Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799410 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1125 : 15 Октябрь 2013, 16:05:48 »

а общие дела у вас есть? Кот Матроскин не зря про совместный труд говорил
Хочешь быть счастливым - будь им!

Бегущая по граблям

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1126 : 15 Октябрь 2013, 16:21:59 »

а общие дела у вас есть? Кот Матроскин не зря про совместный труд говорил
Раньше мы работали вместе. Теперь он работу сменил.Живем мы в области,работает он в Ростове. И категорически не хочет,чтоб я добивалась повышения и перебиралась в Ростов. Почему-я так и не добилась от него ответа. Хотя в принципе,понимаю. Пока мы работали вместе,я зарабатывала больше,чем он и по сути, содержала семью. Теперь его заработок выше, и он таким образом доминирует надо мной...Хотя по сути ничего не изменилось. Как платила я кредит за его машину,так и плачу. Как покупала я продукты и сумки таскала,так и таскаю. Плюс ещё куча дополнительных обязанностей легло на мои плечи...
Так что из общего у нас остались только ребенок и кровать.
Говоря "Да" другим,убедитесь,что не говорите "Нет" себе.(с) Пауло Коэльо

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1127 : 15 Октябрь 2013, 16:37:20 »

да вы сами ответили - все и так знаете.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1128 : 15 Октябрь 2013, 16:40:39 »

советовать легко. а от советов не легче.
все совершают ошибки.

вы подумайте - чего вы хотите, как видите свою жизнь ближайшие лет пять. и поймете что вам делать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1129 : 15 Октябрь 2013, 16:43:53 »

Ну прям как про меня, картина почти один в один, только что перебираться мне есть куда.

Понимаю, эта ситуация еще какой глобальный кризис, и решиться тут на что-то ой как сложно, особенно когда еще не допекло, и муж в общих чертах человек положительный.
Поездка тут в принципе помочь может- мне, правда, нифига не помогло.

По-моему, такое наступает, когда перестаешь человека любить, а больше  с ним особо ничего не связывает... А уйти - страшно,вот и мучаешься так.
Хотя если б мне маячила перспектива повышения и роста зарплаты - я бы плюнула на все недовольства и делала, как считаю верным. Особенно с учетом выплаты кредита и самостоятельной закупки всего в дом.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Бегущая по граблям

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1130 : 15 Октябрь 2013, 16:53:46 »

Со стороны мы-идеальная семья...Практически не ругаемся,уж тем более на людях. Я всегда за него стеной стою(т.к. он весьма упрямый и конфликтный человек). Всегда поддерживаю во всех жизненных ситуациях. Он тоже неплохой человек. И огромный его плюс лично для меня-я могу с ним уживаться. пусть не всегда мирно,но тем не менее могу. с первым гражданским мужем разбежались на 3-й месяц совместного проживания.я просто не смогла мириться с его привычками и 24-х часовым присутствием в моей жизни.
Фоминка,я читала ваши посты и ситуация немного представляю. Да,наверно,разлюбила. Только уйти с ребенком сложно.От родителей поддержки не будет. Тем более что муж на протяжении 4-х лет вдалбливал в голову,что разведенки с детьми-второй сорт.
Говоря "Да" другим,убедитесь,что не говорите "Нет" себе.(с) Пауло Коэльо

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1131 : 15 Октябрь 2013, 16:56:26 »

Фоминка,я читала ваши посты и ситуация немного представляю. Да,наверно,разлюбила. Только уйти с ребенком сложно.От родителей поддержки не будет. Тем более что муж на протяжении 4-х лет вдалбливал в голову,что разведенки с детьми-второй сорт.


Вам хоть муж, тут интерес понятен, хотя это и порядочное свинство. А мне - лучшая подруга недавно похожее вдолбила, и что самое паршивое - я поверила. Что потом фиг замуж выйду, потому что такие, как я, мужчинам не нравятся и бла-бла-бла..
Ну с ней я пока контакты ограничила, и доверительно не говорю, ибо обозлилась и обиделась, а с мужем посмотрим
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1132 : 15 Октябрь 2013, 17:12:32 »

Вам хоть муж, тут интерес понятен, хотя это и порядочное свинство. А мне - лучшая подруга недавно похожее вдолбила, и что самое паршивое - я поверила. Что потом фиг замуж выйду, потому что такие, как я, мужчинам не нравятся и бла-бла-бла..
Ну с ней я пока контакты ограничила, и доверительно не говорю, ибо обозлилась и обиделась, а с мужем посмотрим
Аня, я читала в той теме.Аня, подругу такую надо взашей гнать.С...ка она просто высокомерная.Считающая себя самой-самой, а тебя-ничем вообще.Неудачницей, которой ее советы,ее, королевы, ну очень прямо нужны.

Вспомнилось из фильма нашего с И.Мирошниченко

Коль в речи друга ранит что-то слух
Тебе, наверное, не нужен этот друг

А то мы все тут, которые замужем счастливы, такие уж красотки, такие все худые, такие все с ангельскими характерами и мужики прямо у всех в ногах валяются)))
Аня, мы тут такие все разные, и среди нас куча тех, кто и с лишним весом(очень лишним), и вредные, и капризные, и не особо красивые,и красивые, но вздорные, и не очень умные, и без маникюра, и с целлюлитом.

И то, что настоящее семейное счастье не от этого зависит - это уже проверено многими.На практике)))
И то, что жизнь и молодость проходит очень быстро.И жалко, если она проходит в страданиях.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1133 : 15 Октябрь 2013, 18:48:55 »

Если муж не дает жене ощущение женщины, то все глухо. Каким бы хорошим не был, как мирно не жили, с целлюлитом или без, будет жуткое чувство неудовлетворенности. Поэтому когда по косточкам все раскладывается, вроде и все хорошо, а чувство внутреннего неудовлетворения никуда не денешь...

Бегущая по граблям

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1134 : 15 Октябрь 2013, 20:50:26 »

Вам хоть муж, тут интерес понятен, хотя это и порядочное свинство. А мне - лучшая подруга недавно похожее вдолбила, и что самое паршивое - я поверила. Что потом фиг замуж выйду, потому что такие, как я, мужчинам не нравятся и бла-бла-бла..
Ну с ней я пока контакты ограничила, и доверительно не говорю, ибо обозлилась и обиделась, а с мужем посмотрим
Аня,с такими друзьями и врагов не надо,блин. Впрочем,меня подруга уговаривает,что муж-мужчина всей моей жизни...Готовит иногда(по выходным),супы варит, пироги в мультиварке печет,убирает в квартире лучше чем я. Вобщем,намного лучше.чем её мужчина.
Если муж не дает жене ощущение женщины, то все глухо. Каким бы хорошим не был, как мирно не жили, с целлюлитом или без, будет жуткое чувство неудовлетворенности. Поэтому когда по косточкам все раскладывается, вроде и все хорошо, а чувство внутреннего неудовлетворения никуда не денешь...
Вот тут согласна с каждым словом. Не чувствую я себя с ним женщиной.Для меня показательно,что я не хочу от него больше детей...При том,что он хочет троих.
А с другой стороны,вот в данный момент он сидит с дочкой, играет и они такие счастливые,хохочут,кидаются подушками...Как же лишить дочь отца?
Говоря "Да" другим,убедитесь,что не говорите "Нет" себе.(с) Пауло Коэльо

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1135 : 15 Октябрь 2013, 21:08:44 »


А с другой стороны,вот в данный момент он сидит с дочкой, играет и они такие счастливые,хохочут,кидаются подушками...Как же лишить дочь отца?
Где то прочитала высказывание Литвака (может и тут), где говорится о том, что ребенку нужны не мать и отец, а материнская и отцовская любовь. Развод разве лишит Вашу дочь любви? С другой стороны у меня есть отец, родители вместе 40 лет, а отцовской любви никогда не было.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1136 : 15 Октябрь 2013, 21:29:40 »

Где то прочитала высказывание Литвака (может и тут), где говорится о том, что ребенку нужны не мать и отец, а материнская и отцовская любовь. Развод разве лишит Вашу дочь любви? С другой стороны у меня есть отец, родители вместе 40 лет, а отцовской любви никогда не было.
это все разговоры - что отцовская любовь после развода не пропадет. может и не пропадет, но контакт и общение уменьшится на порядок, а где как ни при контакте и общении - ребенок получает эту любовь, соответственно после развода - вы живете раздельно - и отец по выходным, а то и реже будет иметь возможность общаться с дочкой, грубо говоря до- она имела возможность получать эту любовь 30 дней в месяц, а после- 4-6 раз в месяц.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1137 : 15 Октябрь 2013, 21:46:25 »

Аня,с такими друзьями и врагов не надо,блин. Впрочем,меня подруга уговаривает,что муж-мужчина всей моей жизни...Готовит иногда(по выходным),супы варит, пироги в мультиварке печет,убирает в квартире лучше чем я. Вобщем,намного лучше.чем её мужчина.Вот тут согласна с каждым словом. Не чувствую я себя с ним женщиной.Для меня показательно,что я не хочу от него больше детей...При том,что он хочет троих.
А с другой стороны,вот в данный момент он сидит с дочкой, играет и они такие счастливые,хохочут,кидаются подушками...Как же лишить дочь отца?
Как здОрово написали и трогательно.  :love: А слабО вам заново влюбиться в своего мужа?

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1138 : 15 Октябрь 2013, 22:38:00 »

это все разговоры - что отцовская любовь после развода не пропадет. может и не пропадет, но контакт и общение уменьшится на порядок, а где как ни при контакте и общении - ребенок получает эту любовь, соответственно после развода - вы живете раздельно - и отец по выходным, а то и реже будет иметь возможность общаться с дочкой, грубо говоря до- она имела возможность получать эту любовь 30 дней в месяц, а после- 4-6 раз в месяц.
Это теория, я Вам привела свою практику, никак не ориентирую на развод, просто очень много детей разведенных родителей, которые не обделены любовью.
Как здОрово написали и трогательно.  :love: А слабО вам заново влюбиться в своего мужа?
Так она и любила, а когда в обратку нет, то очень сложно что то возродить, да и желание пропадает

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1139 : 15 Октябрь 2013, 22:59:21 »

это все разговоры - что отцовская любовь после развода не пропадет. может и не пропадет, но контакт и общение уменьшится на порядок, а где как ни при контакте и общении - ребенок получает эту любовь, соответственно после развода - вы живете раздельно - и отец по выходным, а то и реже будет иметь возможность общаться с дочкой, грубо говоря до- она имела возможность получать эту любовь 30 дней в месяц, а после- 4-6 раз в месяц.
и это в лучших случаях, а обычно с каждым месяцем эти разу уменьшаются :ac: