Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712353 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2010 : 11 Март 2014, 12:48:17 »

у них - у детей своя семья, а у вас своя и это разные семьи, как то так :sorry:
может как раз у вас это и разные семьи. А у меня мои мама и папа всегда останутся моей семьей!!! И дети - это моя семья! Даже когда они поженятся, я не хочу бросать их, я хочу находиться рядом, смотреть как рождаются мои внуки, как они растут, как говорят первые слова и делают первые успехи. Для этого я живу. А не для того, чтобы в 50 лет ехать на чужбину слушать старых европейцев или американцев. ВОт так! Если уж влюблюсь, так пусть дорогой иностранец приезжает сюда жить, т.к. это по их менталитету жить своей отдельной жизнью от детей.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2011 : 11 Март 2014, 12:53:08 »

я хочу находиться рядом.

Вот это ключевые слова. Вам нужно прям всегда быть рядом, другим достаточно просто любить и знать, что все хорошо у их детей. К чему осуждение? Почему Вы решили что кто-то "головой не думает"?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2012 : 11 Март 2014, 12:55:39 »

мда, а моя свекровь уехала в штаты 2 года назад к своей сестре, вышла замуж и живет себе в радость, вспоминая про нас 5 раз в год (типовое поздравление по емылу с днем рождения и новым годом). Ну просто золотая свекровь, дай бог каждому ))))))))
Свекровь уехала к сестре, а уж потом встретила мужчину, за которого вышла замуж.
 
Я бы ни за что не свалила из страны ради какого-то там хрена заморского, бросив здесь детей и внуков, и родителей!
Так родителей, может, уже и не было. А дети и внуки не испытывали потребности в маме-бабушке. И потом, поехала он к сестре, родному человеку. Вот я допускаю такое течение жизни. С сестрой у нас очень близкие отношения, она для меня "родненькая-природненькая"  :peace:. Только вместе с мужем :love:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2013 : 11 Март 2014, 12:59:03 »

мда, а моя свекровь уехала в штаты 2 года назад к своей сестре, вышла замуж и живет себе в радость, вспоминая про нас 5 раз в год (типовое поздравление по емылу с днем рождения и новым годом). Ну просто золотая свекровь, дай бог каждому ))))))))
Если почитать тему, так может Вам и повезло. Реально есть хорошие, душевные люди, а есть ТАК жизнь отравляют, что лучше б в штатах были.
Я бы, даже если б уехала в штаты, хоть подарки оттуда бы пересылала внукам.
Но не знаю, хотела бы я, чтобы у меня так было...
Все-таки свекры (свекр особенно, он на пенсии) очень помогают с внучкой. И все-таки любят они и дочь мою и моего мужа. Я этому рада и старюсь не перпятствовать (лишь бы меня не трогали), а так бы не было у ребенка одной бабушки...


Меня зовут Женя

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2014 : 11 Март 2014, 13:01:03 »

я не хочу бросать их, я хочу находиться рядом, смотреть как рождаются мои внуки, как они растут, как говорят первые слова и делают первые успехи. Для этого я живу.
я живу потому что живу, ни для кого то ни для чего то, хочу делать то что я хочу :sorry: вы хотите - "находиться рядом, смотреть и т.п" - так это ж вы хотите :sorry: не я. и не значит это что это неправильно. и иностранец тут ни при чем, я может не в иностранца влюблюсь :girl_haha: просто хочу жить своей жизнью. а дети - пусть у них будет все хорошо.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2015 : 11 Март 2014, 13:05:33 »

мой дед в 80 лет завел себе невесту Любушку 90 лет и ушел к ней жить, вы б видели как возмущались мои тетки - "что он совсем не думает о семье, ну куда ему жениться, а она бесстыдница и т.п."
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2016 : 11 Март 2014, 13:22:44 »

Я думаю,что чисто психологически многие себя заранее настраивают,что свекровь -это зло.А будущие свекрови-"мой мальчик достоин лучшего".
Я уже писала,что мы с невесткой в прекрасных отношениях.Я ее сразу приняла(так как это выбор моего сына).Она пару недель думала :girl_haha:Потом сказала,что ей все окружающие рассказывали ужасы про свекровь и учили как себя вести( в том числе и незамужние подруги),как нападать и обороняться.И первые две недели она была в ступоре от того что,"знания " не пригодились.Теперь мы-подружки,хотя она зовет меня мамой.Мне абсолютно все равно-хоть горшком(у нас на Урале не принято "мамой" свекровь или тещу звать).Ей так комфортно,и я сразу как-то привыкла.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2017 : 11 Март 2014, 13:28:05 »

я живу потому что живу, ни для кого то ни для чего то, хочу делать то что я хочу :sorry: вы хотите - "находиться рядом, смотреть и т.п" - так это ж вы хотите :sorry: не я. и не значит это что это неправильно. и иностранец тут ни при чем, я может не в иностранца влюблюсь :girl_haha: просто хочу жить своей жизнью. а дети - пусть у них будет все хорошо.
Таня, если бы ты хотела жить только ради себя, ты бы давно бросила своего мужа и жила бы в Москве с тем, кого любишь, и на мнение детей тебе бы было пофиг!
И я не говорю, что так как я думаю - это правильно. А всё остальное - неправильно. Пусть все живут так, как им нравится.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2018 : 11 Март 2014, 13:34:17 »

1. Я думаю,что чисто психологически многие себя заранее настраивают,что свекровь -это зло.А будущие свекрови-"мой мальчик достоин лучшего".
Я уже писала,что мы с невесткой в прекрасных отношениях.Я ее сразу приняла(так как это выбор моего сына).Она пару недель думала :girl_haha:Потом сказала,что ей все окружающие рассказывали ужасы про свекровь и учили как себя вести( в том числе и незамужние подруги),как нападать и обороняться.И первые две недели она была в ступоре от того что,"знания " не пригодились.2. Теперь мы-подружки,хотя она зовет меня мамой.Мне абсолютно все равно-хоть горшком(у нас на Урале не принято "мамой" свекровь или тещу звать).Ей так комфортно,и я сразу как-то привыкла.
1. Возможно
2. Я тоже была подружкой со С. до поры до времени и мамой звала ( хотя и сейчас зову  :au:), но случаются в жизни перемены, и у меня случились, когда пришлось учиться нападать и обороняться.
В общем, не все то золото, что блестит ( я и про свекровей, и про невесток  :az:).
Хоть бы вам не пригодилось друг против друга дружить  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2019 : 11 Март 2014, 13:41:26 »

ага, прям вот так разом и будете брать 10 внуков в выходной день?
у моей мамы 4 внуков, она работает. И то 4-х в одни выхи очень сложно брать - берет по одному-двум
ну поскольку у меня у детей разброс в возрасте приличный - думаю, справимся, если надо. а так ведь можно и "порциями".. или если не каждые выходные забирать - то плохие бабу-деды?
у моей свекрови 7 внуков, у мамы - 6, справляются вполне. если собираются наши с мужем племянники и дети, то получается 9 человек, а еще кресники/дети друзей, так и 18 докатилось как-то за раз - не смертельно ни разу, дело привычки.
 и вообще, может, мы вместо внуков  своих детей няньчить будем еще - мало ли...
и будем моя дщерь на форуме стонать - ах, гадкая мамо, назло мне родила сестрицу - мою деточку не няньчит

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2020 : 11 Март 2014, 13:42:11 »

Я думаю,что чисто психологически многие себя заранее настраивают,что свекровь -это зло.А будущие свекрови-"мой мальчик достоин лучшего".
 писала,что мы с невесткой в прекрасных отношениях.Я ее сразу приняла(так как это выбор моего сына).Она пару недель думала :girl_haha:Потом сказала,что ей все окружающие рассказывали ужасы про свекровь и учили как себя вести( в том числе и незамужние подруги),как нападать и обороняться.И первые две недели она была в ступоре от того что,"знания " не пригодились.Теперь мы-подружки,хотя она зовет меня мамой.Мне абсолютно все равно-хоть горшком(у нас на Урале не принято "мамой" свекровь или тещу звать).Ей так комфортно,и я сразу как-то привыкла.
Ну так этот "чисто психологический" стереотип сложился не просто так, и живуч так не спроста, увы.
У меня второй брак = две свекрови, очень разные женщины, непростые, и я не подарочек, но с обеими мир и взаимопонимание, и мамами зову по своей инициативе, ничуть не кривя душой и через себя не переступая. Но я с ними не живу на одной территории. Моя близкая подруга тоже и до свадьбы, и после первый месяц от души называла свекровь мамой и действительно дружила с ней. Она тогда говорила нам, что доверяет свекрови больше, чем родной матери. Стоило пожить немного вместе, как куда дружба делась... К слову, ее муж обожает тещу с тестем больше, чем своих родителей, через пару лет после свадьбы они ушли к ее родителям, и там жили душа в душу, без единой ссоры, всем табором в малогабаритной двушке. Сейчас у каждого свое жилье, плюс подруга с мужем и ее родителями построили огромный дом за городом, чтобы старость коротать вместе. О подобном варианте с родителями мужа страшно подумать даже самому мужу. Я о чем - что реально бывают люди, способные изпоганить даже самые добрые намерения и отношения. Только если они попадаются на нашем пути в виде знакомых/коллег/приятелей, нам проще их избегать вообще или по-максимуму, а вот свекровей не выбирают, они идут бонусом, вот в чем закавыка.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MariikaS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2021 : 11 Март 2014, 13:43:31 »

Я тоже в настроении пошутить....
5 баллов :bi: за "портрет"
Если б не было дождя, трава не была бы такой зеленой!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2022 : 11 Март 2014, 13:45:57 »

ну поскольку у меня у детей разброс в возрасте приличный - думаю, справимся, если надо. а так ведь можно и "порциями".. или если не каждые выходные забирать - то плохие бабу-деды?
Да ну ты что? Где я написала, что плохие бабу-деды?  :ai:
Наоборот хорошие, раз хочешь по выходным видеть внуков  :aha:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2023 : 11 Март 2014, 13:48:37 »

может как раз у вас это и разные семьи. А у меня мои мама и папа всегда останутся моей семьей!!! И дети - это моя семья! Даже когда они поженятся, я не хочу бросать их, я хочу находиться рядом, смотреть как рождаются мои внуки, как они растут, как говорят первые слова и делают первые успехи. Для этого я живу. А не для того, чтобы в 50 лет ехать на чужбину слушать старых европейцев или американцев. ВОт так! Если уж влюблюсь, так пусть дорогой иностранец приезжает сюда жить, т.к. это по их менталитету жить своей отдельной жизнью от детей.
жду ваши 50  :ah:
любопытно-любопытно, как сложится  :girl_haha:

еще интересно, дети-невестки\зятья захотят, чтобы вы с ними рядом все время находились, смотрели, как рождаются внуки, как они растут...  :scratch:
А то, может, не такой уж и дорогой окажется тот дорогой иностранец   :ap:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #2024 : 11 Март 2014, 14:07:52 »

еще интересно, дети-невестки\зятья захотят, чтобы вы с ними рядом  находились, смотрели, как рождаются внуки, как они растут...  :scratch:
:aha: то же самое на языке вертелось. Если молодежь не нуждается в бабу-дедах как в сиделках, то раза в неделю-две обеим сторонам обычно с головой достаточно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский