Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800581 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1665 : 25 Декабрь 2013, 00:17:54 »

. А я не потерплю такое отношение к себе.
, а в результате я оказываюсь права и то, что я предложила лучше всего.

А бывает мы у вас а семье ?. Вот читаю сообщения только я я я я я я я я я ведь компромисс когда оба чего то хотят а по сообщения похоже что каждый только себя слышит

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1666 : 25 Декабрь 2013, 00:28:00 »

Вы знаете, вот честное слово, мужикам на ремонт, внешний вид, цвет тарелок, фасадов и прочего глубоко как бы это поприличнее выразиться.... все равно. И то, что Вам оплачивают Ваши капризы (новая фильдеперсовая кухня в нужных цветах и прочее) - это уже пошли Вам навстречу. Неужели Вы этого не понимаете?? Это я Вам говорю, как Ваш муж мыслит. И он искренне не понимает, что Вам еще нужно.
Для него важна его видеокарта, но кухня-то дороже стоит в разы.
И не надо говорить, что он тоже ест то, что Вы приготовили. Готовить можно на обычной печке Брест, и иметь ДВП-шную мебель простецкую, качество еды от этого никак не зависит.
Не знаю, какими словами Вам еще это объяснить... :sorry:

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:28:08 от Sabrinka »

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1667 : 25 Декабрь 2013, 08:24:07 »

Галина,правда? :ai: :ab:
я не представляю своего мужа,выбирающего обои,шторы или посуду :ah: совершенно странная для меня картина...если я выбираю обои,он копошится в смесителях,а потом только таскает рулоны в корзинку,ну и прихватывает смесители...насколько все разные...
а однажды он новую квартиру увидел только после сделки,когда нам уже ключи отдали...до этого я ему только подъезд и дом показала...он спросил:тебе нравится? я говорю:ага! он:ну берем!
Аналогидзе))) Нет, вру, обои он еще может со мной посмотреть. Но уже примерно на 2-3 рулоне скажет - "Ой, бери какие тебе нравятся"))))) А уж когда я попросила выбрать шторы со мной, лицо его выразило немой вопрос: "КТО? Я?"  :sorry:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1668 : 25 Декабрь 2013, 08:25:37 »

серьёзно? :ai: я-лох

почему лох? Лично мне белый цвет нравится больше голубого и черного)))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1669 : 25 Декабрь 2013, 09:04:29 »

Всю ночь вытяжку обсуждали?  :ab:
Ремонт - это серьезное испытание отношениям, я серьезно.  :aha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1670 : 25 Декабрь 2013, 09:14:38 »

Вы знаете, вот честное слово, мужикам на ремонт, внешний вид, цвет тарелок, фасадов и прочего глубоко как бы это поприличнее выразиться.... все равно. И то, что Вам оплачивают Ваши капризы (новая фильдеперсовая кухня в нужных цветах и прочее) - это уже пошли Вам навстречу. Неужели Вы этого не понимаете?? Это я Вам говорю, как Ваш муж мыслит. И он искренне не понимает, что Вам еще нужно.
Для него важна его видеокарта, но кухня-то дороже стоит в разы.
И не надо говорить, что он тоже ест то, что Вы приготовили. Готовить можно на обычной печке Брест, и иметь ДВП-шную мебель простецкую, качество еды от этого никак не зависит.
Не знаю, какими словами Вам еще это объяснить... :sorry:
Света, мне вот это не понятно.Что значит "пошли на встречу"???Это их общий дом.Оба это планировали и все такое.
На встречу мог пойти чужой мужик, дав разрешение на установку кухни и оплатив ее.Ну, пошел на встречу, помог женсчине.
А муж-че это он, делая ремонт в собственном доме, на встречу пошел? :al:
Мне это не понятно.
И почему Это Сабринка обязательно должна что-то понять и не обижаться?Ситуация, что муж реально видит только свои желания, и им потакает, а ее желания не сильно его волнует, не рассматривается?
Для меня, например, с учетом того, что лично я семью не знаю, есть два варианта.
Минимум.
1.Сабринка описывает реально все, адекватно.Муж-ну, так скажем, эгоист, не идет на встречу, потому что ЕМУ это не надо, а то, что надо ЕЙ-его не волнует.
2.Сабринка преувеличивает.Муж, на самом деле, обычно нормально себя ведет, но тут,из-за финансового кризиса не хотел реально тратить лишние деньги и пренебречь швом.

и для меня первый вариант более пока вероятен, потому как в кризис видеокарты не берут, да и айфоны тоже.и 4000 -это даже для нас не те деньги, что бы прямо вот муж бы мне отказал.А я повторюсь-у мужа Нокиа затрапезная! :girl_haha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1671 : 25 Декабрь 2013, 09:22:01 »

лично я вижу так: муж зажал на хорошую вытяжку
че слабо блин купить жене нормальную вытяжку и чтобы кухня была красивой,а не  с уродским швом?
в чем проблема-то?
себе купил-видеокарту, так и не жмоться

и то,что основной добытчик в семье-вообще не играет роли
я тоже в семье не зарабатываю столько же,сколько и муж
а раньше вообще не работала
но это не значит,что себе мой муж может купить что-то получше и подороже,а мне похуже
мы-семья и как бы я точно так же работаю,как и он -только дома,с детьми
и этот труд никто не оплачивает

ремонт-да,тяжелое испытание для семьи
слава Богу мой муж вообще в это не влезал особо сильно, по его велению только барную стойку поставили и все)
он не любит выбирать, ему проще чтобы я сама все это сделала
и по кухне мы сразу решили,она-моя вотчина, так что я решаю что там и как и какого цвета будет)
а у мужа есть свой синий кабинетик) :girl_haha:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1672 : 25 Декабрь 2013, 09:23:47 »


2.Сабринка преувеличивает.Муж, на самом деле, обычно нормально себя ведет, но тут,из-за финансового кризиса не хотел реально тратить лишние деньги и пренебречь швом.

и для меня первый вариант более пока вероятен, потому как в кризис видеокарты не берут, да и айфоны тоже.и 4000 -это даже для нас не те деньги, что бы прямо вот муж бы мне отказал.А я повторюсь-у мужа Нокиа затрапезная! :girl_haha:

Ира, может быть еще третий вариант - муж считает это блажью))
Я вот тоже бывает упираюсь, как баран. Меня жаба душила купить новый пылесос за 3 тысячи, учитывая то, что у нас с мужем у обоих айфоны :ag:, и вообще для нас это ну совсем небольшая сумма денег. Мужу было совершенно все равно, есть у нас пылесос или нет), а я вот была в глубоких раздумьях. Полтора (!) года я себя уговаривала, что это нужная вещь, что наш старый уже вообще практически не работает и плохо тянет, и громоздкий, и вообще это нужная вещь -обычный маленький пылесос. Но, блин, жаба душила до безумия. У меня мужской склад ума, и покупка этих всех хозяйственных штучек, пусть даже недорогих, меня выводит из себя.
Мой муж уже привык к моим тараканам (тараканищам), что я могу спокойно купить вещь за 30 тысяч внезапно и не парясь, и могу упереться из-за какого-то девайса за 500 рублей, говоря, что у нас нет денег именно на эту штуку, и если мы ее купим, то непременно наступит кризис))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1673 : 25 Декабрь 2013, 09:52:59 »

А мы частенько вместе выбираем с мужем утварь и предметы обстановки по Икеям,  ХДМ-ам и тп. Бои разыгрываются не на жизнь а на смерть! ....
у нас так же всегда происходит,тоже с криками на весь магазин,моими психами и т.д,но в конечном итоге,мы выбираем именно то,что нравится нам двоим и живем дальше в мире и согласии,единственное,когда кухню заказывали,он сказал "это твой кабинет,главное,чтоб тебе  нравилось",поэтому только посмотрел краем глаза на образцы
зато технику на  кухню долго выбирали,сначала перерыли интернет,перечитали кучу отзывов,вроде,выбрали,осталось приехать и купить,но все равно в магазине часа 3 проторчали,холодильник поделить не могли
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1674 : 25 Декабрь 2013, 09:58:48 »

Ира, может быть еще третий вариант - муж считает это блажью))
Я вот тоже бывает упираюсь, как баран. Меня жаба душила купить новый пылесос за 3 тысячи, учитывая то, что у нас с мужем у обоих айфоны :ag:, и вообще для нас это ну совсем небольшая сумма денег. Мужу было совершенно все равно, есть у нас пылесос или нет), а я вот была в глубоких раздумьях. Полтора (!) года я себя уговаривала, что это нужная вещь, что наш старый уже вообще практически не работает и плохо тянет, и громоздкий, и вообще это нужная вещь -обычный маленький пылесос. Но, блин, жаба душила до безумия. У меня мужской склад ума, и покупка этих всех хозяйственных штучек, пусть даже недорогих, меня выводит из себя.
Мой муж уже привык к моим тараканам (тараканищам), что я могу спокойно купить вещь за 30 тысяч внезапно и не парясь, и могу упереться из-за какого-то девайса за 500 рублей, говоря, что у нас нет денег именно на эту штуку, и если мы ее купим, то непременно наступит кризис))
Маш, я потому и написала, что 2 варианта минимум)))Развивать можно много)
Маш, ну вот неужели бы, если бы ты увидела, что муж обиделся, и реально хочет эту штуку, неужели бы не уступила?Ну не верю!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1675 : 25 Декабрь 2013, 10:04:24 »

Маш, я потому и написала, что 2 варианта минимум)))Развивать можно много)
Маш, ну вот неужели бы, если бы ты увидела, что муж обиделся, и реально хочет эту штуку, неужели бы не уступила?Ну не верю!
Если у него жизненная необходимость в этой штуке, то уступила бы. Ну например, он хотел тормозные колодки поменять,  когда еще можно было сделать это на полгода позже, и я понимаю, что можно и через полгода, но это вопрос безопасности и я промолчала. А вот его желание купить биксенон на машину я не одобрила, хотя это недорого, но я уперлась, как  баран. Если бы он вел себя как ребенок, и хотел бы штуку из эстетических соображений, потому что красивенько и хочу, то пальцем бы у виска покрутила и не уступила. У нас в принципе демократия, и мы обсуждаем все, но есть пункты, которые я или он считаем бзиками. Благо, у нас редко возникают разногласия, хотя во время ремонта мы ой как спорим, это действительно испытание и кризис.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1676 : 25 Декабрь 2013, 10:09:38 »

-
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 00:20:30 от t@tik »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1677 : 25 Декабрь 2013, 10:15:03 »

Читаю вас и понимаю что я не только о ремонте не парюсь, но и о том что муж с машинами делает - меняет колодки или проходит тех осмотр - я даже не в курсе когда это всё происходит......  Вот я честно не понимаю - зачем девушке вникать во все эти тонкости? :scratch:
Ну потому что меня это интересует)), точно также как мужа у меня все интересует, что касается семьи)) У нас нет деления на женские-мужские обязанности вообще. Если меня интересует техническое состояние машины, что ж мне, скрывать это?)) Готовка, уборка, вопросы воспитания у нас вместе, а машина чем плоха?)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1678 : 25 Декабрь 2013, 10:22:55 »

-
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 00:20:23 от t@tik »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1679 : 25 Декабрь 2013, 10:28:04 »

  Я в детстве насмотрелась на маму, которая была и мамой и папой в семье - решала все вопросы, выбирала цемент/кирпич и т.п. когда дачу строили, ну и многое такого рода....

ну,не всегда получается сгрузить это на мужские плечи,даже если они очень надежные...мой муж просто физически не мог заниматься стройкой,например...он должен был зарабатывать на неё
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012