Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #180 : 10 Март 2013, 12:40:52 »

я думала, что у одной меня такое чувство, что я попала в идеальный мир
Сыночку 11 лет

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #181 : 11 Март 2013, 11:37:06 »

Так в этом идеальном мире про реальные проблемы невозможно написать-сразу заклюют,мол,не так вы прогибаетесь,прогибаются иначе-от того у вас и проблемы :sorry:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #182 : 11 Март 2013, 12:54:18 »

Ну, а где еще людям самоутверждаться, как не за монитором? Никто тебя не видит, никто не знает, пиши что хочешь..Особенное доверие вызывают те, кто на встречи не ходит и вообще совершено инкогнито. Они все жены олигархов и сами олигархини  :girl_haha:

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #183 : 11 Март 2013, 13:57:54 »

девочки меня сильно раздражает муж. не знаю как себя перезагрузить и что делать?
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #184 : 11 Март 2013, 15:49:24 »

девочки меня сильно раздражает муж. не знаю как себя перезагрузить и что делать?
А чем раздражает? Может раздражительность временная?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #185 : 11 Март 2013, 19:00:58 »

Ну, а где еще людям самоутверждаться, как не за монитором? Никто тебя не видит, никто не знает, пиши что хочешь..:

это прокатывает,если тебя никто не знает...а если с половиной активных участников виделись в реале,знакомы,дружим,живем на одной улице,здесь даже есть моя кума...тут не напишешь про машины/дома/шубы...только если про машинКУ/доМИК/нЭту даже шубКИ :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #186 : 11 Март 2013, 20:17:09 »

девочки меня сильно раздражает муж. не знаю как себя перезагрузить и что делать?

а че,нормальное состояние замужней женщины :al:
каждую из нас хоть раз раздражал муж,да да.
42 !

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #187 : 11 Март 2013, 21:10:10 »

девочки меня сильно раздражает муж. не знаю как себя перезагрузить и что делать?
мне помогает способ "сосредоточиться на достоинствах". просто мы часто замечаем негатив, а позитивные качества воспринимаем как должное. можно даже записывать достоинства мужа, они всегда есть.
есть фильм американский хороший про кризис семьи, "огнеупорный" называется.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #188 : 13 Март 2013, 01:41:19 »

Девочки, мне, наверное, к вам.
После рождения дочки мужу стало совсем не важно как я выгляжу, когда выходим  в люди. Вот оделся муж, вместе одели дочку, я натягиваю уже на себя что попало и несусь за ними, потому что укоризненные взгляды мужа и вопли дочки "Мама, выходи", которую подстрекает папа, мне обеспечены. Я забыла, когда уже марафет перед зеркалом наводила.
И когда сами идём, тоже самое. Говорю: "у меня голова грязная, пойдём через полчаса, в проядок себя приведу" , его ответы: "да это не видно", "да кому ты там нужна, кто на твою голову смотреть будет".
Даже накраситься времени не даёт, вот выходи и всё...  :aq:
Про одежду вообще молчу, в чём угодно могу ходить, слово не скажет. С боем выкраиваю себе времяна поход  на маникюр или стрижку.
Раньше к моим собираниям и чистке пёрышек он терпимее был.
Или я уже пересмотрела "Модный приговор", где мужья своих жён тащат переодеваться и замечают в чём они одеты и говорят что они хотели бы на них видеть. :bh:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #189 : 13 Март 2013, 08:13:30 »

Вы не пробовали поговорить с мужем об этом? Например так: "Милый, мне начало казаться, что тебе все равно в чем я хожу... меня это беспокоит. Я очень переживаю, когда мне не дают привести себя в порядок перед выходом, чувствую себя ........(нужно вставить). Пожалуйста, не мог бы ты относиться к этому более терпимее и объяснить нашей дочке что мама должна быть красивой, ведь из нее тоже когда то вырастет женщина, а ты же знаешь, что девочки обычно копируют маму"  Вообщем как то в этом ключе и спокойно.
Ну и еще можно платье новое попросить, только перед этим выбрать 3 магазина где есть то, что вы хотите, так как длительные походы по магазинам утомляют мужчин. И после покупки обязательно благодарить, хвалить и тд))

И ни в коем случае не переходить на обвинения: "Тебе все равно в чем я одета!!! Ты мне времени накраситься не даешь!!!!". Чувствуете разницу?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #190 : 13 Март 2013, 09:04:52 »

тут зависит от темперамента супругов,от отношений в семье...Маш,если б я своему мужу прочитала такую тираду,он бы мне дурку вызвал-настолько это нетипично для меня...я бы скорее заорала:какого хрена ты меня торопишь,не видишь,что я как чучело! а ну-ка вымелись все отсюда и 20 минут маму не трогать!!! и всё...через 20 минут я выхожу красивая и счастливая и мы едем в гости....у многих такое не проканает...поэтому,у автора вообще проблемы не вижу,она ж не первый день с мужем живет,что мешает ей сказать мужу о своих проблемах в том ключе,в котором они привыкли общаться дома? :al: имхо,проблема из пальца,сорри,автор
сказать в конце концов:если тебе по барабану,как я выгляжу,то мне нет-я ушла на маникюр,адьёс!
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #191 : 13 Март 2013, 09:19:26 »

А я б не сказала, что это проблема из пальца, если супруги не могут договориться о таких элементарных вещах, то боюсь представить, как у них решаются более серьезные вопросы. Автору посоветую быть настойчивее в своих позициях.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #192 : 13 Март 2013, 09:30:28 »

тут зависит от темперамента супругов,от отношений в семье...Маш,если б я своему мужу прочитала такую тираду,он бы мне дурку вызвал-настолько это нетипично для меня...я бы скорее заорала:какого хрена ты меня торопишь,не видишь,что я как чучело! а ну-ка вымелись все отсюда и 20 минут маму не трогать!!! и всё...через 20 минут я выхожу красивая и счастливая и мы едем в гости....у многих такое не проканает...поэтому,у автора вообще проблемы не вижу,она ж не первый день с мужем живет,что мешает ей сказать мужу о своих проблемах в том ключе,в котором они привыкли общаться дома? :al: имхо,проблема из пальца,сорри,автор
сказать в конце концов:если тебе по барабану,как я выгляжу,то мне нет-я ушла на маникюр,адьёс!


Оль, вот для меня тоже типичнее наорать))) но... я начала сдерживаться... и применять ту тактику которую описала... и если с агрессивной тактикой ничего у меня не получалось, то с более мягкой результат есть. Хотя я жесткая, временами ору на своих малых, и мне проще все "сама-сама")) согласна с тобой по поводу темпераментов и отношений, и мне кажется нужно пробовать по разному и смотреть, что канает и что нет)))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #193 : 13 Март 2013, 09:43:11 »

Ловушка, у меня, когда я была в декрете тоже были такие ситуации. Но я склонна к самобичеванию. Надо быть всегда наготове, раз уж появилась такая проблема: мыть голову утром или днем, делать маникюр раза 2 в неделю самой, если не получается сходить на маникюр (или вызвать на дом). В шкафу на всякий случай должна висеть одежда, которую можно быстренько надеть.

Не всегда получается, но виноват в этом не муж. Может ему не все равно как вы выглядите, просто он ужасно не хочет ждать, вот и говорит, что и так сойдет.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #194 : 13 Март 2013, 09:51:15 »

Девочки, милые, а если просто не обращать внимания? Мой тоже бурчит частенько про то, что я и так красивая. Но знает прекрасно, что я на улицу без хотя бы накрашенных губ никогда не выйду.
Про маникюры и педикюры - моему вообще по барабану - что у меня на ногтях, и какого цвета. Но я ж все равно  в первую очередь для себя это делаю!

я просто сама исстрадаюсь вся, е6сли не дай бог, буду одета не так, как МНЕ нравится, не накрашенная - искусаю все губы, и исстрадаюсь. Если волосы не мыты, то либо мыть-сушить, либо хвосты крутить. И быстрее будет вымыть и высушить
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!