Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1245 : 16 Октябрь 2013, 22:02:15 »

Фоминка-Анна, на правах ИМХО: в каждом вашем посте читаю про то, какая вы самостоятельная и жесткая,  :be: Это, как-бЭ, черта характера, а не отдельная от вас составляющая, влияющая на всю личную жизнь.  :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1246 : 16 Октябрь 2013, 22:22:16 »

Гретта, мне тоже это плач капризного ребенка напоминает
А из плюсов , простите конечно ,но речь точно об андроиде идет , а не о человеке
Его сильные положительные стороны не пьет не курит  :girl_haha:
начинаю тихо жалеть мужика....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1247 : 16 Октябрь 2013, 22:24:23 »

удивительное единение сегодня)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1248 : 16 Октябрь 2013, 22:26:14 »

Фоминка-Анна, на правах ИМХО: в каждом вашем посте читаю про то, какая вы самостоятельная и жесткая,
Кстати, а в чем это выражается?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1249 : 16 Октябрь 2013, 22:28:45 »

Кстати, а в чем это выражается?
у меня тот же вопрос созрел еще n-ое кол-во времени назад...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1250 : 16 Октябрь 2013, 22:54:18 »

нет это любоффь, не спорь. ты просто не знаешь ак можно любить недо человека, недоженщину и далее.
анна у меня контакт врача есть. один сеанс и все, я очнулась и офигела.
и у меня есть врач :bd:с аминазином да с антидепрессантами- ну кому что....
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1251 : 16 Октябрь 2013, 23:54:44 »

вот читаю ***, я тему и все больше убеждаюсь ,что если бы кто-то в детстве учил бы детей говорить о себе и за себя, и вообще быть за себя но не против вас, все бы было куда веселее...чтобы не было потом: а ооооооон ***, а яяяяяя вся такааааая, растакая...потому что если бы я была мужем Ани Фоминки и слышала бы каждый раз какой я ***, ( потому что я сильно сомневаюсь ,что до мужа информация доходит каким-то другим образом нежели до РМ  о нем) а не что Аня себя чувствует так-то и так-то и вот от этого мне так-то и так-то, я бы тоже все посылала все обратно...если б мой муж верил всему тому, что я говорила ему в наш самый экшновый кризис, когда родилась Ива и вплоть, наверное, до  ее года. он бы сто раз меня бы бросил, потому что с "таким человеком вообще невозможно жить"...слава Богу, высшим силам, я не знаю еще кому, что он выжил и вытерпел...просто на самом деле, если не говорить с позиции ТЫ такой-то ,а говорить с позиции МНЕ вот так-то плохо, никогда ни один человек не пошлет Вас и не скажет в ответ а " а ты стала такая-то" ...просто люди не умеют "говорить так чтобы их слышали и слушать так чтобы слышть" (с). это искусство, однако...а ведь все на самом деле происходит не потому что кто-то ***, а потому что у каждого свои проблемы, своя история, свои травмы, и люди даны друг другу, чтобы суметь помочь с этим со всем српавиться...а если каждый раз к маме бежать и всегда есть куда бежать...то самая главная заповедь " и прилепились они друг к другу..." никогда не выполнится и всегда будет куда убежать от проблем.

"Запиканные" ругательства все равно остаются ругательствами, хоть сколько точек поставь...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 05:44:32 от время любить »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1252 : 16 Октябрь 2013, 23:55:46 »

я причем 100% уверена, что у мужа Ани есть свой взгляд и в нем тоже будет не меньше боли, чем в Анином

Kристи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1253 : 17 Октябрь 2013, 08:02:25 »

Мне понравилось высказывание, прочитанное в одной из соц.сетей :
У семейной пары, прожившей 70 лет, спросили -"Как вы смогли прожить столько лет вместе?"
Ответ: "В наше время, когда вещь ломалась, её чинили, а не выбрасывали. Так и с чувствами и отношениями."
Отличное высказывание! :ay:
Сыночку 12 лет
Доченьке 11 лет
Нашим деткам в животике 3 месяца

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1254 : 17 Октябрь 2013, 08:53:57 »

Есть. Много. Не курит.Алкоголь употребляет редко. По кабакам не шляется. Правда,периодически уезжает к друзьям на шашлыки. С ребенком сидит(с 2-х лет),накормит,искупает,спать уложит, досуг обеспечит. Готовить умеет. Убирает опять же. Никогда в свой адрес не слышала от него оскорблений,не говоря уж о рукоприкладстве. Ещё до недавнего времени я даже не знала,где оплачиваются коммунальные и берутся разные справки,всё делал он.
Так. А отрицательные перечислите, пожалуйста. А то из постов понятно только, что подарки дарит редко, цветы не дарит (если бы из-за такого разводились, так на форуме бы пара семей осталась  :girl_haha:) и то, что вы сумки таскаете (вот на права сдадите - будете на машине ездить  за продуктами :ay:, или его попросите после работы заезжать).
Есть еще что-то?
Или просто любовь прошла?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1255 : 17 Октябрь 2013, 11:19:21 »

...просто люди не умеют "говорить так чтобы их слышали и слушать так чтобы слышть" (с). это искусство, однако...
Согласна с вами на 100%, но нас в нашем бывшем советском государстве этому никто не учил (если только это не природная интуиция и понимание), было всегда "надо", "должна" и т.д.  Это воспитано, вложено, вдолблено нескольким поколениям, да и не только женщинам, хотя им больше. Мне когда бабушка рассказывала жизнь их многодетной семьи (11 детей) после войны, волосы дыбом встают, не от трудностей ими пережитыми, ведь все их переживали, а именно от отношений между членами семьи (хочу сразу сказать физического насилия в семье никогда не было), от их покорности, жертвенности, бабушке старшая сестра сказала выйдешь замуж за того-то он паек получает две булки хлеба, и она вышла и прожили больше 50 лет вместе, и она соответственно так воспитывала своих детей, и меня тоже пыталась...

И если человек слаб психологически и не может понять чего хочет именно он, как он может сообщить своему партнеру о своих желаниях, себе как сказать правду
это проблема... где? и как? научиться слышать и слушать, если допустим круг общения, семья говорят "что тебе не так? все так живут!" ((((
Сын 24 год, дочь 15 лет.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1256 : 17 Октябрь 2013, 12:02:51 »

Согласна с вами на 100%, но нас в нашем бывшем советском государстве этому никто не учил (если только это не природная интуиция и понимание), было всегда "надо", "должна" и т.д.  Это воспитано, вложено, вдолблено нескольким поколениям, да и не только женщинам, хотя им больше. Мне когда бабушка рассказывала жизнь их многодетной семьи (11 детей) после войны, волосы дыбом встают, не от трудностей ими пережитыми, ведь все их переживали, а именно от отношений между членами семьи (хочу сразу сказать физического насилия в семье никогда не было), от их покорности, жертвенности, бабушке старшая сестра сказала выйдешь замуж за того-то он паек получает две булки хлеба, и она вышла и прожили больше 50 лет вместе, и она соответственно так воспитывала своих детей, и меня тоже пыталась...

И если человек слаб психологически и не может понять чего хочет именно он, как он может сообщить своему партнеру о своих желаниях, себе как сказать правду
это проблема... где? и как? научиться слышать и слушать, если допустим круг общения, семья говорят "что тебе не так? все так живут!" ((((
я понимаю все, что вы пишете, у меня у самой такие же примеры перед глазами, и даже хуже: одна их моих бабушек вышла замуж после войны ( потому что была на фронте м/с) за безногого, потому что "кому она после фронта вообще нужна с ребенком на руках"). НО...самое главное, что я сейчас понимаю ,что вот зхдесь и сейчас я несу ответсвенность за себя и атмосферу в семье, за своих детей, и в моих руках меняться и менять...не пенять на то как было и как меня воспитывали, а учиться слушать и слышать и говорить так чтобы слышали меня ( а не мои обиды, потому что обиды на супруга  - это не просто обиды на супруга, это очень давние, горькие чувства, который супруг просто ненароком поднимает во мне, но он не имеет цели меня обидеть, у него есть свои чувства, которые ненароком поднимаю я). и вот если это понимать и иметь в виду каждый раз в ссоре, и просто начать с себя и говорить так, чтобы услышали твои чувства, а не так чтобы побольнее ответить и высказаться, мир вдруг начинает меняться. когда принимаешь тот факт, что это не он козел, а я хорошая, а он хороший и я хорошая, но я чувствую себя так,  а он чувствует себя так и я могу помочь ему так, а он мне так  - и вот это я называю ощущением своей семьи, дома для моей души, в котором тепло и уютно и всегда поддержат и поймут.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1257 : 17 Октябрь 2013, 12:24:37 »

Девочки,  а то, что не пьет и не курит - это теперь достоинством считается? Мне кажется, это абсолютно естественное состояние для нормального человека.
А вообще по поводу качеств  и прочего - не важно это, важно как ты себя рядом ощущаешь с этим человеком. Нам кажется мразь законченная, а женщина рядом с ним счастлива.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1258 : 17 Октябрь 2013, 13:22:28 »

не пьет и не курит для некоторых сокровище видимо. а еще к этому дописать - не бьет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1259 : 17 Октябрь 2013, 14:04:57 »

Цитата: ultra от Вчера в 20:08:37
Ну порыдай, может после этого захочется пойти потанцевать или погулять или съездить отдохнуть или.....или
А пока ты строишь так свою жизнь. Желания исполняются - рыдай вдоволь, сама ж хотела.
И мужчина тут может быть совсем не причем, и без него можно хотеть рыдать и рыдать в уголочке.
Цитата: Svetik1973 в кой это веки раз согласна полностью...
И я согласна! Если внутри боль, внешние причины найдутся для ее проявления.

вот читаю я тему и все больше убеждаюсь ,что если бы кто-то в детстве учил бы детей говорить о себе и за себя, и вообще быть за себя но не против вас, все бы было куда веселее...чтобы не было потом: а ооооооон  а яяяяяя вся такааааая, растакая... Если б мой муж верил всему тому, что я говорила ему в наш самый экшновый кризис, он бы сто раз меня бы бросил... слава Богу, что он выжил и вытерпел... Просто если не говорить с позиции ТЫ такой-то ,а говорить с позиции МНЕ вот так-то плохо, никогда ни один человек не пошлет Вас ...просто люди не умеют "говорить так чтобы их слышали и слушать так чтобы слышть" (с). это искусство, однако...а ведь все на самом деле происходит не потому что кто-то    , а потому что у каждого свои проблемы, своя история, свои травмы, и люди даны друг другу, чтобы суметь помочь с этим со всем справиться
:aha: ИМХО когда человек целостный, принимает и любит себя, его никакой энергетический вампир не раскачает. И чем больше себя принимаешь, тем лучше понимаешь других, появляется осознание, что человек ведет себя агрессивно или по-скотски из-за внутренней боли, которую он пока не сумел залечить и осуждение уходит. А еще своим поведением он помогает вам увидеть ваши травмы.
Про любовь, длящуюся максимум 3 года - посмеюсь!!! Страсть или влюбленность - может быть, а вот душу врачи пока не изучили, чтоб так говорить.
* Не пьет, не курит, не бьет! Да он офигенный! :girl_haha: