Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800867 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1155 : 16 Октябрь 2013, 00:27:03 »


Марина,
вот веришь, что для меня жизнь с мужем-это не труд,это счастье- любимый человек-рядом.рядом,любимый,временами несносный, но мой! с кем я хочу прожить до старости..
 и мне не падлу простоять после рабочего дня 2 часа  и приготовить что-то вкусное..
я не ставлю себе это в заслугу..что в этом героического?
Фоминка,Аня, у тебя появится ребенок, ты будешь приползать  и позже..ты ,что, так же будешь ныть и стенать? не поняли, недооценили?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 00:29:13 от Эдуарда »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1156 : 16 Октябрь 2013, 00:50:13 »



Мне понравилось высказывание, прочитанное в одной из соц.сетей :
У семейной пары, прожившей 70 лет, спросили -"Как вы смогли прожить столько лет вместе?"
Ответ: "В наше время, когда вещь ломалась, её чинили, а не выбрасывали. Так и с чувствами и отношениями."
Лиль, вот по-моему, это все красивые слова.
Если людям повезло, и они совпали по жизни, то им и не нужно было "вещь выбрасывать". Немного почистили - и почти как новая.
Но часто бывает так, что вещь ремонту не подлежит.Это просто невозможно.И все.
И никакие заумные теории и красивые высказывания о работе в браке этого не изменят.
И да, я, как и Женя, не хочу, что бы мой брак был работой.
Я работала над отношениями.Когда встречалась с нелюбимым.Вот тогда приходилось работать.Потому как боялась одна остаться.
А потом узнала, что отношения могут быть совсем другими.И совершенно не из фильма и книги)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1157 : 16 Октябрь 2013, 01:01:12 »

Ну, у каждого свой опыт.
И всё в жизни бывает.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 01:22:20 от Ариэль »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1158 : 16 Октябрь 2013, 01:06:54 »

Нет, Лиль, это понятно.Что всякое бывает.
Просто как-то категорично звучит, что брак-это всегда труд и работа.
Ну и  не всегда можно поработать, и все восстановить.И не всегда надо это делать.Далеко не каждый человек этого в принципе достоин.Что бы ради него работали, в смысле...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1159 : 16 Октябрь 2013, 01:22:56 »

Ну и  не всегда можно поработать, и все восстановить.И не всегда надо это делать.Далеко не каждый человек этого в принципе достоин.Что бы ради него работали, в смысле...

Это конечно.... Это уже должно быть на уровне интуиции - стоит человек усилий или нет...
Но и рвать отношения из-за нежизненноважных проблем, которые можно решить, тоже...не выход...
А если человек недостоин, то нужно ли тянуть "кота за хвост"?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1160 : 16 Октябрь 2013, 07:47:27 »

Марина,ну я знала,что уж Вы промолчать не сможете.
ну вот вы сами же и сказали - у вас не любви нет (любовь как раз еще есть иначе бы все эти проколы мужа не бесили), у вас уверенности в своей женственности и своем праве женщины нет. уж простите что замудренно говорю. Вы подстраиваетесь под его действия - это конечно очень облегчает общение - все тихо, гладко. Но муж то делает как ему надо, а вы делаете как надо ему. И да вы пашете на его жизнь. Но запомните одну вещь: цели вашего мужа - это не ваши цели. Когда будет плохо - он все равно будет сначала думать о себе (и глупо рассчитывать на другое - это только  женщина может понять, как сначала позаботиться о любимых, а потом о себе) а потом уже о вас. И еще вам действительно нужно  менять отношение в семье, т.к. у вас растет дочь (она перенимает ваше поведение и еще когда вы надломитесь о ней по-настоящему кто будет заботиться). А теперь о главном вы мужу ничего не должны! У вас у самой есть границы и потребности, и вам только остается стоять на этом, а не двигать границы в его пользу. Тяжело сумки тащить - приходите домой и можете тихо, можете с криком но говорите что сумки больше не носите - и действительно не носите. Обеспечивайте тыл ваш с ребенком. Но кормить мужа вы не обязаны. Вы также не обязаны платить его кредит - и вы об этом уме говорите, а для верности в день оплаты кредита покупаете себе дорогущую вещь. И себя порадуете  - вы заслужили и он призадумается. Но должна предупредить, что такое поведение очень полезно для вас, но вот муж реально может уйти сам.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1161 : 16 Октябрь 2013, 08:01:32 »

это РАБОТА, причем без выходных и праздников, и больничных..
я бы сдохла на второй день брака...

Ира С.,полностью с тобой согласна

на работе работай,дома по хозяйству работай, с детьми по воспитанию работай,в браке с мужем работай...отдыхать когда? не,ну его на фиг...я в браке отдыхаю

зы: зачем за мужа платить кредит? зачем вообще за мужика что-либо платить? ну,если он,конечно,не безногий инвалид и с голоду помирает
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 08:03:37 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1162 : 16 Октябрь 2013, 09:16:04 »

я бы сдохла на второй день брака...

на работе работай,дома по хозяйству работай, с детьми по воспитанию работай,в браке с мужем работай...отдыхать когда? не,ну его на фиг...я в браке отдыхаю
+1000!! Даже не представляю как в браке нужно работать  :scratch:. Это же счастье - жить с любимым человеком

Бегущая по граблям (ник, кстати,  :ay:), мне кажется, что вам действительно помогут советы, которые тут девочки писали:
1) заняться своими интересами, это и от проблем отвлечет и самоуверенности добавит. Самодостаточный человек - это в любом случае хорошо, хоть с мужем, хоть без.
2) познакомить мужа с незамужней знакомой  :girl_haha:, если отдать действительно не жалко, то и отдавайте. Может они будут жить долго и счастливо

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1163 : 16 Октябрь 2013, 10:14:20 »

Ой, да ладно, девочки. Я мужа своего очень люблю и он меня, но бесим друг друга иногда очень сильно. И обидеть можем. А как иначе. Мы же люди, со своими фазами луны и ПМСами. Мы же не безоблачные ангелки, и устаем, и надоело. И с дочкой иногда пререкаемся, это же не означает, что мы не любим.
Мне тоже не нравится сравнивание семейной жизни с работой. Тут больше работа над собой иногда: вовремя заткнуться., а это порой так сложно. :ag:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1164 : 16 Октябрь 2013, 10:19:59 »

на самом деле, конечно, работа в семейной жизни присутствует в том или ином виде.
Можно это назвать умением понимать друг друга, или умением уступать, или еще черте-чем, но это оно и есть:)))
а про платить кредиты за мужа - не первый раз сталкиваюсь с этим явлением за последние 3-4 месяца, и каждый раз диву даюсь. ну вот о чем человек думает, когда это делает? Чего ждет взамен?
и про подарки на дни рождения, и про отдых, и много еще про что. И все это меня сильно удивляет, честно.
Но интересно другое - ситуации просто как под копирку. Это тренд такой что ли? :scratch:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1165 : 16 Октябрь 2013, 10:21:48 »

Света, тебя что удивляет, что девочки жалуются или что мальчики себя так ведут?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1166 : 16 Октябрь 2013, 10:28:49 »

Бегущая по граблям, может вам надо остановиться, не форсировать глобальные изменения, а попытаться разобраться в себе, в своих чувствах, как девочки писали понять чего хочется именно вам, может не на дальнюю перспективу, а ближайшие 3-4 месяца. И знаете еще если вы не довольны поступками/действиями мужа скажите ему об этом, он, впрочем как и другие люди, не читает ваши мысли, озвучьте ему "я устала, мне тяжело носить сумки, у меня не хватает денег/времени оплатить кредит, я хочу ласки и т.д."
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1167 : 16 Октябрь 2013, 10:31:00 »

Ой, да ладно, девочки. Я мужа своего очень люблю и он меня, но бесим друг друга иногда очень сильно. И обидеть можем. А как иначе. Мы же люди, со своими фазами луны и ПМСами. Мы же не безоблачные ангелки, и устаем, и надоело. И с дочкой иногда пререкаемся, это же не означает, что мы не любим.
Мне тоже не нравится сравнивание семейной жизни с работой. Тут больше работа над собой иногда: вовремя заткнуться., а это порой так сложно. :ag:

Лен, так никто и не говорит, что все должно быть прямо как у ангелов.Понятно, что все собачимся.В нашем случае-я)))
Но это обычная жизнь, со своими приколами...И я ей живу.И воспринимаю брак именно как жизнь,причем желательно-счастливую, а не как работу тяжелую, каждодневную,обязательную.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1168 : 16 Октябрь 2013, 10:34:17 »

Лен, так никто и не говорит, что все должно быть прямо как у ангелов.Понятно, что все собачимся.В нашем случае-я)))
Но это обычная жизнь, со своими приколами...И я ей живу.И воспринимаю брак именно как жизнь,причем желательно-счастливую, а не как работу тяжелую, каждодневную,обязательную.


Ира, вотимена)) я ж про то, мы утром не просыпаемся с мыслью: опять к станку)

Laila

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1169 : 16 Октябрь 2013, 10:39:59 »

не знаю конечно как у большинства , но вот когда у меня проходили чувства к человеку никакой страх остаться одной меня не останавливал , не было вообще никаких "но" - стало пусто и все , как отрезало
бежала я от него как черт от ладана
Бегущая по граблям , у вас скорее типичный кризис - так бывает часто , как правило в год ребенка , в три года- ребенок растет и появляется ниша , как правило многие пары ощутив пустоту начинают искать недостатки в партнере/ все начинает не устраивать/ кажется что любовь прошла
нормальное развитие
займите себя чем нибудь кроме пакетов с едой и кредитов