Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4713236 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16275 : 11 Февраль 2016, 12:22:49 »

пример из жизни моей : вчера и позавчера беседы со свекровью:. она мне задает вопросы. ей проконсультироваться надо было что да как, а я просто в такой ситуации уже была. я ей все подробно расписала-рассказала.

поэтому конечно она мне не посторонняя (но и родственницей назвать ее язык не поворачивается , вот честно.  так... "мама мужа"). и еще: я знаю уже ее недостатки , а она мои.
просто есть факт: когда ЕЙ что-то нужно -она тут как тут. и еще есть факт: она вообще к чужим проблемам и делам не очень чувствительная мягко говоря. А чужие проблемы и дела у нее ВСЕ  кроме ее личных. (даже мужа покойного и детей ее и родителей ее)

но это моя свекровь. у меня такая и другой не предвидится. а у других свекровь может быть лучше (счастливчики) или хуже (бедняги)
вот что это сейчас у меня было? критика или высказалась?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16276 : 11 Февраль 2016, 12:35:33 »

Ну вы вполне корректно высказались. Не было же: "вот гадкая женщина", "чтоб ноги ее в нашем доме не было", "внуков ей не дам никогда", "муж пусть выбирает или я или она". И заглянцевать все: "А вот моя мама....!" :ag:

Сыну 17!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16277 : 11 Февраль 2016, 12:52:34 »

Ну, кто без пяти минут, а кому еще много лет лесом добираться  :ae: :ae: :ae:

Да нет, не в этом дело. Я от свекрови (Царство небесное ей) в первые годы жизни нахавалась по полной. Но вот сейчас вижу, что включить мудрость, терпение и любовь к мужу - и не было бы столько проблем и обидок.

И реально много проблем (как у свекровей, так и у невесток) высосаны из пальца. И вместо того, чтобы сглаживать конфликт - они его лелеют и раздувают.

Ну, типа "Ах, не купила внукам подарки!". Или, как тут однажды было - "купила не такие". Так в чем проблема? Мы всегда покупали несколько подарков, якобы от бабушек. И мир в семье, и все довольны. И деньги же на своего ребенка идут, не на чужую тетю.

Да и вот это "Ах, как она смеет от семьи отрывать мужа?" мне тоже непонятно. Это его мама. Не представлю, что мне дети так скажут "Мы тут второй половинкой занимаемся, и поэтому к тебе не можем приехать". Да, часто бывает просят, и не по делу. Но им просто хочется внимания, можно понять.

вы понимаете. .. я конечно против крайностей...  но,  просто некоторые, когда пишут тут на форуме "а вот моя свекровь...", то показывают только вершину айсберга.. потому что трудно бывает всю ситуацию обрисовать наглядно... настолько она бывает обширной. и может поэтому люди делают вывод, что претензии высосаны из пальца...

по первому выделенному: у меня со свекровью мнения не совпадали с первого дня знакомства, но я ж человек культурный и воспитанный))))  я в разговорах только тихо вставляла "да нет,я по другому думаю"   (по этому поводу кстати советов много можно надавать тоже тут на РМ: от - молчи совсем, до - высказывай свое мнение свекрови четко и ясно при каждой встрече)))))

ну в общем конкретно мы с ней поругались через три с половиной года знакомства где-то. Она взяла у моего родственника вещь , скажем так дорогую и большую, на две недели (без моего ведома) и когда уже через пол года ее стали настойчиво просить отдать (вещь была и не его тоже , но он брал ее на длительный срок и она ему понадобилась наконец-таки для строительства дома) то она сказала дословно: "не умрет, мне она тоже пока нужна, ну и что что у него двое маленьких детей, ничего чтонеустойка будет . Наташа, что ты вообще ко мне пристала. И не говори со мной таким тоном". Ну в общем после этого она еще день ко мне названивала и все мне высказала, что про меня и родственников моих думает. Хотя вещь отдала под моим, мужа и родственника напором  :girl_haha:       но с того дня я поняла, что мне точно "не кажется" :ab:
(но это кратко, было много еще чего и хорошего и плохого, но куда ж денешься:мама мужа.   Хотя некоторые  в этом месте могут сказать: терпеть нельзя :af:  и тоже будут правы)

а по второму выделенному:моя свекровь не против, чтобы все к ней приезжали в область  (если помогать я согласна, и помогала пока детей не было, а сейчас у меня такая.....  х..ня, сама кручусь не успеваю реально. И в данной ситуации частые поездки к "маме" когда у себя дома "огород не пахан" (и в прямом и в переносном смысле) считаю тоже не этичным отрывом от семьи. Тем более что там с ней "здоровый лоб" живет 36 лет)))

это я высказалась)))) ...или раскритиковала)))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16278 : 11 Февраль 2016, 12:59:20 »

Ну вы вполне корректно высказались. Не было же: "вот гадкая женщина", "чтоб ноги ее в нашем доме не было", "внуков ей не дам никогда", "муж пусть выбирает или я или она". И заглянцевать все: "А вот моя мама....!" :ag:

)))))) спасибо)))  но все же закончить хочется словами: "как говорит моя мама: человеком надо оставаться в любой ситуации" :girl_haha:    :ag: хотя мне всегда хотелось добавить :но  иногда это все же так трудно :ah:

нучтоявиноватачтоонатакговорит :ab:   

полетела я с малым к врачу :witch: а то опоздаю
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 13:02:23 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16279 : 11 Февраль 2016, 13:01:41 »

ооо)))) вы +10000 не правы)))))  есть такие  :girl_haha:
а можно поподробнее. Хочу знать, к чему готовиться.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16280 : 11 Февраль 2016, 13:03:50 »

а можно поподробнее. Хочу знать, к чему готовиться.

я сейчас ухожу. завтра только смогу описать. напишу. похохочите :ab:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16281 : 11 Февраль 2016, 14:53:52 »

Из жизненного опыта скажу, что мозг на месте либо сразу, либо никогда)) это же касается адекватности) и возраст тут не при чем.

Очень даже при чем!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16282 : 11 Февраль 2016, 14:57:55 »

Что ж вы Натулуся крамолы пишите! К маме надо ездить и помогать. Обязательно! Забив на все свои дела и каждые выхи и не только. А вот мама помочь с внуками исключительно по своей доброй воле имеет право. Раз в пол года. Так, за щечки потрепать. У нее своя жизнь и свои дела. А вы, смертные, онажематьвашегомужа, обязаны заткнуться и пахать. Это так, линия последнего полугодия в этой теме. Чтоб было понятней. Свекровь человек. И имеет право "любить" внуков на расстоянии, раз в пол года на часок. Подарки не обязана дарить. Вообще ничего не обязана. Вы заткнитесь. будьте мудры. Така любовь и права и свободы у свекрови. А вот ваш муж обязан деньгами и силами в любое время суток помочь. онажемать. Вы молчите. У вас нет семьи, усталости, своих планов и материальных нужд. Будьте мудры. И ваша любовь должна проявляться еженедельно, по любому звонку и всегда помощью.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16283 : 11 Февраль 2016, 15:24:29 »

Что ж вы Натулуся крамолы пишите! К маме надо ездить и помогать. Обязательно! Забив на все свои дела и каждые выхи и не только. А вот мама помочь с внуками исключительно по своей доброй воле имеет право. Раз в пол года. Так, за щечки потрепать. У нее своя жизнь и свои дела. А вы, смертные, онажематьвашегомужа, обязаны заткнуться и пахать. Это так, линия последнего полугодия в этой теме. Чтоб было понятней. Свекровь человек. И имеет право "любить" внуков на расстоянии, раз в пол года на часок. Подарки не обязана дарить. Вообще ничего не обязана. Вы заткнитесь. будьте мудры. Така любовь и права и свободы у свекрови. А вот ваш муж обязан деньгами и силами в любое время суток помочь. онажемать. Вы молчите. У вас нет семьи, усталости, своих планов и материальных нужд. Будьте мудры. И ваша любовь должна проявляться еженедельно, по любому звонку и всегда помощью.

