Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798571 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #945 : 30 Июль 2013, 15:40:08 »

мне все понятно, вопросов больше нет :ab:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #946 : 30 Июль 2013, 16:03:42 »

вы наверное, забылись слегонца, я советов Шалине не давала ( я даже не знаю кто это такая, да), я общалась с Катей, потмоу как мне было приятно общаться с человеком, который точно меня в этом поймет, а то, что вы в свою очередь влезли со своими вопросами, и не имели культуры просто выслушать на них ответы - это уже ваша проблема в общении. если задаете вопрос - выслушайте ответ и не пытайтесь убедит собеседника, что он верблюд, потому как когда ощущаешь себя несостоятельным в споре, сразу начинается " лучше молчать чем говорить" , "своеты доморощенных психологов" и прочая грязь. хотите жить без грязи - не разводите ее сами
Яна! а не кажется ли теебе, что опыт Кати, так же и как твой имеет право на существование и даже ( прикинь) быть озвученным на форуме? точно также как и любой другой? или твой ЛИЧНЫЙ опыт чем-то круче чем Катин опыт полученный вместе с терапевтом?
Марин, не вижу смысла распинаться доказывая что-то.
Лично я прихожу на форум за общением, за приятным общением, когда это общение становится для меня неприятным-извиняйте  :sorry:
надеюсь мой опыт и мои слова помогут кому-то не сделать ошибок, которые, возможно, делала я. Но это скорее те, кто читает тему и ищет для себя что-то нужное, а не те, кто услышал звон, не знает, где он, бежит впереди себя с оскорблениями и высказыванием своего "фи". Девочки, ну ок, флаг вам в руки, барабан на шею и вперед. Только нервы дороже, смиритесь, что ваше мнение - это не последняя инстанция истины, тогда и жить легче будет и в обществе общаться спокойнее. Ну или КАК МИНИМУМ читайте весь разговор, а потому вставляйте свое слово, а не на полуслове с ерундой лезьте.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #947 : 30 Июль 2013, 16:26:02 »

Марин, не вижу смысла распинаться доказывая что-то.
Лично я прихожу на форум за общением, за приятным общением, когда это общение становится для меня неприятным-извиняйте  :sorry:
надеюсь мой опыт и мои слова помогут кому-то не сделать ошибок, которые, возможно, делала я. Но это скорее те, кто читает тему и ищет для себя что-то нужное, а не те, кто услышал звон, не знает, где он, бежит впереди себя с оскорблениями и высказыванием своего "фи". Девочки, ну ок, флаг вам в руки, барабан на шею и вперед. Только нервы дороже, смиритесь, что ваше мнение - это не последняя инстанция истины, тогда и жить легче будет и в обществе общаться спокойнее. Ну или КАК МИНИМУМ читайте весь разговор, а потому вставляйте свое слово, а не на полуслове с ерундой лезьте.
кстати, Катя, вчера открыла для себя нечто прекрасное в плане сампознания  - кинойога. если будет интересно стучи в личку :ad:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #948 : 30 Июль 2013, 16:30:46 »

Форма подачи Марины многих зацепила , резко и критично -есть такое,а никого не зацепило дети индиго? Нет ? Нормально да?
А на минуточку, это все дети с диагнозами и достаточно серьезными из категории особых, не цепляет  никого или это остроумием нынче зовут?

Хотелось бы уточнить.Это не к моему посту ли коммент?Перечитывать не охота все подряд, а про индиго я точно писала)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #949 : 30 Июль 2013, 16:32:33 »

кстати, Катя, вчера открыла для себя нечто прекрасное в плане сампознания  - кинойога. если будет интересно стучи в личку :ad:
у тебя ящик переполнен
Мне интересно про кинойогу  :ab:
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #950 : 30 Июль 2013, 16:34:39 »

у тебя ящик переполнен
Мне интересно про кинойогу  :ab:
тебя я жду ВК или в гости) кстати, можно даже счаз :ad:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #951 : 30 Июль 2013, 16:42:55 »

Хотелось бы уточнить.Это не к моему посту ли коммент?Перечитывать не охота все подряд, а про индиго я точно писала)
Ира, это можно уточнить в личке или в реале.

Офф-топ заканчиваем. :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #952 : 30 Июль 2013, 16:49:37 »

Юль, ну можешь наказать меня.
Но написали такое не в личке.И мне хотелось бы ответить, потому как еще в личке я на такое не отвечала.
Если кто-то не знает вообще определения детей индиго,тот пусть читнет любой толковый словарь, и узнает, что детьми индиго называют детей с грубо говоря экстрасенсорными способностями.
Или вдруг терминология поменялась резко после моего поста?Надо было срочно именно ко мне докопаться, а повода круче не нашлось?

