Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711196 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24045 : 19 Ноябрь 2019, 20:26:09 »

Если по доброй воле, то ,конечно, это лучший вариант.

Но не смогу я совершенно искренне взять и забыть  как мама с сестрой сидели рядышком ,пока я 10 лет черте где жила и планировали:

- Сейчас мы ее убедим на нас  папину долю записать.  Аргументы мы хорошие придумали. И пусть живёт себе спокойно.
А потом, доченька все твоим станет. Ты ,главное , ей не говори.  Она, один хрен, отрезаный ломоть. А узнает раньше времени, начнет нам нервы мотать.

А потом скажешь, что так мама решила, да и все.  И пусть катиться. А будет выступать, ты ее пристыди. Мол, мама имеет право своим имуществом сама распоряжаться.

Я через такое никогда переступить и искренне простить не смогу.

Но я на уровень святой и не претендую
Ольга, ну вы ж бы ни с одной дочерью не перемывали бы кости другой? Уверена , что и там так же. Мать же. Возможно , что были причины.
Одна мать завещала свою квартиру младшему сыну, хотя он более успешный и по жизни и в финансах. Старший все дулся, тк там тоже «доля отца». После смерти отца, продали домик и купили маленькую квартирку маме. Как выпьет все время вспоминает про папкину долю.
Расчет матери прост. Старший любвиобильный, женился и сожительствовал не знамо сколько, ну и выпить любит. Так чтобы на старость лет он совсем без штанов со своими Любовями не остался, такое решение. В принципе так и получилось. Доживал в мамкиной хате  :al:.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24046 : 19 Ноябрь 2019, 20:27:56 »

Да младшего любила больше, я и не спорю, но это не значит что не любила других. Просто во время нашего становления она больше помогала нам, и с внучкой сидела и денег подкидывали они, и старшему помогали очень много. Ну зачем считать кому сколько, надо радоваться тому что есть. Если поставить себя на место матери, вот у вас двое детей или трое и вы считаете, что старшим я помогала, помогла получить квартиру ( старшему они помогли, дед-ветеран ходил  по инстанциям), нам тоже помогли с квартирой, младшему остается их квартира. Но вот у старших жены, семьи, работа, а младшенький один и денег нет, вот пусть ему хоть дача будет. Матери всегда жальче неприкаянных детей, хочется помочь же.
А можно всё это забыть и не считать, вот наследство положено, значит будьте любезны отдать. Не отдали ,всё, не любит и конец всему. :al:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 20:30:35 от Андромеда »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24047 : 19 Ноябрь 2019, 20:31:56 »

Ольга, ну вы ж бы ни с одной дочерью не перемывали бы кости другой? Уверена , что и там так же. Мать же. Возможно , что были причины.
Одна мать завещала свою квартиру младшему сыну, хотя он более успешный и по жизни и в финансах. Старший все дулся, тк там тоже «доля отца». После смерти отца, продали домик и купили маленькую квартирку маме. Как выпьет все время вспоминает про папкину долю.
Расчет матери прост. Старший любвиобильный, женился и сожительствовал не знамо сколько, ну и выпить любит. Так чтобы на старость лет он совсем без штанов со своими Любовями не остался, такое решение. В принципе так и получилось. Доживал в мамкиной хате  :al:.
Да все может быть. Ясно же ,что все наши дискуссии очень гипотетические.  Что там мы можем знать о чужой семье?
То как я увидела ситуацию,  то и оцениваю.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24048 : 19 Ноябрь 2019, 20:38:09 »

Это жизнь обычных российских граждан. Имущественные споры.
Обычно самопожертвования к этому и ведёт. Дети начинают думать, что родители по гроб должны.  Как же маленький да в 30 лет семью содержать будет?
Потом удивляемся, чёйто по морям одни европейцы куралесят. А наши в это время, то кверху попами огород на две семьи сажают, то летом внучков на каникулах выгуливают. Да у нас большинство в 55 уже бабки. И одеваются как бабки, тк любую копейку детушкам, и изо рта как из помойки, тк стоматолог только когда уже все сгниет и вставная дешевая челюсть.