У нас просто одинаково бежали на зов о помощи как моей мамы, так и мужа. Помощь распределялась примерно так: муж пашет - он деньгами. У меня график свободный - я разговорами и разъездами по мамам. Мало того, мой муж в курсе, что "досматривать" мою маму придется нам. И даже жену свекра (не его маму) - тоже. Вот такие вот бывают "неправильные" люди.

А насчет ваших потребностей  я вам так скажу: не понимаю, как у двоих молодых людей без инвалидности (Вы же о себе, да? ) может быть материальных нужд и усталости больше, чем у поколения их мам?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16284 : 11 Февраль 2016, 15:28:10 »

вы понимаете. .. я конечно против крайностей...  но,  просто некоторые, когда пишут тут на форуме "а вот моя свекровь...", то показывают только вершину айсберга.. потому что трудно бывает всю ситуацию обрисовать наглядно... настолько она бывает обширной. и может поэтому люди делают вывод, что претензии высосаны из пальца...

по первому выделенному: у меня со свекровью мнения не совпадали с первого дня знакомства, но я ж человек культурный и воспитанный))))  я в разговорах только тихо вставляла "да нет,я по другому думаю"   (по этому поводу кстати советов много можно надавать тоже тут на РМ: от - молчи совсем, до - высказывай свое мнение свекрови четко и ясно при каждой встрече)))))

это я высказалась)))) ...или раскритиковала)))

Ну таких ситуаций у всех полно, и у нас тоже бывали. Ну свекровь, значит, по жизни человек странный - она ж не только с тобой так?

Я это знала с самого начала и меня это сильно не заботило: она мне не нужна как-то, только жить с нею я сразу отказалась. А кого это очень сильно волнует - должен просто свекровь так же тщательно отбирать, как и мужа.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16285 : 11 Февраль 2016, 15:31:26 »

Вот это только  России бабы-деды прямо обязаны помогать. вот нигде этого нет, нигде! нужна помощь - берите няню!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16286 : 11 Февраль 2016, 15:34:36 »

Вот это только  России бабы-деды прямо обязаны помогать. вот нигде этого нет, нигде! нужна помощь - берите няню!

Но там и родителей не досматривают: сдали в специальное учреждение, и все. Но и уровень там выше, не страшно за стариков.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16287 : 11 Февраль 2016, 15:36:10 »

Вот это только  России бабы-деды прямо обязаны помогать. вот нигде этого нет, нигде! нужна помощь - берите няню!

Но там и родителям не сильно помогают при таких раскладах. Дома престарелых и соц работники

Так вот такие бабудеды, которые с внуками раз в пол года. Типо не обязаны. Не должны удивляться домам престарелых и соц работникам


Пс. У моего сына два деда и бабкушка. Любят по -настоящему. Ну в моем понимании. А не так как т т вещают о любви

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16288 : 11 Февраль 2016, 15:38:14 »

вы ужасы какие-то пишете.....
Так вот такие бабудеды, которые с внуками раз в пол года. Типо не обязаны. Не должны удивляться домам престарелых и соц работникам  :ai: :ai: :ai:

а ничего, что они воспитали СВОИХ детей уже и вроде как в дет дом не сдавали  :ai: Дайте людям пожить в свое удовольствие, пеленки, прогулки и детские плачи у них УЖЕ были

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16289 : 11 Февраль 2016, 15:38:31 »

В идеале, в семье должна быть взаимовыручка, конечно, но если её нет, то устраивать малую атомную войну в отдельно взятой семье :at:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного