Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798362 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #630 : 18 Июль 2013, 01:05:15 »

правельно сейчас разбейся об плинтуса.завтра и плитку научусь ложить.телек чинить .в бачке разберусь.цветы сама себе начну дарить.и молчать в тряпочку. потому что мужчина у нас священная корова их надо холить и лелеить.им в руки инструменты нельзя давать вдруг поранятся. :aha:
Это смотря с кем вы живете.
Я пока своего за "священную корову считала", никакой бытовухой-заработками-подарками не напрягала :ag:
И однажды даже сама обои доклеивала (НА ПОТОЛКЕ), потому что своими указаниями в процессе его выбесила и он ушел......

А когда увидела что по факту человек для меня ничего не делает (обесчАньянивсчет) - вычеркнула из своей жизни.

Так что если есть за что держаться - держись, а нет - так в сад :ar:

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #631 : 18 Июль 2013, 09:21:09 »

Вот мы и подобрались к самому главному......читаем между строк. Дело не в плинтусе, не в ремонте... А вы хотите , чтоб он подошел и сказал я САМ, вы хотите чтобы бразды правления и принятие решения было за ним. Но неужели вы думаете , что прожив 4 года с одним человеком , в одно прекрасное утро вы проснетесь и он станет другим?.... нет нет и нет он УЖЕ не изменится, пусть он вас устраивает в отношениях, общении и.т.д, но в плане инициатора и человека делающего все что по вашим стереотипам должен делать мужчина он не станет. Вы либо посмотрите на него другим взглядом ( он лентяй, полюбила я лентяя, мне с ним хорошо, и плинтус не повод для скандала, вопреки позову брата пусть поможет). Или ищите того мужчину который будет соответствовать вашему стереотипному взгляду на мужчину..  :aha:  .ИМХО

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #632 : 18 Июль 2013, 09:37:43 »

если не хочет сам делать,но и платить чужим дядькам неохота-это ахтунг,конечно

Вот у  нас такое было - три недели водила хоровод, чтоб свет в аквариуме мне починил. А то в доме муж с корочкой и навыками электрика, а я аквариум подсвечиваю настольной лампой. И отнести мастеру не дает - я сам сделаю. и не делает...
Села вечером на полу с патроном, лампой и силиконом. давай демонстративно и крайне криворуко клеить и делать вид, что провода цепляю... Пожалел - ах ты ж неумеха моя... И сделал..

Полугодом раньше так же обои доклеивал, карнизы прибивал, а как я грохнулась со стула - и шторы вешать начал.

Еще как-то не мог что-то починить, я мастеру в итоге отнесла, а ему сказала, что отцу носила... был от стыда аж пунцовый - как же, грозный тесть вдруг ему что-то чинил, неумехой его выставили...

Бесит страшно такие ухищрения, да, а альтернативы - не вижу. Просто заставить - да сделаю, завтра, и тянет неделями...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #633 : 18 Июль 2013, 09:39:51 »

Ну проблема явно не в плинтусах...

Совсем не в них... :aha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #634 : 18 Июль 2013, 09:55:11 »

Разногласия во время ремонта не считаются разногласиями!  :ag:

А от наших стен мастера отказались  :ag: :ag:
:girl_haha: :ay:
...Пережили ремонт- считай, прошли боевое крещение.

Девы, ну не все готовы грохнуться со стула, чтобы муж шторы повесил, я предпочитаю менее травматичные виды манипуляции.  :ab:

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #635 : 18 Июль 2013, 09:59:26 »

:girl_haha: :ay:
...Пережили ремонт- считай, прошли боевое крещение.


Я еще где то читала, что самое главное в ремонте не развестись с мужем.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #636 : 18 Июль 2013, 10:00:01 »

Фоминка,проучила с папой :ab:

у меня всё проще...что муж не умеет-папа сделает,что папа не умеет-муж...если оба не умеют-мастеров вызываем...но у меня чаще папа учится у зятя,и ему даже не в лом...зато отец научил моего мужа варить и сварку подарил-тот счастливый до безобразия...бегает всё варит во дворе :be:  кстати,это одна из причин,что мы уехали в свой двор...муж маялся в квартире...но есть минус-теперь не допросишься поехать в ТЦ,в парк погулять,мы будем в сарае копаться лучше :wallbash: бывает,ссоримся из-за этого...так что лучше везде без фанатизма
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #637 : 18 Июль 2013, 10:00:28 »

Да конечно не в плинтусах...Как мне кажется, скорее в том, что муж просто не слышит девушку.Меня бы бесило именно это.К примеру, у меня уже год нет плинтусов)И пару месяцев уже нет карниза-сынки содрали.И откосы год уже не покрашены после штукатурки.И вообще все не доделано до ума)))
При этом муж у меня золоторукий, может и умеет ВСЕ.Но времени нет у него-приходит домой поздно,а когда есть минутка, то мне охота, что бы он отдохнул.Но мне плевать на карнизы и плинтуса.Мне по фиг-нет их и ладно.Это они для меня, а не я для них)

И я не то что мужа не пилю, я наоборот, когда моя мама начинает бурчать, отгавкиваюсь, и грожусь, что если кто-то что-то будет ему говорить на эту тему, то я ему скажу НИКОГДА их не прибивать вообще! :aq:

Но.Если бы мне вот ща СРОЧНО захотелось бы все доделать, то муж бы и по ночам делал, попроси я его.А вот если бы на просьбы не откликался, и не давал бы другим способом все задуманное осуществить, то я бы тоже озверела...Это верх недопонимания друг друга, ИМХО...

Ну жена-маньяк ремонтный, хочет что бы идеально все было, а мне не кайф?Ну и пусть брат ей поможет...Сочтемся уж как-то по свойски, за бутылкой коньяка...Прямо проблема...
Мне просто не понятно в принципе, как в таком простом вопросе можно не договорится в принципе? :scratch: :al:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #638 : 18 Июль 2013, 10:14:49 »

Да конечно не в плинтусах...Как мне кажется, скорее в том, что муж просто не слышит девушку....Это верх недопонимания друг друга, ИМХО...


у меня впечателние, что и девушка не сильно слышит мужа. Во всяком случае в темке она услышала только тех, кто писал "да. ты права. муж лентяй".
Ей пишут, взгляни на все рационально, она в ответ про "молчать в тряпочку". Она про эту тряпочку столько раз повторила :ag: :ag: :ag: (сама придумала. сама обиделась)..... а потом: не не, я не пила)))) Если и дома все также. Да как тут мужику не озвереть и не уйти в глухую оборону?
Шептать мужу на ушко в гостях про плинтуса - вообще за гранью. А ну вам муж возьми да шепни на ушко нежно: "смотри как у маши все уютно, а ты также сделай". ага, верх дипломатии.

Тут определенно с отношением в паре надо делать что-то, а ремонт сам подтянется.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #639 : 18 Июль 2013, 10:20:58 »

ну вот((((((Сегодня брат выходной,я мужу говорю давай пока ты так занят на работе,придет мой брат поможет мне ободрать обои на кухне и мимоходом плинтуса прикрутит и розетка.На меня такой  гарк нет я САМ.У перса как боран блин.Зато бачек починил ,воду в трубах перекрыл и живите как хотите.Девоньки ну почему у меня стереотипное мышление на мужчин?Какой должен быть мужчина?
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #640 : 18 Июль 2013, 10:23:30 »

ну вот((((((Сегодня брат выходной,я мужу говорю давай пока ты так занят на работе,придет мой брат поможет мне ободрать обои на кухне и мимоходом плинтуса прикрутит и розетка.На меня такой  гарк нет я САМ.У перса как боран блин.Зато бачек починил ,воду в трубах перекрыл и живите как хотите.Девоньки ну почему у меня стереотипное мышление на мужчин?Какой должен быть мужчина?

Я б в ответ уперлась и все-таки позвала брата. А попробовал бы возмутиться - напомнила бы, что он столько-то времени уже резину с этим тянет, а я такие-то неудобства терпеть не буду и так далее...
Но я вообще в плане бытовых недоделок злая.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #641 : 18 Июль 2013, 10:28:31 »

а почему нельзя было просто позвать брата и всё...ну и пусть бы гаркал дальше,сколько ему влезет...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #642 : 18 Июль 2013, 10:28:49 »

ну вот((((((Сегодня брат выходной,я мужу говорю давай пока ты так занят на работе,придет мой брат поможет мне ободрать обои на кухне и мимоходом плинтуса прикрутит и розетка.На меня такой  гарк нет я САМ.У перса как боран блин.Зато бачек починил ,воду в трубах перекрыл и живите как хотите.Девоньки ну почему у меня стереотипное мышление на мужчин?Какой должен быть мужчина?

Зачем мужу об этом говорить? Ушел на работу, брат пришел и помог. Вечером муж пришел ничего ему не говорим, на его вопрос кто делал отвечаете самой пришлось, тебе же некогда.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #643 : 18 Июль 2013, 10:29:28 »

Какой должен быть мужчина?
такой с которым вам было бы комфортно проживать на одной территории

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #644 : 18 Июль 2013, 10:33:10 »

а зачем он воду перекрыл, если бачек уже починен?

обои я бы с детьми ободрала. Это же целая игра :ar:. Сначала я дочке даю разрисовать их всласть, потом вместе сдираем. Дальше в 4 руки с мужем. Ему нравится думать, что обои только он правильно разгладит.

а розетки/плинтуса. если брату делать, то сказала бы мужу постфактум: зашел брат, попили чаю, решили розетки сделать.
или как тут в середине девочка советовала: Я пока сделаю А, а ты Б. Я накрою на стол, а ты вот эту розетку пока сделай. вопрос "да когда же ы уже эту розетку сделаешь?" и не предполагает ответа "сейчас".
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного