Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1140 : 15 Октябрь 2013, 23:04:02 »

Не чувствую я себя с ним женщиной.Для меня показательно,что я не хочу от него больше детей...При том,что он хочет троих.
А с другой стороны,вот в данный момент он сидит с дочкой, играет и они такие счастливые,хохочут,кидаются подушками...Как же лишить дочь отца?
Блин, ну вы же сами пишите, что у вас гонка зарплат и карьер, получается, что гонка за лидерство, о каком ощущении женщины может идти речь.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1141 : 15 Октябрь 2013, 23:05:05 »

загуляйте..переспите..влюбитесь..вы же все равно хотите развестись. что вы теряете?








Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1142 : 15 Октябрь 2013, 23:08:06 »

Как здОрово написали и трогательно.  :love: А слабО вам заново влюбиться в своего мужа?
правда ведь. Любовь от слова любить. А однажды от очень мудрой женщины я услышала что только женщина, любящая свое одиночество может настолько понимать желания одиночества у другого человека, чтобы при этом любить этого человека. На деле же попробуйте завести часть жизни, не зависящую и не имеющую никакого отношения к вашему мужу. Это все расставит на свои места. А вы получите так необходимый вам заряд уверенности в себе.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1143 : 15 Октябрь 2013, 23:11:58 »

Блин, ну вы же сами пишите, что у вас гонка зарплат и карьер, получается, что гонка за лидерство, о каком ощущении женщины может идти речь.

Лена, не в бровь, а в глаз...я вообще прифигеваю порой на РМ..." я не чувствую себя рядом с ним женщиной"...***...а что  Я лично сделала в жизни ,чтобы себя ей вообще почуствовать? - такой вопрос себе задать не пробовали? если у вас карьерная гонка, муж убирает лучше, пироги печет, с дочкой сидит, время и личное пространство обеспечивает...в семье реально мужик - это мама...

Когда эмоции захлестывают - медленно выдыхаем и считаем до 10. А потом пишем на форум =)))
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 11:30:32 от время любить »

Бегущая по граблям

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1144 : 15 Октябрь 2013, 23:46:14 »

Лена, не в бровь, а в глаз...я вообще прифигеваю порой на РМ..." я не чувствую себя рядом с ним женщиной"...мля...а что  Я лично сделала в жизни ,чтобы себя ей вообще почуствовать? - такой вопрос себе задать не пробовали? если у вас карьерная гонка, муж убирает лучше, пироги печет, с дочкой сидит, время и личное пространство обеспечивает...в семье реально мужик - это мама...
Марина,ну я знала,что уж Вы промолчать не сможете.Ваша категоричность порой поражает. С дочкой сидит по выходным,когда я на работе. Про время и личное пространство я и слова не говорила,это вы додумали.
А что нужно сделать,чтоб почувствовать себя женщиной?И что вообще для Вас -быть женщиной??Хорошо,покажу другую стороны. Мой замечательный муж за 5 совместно проведенных моих дней рождений подарок подарил 1 раз. Цветы даже в роддом и на свадьбу не дарил. И почему ,будучи За Мужем,я с больной спиной таскаю сумки из супермаркета,т.к. мужу влом съездить? Я молчу про комплименты,внимание,ревность в конце концов. Вот и задумываюсь,кем я себя больше чувствую,женщиной или ломовой лошадью.
Блин, ну вы же сами пишите, что у вас гонка зарплат и карьер, получается, что гонка за лидерство, о каком ощущении женщины может идти речь.

На данный момент я именно ради него сижу на ненавистной работе,чтоб обеспечивать тыл.
Как здОрово написали и трогательно.  :love: А слабО вам заново влюбиться в своего мужа?
А знаете,слАбо...В какой-то момент поняла,что не хочу даже пытаться. Именно тогда,когда пропала ревность к нему. Мужчина он видный. Почти 2 метра роста,блондин,голубые глаза...Всегда ревновала безумно(поводы давал).
загуляйте..переспите..влюбитесь..вы же все равно хотите развестись. что вы теряете?
Неожиданная постановка вопроса...Я обдумаю на досуге.
Говоря "Да" другим,убедитесь,что не говорите "Нет" себе.(с) Пауло Коэльо

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1145 : 15 Октябрь 2013, 23:49:29 »

Неожиданная постановка вопроса...Я обдумаю на досуге.
не стОит. проблему вашу не решит. любить от этого не станете.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1146 : 15 Октябрь 2013, 23:51:41 »

не стОит. проблему вашу не решит. любить от этого не станете.
точно! любить в принципе..не только мужа

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1147 : 15 Октябрь 2013, 23:53:00 »

уверены?

не стОит. проблему вашу не решит. любить от этого не станете.
еще неожиданный совет.. познакомьте мужа с бездетной  подругой , мечтающей выйти замуж..
если что- передадите в хорошие руки..

а так посмотрите на мужа - другими глазами, точнее взглядом со стороны..
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 23:55:40 от Эдуарда »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1148 : 15 Октябрь 2013, 23:53:15 »

Лена, не в бровь, а в глаз...я вообще прифигеваю порой на РМ..." я не чувствую себя рядом с ним женщиной"...мля...а что  Я лично сделала в жизни ,чтобы себя ей вообще почуствовать? - такой вопрос себе задать не пробовали? если у вас карьерная гонка, муж убирает лучше, пироги печет, с дочкой сидит, время и личное пространство обеспечивает...в семье реально мужик - это мама...

Во-во, именно женщина... А как только начинаешь стараться быть мягкой. женственной, хотеть, чтоб о тебе заботились - тут же получаешь, что это не сделала, это не готово, машиной занимайся сама, домой приходи раньше и вытанцовывай у плиты, хотя ты с 2-х работ приходишь в лучшем случае в 21 00...
А не гонишься за работой - в семье нет денег, потому как муж ходит на 1 работу, устает там, начальник идиот, на халтуры нет времени и желания, он же устал...

Офигеть счастье брака.

Простите, девочки, накипело, я тут очередной залп хамства и послания на й-юююх выслушала
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1149 : 15 Октябрь 2013, 23:56:20 »

точно! любить в принципе..не только мужа

не, теоретически она может полюбить кого-то кроме мужа, однако возвращаться придется в дом где нет любви. будет множиться раздражение.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1150 : 16 Октябрь 2013, 00:00:52 »

Марина,ну я знала,что уж Вы промолчать не сможете.Ваша категоричность порой поражает. С дочкой сидит по выходным,когда я на работе. Про время и личное пространство я и слова не говорила,это вы додумали.
А что нужно сделать,чтоб почувствовать себя женщиной?И что вообще для Вас -быть женщиной??Хорошо,покажу другую стороны. Мой замечательный муж за 5 совместно проведенных моих дней рождений подарок подарил 1 раз. Цветы даже в роддом и на свадьбу не дарил. И почему ,будучи За Мужем,я с больной спиной таскаю сумки из супермаркета,т.к. мужу влом съездить? Я молчу про комплименты,внимание,ревность в конце концов. Вот и задумываюсь,кем я себя больше чувствую,женщиной или ломовой лошадью.
ну вообще-то мы тут не мое ощущение себя женщиной обсжудаем - у меня с этим порядок, слава Богу, я к этому счастью шла почти 2 года и есть еще над чем работать...и путь был далеко не прост, именно потому ( собственно, это и Ане Фоминке адресовывается) потому что для того ,чтобы что-то получить нужно перво-наперво занть ЧЕГО ты хочешь,вкладываться  в это полностью и без остатка и не ждать что партнер все сделает так как я хочу ( особенно если  попросту не знаю что хочу я) по первому предупреждениею...да и вообще не ждать чего-то грандиозного от партнера да и вообще от него ничего не ждать...вот когда я знаю,делаю,стремлюсь и приходит либо то,что я хочу с этим партнером, либо масса возможностей с другими и развод без страха и сожалений...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1151 : 16 Октябрь 2013, 00:04:24 »

Еще в детстве, у меня, воспитанной в семье, где женщина должна быть всем (и на работе спецом, и в доме хозяйкой, и красивой), возникал вопрос: "Почему ленивым женщинам достаются работящие мужья? и наоборот - работящей женщине - муж-гуляка и бездельник?"
А может, дело в том, чем больше женщина расслабляется и "забивает" на несвойственные ей трудовые подвиги, то это стимулирует мужчину быть мужчиной?

Если кто-то завтра придет и вымоет мне пол, то зачем мне его мыть сегодня? Я лучше книжку почитаю.
Так и мужчине - если жена обеспечивает семью, то на кой напрягаться?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1152 : 16 Октябрь 2013, 00:08:17 »

Бегущая по граблям, я вас особо и не уговариваю.
Просто взгляд со стороны. Даже не на вас, а может на себя, на своих подруг.

Про подарки, цветочки...я помню эпизод, как какой-то букет в гневе зажала дверью. А 2 года назад мне муж подарил на день свадьбы ...тададам....значок, старый. купил у дядьки за 15 рублей. Не, он кАнеШно трогательный, с изображением моей любимой Алупки, но блин, это было что-то.
Ну и еще куча всякого, что если начать придираться, что я иногда и делаю, выяснять отношения, то до развода не далеко.
Но я выговариваю, он знает, что тупит.
Ревность вызывать...ааааа, зачем, чтобы делать больно? смысла не вижу.
Я могу и без ревности так вредничать, что он полумертвый ходит.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1153 : 16 Октябрь 2013, 00:09:43 »

Еще в детстве, у меня, воспитанной в семье, где женщина должна быть всем (и на работе спецом, и в доме хозяйкой, и красивой), возникал вопрос: "Почему ленивым женщинам достаются работящие мужья? и наоборот - работящей женщине - муж-гуляка и бездельник?"
А может, дело в том, чем больше женщина расслабляется и "забивает" на несвойственные ей трудовые подвиги, то это стимулирует мужчину быть мужчиной?

Если кто-то завтра придет и вымоет мне пол, то зачем мне его мыть сегодня? Я лучше книжку почитаю.
Так и мужчине - если жена обеспечивает семью, то на кой напрягаться?
Лиля! браво!
и вообще, мне вот интересно, откуда у людей обоих полов берется информация, что брак - это обязательно только счастье? да них...это РАБОТА, причем без выходных и праздников, и больничных...внутренняя работа над собой...потому что никто кроме меня не обеспечит меня душевным комфортом...нет  таких волшебников на голубом вертолете...ни муж, ни второй муж, ни третий, ни даже десятый...все равно придет пора рахочарования, развенчания тех иллюзий в которых мы все выходили замуж и женились...и важно в браке не как мы вместе счастливы ( хотя и это тоже), а как мы умеем преодолевать кризисы, которые У ВСЕХ неизбежны...и именно ВМЕСТЕ...а не каждый сам за себя...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1154 : 16 Октябрь 2013, 00:22:11 »

Лиля! браво!
и вообще, мне вот интересно, откуда у людей обоих полов берется информация, что брак - это обязательно только счастье? да них...это РАБОТА, причем без выходных и праздников, и больничных...внутренняя работа над собой...потому что никто кроме меня не обеспечит меня душевным комфортом...нет  таких волшебников на голубом вертолете...ни муж, ни второй муж, ни третий, ни даже десятый...все равно придет пора рахочарования, развенчания тех иллюзий в которых мы все выходили замуж и женились...и важно в браке не как мы вместе счастливы ( хотя и это тоже), а как мы умеем преодолевать кризисы, которые У ВСЕХ неизбежны...и именно ВМЕСТЕ...а не каждый сам за себя...

А потому, что сложились стереотипы, наверное, благодаря романтическим фильмам и книгам, в котором описаны желаемые фантазии. Принц - безукоризненный, богатый, понимающий, носящий на руках, предугадывающий желания, любящий все женские недостатки..и ты.ды....
А когда, у кого после свадьбы, у кого после нескольких лет жизни, открываются глаза, и выясняется, что мужчина - это тоже человек, со своими желаниями, недостатками, страхами и тараканами, наступает культурный шок - "как же так! почему он не такой, как в моей любимой книжке(фильме, журнале)?!"
И выясняется, что над отношениями нужно работать  :ai:

Мне понравилось высказывание, прочитанное в одной из соц.сетей :
У семейной пары, прожившей 70 лет, спросили -"Как вы смогли прожить столько лет вместе?"
Ответ: "В наше время, когда вещь ломалась, её чинили, а не выбрасывали. Так и с чувствами и отношениями."