Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798569 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #615 : 17 Июль 2013, 23:29:55 »

все верно, должен разбираться тот, кто взял на себя ответственность за это дело. если муж, то муж. если жена, то жена вправе позвать кого-то (брат не понравился, пусть тогда специалиста :ab:).
но если ты берешь решать это, и это нужно не только тебе, но и окружающим, то с ними так же нужно договориться, когда, к какому времени это будет сделано. чтобы жить спокойно. и не думать, через день он сделает, или через год.
к примеру, должен через месяц родиться ребенок. куплена кроватка. муж говорит соберу сам ее.(естественно, подразумевается, что к рождению ребенка) и не собирает. тоже во всем прав?
ребенок родился, кроватки нет :al:
гыгыгы - из той же семьи строителей - я уже кроватку выпилил из красного дерева.... (он был на заработках в мск тогда - типа лужку дачу строил), приеду к выписке на лимузине - в итоге я её забирала с ребзем..... ТОЛЬКО через 5 лет, родив второго от него, она ЗАХОТЕЛА понять что он ЧМО.
Одно дело не понимать с кем ты живешь, другое дело ПОКА потерпеть.

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #616 : 17 Июль 2013, 23:33:36 »

Нет, всё она знает. Только не будет "по её" :ab: Вот и злится тут.
Вариантов (если ничего не менять) - 2: жить как жили или расходиться.

Я не буду с Вами спорить. Оставайтесь при своем стиле общения с мужьями. Только у кого-то ахтунги до развода, а у других - мир и согласие.
Вы только не обобщайте, пожалуйста. О моем стиле общения с мужем Вы не знаете, и знать не можете.
Я здесь пишу по ситуации Ольги не потому, что у меня так же :sorry:
У нас мир и согласие, как Вы написали, и все решено на "берегу". кто, когда и за что.
Мужа ценю, хвалю, люблю :aw:
Но и допускаю ситуации, что у других может быть по-другому, и это не только из-за жены (не нашла подхода), но и из-за того, что муж такОй...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #617 : 17 Июль 2013, 23:36:34 »

Радостно, что счастливых и довольных все-таки больше.
Ну раз Вы хорошо вникли в ситуацию Ольги - то и берите её на поруки. Помогите человеку своей мудростью.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #618 : 17 Июль 2013, 23:48:34 »

Радостно, что счастливых и довольных все-таки больше.
Ну раз Вы хорошо вникли в ситуацию Ольги - то и берите её на поруки. Помогите человеку своей мудростью.
А я и не говорю, что это благодаря только мне у нас такой союз :ad: Мужа хорошего нашла :queen: :af:
Признаюсь, у меня характер далеко не подарок, я слишком категоричная, прямолинейная, и мне нужен конструктив в делах.
И принять смог это только мой муж.
До этого кому не нравилось-до свидания. Поэтому, если я была бы на месте Ольги, здесь бы не сидела и не спрашивала, что делать. Когда меня это действительно напрягало, и я не видела отдачи, желания и стремления, то значит нет смысла жить вместе. Нужна поддержка со стороны супругов. Во всем. Если просят поддержки, нужно поддержать :sorry:
Для меня это супер важно. Но повторюсь, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает жить, ты не можешь принять и поменять что-то. А то сейчас меня обвинят, что из-за плинтусов я говорю нужно разводиться.

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #619 : 17 Июль 2013, 23:49:55 »

девоньки ох и наворотила я тут шороху спросила блме совета.только не сортись прошу.мы все люди разные и у каждого своё мнение.на кого то я тут позлилась :aq:.кому то благодарна от души :love:для когото это выединого яйца не стоит.а у меня был сегодня крик души просто и я благодарна и за пазитив и за неготив вам всем :ax:просто вот такая заморочка в голове у меня.хочется чтоб любимый подашол и сказал "зай я решил САМ доделать этот ремонт"для меня почему то важно что бы он САМ это сделал..почему не знаю.психиатру наверно беднее было бы что за бзик такой у меня :ag:
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #620 : 17 Июль 2013, 23:58:28 »

Оля, вашего мужа абсолютно все устраивает, поэтому вам придется провести колосальнную работу, чтоб его направить на путь истинный. У меня есть пара знакомая, живут в его квартире, мрак полный, не дает делать ничего в плане ремонта. Мотивирует тем, что жилье его и он будет решать, что и когда делать. Так и живут 7 лет. Может из за этого у вас загвоздка?

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #621 : 18 Июль 2013, 00:12:15 »

Оля, вашего мужа абсолютно все устраивает, поэтому вам придется провести колосальнную работу, чтоб его направить на путь истинный. У меня есть пара знакомая, живут в его квартире, мрак полный, не дает делать ничего в плане ремонта. Мотивирует тем, что жилье его и он будет решать, что и когда делать. Так и живут 7 лет. Может из за этого у вас загвоздка?


я вообще не напрягаюсь по поводу квартиры что она его.ну его так его.у меня есть тыл.мне есть куда уйти и где жить если что.просто он сколько раз обещал сделать все сам и не делает.а т.к я человек слова если пообещала в лепешку разабьюсь но сделаю.вот наверное и жду тоже самое.раз пообещал сам так и сделай сам
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #622 : 18 Июль 2013, 00:17:07 »

Как говорится, чужая семья потемки, поэтому вам терпения и завершения ремонта.

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #623 : 18 Июль 2013, 00:20:39 »

Как говорится, чужая семья потемки, поэтому вам терпения и завершения ремонта.
спасибо:ax:
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #624 : 18 Июль 2013, 00:23:49 »

я вообще не напрягаюсь по поводу квартиры что она его.ну его так его.у меня есть тыл.мне есть куда уйти и где жить если что.просто он сколько раз обещал сделать все сам и не делает.а т.к я человек слова если пообещала в лепешку разабьюсь но сделаю.вот наверное и жду тоже самое.раз пообещал сам так и сделай сам
ну так разбейтесь об плинтуса, розетки и пару квадратов МДФ.
И все - ной проблем.

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #625 : 18 Июль 2013, 00:33:54 »

ну так разбейтесь об плинтуса, розетки и пару квадратов МДФ.
И все - ной проблем.
правельно сейчас разбейся об плинтуса.завтра и плитку научусь ложить.телек чинить .в бачке разберусь.цветы сама себе начну дарить.и молчать в тряпочку. потому что мужчина у нас священная корова их надо холить и лелеить.им в руки инструменты нельзя давать вдруг поранятся. :aha:
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #626 : 18 Июль 2013, 00:34:00 »

Ну проблема явно не в плинтусах...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #627 : 18 Июль 2013, 00:37:48 »

Вот люблю РМ! У нас тоже ремонт!  :ag: Решили одну стену гипсокартоном заделать. Завтра третий день как мы 11 реек прибиваем! Стена кривая, ужас! А по "плану" должны были завтра розетки выводить )))
У меня отец категорически отказывался делать ремонт, за 30 лет пару раз делали, жили во мраке и ужасе. Но с моей мамой реально ремонт это ежеминутное недовольство и ежедневный скандал! Мы с ней уже после его смерти делали ремонт, я проклинала себя, что согласилась! Шпатель к стене не успеешь поднести, а уже НЕ ТАК!
Кстати, вставлю 5 копеек про "мастеров", которых можно нанять и расслабиться. За ними все равно доделывать придется!

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #628 : 18 Июль 2013, 00:58:12 »

У меня тоже ремонт. Какие то мелкие работы делает муж, большие нанимаем. Моему мужу вообще легче все что в его силах самому делать, т.к после кого то его что нибудь да не устроит.

ПыСы Начитаюсь всяких тем на рм и начинаю придираться к своему мужу по мелочам. Потом понимаю, что у нас не кризис, а так небольшие разногласия.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #629 : 18 Июль 2013, 01:03:20 »

Разногласия во время ремонта не считаются разногласиями!  :ag:

А от наших стен мастера отказались  :ag: :ag: