Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4713123 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21810 : 22 Февраль 2018, 22:30:03 »

Пальцем в небо, извините. К описанному мной дню рождения  она была моей свекровью уже лет 11, если не больше. Из которых 10 мы прожили вместе отнюдь не в идеальных условиях. Вы серьезно верите, что после 10 лет совместного проживания можно ждать идеальной картинки?

 :al: тогда я конечно не поняла, что это не первый совместный др.. удивляться или обижаться, если она 10 лет такая - о таком я не подумала, по идее уже должен быть иммунитет, пришла- ушла к телеку, а никто и не заметил  :ag:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21811 : 22 Февраль 2018, 22:33:18 »

Юма,по-моему,живет в каком-то своем мире.Причем по многим вопросам.Извини,Юля.Но в 60 люди полны сил(многие,скажем так).В нашем окружении и в 70 -в здравом уме и очень активны.Папа уходил в 82 -ни капли маразма.И это в моем окружении ни одного примера.В данном случае,как и у Оли Окулы.
По-моему,ты просто боишься старетьвзрослеть.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21812 : 22 Февраль 2018, 22:34:15 »

Да,в этом году жду пенсии.Еще лет 5-и все?Пора таблетками от маразма запасаться???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21813 : 22 Февраль 2018, 22:45:51 »

:al: тогда я конечно не поняла, что это не первый совместный др.. удивляться или обижаться, если она 10 лет такая - о таком я не подумала, по идее уже должен быть иммунитет, пришла- ушла к телеку, а никто и не заметил  :ag:
А теперь вспомните, пожалуйста, с чего начался этот виток разговора )) С того, что Вы очень насторожились из-за того, что в будущем Ваши родственники могут не испытывать расстройства из-за того, что Ваши болезни мешают Вам прийти к ним в гости. Я и объяснила, что, когда гости ведут себя определенным образом, им не радуешься. В общем-то, имеешь право ))) принимать как данность, но испытывать не положительные эмоции...
Увы, кнопочка, отключающая эмоции, к тому времени у меня еще не  выросла )))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21814 : 22 Февраль 2018, 22:47:14 »

Юма,по-моему,живет в каком-то своем мире.Причем по многим вопросам.Извини,Юля.Но в 60 люди полны сил(многие,скажем так).В нашем окружении и в 70 -в здравом уме и очень активны.Папа уходил в 82 -ни капли маразма.И это в моем окружении ни одного примера.В данном случае,как и у Оли Окулы.
По-моему,ты просто боишься старетьвзрослеть.

Быть полным сил - и при этом ходить раздавать советы и критиковать уклад семьи сына или дочки - не противоречащие друг другу вещи.

Извините, но и группы вацапп гудят от обсуждений, как чья мама/ свекровь достала своими комментариями про ремонт, выбор одежды, способы кормления внуков, чисто не чисто, в дорогое путешествие поперлись и т д

У подружек, особенно кто живет с родителями, придёшь - ты считай посторонний человек, и то тебе расскажут, что и молоко  невестка берет не той жирности, и не в том магазине , и диван они купили не в цвет, а вот как я говорила зелёный здесь был бы к месту т. Д.

И прекрасно слышишь разговоры и на работе в коллективе, и в прочих местах "нет, не хочу я оранжевый плед, ну и что что у всех белый, пусть будет как у всех! Нееееет мама!"

Как раз в противовес, я не верю, что много тех семей, в которых старшее поколение не лезет к младшему со своей критикой, и мироустройством, множество обсуждаемых на рм тем - тому подтверждение- от квартир и свадеб, до имени детей и их воспитания! В жизни знаю и как школы выбирают под напором бабушки, и секции, и даже район покупки жилья. Хотя скорее всего в молодости и сами были против, что свекрови лезут куда не надо.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21815 : 22 Февраль 2018, 22:49:21 »

А теперь вспомните, пожалуйста, с чего начался этот виток разговора )) С того, что Вы очень насторожились из-за того, что в будущем Ваши родственники могут не испытывать расстройства из-за того, что Ваши болезни мешают Вам прийти к ним в гости. Я и объяснила, что, когда гости ведут себя определенным образом, им не радуешься. В общем-то, имеешь право ))) принимать как данность, но испытывать не положительные эмоции...
Увы, кнопочка, отключающая эмоции, к тому времени у меня еще не  выросла )))

Да мне просто было очень удивительно сама формулировка , ура, у свекрови больные ноги. Вы точно уверены, что это Вы написали, не похоже , честно говоря

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21816 : 22 Февраль 2018, 22:52:13 »

Раздавать советы-это не возраст,а природа человека.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21817 : 22 Февраль 2018, 23:01:50 »

Раздавать советы-это не возраст,а природа человека.

Не знаю, все - таки по молодости большинство людей заняты своей жизнью и все черты менее явные, а с возрастом усугубляются

И именно про это я говорю - сейчас мне и в голову не придёт лезть в жизнь взрослых детей, моя мама лет до 60 " сами дети, все сами"
Но кто знает, вспомню ли я это в 60? Даже в это теме несколько сотен страниц, очень сомневаюсь, что каждая из описанных свекровей прям с 20 лет такая хреновая...

Вы, переписываясь с подружками, никогда не писали " Лена, давай в старости ты мне напомни, чтоб я так не делала "  :ag:

Если у вас вокруг все адекватные, взвешенные и говорят и поступают во благо, то остаётся только порадоваться, но что- то вокруг я такого мало замечаю, на фоне обычных среднестатистических отношений поколений.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21818 : 22 Февраль 2018, 23:11:05 »

Юма, а что плохого, если совет дельный? И опять-таки это же просто совет, а не принуждение к действию. вы же можете к нему прислушаться, а можете и по своему поступить.
Вот например приехали к нам гости с малышом 1,5 лет. Он все время в памперсе. Я им говорю, что в этом возрасте ребенок уже должен сам в горшок ходить. Они не верят. Сходила, купила горшок, объяснила ребенку для чего он. Ребенок все дела сделал в горшок. Вся семья "ура" кричала. Он потом только в горшок ходил. Правда все время заставлял всех "ура" кричать. Ну и что плохого вы видите в том, что я влезла со своим советом?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 23:13:47 от evrika2005 »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21819 : 22 Февраль 2018, 23:12:07 »

Раздавать советы-это не возраст,а природа человека.

Совершенно согласна.
Есть такое выражение - молодой дурак не становится с возрастом  мудрецом, а становится старым дураком.
Если в молодости в человеке г@вна много, то и старости его с головой.
А добрый и мирный человек и в старости добро свет излучает. Видела таких пожилых людей, которые своим теплом сердца отогревают  :ab:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21820 : 22 Февраль 2018, 23:15:11 »

Даже в это теме несколько сотен страниц, очень сомневаюсь, что каждая из описанных свекровей прям с 20 лет такая хреновая...


Тут одностороннее видение проблемы:со стороны невесток..Свекрови-то здесь практически не отписываются.Да и когда им?Заняты составлением плана"Как испортить жизнь невестке" и внедрить в жизнь "Вредные советы".
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21821 : 22 Февраль 2018, 23:16:54 »

А что плохого, если совет дельный? И опять-таки это же просто совет, а не принуждение к действию. вы же можете к нему прислушаться, а можете и по своему поступить.
Вот например приехали к нам гости с малышом 1,5 лет. Он все время в памперсе. Я им говорю, что в этом возрасте ребенок уже должен сам в горшок ходить. Они не верят. Сходила, купила горшок, объяснила ребенку для чего он. Ребенок все дела сделал в горшок. Вся семья "ура" кричала. Он потом только в горшок ходил. Правда все время заставлял всех "ура" кричать. Ну и что плохого вы видите в том, что я влезла со своим советом?

Я, как человек, все дети которого с годика уже без памперсов, кроме мероприятий, ничего плохого не вижу

Но поверьте, как матери троих детей  :ag: это вам очень повезло с "подопытной семьёй" сходите в тему про горшки и там напишите, что 1.5 года и памперс это недопустимо , или даже в любую группу садика, где в 2 года половина детей ещё в памперсе, а мамочки в чатах чихвостят воспитателей, которые делают замечания и говорят " пора приучать к горшку"

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21822 : 22 Февраль 2018, 23:19:16 »

Да мне просто было очень удивительно сама формулировка , ура, у свекрови больные ноги. Вы точно уверены, что это Вы написали, не похоже , честно говоря
Господибожемой!)))) это было Ура, она к нам не приходит!! А потом уже причина. Без ура.
Уверена ))))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21823 : 22 Февраль 2018, 23:20:53 »

Тут одностороннее видение проблемы:со стороны невесток..Свекрови-то здесь практически не отписываются.Да и когда им?Заняты составлением плана"Как испортить жизнь невестке" и внедрить в жизнь "Вредные советы".

Послушайте
Сам факт, что я час тут пишу непонятно для чего, уже показывает мою неадекватность  :ag: поэтому мне и кажется, что в старости я тем более стану жертвой дурацкого времяпровождения в ущерб здравому смысл и полезным делам

И ни одна свекровь не скажет - ой, так стараюсь испортить жизнь молодой семье. Приведи сюда каждую свекровь, покажи, что о ней написали, уверена будет куча встречных фактов и обоснований. Так что вот именно, что судить , какая каждая из нас свекровь -  не нам, а невесткам, и очень хорошо, если в итоге их мнение будет получше, чем в основной массе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21824 : 22 Февраль 2018, 23:21:55 »

Не знаю, все - таки по молодости большинство людей заняты своей жизнью и все черты менее явные, а с возрастом усугубляются


Если у вас вокруг все адекватные, взвешенные и говорят и поступают во благо, то остаётся только порадоваться, но что- то вокруг я такого мало замечаю, на фоне обычных среднестатистических отношений поколений.
Не поверишь,мы тоже много чем заняты.
И компания у нас классная:разница в возрасте между старым и малым-почти 35 лет(это не считая наших детей).А,например,мою маму все мои подруги любили и в гости просто так-на чай бегали и за советом,хотя тетеньки в возрасте уже многие были.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов