Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798362 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #330 : 12 Июль 2013, 13:49:52 »

Мы 3 года уже живем, секс регулярный ( я уже даже подустала как-то), он допоздна на работе ....пришел...покушал...с ребенком....секс...сон.. а мне общения не хватает.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #331 : 12 Июль 2013, 13:51:43 »

у нас кризис уже более полугода... не ругаемся, деньги зарабатывает, сына любит. Но я чувствую себя приложением... говорю об этом стабильно в открытую с декабря... прошу хоть ромашечку, хоть раз в месяц дарить... хоть иногда позвонить и узнать как у меня день проходит... хоть изредка сказать "люблю".. ответ один: ты накручиваешь, у нас всё хорошо. :wallbash: не меняется ничего, даже хуже. С того момента как я вышла на работу стал скуп просто ппц..
последний месяц думаю о разводе всё чаще..
Как я Вас понимаю...Тоже не ругаемся...и тоже "Ты себя накручиваешь". Только мысли о разводе всё чаще и чаще...
P.S. Работаю,времени сидеть и скучать нет абсолютно...

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #332 : 12 Июль 2013, 13:56:17 »

у нас кризис уже более полугода... не ругаемся, деньги зарабатывает, сына любит. Но я чувствую себя приложением... говорю об этом стабильно в открытую с декабря... прошу хоть ромашечку, хоть раз в месяц дарить... хоть иногда позвонить и узнать как у меня день проходит... хоть изредка сказать "люблю".. ответ один: ты накручиваешь, у нас всё хорошо. :wallbash: не меняется ничего, даже хуже. С того момента как я вышла на работу стал скуп просто ппц..
последний месяц думаю о разводе всё чаще..
мдааа....знакомо, понимаю Вас. а может стоит не просить, а купить себе самой ромашечки)))) не унывайте, прежде чем решиться на развод,я считаю женщина должна испробовать всевозможные варианты воскресить чувства,чтоб потом сказать себе самой я попыталась,я сделала все для того чтоб , что-то изменить...не вышло. Вот тогда и решаться.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #333 : 12 Июль 2013, 13:58:50 »

Чего все уповают на психолога как на волшебную палочку?  :sorry: Разве можно через рацио включить нужные эмоции? Ну поймет муж, что мало внимания уделяет, будет приносить ромашки по расписанию... Нужно чтоб было это от сердца.

Это совершенно нормально, когда супруги находятся в разных жизненных циклах. Так бывает. Не нужно думать, что раз интроверт, так он ничего не чувствует, не переживает.

А много ли у вас телесных контактов за день? Не секса, а именно объятий, прикосновений? Может он у вас дичает? :girl_haha: Я как свою кролиху забываю погладить, так она через пару дней становится букой неласковой. Можно же во время совместного мытья посуды наобниматься, или поклейки обоев. Или на танцы записаться. Прикосновения отсылают нас к младенческому периоду, когда не было еще речи для выражения чувств. А были только руки.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #334 : 12 Июль 2013, 14:06:52 »

девочки, никогда не покупайте себе цветы сами, и вообще забудьте это слово "сама". как только мужчина видит, что вы можете "сама", он тут же расслабляется еще больше
Follow your heart, but take your brain with you.

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #335 : 12 Июль 2013, 14:10:13 »

мдааа....знакомо, понимаю Вас. а может стоит не просить, а купить себе самой ромашечки)))) не унывайте, прежде чем решиться на развод,я считаю женщина должна испробовать всевозможные варианты воскресить чувства,чтоб потом сказать себе самой я попыталась,я сделала все для того чтоб , что-то изменить...не вышло. Вот тогда и решаться.
Соглашусь с вами. Чтобы потом не винить себя в том что не попробовала какой-то вариант. Развод в любом случае это тяжело, тем более есть дети.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #336 : 12 Июль 2013, 14:11:06 »

девочки, никогда не покупайте себе цветы сами, и вообще забудьте это слово "сама". как только мужчина видит, что вы можете "сама", он тут же расслабляется еще больше
ППКС... Жаль,что осознание этого приходит поздно..Когда муж уже привык к моему "Я сама..."Вот теперь отучаю...

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #337 : 12 Июль 2013, 14:11:43 »

девочки, никогда не покупайте себе цветы сами, и вообще забудьте это слово "сама". как только мужчина видит, что вы можете "сама", он тут же расслабляется еще больше

Надо купить вазу для цветов))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #338 : 12 Июль 2013, 14:13:33 »

девочки, никогда не покупайте себе цветы сами, и вообще забудьте это слово "сама". как только мужчина видит, что вы можете "сама", он тут же расслабляется еще больше
а что же делать если их никак не добьешься, на мозг капать?  :al:

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #339 : 12 Июль 2013, 14:15:30 »

а что же делать если их никак не добьешься, на мозг капать?  :al:
Может,купить себе,но сказать,что подарил бывший однокурсник/коллега/сосед :ad:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #340 : 12 Июль 2013, 14:15:39 »

Соглашусь с вами. Чтобы потом не винить себя в том что не попробовала какой-то вариант. Развод в любом случае это тяжело, тем более есть дети.
я по себе говорю, у меня когда какая то подобная мысль закрадывается....я вроде на негатив выхожу,потом останавливаю себя и думаю...эх была не была попробую то..то и то, чтоб потом не жалела)

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #341 : 12 Июль 2013, 14:17:45 »

Может,купить себе,но сказать,что подарил бывший однокурсник/коллега/сосед :ad:
я с вами согласна, я и это имела в виду. Но здесь сугубо индивидуально, т.к и к нехорошим последствиям это тоже может привести ( мужчина может, не желаемый результат дать, а устроить скандал и обвинить чуть ли не в неверности)

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #342 : 12 Июль 2013, 14:21:51 »

я по себе говорю, у меня когда какая то подобная мысль закрадывается....я вроде на негатив выхожу,потом останавливаю себя и думаю...эх была не была попробую то..то и то, чтоб потом не жалела)

а что именно? можно в личку

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #343 : 12 Июль 2013, 14:23:55 »

Может,купить себе,но сказать,что подарил бывший однокурсник/коллега/сосед :ad:

я не говорю о том, что со мной знакомиться пытаются, а от цветов вообще в себя уйдёт...

Pizzama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #344 : 12 Июль 2013, 14:27:15 »

а что же делать если их никак не добьешься, на мозг капать?  :al:
Когда-то опытная женщина делилась со мной своей историей. В детстве она приходила в гости к семейно паре, и видела, что у них постоянно в вазе свежие цветы. Она спросила, почему. И муж, обнимая жену, сказал, что он давно бросил курить, чтобы иметь возможность покупать жене цветы, ведь он ее любит. Девочка выросла, вышла замуж за неласкового сурового мужчину. И купила себе две вазочки. И постоянно ставила в них цветы. Муж не сразу, но спросил, почему она покупает себе цветы. И она рассказала ему эту историю, что для нее это признак любви в семье. С тех пор он сам покупает, уже 20 лет женаты, а цветы в доме не переводятся. Терпение у нее, однако)). Ну, я тоже решила попробовать. Муж говорил, что никогда не дарил никому цветы со времен школы. Я и просила, и все никак. Рассказала ему эту историю. Потом сама себе цветы купила пару раз. Думаю, причинно-следственная связь у него сложилась). И стал сам дарить, без повода). Не очень часто, но мне и этого достаточно, чтобы успокоиться).