Все Юль, больше не пишу.А то еще какое-нибудь слово из моего поста резко изменит смысл и станет жутко оскорбительным.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #953 : 30 Июль 2013, 16:54:22 »

А давайте все перестанем становиться в позу и игнорировать модератора? Возвращайтесь к сабжу, пожалуйста.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #954 : 30 Июль 2013, 17:12:51 »

Уля, спасибо за помощь, опытный товарищ  :az:

Юль, ну можешь наказать меня.
Но написали такое не в личке.И мне хотелось бы ответить, потому как еще в личке я на такое не отвечала.
Если кто-то не знает вообще определения детей индиго,тот пусть читнет любой толковый словарь, и узнает, что детьми индиго называют детей с грубо говоря экстрасенсорными способностями.
Или вдруг терминология поменялась резко после моего поста?Надо было срочно именно ко мне докопаться, а повода круче не нашлось?

Все Юль, больше не пишу.А то еще какое-нибудь слово из моего поста резко изменит смысл и станет жутко оскорбительным.
Ира, Правила едины для всех: каждому сабжу - своя тема. Отношения выясняем в личке или за пределами форума. Неужели надо рявкать и наказывать для запоминания? :al: Вроде бы, все взрослые люди, с Правилами соглашались добровольно при регистрации...

Для обсуждения детей-индиго можно создать отдельную тему, потому что единого мнения, видимо, по этому вопросу на РМ нет.

 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #955 : 30 Июль 2013, 18:17:50 »

Девочки, вот я уяснила, что ребенку врать не надо. Мама и папа не живут всесте, тк это их решение. Они больше не любят друг друга.  Это ответ на первый вопрос. Если ребенок задаст этот вопрос, последует череда других. Как на них то отвечать. Почему разлюбили? Как ребенку доходчиво и чтоб не травмировать сказать, что любовь проходит. Если А сказали надо же и Б говорить. Я где-то понимаю мам, которые говорят, что папа переехал по определенным обстоятельствам. Это замыкает круг вопросов. Что отвечать ребенку на просьбы о воссоединении семьи?
РS пост без наезда на два лагеря:-)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #956 : 30 Июль 2013, 18:56:12 »

Оксан, про прошла любовь завяли помидоры не всякому возрасту можно говорить. ну я себе там с 3-5 леткой это так примерно представляю :
мы с папой решили ,что больше мы не будем жить вместе, но мы тебя очень любим, и будем любить тебя всегда. папа будет приходиь к нам в гости ( и атм о чем вы договорились). а дальше не знаю, ну будет вопрос почему? ну так бывает, порой взрослые люди принмиают такие решения. так будет лучше, потому что ну не знаю, мама не будет нервничать, тут же еще от ситуации зависит. если у папы будет другая семья, то со временем нужно и об этом рассказать, по возможности нейтрально.тут вопрос в отношении к ребенкутакому: что мол маленький еще он, не поймет, поэтому не будем рассказывать - на самом деле это поптыка  снчть с себя ответственность, ( я и девушек знаю с которым ив  8 лет умудрились не поговорить, потмоу что не поймет), ну это жесть в дальнейшем

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #957 : 30 Июль 2013, 19:00:44 »

Короче, я бы в такой ситуации пошла к психологу с малым, чтоб психолог объяснила. И дала ответы на пятьсот вопросов:-)
Немного офф. Девочки, посоветуйте хорошего детского психолога. Была гроза на той неделе. Так сильно он испугался.  Каждый вечер теперь перед сном под одеялом сидит. Проговариваем ситуацию, сказки истории. Не помагает.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #958 : 30 Июль 2013, 19:09:11 »

Пока писала, Марина все уже озвучила.
 Хотя я конечно имею положительный опыт таких разговоров, но у нас все таки семья распалась в совсем юном возрасте сына. Тем, у кого дети старше двух лет намного тяжелее в этом плане. Там уже сильная эмоциональная привязанность((

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #959 : 30 Июль 2013, 19:15:16 »

вот тема на ростов маме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,126342.0.html#lastPost
если есть у кого возможность помочь,буду очень благодарна,ибо добровольцев не много,поиски будут вестись с ЛизайАлерт
Галя, объясните мне, зачем Вы его собираетесь искать, да еще с поисковиками?
Он же отВас уже не первый раз уходит, симку с телефоном разбил, неужели не понятно, что он не хочет, чтобы его нашли?
Вам нужно упокоиться самой и успокоить ребенка, начать как-то налаживать свою жизнь, а не мотаться по всему городу в поисках взрослого мужика.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009