Не соглашусь, что большинство. Вы немного сгущаете краски. Среди моих знакомых совсем нет таких. Вчера, кстати, была в пенсионном фонде, в самом, так сказать, бабушатнике. Несколько незнакомых женщин видела, которые пришли подавать заявление на пенсию. Никто под описание не подходит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24049 : 19 Ноябрь 2019, 20:38:24 »

Да младшего любила больше, я и не спорю, но это не значит что не любила других. Просто во время нашего становления она больше помогала нам, и с внучкой сидела и денег подкидывали они, и старшему помогали очень много. Ну зачем считать кому сколько, надо радоваться тому что есть. Если поставить себя на место матери, вот у вас двое детей или трое и вы считаете, что старшим я помогала, помогла получить квартиру ( старшему они помогли, дед-ветеран ходил  по инстанциям), нам тоже помогли с квартирой, младшему остается их квартира. Но вот у старших жены, семьи, работа, а младшенький один и денег нет, вот пусть ему хоть дача будет. Матери всегда жальче неприкаянных детей, хочется помочь же.
А можно всё это забыть и не считать, вот наследство положено, значит будьте любезны отдать. Не отдали ,всё, не любит и конец всему. :al:

Возможно , когда живешь в большой семье , возможно с возрастом, но появляется пусть не мудрость, а здоровый пофигизм (ну я про себя). Хотя нет, когда бываешь в разных ролях- матери, дочери, внучки, сёстры, свекрови/тещи, бабушки и Пра, когда теряешь кого-то близкого и родного, то всё начинаешь воспринимать по другому. Где-то можешь взглянуть на ситуацию с разных сторон и даже не надо примерять, тк с возрастом ты уже во многих ситуациях побывал и вышел из них с достоинством. Это наверное и есть мудрость.
Я объяснить не могу, но вот ваши выводы на основании вашей же жизни- мудрость. 
Ещё есть люди, с ними общаешься даже на посторонние темы, и от них идёт спокойствие. А если что-то спросишь тебя волнующее, то они так объяснят, что сложится ощущение, что ты всегда именно так и чувствовал, но выразить не мог. 
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 20:47:11 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24050 : 19 Ноябрь 2019, 20:45:29 »

Ой, я ещё с детства любила из самого слабого, рахитичного, одноногого, лысого утёнка, путем обильного индивидуального питания и ухода, и выгула на свободе от общего табора - вырастить самого жирненького и счастливогот :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24051 : 19 Ноябрь 2019, 21:40:57 »

Что всё и как должны были помочь?
Например я очень редко вижу стариков в пансионатах. Вот если с внуками и бабушки, это полно. А вот так, чтобы пара пожилая , редко. Это в основном из гос. структур и пенсионеры работающие.
Да прям! Полно пенсов. Полные санатории кисловодские. В Лоо была на осенних - так сплошные старики в санатории! Мы даже подшучивали, что в столовой как в собесе. И никаких тебе внучков, не смотря на каникулы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24052 : 19 Ноябрь 2019, 21:51:35 »

Мы маму в Белую Русь каждый год отправляем. Всегда она там себе находит компанию сверстников.

Просто пожилые на ездят летом. Уже не то здоровье, чтобы на солнце жариться.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24053 : 19 Ноябрь 2019, 22:07:34 »

Прям, как в трёпе. То нет туалетов в городе, то оказывается их куча :ag:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24054 : 19 Ноябрь 2019, 22:10:01 »

Да младшего любила больше, я и не спорю, но это не значит что не любила других. Просто во время нашего становления она больше помогала нам, и с внучкой сидела и денег подкидывали они, и старшему помогали очень много. Ну зачем считать кому сколько, надо радоваться тому что есть. Если поставить себя на место матери, вот у вас двое детей или трое и вы считаете, что старшим я помогала, помогла получить квартиру ( старшему они помогли, дед-ветеран ходил  по инстанциям), нам тоже помогли с квартирой, младшему остается их квартира. Но вот у старших жены, семьи, работа, а младшенький один и денег нет, вот пусть ему хоть дача будет. Матери всегда жальче неприкаянных детей, хочется помочь же.
А можно всё это забыть и не считать, вот наследство положено, значит будьте любезны отдать. Не отдали ,всё, не любит и конец всему. :al:
ну так вам все-таки помогали? И в итоге все с квартирами благодаря их помощи?
Это ж не одно и то же, когда кому-то все, а кому-то ничего?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24055 : 19 Ноябрь 2019, 22:34:19 »

Вдогонку ко вчерашним походам в кафе и кто за это платит. Попалось... :girl_haha:

Цитировать
.Общался я с девушкой, и договорились мы выходные провести вместе. В пятницу вечером на такси поехали в театр, после театра - ресторан, потом к ней, потом на следующий день , проснулись, и на ее машине поехали загород в СПА-отель, там неплохо провели время, тоже прогулки, поездки по ресторанам и все такое.

В общем , платил везде я, более 20 000 рублей ухлопал, дело в Питере происходило, если чо.

И вот воскресенье, вечер, уже пора расставаться и по домам. Сидим в машине, болтаем, и тут я вижу, что ее что то мучает, какая то мысль, "может хочет меня попросить остаться до понедельника, или может быть компенсировать мне часть денег? - помнится подумал я.

Уже приготовился благородно отказаться,.... от денег, естественно, если будут предложены)

И тут она говорит:

- Тут это....такое дело, Мы загород и туда-сюда на моей машине ездили, думаю , будет справедливо, если ты мне пару тыщ за бензин подкинешь.

И тут я понял, что, я еще слишком глуп и неопытен, что женщины умеют удивлять, и, что, мне еще многое предстоит понять в них.   
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24056 : 19 Ноябрь 2019, 22:52:10 »

Прям, как в трёпе. То нет туалетов в городе, то оказывается их куча :ag:

Всё правильно, у каждого своя реальность.

У меня есть старинная подруга, ей сейчас под 60. Уже лет 12, может и больше, она разъезжает по санаториям не менее двух раз в год. Так вот, от неё я узнала, что существует целая субкультура таких вот санаторных отдыхающих. Путёвки дают в соответствии с диагнозом, как все знают. Люди со схожими диагнозами попадают в одни и те же места. Знакомятся, вступают во всяческие отношения, френдятся в соцсетях. Потом начинают брать путёвки на одно и то же время, чтобы отдыхать сложившейся компанией. Там такие страсти кипят! Бывает, даже семьи создаются на этой санаторной почве. И это всё пенсионеры

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24057 : 19 Ноябрь 2019, 22:54:40 »

Кстати. Почему в республиках помогать могут и помогают все родственники , не только бабушки дедушки, но и тетушки, братья сёстры. Почему только у нас я услышала- брат сестре говняный друг?  Ну и никто не пишет- в субботу сестра забрала детей, а мы побыли вместе или на каникулы я забрала племянников и вместе пошли/поехали... только одну форумчанку знаю, кто с племянником возится.
В моей жизни и в дошкольном возрасте племянника не было ни одного дня, чтобы я не пришла его проведать-поиграть. Даже если с сестрой в ссоре (у меня пубертат на ту пору пришелся :girl_haha:), то приходила именно к племяшу. До 1го курса института одевала его с головы до ног. Вопрос про с кем оставить не стоял никогда. И посидеть с племянником включало генеральную уборку их квартиры, стирку всего, что в корзине лежало и приготовление ужина, это не считая игр и прогулки. Мама наша (т.е. бабушка) или бабушка привлекались изредка. Но это не мешало им также уделять тучу времени внуку/правнуку. Точно так же никогда не стоял вопрос, с кем мне дочь оставлять при надобности (которую этот самый племянник крестил).   У нас вообще с сестрой ни в чем вопросов не стояло и не стоит. Когда встал вопрос приобретения моей квартиры, основным требованием к ней было, чтоб можно было с халате и тапках дойти друг до дружки. Как-то у нас возня с нашими детьми в порядке вещей, это не считается какой-то доброй услугой и т.п., это само собой разумеющееся, о чем и просить-то, и спрашивать странно. Ну, как зубы чистить и умываться. И с наследством так же не стояло вопроса. Хотя я вполне могла, с лёгкой руки тупорылого нотариуса, остаться ни с чем.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24058 : 19 Ноябрь 2019, 23:11:39 »

Оля, ваш племянник не женился, случаем?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24059 : 19 Ноябрь 2019, 23:19:47 »

 С какой целью интересуетесь? Вот она, слава-то РМская :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский