Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #240 : 21 Март 2013, 09:02:27 »

девушки,я опять в этой теме, а если честно, то я из неё не выходила, муж игнорит общение до сих пор+ребенку 2 месяца,что делать? муж то опять болеет,повод не дотрагиваться до меня,то не понимает о чём этоя собстсвенно..факт,во время беременности был очень внимателен,теперь ни о чём не спрашивает, кроме ребенка,буквально наплевать ела ли я сегодня или нет,сделала ему замечание,всё равно не понимает(и так обо всём),говорит, что я не верно всё понимаю...только не пишите мне про депрессию мою и т.д. я тётка 35 лет и знаю,что значит игнор,а что значит гормоны..я не знаю просто что делать ..второй брак,подобное уже видела ранее,развелась..но тогда не была малыша
если честно, когда нечто подобное случилось у нас (правда я была на 3-4 мес второй беременности, хотя ситуация тоже была схожая - хлопот было много с Лидой, а ходила вторую бер тоже не идеально) я занялась не мужем и его поведением, а своим пониманием ситуации и своим отношением к этому. Я прочла пару умных книг, много передумала. Интуитивно я понимала что решить эту ситуацию путем разговоров "муж, мне то то не нравится" и т.д. - невозможно. В моем случае все усложнялось тем, что муж мой молчун - слова не значат для него ничего. Но зато он выкладывается как никто другой ради меня в этой жизни. Зачем же коня заставлять ходить по кошачьи. Я спросила себя на полном серьезе, хочу ли я быть женой этого мужчины?(такого каким он есть здесь и сейчас) И если вы для себя отвечаете да, то начинается работа над отношениями - и она чаще всего выполняется нами. Мужья подключаются, но уже позже, видя изменения нашего отношения. Мой муж подключился только через год. Ведь мужчины в принципе не очень любят размышлять об этом, а ситуация такова, что мысли эти у него все равно есть, т.к ситуация в семье поменялась очень сильно. И ему нужно время это принять и понять как себя везти. И еще я добавила свой личный пиар (дорогой я сегодня то то сделала для тебя, тото) Это было 1-2 дела в день. Причем говорю это без упрека и вины - просто констатация факта. Но так я приучила мужа благодарить меня. (До этого спасибо я слышала раз в полгода). Удачи. Пережив этот период без скандалов, мне результат нравится. И когда Ульяна родилась, мне было гораздо легче психологически, потому что больше понимания, больше заботы, больше взаимности.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #241 : 21 Март 2013, 09:08:13 »

девушки,я опять в этой теме, а если честно, то я из неё не выходила,
я уже в нашей темке отписывалась...веду себя точно как твой муж...но это не значит,что я мужа не люблю...люблю...просто обстоятельства(я там написала) так складываются,что у меня моральная усталость накопилась...я и на себя злюсь за это,но вот так....ну скажи ему в конце концов: мне это не нравится,давай что-то менять,дорогой мой вася/лёша/петя....
у него первый ребенок?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #242 : 21 Март 2013, 12:11:55 »

Может лучше к специалисту? Быстро и качественно, взгляд со стороны..
Ну не просто так повторяется ситуация с двумя разными мужчинами.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #243 : 21 Март 2013, 14:23:24 »

девушки,я опять в этой теме, а если честно, то я из неё не выходила, муж игнорит общение до сих пор+ребенку 2 месяца,что делать? муж то опять болеет,повод не дотрагиваться до меня,то не понимает о чём этоя собстсвенно..факт,во время беременности был очень внимателен,теперь ни о чём не спрашивает, кроме ребенка,буквально наплевать ела ли я сегодня или нет,сделала ему замечание,всё равно не понимает(и так обо всём),говорит, что я не верно всё понимаю...только не пишите мне про депрессию мою и т.д. я тётка 35 лет и знаю,что значит игнор,а что значит гормоны..я не знаю просто что делать ..второй брак,подобное уже видела ранее,развелась..но тогда не была малыша
Искренне не поняла по выделенному - муж что, должен спрашивать, кушали вы сегодня или нет? Ну вы же взрослая женщина, предполагается, что сами в состоянии пойти на кухню. Не в состоянии - так хоть попросить сможете, а не ждать вопроса. Или он вам денег на еду не дает?
Мне кажется, что ваш муж сейчас все свое внимание сосредоточил на ребенке, а вы...... хотите, чтобы все было по-прежднему.  :secret: Часто бывает (по крайней мере - пишут в статейках), что муж ревнует к малышастику, "борется" за внимание супруги, может в вашей семье эта ситуация наоборот повернулась?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #244 : 21 Март 2013, 18:39:56 »

Искренне не поняла по выделенному - муж что, должен спрашивать, кушали вы сегодня или нет? Ну вы же взрослая женщина, предполагается, что сами в состоянии пойти на кухню. Не в состоянии - так хоть попросить сможете, а не ждать вопроса. Или он вам денег на еду не дает?
Мне кажется, что ваш муж сейчас все свое внимание сосредоточил на ребенке, а вы...... хотите, чтобы все было по-прежднему.  :secret: Часто бывает (по крайней мере - пишут в статейках), что муж ревнует к малышастику, "борется" за внимание супруги, может в вашей семье эта ситуация наоборот повернулась?
вы явно забыли как это было, когда ребенку 1-3 мес и он первый, или под боком у мамы свекрови были. А я вот отлично помню что забывала в туалет ходить. Дошло до геморроя. Не то что о покушать. И не зря в Америке женщины прихода собираются и по очереди каждый день носят еду в семью, где новорожденный, первый месяц жизни малыша. в некоторых пригородах до сих пор так делают. Так что да - нужна поддержка и забота.
И конечно лучше бы к специалисту. Да только времени на подбор такового много уйдет, а его (времени) как раз и нет сейчас. 
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #245 : 21 Март 2013, 19:11:34 »

если в доме есть еда - зачем спрашивать друг друга об её поедании?!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #246 : 21 Март 2013, 19:12:15 »

вы явно забыли как это было, когда ребенку 1-3 мес и он первый, или под боком у мамы свекрови были. А я вот отлично помню что забывала в туалет ходить. Дошло до геморроя. Не то что о покушать. И не зря в Америке женщины прихода собираются и по очереди каждый день носят еду в семью, где новорожденный, первый месяц жизни малыша. в некоторых пригородах до сих пор так делают. Так что да - нужна поддержка и забота.
И конечно лучше бы к специалисту. Да только времени на подбор такового много уйдет, а его (времени) как раз и нет сейчас. 
полностью согласна, не даром говорят "доброе слово и кошке приятно"  :aha:  но считаю, что вам надо взять тайм-аут и не парится какое-то время по этому поводу , а как будда  "сесть под дерево" и понаблюдать за ситуацией как бы со стороны, оценить спокойно и трезво, потому что как  бы вы хорошо не разбирались в гормонах и дипрессиях     - отрицать их влияние на нас  в корне неверно...конкретно мой совет в том, чтобы не паниковать и не выяснять отношений скандально (это не просто малоэффективно, а просто бесполезно), спокойно оценить ситуацию как бы со стороны, ответив при этом на разные вопросы самой себе и САМОЕ ГЛАВНОЕ                - хотя бы на некоторое  время переключить свои мысли и заботы в другое русло, ибо именно в это время женщины склонны грузить мужчин своими постоянными подозрениями и наездами и еще телефонными звонками в рабочее время по поводу того, что почему не позвонил или не так посмотрел или равнодушен и т.д. по списку, и именно это больше всего бесит мужчин и женщина в их глазах начинает выглядеть зависимой, слабой (в плохом смысле), теряет достоинство и уверенность в себе, поэтому любой ценой займите свой мозг чем угодно другим на какое-то время, и оно    - это время как раз и покажет показалось вам или у вас действительно что-то не в порядке....
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #247 : 21 Март 2013, 19:36:07 »

если в доме есть еда - зачем спрашивать друг друга об её поедании?!

я думаю еда в буквальном смысле тут не причем, речь идет об элементарной заботе,конечно же....
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #248 : 14 Апрель 2013, 00:23:23 »

Сил нету девочки... Порой кажется что на нашу семью свалилось все что только могло и дальше не куда... А нет! есть куда!!!  В сентябре взяли иппотеку, для чего пришлось вымолить у свекрови долг 200тыс. на 2 года для первоначального взноса.
В семье появился малыш, сначала заболел наш папа, я его поддерживала как могла. Затем разболелась я, очень серьезно... Уже кучи денег выкинули на обследование  и впереди еще не известно что и сколько... У нас крайне тяжелое положение, как моральное так и финансовое. Мои родители помогают как могут, везут деньги на обследования, сидят с сыночком (я не могу физически). И тут свекровь заряжает "Долг верните до 10 мая, я доче дом покупаю"... При этом она знает что у нас творится....
   Сил нет... Сколько будет продолжаться это. Муж считает поступок свекрови нормальным и всячески выгораживает свою маман. Ищет деньги чтобы срочно вернуть, и еще приговаривает что он машину поменяет в конце весны... Как так - не понимаю. Мне на лечение нужны будут еще большие суммы. А он думает как ему машину поменять  :ai:!!! Мне так обидно. С одной стороны: он меня возит по больницам, хоть и крайне этим недоволен (ему на работу нужно. а тут я...) и за это я ему благодарна, а с другой стороны: нет никаких толком отношений, все как ветром сдуло, гыркает фыркает, психует часто, и по-моему совсем не видит никакой критичности ситуации.
  Элементарно вчера просила купить смесь. Он приехал в 12 ночи пьяный без смеси, я поругалась,  сегодня спал до 14 часов. А я бегала по аптекам, искала смесь. Нашла только одну банку. Не хочу ни о чем его просить, постоянно чувствую себя в чем то виноватой. Даже в том что заболела после родов.
Желание одно, пройти первый курсы лечения и уехать к маме жить.  Очень печально становится когда понимаешь, что в такой тяжелой ситуации, с переломанными позвонками  ты не очень то мужу и нужна. А может мне так только кажется и меня кроет от беспомощности...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #249 : 14 Апрель 2013, 01:02:43 »

а что за диагноз-то?
не нужно так сильно давить на мужа.
Свекровь что, требует возврата долга раньше времени, или все же в срок?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #250 : 14 Апрель 2013, 06:51:08 »

а что за диагноз-то?
не нужно так сильно давить на мужа.
Свекровь что, требует возврата долга раньше времени, или все же в срок?

остеопороз развился после родов, сломались несколько позвонков в поясничном отделе. Она даже ходить нормально не может.
Это не та ситуация, что бы требовать возвраты долгов, пусть даже и в срок! Надо войти в положение. ИМХО.
И муж ведет себя неподобающе! Не как мужчина, у которого новорожденный и заболевшая жена.
Так что тут нет ему оправданий. Давить-не давить, да он сам должен вести себя совершенно иначе. Что за детский сад "ох как на меня бедного все навалилось, пойду напьюсь".


Septinka, очень очень желаю скорейшего выздоровления!!! И сил!! И не падать духом!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #251 : 14 Апрель 2013, 09:10:24 »

а что за диагноз-то?
не нужно так сильно давить на мужа.
Свекровь что, требует возврата долга раньше времени, или все же в срок?

Свекровь требует возврата на 1,5 года раньше... Мы понимали сразу что не нам будет трудно отдать, но не думали что так все выйдет и она вместо обещанных двух лет скажет "Я не знала на какой срок вы занимали, нам деньги нужны сейчас..."
Причем звонит мужу, выспрашивает про меня, узнает как мне плохо и говорит "ой ой ой, ну ты деньги когда там отдашь???" он отвечает "У меня их нет сейчас, я ищу" А маман в ответ "ну ты скорее ищи, у нас сделка будет". Как то он сказал (посмотреть её реакцию) "ну мне придется машину продать" Она ответила "ой, ну а когда же это ты её продашь..." Он сказал "да нет, вопрос как мы будем жать без машины...." А то что у нас малыш 4хмес,  я живу в больницах (при чем ни о каких маршрутках речи не может быть, меня он возит как ценный груз...)  да и ему машина для работы очень нужна... - ей все равно. Она то и раньше не отличалась добротой, но обижает что на меня можно фыркать, а мама молодец, да и машину нужно менять...  :be:

остеопороз развился после родов, сломались несколько позвонков в поясничном отделе. Она даже ходить нормально не может.
Это не та ситуация, что бы требовать возвраты долгов, пусть даже и в срок! Надо войти в положение. ИМХО.
И муж ведет себя неподобающе! Не как мужчина, у которого новорожденный и заболевшая жена.
Так что тут нет ему оправданий. Давить-не давить, да он сам должен вести себя совершенно иначе. Что за детский сад "ох как на меня бедного все навалилось, пойду напьюсь".


Septinka, очень очень желаю скорейшего выздоровления!!! И сил!! И не падать духом!!!
Спасибо за поддержку  :ax: стараюсь держаться, но эта нервотрепка из колее выбивает  :be:
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 09:21:28 от Septinka »

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #252 : 14 Апрель 2013, 09:14:06 »

Septinka,не знаю,что вам посоветовать :al:
Только побольше здоровья. На вас очень много свалилось-держитесь,поправляйте здоровье!
42 !

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #253 : 14 Апрель 2013, 09:17:41 »

держитесь! здоровья вам
здесь советы трудно давать,конечно,но я за ваше решение уехать к маме...муж со свекровью как будто издеваются
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #254 : 14 Апрель 2013, 11:12:05 »

выздоравливайте.
я бы тоже к маме,может этот шаг заставит мужа задуматься
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад