Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #690 : 25 Июль 2013, 12:32:02 »

. --
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 14:54:18 от Ольга, мама Ванечки »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #691 : 25 Июль 2013, 12:32:16 »

Ольга, мама Ванечки - нет, у нас такой ситуации нет, чтоб он был против машины, подруг и прочего. Как минимум потому, что мне в голову не придет у него разрешения спрашивать. Посоветоваться по крупным делам- одно дело, а именно разрешения... да он и не пытался мне что-то запрещать.
Наоборот, раньше заявлял, что ему нравится моя самодостаточность и независимость

Я ж почему голову ломаю о причинах - что это все на ровном месте по сути началось. Взрывается, злится, высказывает. А если хоть чуточку выпьет - то пиши пропало, по любому поводу слушаю в свой адрес оскорбления.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #692 : 25 Июль 2013, 12:33:30 »

А вопрос другой женщины не рассматривался?

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #693 : 25 Июль 2013, 12:35:20 »

Ань,  он САМ машину водит?
Если нет,  то злится,  что ты умеешь то,  что не умеет он.
У мужиков это пунктик,  он должен быть лучше..
Во всем.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #694 : 25 Июль 2013, 12:39:13 »

Ань,  он САМ машину водит?
Если нет,  то злится,  что ты умеешь то,  что не умеет он.
У мужиков это пунктик,  он должен быть лучше..
Во всем.

Не водит и не хочет, сам говорит, что он пассажир и это не его. Ну хочет быть лучше - кто мешает-то? Права получить, начать водить? Так не хочет же.Ныл-ныл, что хочет хоть попробовать тронуться, я поставила машину на пустом ровном месте, все рассказала-показала раза три - и не вышло.
Ну допустим, его задевает то, что у меня что-то получается лучше. Зачем, я извиняюсь, чмырить, тем более что знает - реакцию я выдам резко и негативную?

А вопрос другой женщины не рассматривался?

Другой женщины у него точно нет, я как-то спросила в лоб - сказал, что ему никто другой и не нужен. А у меня вообще впечатление, что ему просто все лень.
Я вам больше скажу - если у него появится другая женщина, мне даже уже больнее не будет, так замучила повседневная жизнь.

Хотела развестись недавно -уговорил остаться, я все-все в глаза сказала - и по поводу хамства в мой адрес, и тянущегося уже второй год мелкого ремонта, и его лени по части домашних дел - ну все, что накипело. Вроде все прояснили, пара месяцев прошло - опять все по-старому.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 12:41:16 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #695 : 25 Июль 2013, 13:10:25 »

Ну так и злится, что Вы успешнее,  а менять ничего не хочет. И будет продолжать чморить-это способ  самоутверждения такой.
На чьей территории живете?
Я бы посоветовала бежать от этогоподарка,  но не тактично давать такие советы(((
Взрослого человека изменить невозможно,  к сожалению,  здесь душеспасительные беседы не помогут.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #696 : 25 Июль 2013, 13:16:19 »

Ну так и злится, что Вы успешнее,  а менять ничего не хочет. И будет продолжать чморить-это способ  самоутверждения такой.
На чьей территории живете?
Я бы посоветовала бежать от этогоподарка,  но не тактично давать такие советы(((
Взрослого человека изменить невозможно,  к сожалению,  здесь душеспасительные беседы не помогут.

На его, сами.
Да ну е-мое, взрослый человек, что мешает становиться успешнее самому? Мужику уже под 40.
Вчера вот тоже: у нас цветы стояли вдоль дома на земле и на столе, и будка собачья с другой стороны. Мне жутко мешали заезжать. Я постоянно то в цветы колесом. то в будку крылом. Просила убрать - нет, учись ездить в любых условиях. Это правильно, но не когда за рулем меньше 2 месяцев.
На выходных свекр был, увидел, как я мучаюсь с парковкой и как на меня орут за это, вчера пришел и все в сторону убрал - так что я  птичкой пролетела по двору.

Я уже сама думала уйти, но 2 мысли останавливают - я до этого конфликта детеныша планировала (а он его еще больше, чем я, хочет, все два года мне мозг ел), долечилась наконец-то, и другой может еще хуже оказаться...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #697 : 25 Июль 2013, 13:38:56 »

На его, сами.
Да ну е-мое, взрослый человек, что мешает становиться успешнее самому? Мужику уже под 40.
Вчера вот тоже: у нас цветы стояли вдоль дома на земле и на столе, и будка собачья с другой стороны. Мне жутко мешали заезжать. Я постоянно то в цветы колесом. то в будку крылом. Просила убрать - нет, учись ездить в любых условиях. Это правильно, но не когда за рулем меньше 2 месяцев.
На выходных свекр был, увидел, как я мучаюсь с парковкой и как на меня орут за это, вчера пришел и все в сторону убрал - так что я  птичкой пролетела по двору.

Я уже сама думала уйти, но 2 мысли останавливают - я до этого конфликта детеныша планировала (а он его еще больше, чем я, хочет, все два года мне мозг ел), долечилась наконец-то, и другой может еще хуже оказаться...

соревноваться с женщинами мужчины мне любят. Особенно когда понимают, что они слабее.
Чтобы он перестал ныть, вам надо просто поменяться местами и начать ныть самой. Чем больше мужских черт характера в женщине, тем меньше их в ее мужчине. Вот и делайте выводы)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #698 : 25 Июль 2013, 13:41:35 »

соревноваться с женщинами мужчины мне любят. Особенно когда понимают, что они слабее.
Чтобы он перестал ныть, вам надо просто поменяться местами и начать ныть самой. Чем больше мужских черт характера в женщине, тем меньше их в ее мужчине. Вот и делайте выводы)
Никогда не слышала такого высказывания. А правда ведь  :ay: 100%

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #699 : 25 Июль 2013, 13:42:08 »

соревноваться с женщинами мужчины мне любят. Особенно когда понимают, что они слабее.
Чтобы он перестал ныть, вам надо просто поменяться местами и начать ныть самой. Чем больше мужских черт характера в женщине, тем меньше их в ее мужчине. Вот и делайте выводы)

Я писала выше - пробовала ныть, как мне сложно водить, как на работе бывает тяжело, устаю... Ага, щас... Ответ в стиле - взялась - делай, и не ной. Пробовала демонстрировать кривость своих рук - делал за меня что-то, что я не умею, но с такими отповедями...

А проявлять меньше жестких черт характера я пробовала - тогда в доме не делалось ВООБЩЕ ничего. Ремонт коридора 2*3 делался год. Хотя там только покрасить стены и приклеить плиточку на потолок. Поругалась раз сильно - сделал, с причитаниями...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #700 : 25 Июль 2013, 13:54:52 »

Я писала выше - пробовала ныть, как мне сложно водить, как на работе бывает тяжело, устаю... Ага, щас... Ответ в стиле - взялась - делай, и не ной. Пробовала демонстрировать кривость своих рук - делал за меня что-то, что я не умею, но с такими отповедями...

А проявлять меньше жестких черт характера я пробовала - тогда в доме не делалось ВООБЩЕ ничего. Ремонт коридора 2*3 делался год. Хотя там только покрасить стены и приклеить плиточку на потолок. Поругалась раз сильно - сделал, с причитаниями...

Надо не пробовать.. а делать это искренне. Можно еще по другому ныть -ой.. я такая рассеянная, не могу водить. У нас такая же ситуация, и мой тоже имеет точку зрения, что за руль он не сядет. Но... я такая невнимательная... у меня все летит из рук, падает.. и вообще иногда пребываю непонятно где, что он глядя на это уже понимает.. что садиться за руль у нас некому, кроме него.. Хотя я переодически говорю : "Вот получу когда нить правааааа...." это ж за город можно ездить..
Там где пробовала демонстрировать кривость рук -и он делал. Так потом надо визжать от восторга, всячески благодарить, засыпать комплиментами. А то что ворчит, пропускать мимо ушей, и все переводить в позитив.

Что касаемо ремонта, так просто воспитывать надо. Нытье не всегда помогает.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #701 : 25 Июль 2013, 14:04:02 »



Я уже сама думала уйти, но 2 мысли останавливают - я до этого конфликта детеныша планировала (а он его еще больше, чем я, хочет, все два года мне мозг ел), долечилась наконец-то, и другой может еще хуже оказаться...
Аня, а может вот не зря дитеныш не получался, а?При таком-то раскладе...
ИМХО-ну жалко в таком возрасте жить так нерадостно и планировать дитеныша от человека с которым настолько не сходишься по жизни.И от которого уйти охота.Планировать надо, блин, в любви и в согласии, со счастьем в душе, с ожиданиями и ощущением полета, уж простите за высокопарные слова.Тем более, возраст позволяет.
Потом, с дитенышем, уже труднее намного будет куда-то деться и все изменить.

Что значит другой может хуже?Так надо выбирать, что бы лучше!Что бы любил, что бы СЧАСТЬЕ было, е-мае!
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 14:06:07 от ИРА С. »

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #702 : 25 Июль 2013, 14:23:10 »

Аня, Вы простите за мою скромную лепту и небольшой опыт в семейных отношениях. Но ваш мужчина очень напоминает моего бывшего.
Я тоже думала,что может попадется хуже. Но не прошло и полгода и я встретила мужа, полную противоположность тому 
Я была по началу в шоке от того,что мужчина может решать многие важные вопросы, а не я, как обычно,да еще и  не так

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #703 : 25 Июль 2013, 14:38:10 »

Аня, Вы простите за мою скромную лепту и небольшой опыт в семейных отношениях. Но ваш мужчина очень напоминает моего бывшего.
Я тоже думала,что может попадется хуже. Но не прошло и полгода и я встретила мужа, полную противоположность тому 
Я была по началу в шоке от того,что мужчина может решать многие важные вопросы, а не я, как обычно,да еще и  не так

Вот плюс100 просто.
Я тоже через год после расставания с первым мужем встретила второго,  ребенка родили и очень счастливы!
Хотя мне люди говорили всякое-не пьет,  не гуляет,  где лучше найдешь по 30тник уже.
А я вот реально,  задыхалась....
Ни дня не жалею,  что не стала терпеть,  так можно и психосоматическое заболевание заполучить какое-нить.
Подумайте, прежде чем решаться на ребенка,  взвесьте все за и против...

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #704 : 25 Июль 2013, 15:10:55 »

А вы выяснили причину такого его самочувствия: вселенской лени? :al: Что это? Апатия. депрессия, переосмысление прожитых 40 лет, или в нем мало энергии? Может ему йод нужно пить да спортом заниматься.

В 40 лет начинается угасание мужской функции, снижается уровень тестостерона. :aha: Почти все так чудят в этом возрасте.

Или он ленивый и тяжелый на подъем был всегда? Надо разобраться: это характер (отсутствие такового) или временно? Зачем же сразу развод? Может у него на душе кошки так скребут, а вы сразу его бросать хотите.

Хамство опять же в большинстве случаев начинается из-за некоторых неладов в постели, трудно им смирится, что уже не 18 лет. И начинается проверка "а выдержишь ли ты меня, такого ужасного, милая?"

Как дети привлекают внимание родителей плохим поведением.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 15:14:07 от Laskyn »