Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #735 : 25 Июль 2013, 21:10:56 »

Я уже сама думала уйти, но 2 мысли останавливают - я до этого конфликта детеныша планировала (а он его еще больше, чем я, хочет, все два года мне мозг ел), долечилась наконец-то, и другой может еще хуже оказаться...
Аня, ИМХО, не стоит держаться за такие отношения. У всех бывают ошибки, притирания в начале совместной жизни. Но потом должно прийти осознание и исправление ошибок. А он у тебя как буд то не понимает этого :al:
Можно дать себе и ему некоторое определенное время для исправления. Если по истечению его ничего не изменится - значит стоит строить свою жизнь отдельно друг от друга.
Ребенок в данный момент только все усугубит. Беременность тоже большое испытание для обоих.
Другой будет лучше (если решишь расстаться) надо в это верить и не цепляться за прошлое.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #736 : 25 Июль 2013, 22:02:40 »

на сколько я помню, в мае они уже разводиться собирались. Т.е. все началось за несколько месяцев до этого, так ведь?
ну и потом, они ж разъзжались вроде, муж потом был инициатором примирения. И сейчас опять по-новой? Т.е. никаких выводов не сделано, правильно? или я ошибаюсь?

Я в мае несколько дней жила у родителей, после очень крупной и серьезной ссоры. Потом пришел, просил вернуться. все вроде обговорили, все решили и друг друга поняли. Ну мне так показалось

Мне все это уже цикл напоминает настоящий - поругались-помирились-поругались. Причем вот сейчас пришла домой - ходить весь такой виноватый как побитая собака, пытается общаться в нормальном тоне,  чуть ли не заискивающе. Так что прекрасно понимает, что виноват.
я просто вот ни в одном посте Ани не увидела, что она паталась хотя бы выяснить в чем причина ЕГО такого состояния, а не того, ка кон от нее отмахивается...я просто правда видела в своей жизни  семью тоже с тысячей осокрблений и даже попытками рукоприкладства, но при этом точно могу сказать, что он ее между тем люит до одурения ( вот именно сумашедеше), а ей между тем подсознательно номрально быть жертвой -  это ее паттерн из отноешний с мамой, и она его не прожила еще и не переосознала. скажем так...поэтому пока отноешния имеют место быть - это нравится обоим...вопрос в том, НАСКОЛЬКО они любят другу друга и готовы работать над собой, чтобы прийти к качественно другим отношениям
зы. хотя подохреваю ,что если мужу и правда 40, то это не первый брак, и если и во втором так же, то вряд ли он готов, хотя все бывает...

Нет, брак у него первый, до этого долго в гражданском браке жил.
Комплекса жертвы у меня тоже нет, у папы всегда мама - святое, и я у них обоих -тоже.

А выяснить, что не так, я пыталась постоянно, откуда ноги растут
Я просто смотрю - по моим постам у вас сложилось впечатление о нем как о домашнем тиране, который это как бы назло делает, специально меня так давит.
А самое что неприятное - это не так. В обычной жизни он мирный, адекватный человек, трезво мыслящий, достаточно спокойный. И вот откуда вот это все появляется -  я не пойму.
У нас были периоды в жизни куда хуже нынешнего, разные проблемы были -все преодолели вместе.
А теперь...


« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 22:06:01 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #737 : 25 Июль 2013, 22:05:18 »


Но это если депра, а не характер такой г***чий.

И еще, мы находимся в йододефицитном регионе. Может витаминчиков побольше, рыбки?  :ay: В 40 лет ой как шарахает по мозгам, понимаешь, что олигархом уже не станешь, раньше мог больше сделать, раньше были мечты. А оглянешься вокруг, ну работа, жена, какие-то дела. Нет драйва от жизни. Амбиции разбились о жизнь.

А друзья у него есть? Там рыбалка? Баня? Отдых какой-то?

Два года был нормальный характер, а сейчас - пошло.

Нет, в интимном плане все нормально, я бы даже сказала-  со временем только лучше становится.

И друзья есть, и рыбалка, и еще увлечения - киноман и меломан) И общие темы для разговора всегда есть.

Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #738 : 25 Июль 2013, 22:07:22 »

в смысле, Аня, вы у него спрашивали "что с ним происходит?" т.е. не "почему он так себя ведет с ВАМИ", а вот что у него происходит в жизни, работе, с чем свзяна его раздражительность, но возможно не в лоб, а видя некую подавленность с его стороны, подойти и спросить "милый, чем я могу тебе помочь? может у тебя что-то стряслоьс,а я не знаю.". и т.д. не тогда когда он вас уже обидел чем-то, а вне всяких ссор?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #739 : 25 Июль 2013, 22:15:08 »

Девочки, вы меня простите за сумбурные посты, на работе до 9 сидела. совсем голова не работает.

Я не хочу. чтоб о нем сложилось впечатление как о таком домашнем тиране и неадеквате. Это не так.
Но вот то, что его взбрыки иногда напоминают мне типичные женские истерики - это есть. И видеть это все от в общем-то неглупого и достаточно зрелого человека (а в ряде ситуаций я бы не колеблясь назвала его мудрым человеком) - очень странно

Мне не хочется пока все рвать, потому что вне этих конфликтов у нас все хорошо. И договориться можно, и вместе что-то делать.
Комплекса нереализованности у него, по-моему, нет. Хотел защитить кандидатскую - защитил. Хотел преподавать - преподавал. Ушел из университета в другую сферу, ему все нравится. все получается, развивается.
Я не думаю, что он меня именно давит с целью унизить. Скорее - в нем сидит какая-то обида, и он пытается мне как бы ответить, укусить в ответ, и выбирает самые больные места. Меня-то он хорошо изучил))

А держусь почему за отношения - я не держусь именно ради самых отношений. Чувства-то еще есть. И Хорошего тоже много, несмотря ни на что. Просто вот это все так выбивает из колеи. у меня такое непонимание ситуации...

Раньше у нас был постоянный больной вопрос - когда я лечила щитовидку и мне детеныша запретили на время. Он очень переживал, ребенок -это его давняя мечта, детей он совершенно обожает. Друзья все уже давно с детьми, он тоже хочет.
Он до сих пор радуется, что меня как абсолютно родного человека приняла его семья и друзья, постоянно об этом одно время говорил. И что его самого так же приняли мои родные.

Я понимаю. что надо как-то эту ситуацию решить до того, как решиться на появление у нас ребенка. Тут еще тоже момент - он их тех людей, которые ради своих близких отдадут последнее. Может, муж из него не очень пока что, а вот отец явно будет ответственный и любящий. Это для меня тоже плюс
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #740 : 25 Июль 2013, 22:18:34 »

в смысле, Аня, вы у него спрашивали "что с ним происходит?" т.е. не "почему он так себя ведет с ВАМИ", а вот что у него происходит в жизни, работе, с чем свзяна его раздражительность, но возможно не в лоб, а видя некую подавленность с его стороны, подойти и спросить "милый, чем я могу тебе помочь? может у тебя что-то стряслоьс,а я не знаю.". и т.д. не тогда когда он вас уже обидел чем-то, а вне всяких ссор?

Спрашивала, спрашивала. Знаете, как отвечал? "Да будь ты нормальным человеком". А это как? Не расшифровывает)))
Спрашивала - может, ты хочешь, чтоб жена всегда дома была, не работала. была такой типичной домашней хозяюшкой и тебя слушалась? Нет, говорит, так не надо.


девочки, у меня ж тоже характер не подарок, я очень дотошная, вредная, упрямая до упертости. независимая даже слишком. Дамы на работе говорят - мужских черт в характере больше женских. Но я ж этого не скрывала никогда, он это сразу знал...

Не могу я так - мяу-мяу за любую мелочь. Это ж норма жизни -  у меня свои обязанности по дому, у него свои. Почему нужно уговаривать и хвалить за то, что наконец-то доделал что-то? Это ж совершенно обыденная вещь
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #741 : 25 Июль 2013, 22:19:39 »

уговаривать и хвалить - это совершенно разные вещи
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #742 : 25 Июль 2013, 22:21:40 »

уговаривать и хвалить - это совершенно разные вещи

А я хвалю, хвалю))) Но пока появится за что похвалить - надо не раз напомнить и попросить что-то сделать, потом посердиться, потом может что-то сделает...
Да это еще ладно, к этому я начала привыкать. Или беру и сама делаю.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #743 : 25 Июль 2013, 22:26:53 »

А я хвалю, хвалю))) Но пока появится за что похвалить - надо не раз напомнить и попросить что-то сделать, потом посердиться, потом может что-то сделает...
Да это еще ладно, к этому я начала привыкать. Или беру и сама делаю.
ну терпение развивать в себе нужно каждому, особенно перед рождением ребенка. у меня была такая же проблема с мужем - перестала пилить и напоминать - максимум прошу что-то и обсждаем когда он сможет, дальше могу один раз напомнить, но  в форме "зай ,а ты помнишь про то-то?" аюсолютно ласково и без упрека...вы никогда не добьетсеь от человека личной ответсвенности елси все время будете брать эту ответсвтенность все равно на себя ( а то что вы все время напоминаете или сами делаете говорит именно об этом)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #744 : 25 Июль 2013, 22:32:27 »

воот
я про то же. В пылу ссоры, когда человек себя не помнит, наговорить можно все, что угодно. Потом остываешь, становится стыдно, хочется извиняться перед всеми, и прочее. Самое главное, что даже когда произносишь грубые слова в чей-то адрес, ты в них по-настоящему не веришь, и чувствуешь, что произносить ты их на самом деле не хочешь. Это я очень хорошо понимаю, сама такая:)))
НО... когда просто так, на ровном месте, именно с целью унизить... или вот у меня был один знакомый, который не мог видеть рядом с собой людей в хорошем настроении, когда он сам в плохом пребывает. И никому не демонстрирюя свое расстройство, он свою жену (которая его, кстати, очень любила) начинал на глазах у всех планомерно доводить до состояния истерики. При чем способов у него для этого было мильен, потому что ведь это проще всего - выбить почву из под ног у человека, который психологически от тебя зависит. Смотреть на это было противно и хотелось дать ему по роже.
Так вот, с Аней-Фоминкой я усматриваю именно второй вариант, а от такого нужно бежать, сломя голову. Потому что рождение ребнка превратит ее жизнь просто в сплошной ад.

Вот особенно над этим постом думала... Мне все же первый вариант видится - только с поправкой, что дело не в запальчивости. а в какой-то застрявшей обиде..
Я его не оправдываю, но мне на самом деле видится именно так.
У меня именно психологической зависимости в прямом понимании этого термина - нет.Чувства есть, да.
Сказать, чтоб намеренно не поддерживал или ставил палки в колеса-  вот этого точно нет. Из вредности и в несложной ситуации - такого пока не было, но в принципе быть могло. А вот когда я в больницу загремела в период очередной ссоры- так все делал, что было нужно, каждый день навещал и помогал во всем. чем мог.
И сейчас - свались я вдруг с какой-то болячкой - перестанет так себя вести и будет помогать. И если проблема серьезная возникнет и я не откажусь сама от помощи - будет помогать.

Вот почему я думаю. что тут дело в обиде какой-то, недоговоренности, а не в намеренной травле меня. Ну не тот человек, не настолько у него г....й характер, подлости настоящей нет.

(Вот пример был: свою бывшую гражданскую жену, когда она с новым МЧ в сильно пьяном виде попала в сильную аварию и сломала руку в 7 местах и ногу в двух - именно он вызывал Скорую, и в Ростов транспортировал из Адыгеи, потому что сама бы она не доехала. На тот момент они не жили вместе больше года)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #745 : 25 Июль 2013, 22:57:27 »

Аня, Вы знаете, мне все это, особенно про цикличность, напоминает ситуацию с домашними тиранами, которым нравится руки распускать. Они ж тоже и прощения просят, и как собаки побитые ходят, и уси-пуси. До следующего мордобоя.
Я не утверждаю,ч то у Вас именно такой экземпляр, но вот есть ощущение :sorry:
просто подумайте об этом.
Существуют такие люди. которые не умеют строить ровные отношения, им нужны обязательно скандалы, а без них они не чувствуют драйва. Я вот этого боюсь.
Ну вот скажите, в описанном Вами случае с воротами, почему он так себя повел, что за обида такая?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #746 : 26 Июль 2013, 12:18:00 »

Анечка,  ну я все понимаю,  но вы жалуетесь на него довольно часто..
Т. Е.  Это не единичный случай,  далеко..
Был  у нас случай.
Мой друг семьи однажды оказался свидетелем,  как муж на улице кинулся на свою жену с кулаками,  оскорбляя на чем свет стоит.
Естественно у него,  как у нормального мужика,  возникло желание защититить женщину.
Он попытался оттащить мужика,  тот переключился на него.
Пришлось защититься,  так  потом эта жннщина еще и заявление написала в ментовку,   что какой-то мужик напал на ее мужа. ((.
В общем вывод такой,  каждый живет так,  как считает нужным,  и с тем,  кем хочет.
У мужа Вашего явный комплекс неполноценности,  вот он и отыгрывается..... На самом близком человеке.
Интересно,  он реализовался в профессии,   имеет достаточный уровень дохода?
Или и здесь чуствует себя ущемленным?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #747 : 26 Июль 2013, 12:20:48 »

сто раз зарекалась влазить...но вы же сами пишете,девочки


у меня один вопрос:почему вы живете так,словно имеете сто жизней? и вам не жаль одну потратить зря... :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #748 : 26 Июль 2013, 12:34:54 »

сто раз зарекалась влазить...но вы же сами пишете,девочки


у меня один вопрос:почему вы живете так,словно имеете сто жизней? и вам не жаль одну потратить зря... :bh:
Оль, есть вещи ,которые человек не в состоянии сделать, пока не припечет. люди все совершенно разные, есть очонь сильные, порой даже слишком сильные, готовые с глазу на глаз бороться с болью,  и так же относящиеся к другим людям ( т.е. ну с жалоостью в общечеловечском понмиании у них туго, если такие люди помогают - они в глаза правду матку режут, потмоу что для них это единственный способ выжить) , а есть люди, которые от такой правды-матки еще больше включают защитные механизмы и любыми способами пытаются от этой боли уйти. вопрос в том ,ЧТО тому или иному человеку приносит больше боли - расстаться или жить вместе но с оскорблениямии проч.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #749 : 26 Июль 2013, 13:33:31 »

Здесь ключевая фраза -а вдруг я лучше не найду,  буду потом жалеть?
Из-за этого столько поломано жизней...
Молодая,  красивая,  без детей..
Эх....