Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798556 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ya.live

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #795 : 29 Июль 2013, 11:21:48 »

а зачем придумывать сказку для ребенка? Вам больно?? и ему тоже больно! Вы свою боль проживете и жизнь продолжится, а ребенку будете заглушать это чувство, это несправедливо, тогда эта боль останется с ним на всю жизнь. Вы ему главное говорите, что мама с папой так решили, что он НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, что мама и папа также его любят. говорите, что знайте о его боли и вам тоже больно, но это жизнь.
так будет проще ребенку...
два дня не срок, надеюсь, что у Вас всё наладится.
прошло уже 5 дней, просто я звонила ему после ухода...
есть конечно процент, что мы сойдемся... но вот мама его сделает все возможное для того, чтобы он жил с ними... он для них очень удобен, а он отказать не может.
спасибо! я с сыном разговариваю, когда ко мне подходит... улыбаюсь ему, обнимаю

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #796 : 29 Июль 2013, 11:24:05 »

прошло уже 5 дней, просто я звонила ему после ухода...
есть конечно процент, что мы сойдемся... но вот мама его сделает все возможное для того, чтобы он жил с ними... он для них очень удобен, а он отказать не может.
спасибо! я с сыном разговариваю, когда ко мне подходит... улыбаюсь ему, обнимаю
я вас очень понимаю, когда мы разошлись с мужем, было тоже самое! и такая же свекровь, которая не любит меня...
только не придумывайте сказки для сына...от этого ему будет только больнее...

ya.live

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #797 : 29 Июль 2013, 11:39:31 »

я вас очень понимаю, когда мы разошлись с мужем, было тоже самое! и такая же свекровь, которая не любит меня...
только не придумывайте сказки для сына...от этого ему будет только больнее...

как Вы справились, Катя?

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #798 : 29 Июль 2013, 11:44:45 »

как Вы справились, Катя?
ко мне можно на ты)
справилась наверное как и все...сначала было тяжело...очень тяжело, я не понимала как, за что, почему именно со мной, хотела всё вернуть, пытала поговорить, всё было бестолку, а потом я пошла к психологу, посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что мне не нужны эти отношения, конечно всё равно тяжело было, да и сейчас иногда грустно. но в самом начале у меня не было времени, я готовилась к защите диплома, работала, приглашала друзей и как-то жизнь стала налаживаться.
сейчас он приходит к ребенку раз в месяц, пока не собирается приехать не звонит и не пишет, на развод не подает, потому что надо будет платить алименты, печально это всё конечно. но жизнь продолжается, у меня есть дочка, которая для меня - весь мир, работа и мне очень помогают родители, за что им огромное спасибо, сейчас я живу у них.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #799 : 29 Июль 2013, 11:45:32 »

как Вы справились, Катя?
в субботу даже на свидании была :secret: :ah:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #800 : 29 Июль 2013, 12:09:56 »

Девочки, простите что не отвечала - выходные тяжелые выдались, слишком - и со спиной валялась, и машиной занималась, родители помочь просили по ремонтным делам..
это ж как надо было девушке мозги промыть :aq:, чтобы она думала, что лучше такого хама и грубияна никого не найти. :aq:
одна только фраза "была бы ты нормальным человеком" равносильна плевку.

Неее, это я сама себе мозг так промыла)) Честно, уж кто-кто, а Сережа мне такого не говорил ни разу. А про нормального человека - это о том, что я не домашняя девочка, как ему бы хотелось, но тут я его сразу обрываю: видели очи кого брали, теперь ешьте и не давитесь)

Уважаемая Фоминка! Прочитала вашу историю. Думаю появление ребенка в вашей семье в данный момент не улучшит ситуацию.
Честно говоря, я бы не торопилась бы с детьми. Детям нужны любящие родители, доброжелательная атмосфера. Я не агитирую за развод. В любом случае, раз чувства есть, то можно попытаться сохранить семью, но разобрать все проблемы. Проявление грубости  и нежелание участвовать в жизни супруги кажется мне тревожным сигналом. Не войдет ли эта грубость в привычку и не станет ли она набирать обороты? И с кем обсуждать свою жизнь, если не с мужем? Получается супружеские отношения становятся формальными? Приготовила, убрала, приласкала и свободна? Не ной, не жалуйся, не забивай голову своими трудностями и болтовней?

Вот и я не спешу поэтому  с ребенком. Хотя уже созрела и морально, и физически в форме. Для мужа это вообще жутко больная тема, он мне не раз говорил, что ради ребенка готов в принципе на любые жертвы, вплоть до того, что сам в декрет сядет, если уж мне так работу не хочется бросать.
Но вот побаиваюсь...
Ань, люди конечно разные и надеюсь, что у вас далеко не такой вариант, как у нас получился...
в любых ситуациях и всегда я говорила, что бы в жизни ни произошло - я уверена, что у ребенка всегда будет хороший отец...а вышло вот так как вышло.

Ох, Катюш, а я до последнего надеялась, что у вас это просто конфликт и все наладится... Потом читала твои сообщения и просто в шоке иной раз пребывала.... Вот уж точно -ни от чего в жизни не застрахован. Все может быть....

я думаю,что если бы Аня так скоропалительно принимала решения,то она бы уже давно развелась) :sorry:
Однозначно. Не так меня еще допекло, наверное, чтоб вот так резко все рвануть. И чувства еще есть, и хорошего было очень много. Вчера вот свалилась со спиной - так прыгал вокруг меня, укол делал, спину разминал, в бассейн чуть ли не руках отнес - а мне плавание хорошо снимает боли в спине. И это не из ряда вон ситуация, а абсолютная норма - если плохо, помогать.

Вот и не знаю, что с этим делать. Правда - много хорошего, несмотря ни на что. Но вот это "что" иногда так задевает, что просто до слез.
Вчера извинился, попросил не расспрашивать и не упрекать - не могу, говорит,сил нет обсуждать. Неужели ж стыдно стало...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #801 : 29 Июль 2013, 12:12:08 »

в субботу... :secret: :ah:
Ну и че,Катюш? Как прошло?
Есть там жизнь,после брака)))
42 !

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #802 : 29 Июль 2013, 12:13:32 »

Ну и че,Катюш? Как прошло?
Есть там жизнь,после брака)))
я тебе тоже самое в соседней теме написала))) думала не зайдешь сюда.
да как...есть конечно, только я ж переборчивая :girl_haha:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #803 : 29 Июль 2013, 12:14:36 »

я тебе тоже самое в соседней теме написала))) думала не зайдешь сюда.
да как...есть конечно, только я ж переборчивая :girl_haha:
прально-усе будет отлично,это ж первый,пробный раз!
42 !

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #804 : 29 Июль 2013, 12:14:50 »

в субботу даже на свидании была :secret: :ah:

Ой, Катюш, молодееец))) Я и не увидела даже, пока свои ответы набирала))

Эт хорошо что жизнь после брака есть)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #805 : 29 Июль 2013, 12:16:01 »

прально-усе будет отлично,это ж первый,пробный раз!
будет отлично конечно, иначе быть не будет)))
щас к тебе в личку приду.)

ya.live

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #806 : 29 Июль 2013, 12:43:09 »

в субботу даже на свидании была :secret: :ah:

Вы молодцы! Думаю доченька Вас поддержит! Хорошо, что родители рядом...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #807 : 29 Июль 2013, 15:10:38 »

а зачем придумывать сказку для ребенка? Вам больно?? и ему тоже больно! Вы свою боль проживете и жизнь продолжится, а ребенку будете заглушать это чувство, это несправедливо, тогда эта боль останется с ним на всю жизнь. Вы ему главное говорите, что мама с папой так решили, что он НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, что мама и папа также его любят. говорите, что знайте о его боли и вам тоже больно, но это жизнь.
так будет проще ребенку...
два дня не срок, надеюсь, что у Вас всё наладится.
точно, Катя, и почему у нас к детям отноешние как к каким-то несформировавшимся маленьким дебилам, которых можно обмануть сказкой, и типа все будет хорошо ,ия никогда, наверное, не пойму...ад он без ваших сказок все поймет, только возьмет вину на себя

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #808 : 29 Июль 2013, 15:23:40 »

точно, Катя, и почему у нас к детям отноешние как к каким-то несформировавшимся маленьким дебилам, которых можно обмануть сказкой, и типа все будет хорошо ,ия никогда, наверное, не пойму...ад он без ваших сказок все поймет, только возьмет вину на себя
вот, Марин, самое страшное...что ребенок возьмет вину на себя!!! ни в коем случае не должно этого случиться!!

Девочки, неужели эта грязь никогда не закончится?
НЕ ЦИТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
приезжал сейчас наш папа.
предыстория:
я делала кое-какие документы ещё давно. причем с мужем мы ездили. так вот сейчас он приходит и говорит: водитель этого мужчины рассказал, что возил меня к нему и я там могла "делать всё и как угодно". как это вообще? такой осадок, жутко неприятно...я мало того, что повода никогда не давала для ревности, так у меня даже мыслей никогда не возникало изменять.

Natalu

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #809 : 29 Июль 2013, 15:38:11 »

точно, Катя, и почему у нас к детям отноешние как к каким-то несформировавшимся маленьким дебилам, которых можно обмануть сказкой, и типа все будет хорошо ,ия никогда, наверное, не пойму...ад он без ваших сказок все поймет, только возьмет вину на себя
Марина, почему обмануть или как к дебилом, сложилась бы у меня такая ситуация, я бы всячески дочку отграждала от отрицательных эмоций, не подала бы ей на блюдечке с золотой каемочкой всю правду. А если автор поста еще и не уверен, что это навсегда и нет еще точного решения как я поняла с обеех сторон, то можно и да же нужно пока ребенку ни чего заранее не объяснять, когда будет точное решение, что все развод тогда и подготавливать ребенка к тому что мама с папой его любят, но .....и т. д и т.п.