Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711722 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21615 : 19 Февраль 2018, 23:05:10 »

Ну кагбэ сын - полноправный член семьи, проживающий со мной в этом доме. А водитель свекрови - это как если бы девушка сына с собой своего репетитора по химии привела с собой))). В моей картине мира принципиально разные вещи, когда сам хозяин приглашает гостя и когда гость с собой какой-то левый для хозяев довесок без спроса у хозяев тащит в чужой дом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21616 : 19 Февраль 2018, 23:22:54 »

Ну кагбэ сын - полноправный член семьи, проживающий со мной в этом доме. А водитель свекрови - это как если бы девушка сына с собой своего репетитора по химии привела с собой))). В моей картине мира принципиально разные вещи, когда сам хозяин приглашает гостя и когда гость с собой какой-то левый для хозяев довесок без спроса у хозяев тащит в чужой дом.

В моей картине мира всё это маразм , начиная ещё с приезда свекрови )))

И ни девушек, ни химиков, ни кого бы то ни было ещё я не хочу видеть в своём доме, кроме как по моему личному приглашению или давней ( с моим же одобрением и желанием сформировавшейся) традиции, например ко мне заезжают все близкие друзья по пути из Черноземья на море и бывает без предупреждения

Я не могу себе представить ни маму, приехавшую без моего ведома в дом, ни свекровь, ни девушку сына

И хотя это не самый первый пункт, почему я считаю, что жить отдельно это оптимальный вариант для становления сына, но тем не менее, один из. А вот есть свой угол - води туда хоть девушек, хоть сразу жену, у меня нет желания от глобально - делить жизненное пространство с кем-то кроме детей и мужа, до -  тем более в мелочах - чужие полотенца, Постельное бельё, и т.д.думаю правильнее пускай уже сами этим всем занимаются, хозяйничают на своей территории и не будет даже тени конфликта или раздражения, увековеченных в анекдотах и этой теме в том числе ))


Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21617 : 19 Февраль 2018, 23:59:25 »

а я вот невнимательно читала или не нашла момент этот:
товарищ свекровь всегда в присутствии мужа приходит на чай с молодухой?
ну то есть спецом закатываются чтобы его застать?
или у нее ключ и она может притащиться когда ей вздумается?
вообще ситуация мягко говоря странная, ладно раз случайно зайти на чай (да и то нах-непонятно),а ежели это в систему входит,я бы поднимала вопрос об этом однозначно :hysterics:

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21618 : 20 Февраль 2018, 09:46:36 »

я вообще не люблю незваных гостей в особенности со стороны свекрови, поэтому читая посты пробирали мурахи от возмущения

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21619 : 20 Февраль 2018, 10:06:56 »

А вы свекрови скажите, что вы очень переживаете, что такие нежданные приезды могут выставить вас как хозяйку в некрасивом свете, что для любого гостя, вы хотите создавать атмосферу, наполненную исключительно скрипом чистых скатертей и звоном натертой посуды. И когда вас нет на месте, не можете обеспечить такой прием, так что лучше бы вам, мамо, приходить с дорогими гостями в мое присутствие!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21620 : 20 Февраль 2018, 10:51:58 »

А вы свекрови скажите, что вы очень переживаете, что такие нежданные приезды могут выставить вас как хозяйку в некрасивом свете, что для любого гостя, вы хотите создавать атмосферу, наполненную исключительно скрипом чистых скатертей и звоном натертой посуды. И когда вас нет на месте, не можете обеспечить такой прием, так что лучше бы вам, мамо, приходить с дорогими гостями в мое присутствие!
А зачем изобретать велосипед? :al:
Нет, я правда не понимаю, почему нельзя сказать как есть? :wallbash: Их право считать это блажью и т.п., но это скорее повод отнестись снисходительно к блажи близкого родного и любимого человека и уступить ему, нежели отшутиться и продолжать гнуть свою линию. Вот слабо представляется, что из-за постороннего человека готовы причинять дискомфорт родной жене :al:
Ну а если родственники настолько принципиальны невменяемы и совсем не хотят прислушаться к чувствам/желаниям ХОЗЯЙКИ дома, то я б для начала задумалась, какого лешего я делаю рядом с людьми, которым срать на меня.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21621 : 20 Февраль 2018, 12:40:43 »

У автора поста явные проблемы во взаимоотношениях с мужем. Я бы в первую очередь занялась этим вопросом. Муж и жена должны быть "одна сатана".

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21622 : 20 Февраль 2018, 12:52:11 »

У автора поста явные проблемы во взаимоотношениях с мужем. Я бы в первую очередь занялась этим вопросом. Муж и жена должны быть "одна сатана".

УМНИЦА!очень светлая мысль, а то свекровь-свекровь

Hasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21623 : 20 Февраль 2018, 17:50:50 »

У автора поста явные проблемы во взаимоотношениях с мужем. Я бы в первую очередь занялась этим вопросом. Муж и жена должны быть "одна сатана".
Согласна. Только до "одна сатана" там далеко.  Мужа не считают равноправным членом семьи и хозяином дома, он не может без разрешения жены попить чаю с мамой и её коллегой. Мужа считают безмозглым бычком, которого может увести мало-мальски молодая тёлка.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21624 : 20 Февраль 2018, 18:14:43 »

Согласна. Только до "одна сатана" там далеко.  Мужа не считают равноправным членом семьи и хозяином дома, он не может без разрешения жены попить чаю с мамой и её коллегой. Мужа считают безмозглым бычком, которого может увести мало-мальски молодая тёлка.

Безмозглого бычка может не только мало-мальски молодая  тёлка увести, но и старая тётка, потому что у него мозг метром ниже расположен, не в черепной коробке, раз он безмозглый))

Сказанули вы однако, как в колодец аукнули :ag:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21625 : 20 Февраль 2018, 18:15:43 »

любого может увести телка, если задастся целью, вопрос времени и желания. Как далеко увести-вопрос другой.И вообще нужен ли он этой конкретной телке мы тоже не в курсе. Но ставить эксперементы, чтоб убедиться в чистоте помыслов,  я бы не стала.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21626 : 20 Февраль 2018, 18:21:09 »

любого может увести телка, если задастся целью, вопрос времени и желания.
Вот это Вы сейчас опустили мужчин !!  :against:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21627 : 20 Февраль 2018, 19:07:23 »

зачем же? Очень люблю мужчин,с некоторыми дружу много лет,а с одним вообще живу. Просто иллюзий на сей предмет не питаю, давно живу- много видела.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21628 : 20 Февраль 2018, 19:14:34 »

главное - подходящая ситуация. Чтобы дома ведьма была, а уводила "фея"...

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21629 : 20 Февраль 2018, 19:30:04 »

Вот это Вы сейчас опустили мужчин !!  :against:
Все так и есть. Задавшиись целью  И имея некоторую подготовку и не имея моральных границ увести можно каждого. 
Поэтому все рассуждения  об уважении к партнеру, о силе великой любви, о вселенском доверии... в данном ключе это разговоры в пользу бедных.