Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798361 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1275 : 19 Октябрь 2013, 08:10:57 »

делаю исконно мужскую часть работы без нытья и упреков, если это нужно для достижения моей цели (делаю лишний объем работы в течение полугода, чтобы собрать деньги на море детям и мне) .
знаете, напрашивается - "я и лошадь, я ........ и мужик". но сама живу также.

И постоянные благодарности мужу (что он меня поддерживает во всех моих желаниях и проектах) и 8 обязательных искренних ежедневных комплиментов ему.
а вот так я не могу. это будет неправда, а для меня это очень остро. я говорю - "спасибо мне!" - вслух и громко. и еще напрягает - почему женщина "должна" - понять мужа (прибитый же родительским нельзя), понять его родителей (почему они так относятся ко мне и пр.) и много-много чего еще понять. а меня - женщину понять никто не должен. и это меня возмущает. соответственно я этого не делаю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1276 : 19 Октябрь 2013, 13:05:43 »

Цитировать
и еще напрягает - почему женщина "должна" - понять мужа (прибитый же родительским нельзя), понять его родителей (почему они так относятся ко мне и пр.) и много-много чего еще понять. а меня - женщину понять никто не должен. и это меня возмущает. соответственно я этого не делаю.
а почему у вас вопрос понимания  только  в  одну сторону? в семье это вопрос обоюдный, ты уступил, тебе  уступили. есть  вещи принципиальные  с  каждой стороны, про  которые  знаешь и  договариваешься\терпишь\миришься и  т.д. а есть  вещи, которые  не столь  принципиально держать.
а так, у нас  реально ммногие женщины сначала играют в  игру крутанские крутаны, а когда мужики  привыкают и расслабляются в возмущении, почему все я, а он  ничего.
А поговорить  с  ним  на эту тему до  возмущения? я иногда просто  беру  и говорю, вот это  и вот это я  делаю потому\то  и   потому-то, а то, что  ты  против -  твое право, либо найди способ  сделать лучше, либо  помоги. всё, и  если я  чего-то  делаю больше в  одном, то  ты  делаешь больше в  другом,а  не  играешься -  я  мужик, мне  это  делать  нельзя, а  это  хочу и  делаю,и   ты пойми, что  я  мужик.
но когда мужику реально тяжело, смысла  его  бросать один на один с   его  трудностями  тоже нет

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1277 : 19 Октябрь 2013, 15:54:53 »

А я хочу вернуться к разговору о РАБОТЕ в отношениях.Почему-то, у многих это слово вызвало отторжение.
Такое ощущение, что слово "работа", воспринимается как что-то тяжелое, типа - таскать мешки с цементом из вагона,или сваи заколачивать, или траншеи лопатой рыть.
Но ведь ландшафтный дизайн, или апгрейд сайта, или сбор и поиск информации для написания статьи(диссертации, сочинения) - это тоже работа.
Или еще пример - копать землю тяжело. А если работать на собственной клумбе? Типа - вскопали, саженцы(любимые, которые лично нам нравятся) посадили, полили водой, дождались цветов - и сидим любуемся и наслаждаемся. Это сильно тяжелая работа? Или, по другому поставить вопрос - результат заслуживает  таких трудов?

Я хочу оговориться, что да, многое зависит от изначального материала(саженца, проекта, идеи). Из сухого прутика тополь не вырастет. Но ведь, когда мы выходили замуж, видели что-то достойное в наших мужчинах, из-за чего мы выделили их из остальной массы?
Я не думаю, что многие вышли замуж только потому, что: "Первый встречный позвал. А вдруг больше никто замуж не позовет?"
Ведь была же любовь (интерес, уважение, страсть). Или "розовые очки" были до такой степени непрозрачны, что выбор мужа был настолько "вслепую"?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 21:21:11 от Ариэль »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1278 : 19 Октябрь 2013, 17:00:50 »

а вот так я не могу. это будет неправда, а для меня это очень остро. я говорю - "спасибо мне!" - вслух и громко. и еще напрягает - почему женщина "должна" - понять мужа (прибитый же родительским нельзя), понять его родителей (почему они так относятся ко мне и пр.) и много-много чего еще понять. а меня - женщину понять никто не должен. и это меня возмущает. соответственно я этого не делаю.
нет я не говорю это через силу, просто иногда даже самой самостоятельной барышне нужна даже просто слово. И это надо ценить - и я это поддерживаю. А по поводу понимать - не понимать. Это ваше личное право - либо вы понимаете этого близкого человека и корректируете свое поведение, либо решаете этого не делать. Только вот что я скажу на своем опыте перфекционистки - гораздо легче себя прощать, когда из за усталости сорвалась и накричала на мужа, когда в этот момент муж тебя понимает и поддерживает. Я просто делаю это первой.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1279 : 19 Октябрь 2013, 22:40:54 »

А я хочу вернуться к разговору о РАБОТЕ в отношениях.Почему-то, у многих это слово вызвало отторжение.
Такое ощущение, что слово "работа", воспринимается как что-то тяжелое, типа - таскать мешки с цементом из вагона,или сваи заколачивать, или траншеи лопатой рыть.
вот абсолютно верно подмечено.
У меня именно такие ассоциации и есть. Я даже знаю, почему. И потому стараюсь абстрагироваться от самого слова, которое вызывает такой негатив, а обращать внимание на смысл.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1280 : 19 Октябрь 2013, 22:50:38 »

тогда давайте назовем это каким-то красивым словом...а то РАБОТА коробит слух...мне особенно,как домохозяйке со стажем :girl_haha:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1281 : 19 Октябрь 2013, 23:05:47 »

А я хочу вернуться к разговору о РАБОТЕ в отношениях.Почему-то, у многих это слово вызвало отторжение.
Такое ощущение, что слово "работа", воспринимается как что-то тяжелое, типа - таскать мешки с цементом из вагона,или сваи заколачивать, или траншеи лопатой рыть.
Но ведь ландшафтный дизайн, или апгрейд сайта, или сбор и поиск информации для написания статьи(диссертации, сочинения) - это тоже работа.
Или еще пример - копать землю тяжело. А если работать на собственной клумбе? Типа - вскопали, саженцы(любимые, которые лично нам нравятся) посадили, полили водой, дождались цветов - и сидим любуемся и наслаждаемся. Это сильно тяжелая работа? Или, по другому поставить вопрос - результат заслуживает  таких трудов?



Лиля, ты как мысли мои прочла о клумбе)
Просто не захотелось мыслею по древу расплываться.
Я именно так и думала.Про сад и огород.Что да, наверное, то, что я там вкалываю, стоя на коленках, с грыжами в спине и на обезболивающем, это кто-то называет РАБОТОЙ.
Ну что там далеко ходить, мама моя называет)))Она не любит особо там возится, ей это в обязанность больше-ну, есть огород, его обработать надо.
А называю ли это работой я?
Да какой там!Да я кайфую!Да, я на коленках, в грязных джинсах, без маникюра, в навозе, у меня в дамской сумочке не помада, а семена и хлорокись меди.
Но блин, как же мне там ХОРОШО!
И у меня язык не повернется назвать это РАБОТОЙ)))Точнее, конечно, я употребляю это устойчивое выражение.Ну просто как-то глупо говорить:еду на дачу отдыхать, когда я точно знаю, что из огорода и носа не покажу, пока дети не завопят.
А так всем понятно просто,чем я там буду заниматься.
Но говорю ли я себе так?
Никогда.
У меня душа поет и ликует от одной мысли об огороде и саде, и о  10 мешках конского навоза в сарае.
И вот ИМХО, удачный брак должен вызывать примерно такие же эмоции.Ну, это если повезло, конечно.
Первая моя мысль об отношениях в семье - это любовь, все-таки, а не работа.
В браке нужны взаимоуважение, взаимопонимание, доброта, внимательность к партнеру, да много чего, на самом деле.
И слово РАБОТА мне вообще в этом списке не нравится.Оно эмоционально не из него вообще.


И вот, кстати, о птицах.В последнее время часто слышу тут что-то типа "сейчас все легко разбрасываются отношениями, а над ними надо работать, а не бросать сразу".
Девочки, а откуда информация про то, что сейчас все так уж легко разбрасываются-то отношениями? :al:Вот по форуму смотрю-ну не помню, что бы кто-то прямо бежал с мужем разводиться из-за фигни какой-то.Более того, разводиться точно уже надо бы-а девочки держаться, боятся.
Откуда вообще пошел миф о легкости расставаний в наше время-то?По моим наблюдениям, люди до последнего терпят друг друга, а когда уже одному, или обоим, совсем невмоготу, то и расходятся.

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1282 : 19 Октябрь 2013, 23:15:56 »


Второй месяц только работает в этой должности. Сама переживаю. но фактов никаких, ни звонков ни смс
так и отстаньте от него, сами раслабтесь
новая обстановка, обязанности... не ищите фактов, если уж что-то будет - "факты сами вас найдут". Не накручивайте себя, дайте ему время, поддержите. Вам все вернется :ad:
отредактировано

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1283 : 19 Октябрь 2013, 23:30:00 »

И слово РАБОТА мне вообще в этом списке не нравится.Оно эмоционально не из него вообще.
Ну знаешь ли, дорогуша :girl_haha: Меня слово "огород" пугает прям конкретно, а слово работа хорошее такое, я ее люблю! так чта у всех свои ассоциации!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1284 : 20 Октябрь 2013, 01:31:22 »

Ну знаешь ли, дорогуша :girl_haha: Меня слово "огород" пугает прям конкретно, а слово работа хорошее такое, я ее люблю! так чта у всех свои ассоциации!
Ну и как тебе в таком случае понравилось бы, если бы я сказала:брак-это огород, который мы обязаны обрабатывать постоянно! :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1285 : 20 Октябрь 2013, 09:29:30 »

Ну и как тебе в таком случае понравилось бы, если бы я сказала:брак-это огород, который мы обязаны обрабатывать постоянно! :girl_haha:
ужсах :aq:
:ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1286 : 20 Октябрь 2013, 14:20:15 »

А я хочу вернуться к разговору о РАБОТЕ в отношениях.Почему-то, у многих это слово вызвало отторжение.
Такое ощущение, что слово "работа", воспринимается как что-то тяжелое, типа - таскать мешки с цементом из вагона,или сваи заколачивать, или траншеи лопатой рыть.
да нет, вы не так поняли просто. У меня слово РАБОТА вообще не вызывает отрицательных эмоций!! Я свою работу просто обожаю! Забесплатно бы ее делала, а так еще и деньги платят  :ar:
Но про отношения - для меня это не работа, это радость от общения с любимыми людьми!! Вот как Марина бусич написала, что нужно работать над отношениями и с мамой, и с детьми, и с друзьями - а просто жить тогда когда? Как бы это объяснить.. Я не прилагаю дополнительных усилий (точнее вообще никаких) для того чтобы общаться с детьми, друзьями, мамой и уж особенно с мужем  :ba: :ba: :ba:. Поэтому и работой это не называю  :ad:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1287 : 20 Октябрь 2013, 15:31:10 »

Я не прилагаю дополнительных усилий (точнее вообще никаких) для того чтобы общаться с детьми, друзьями, мамой и уж особенно с мужем  :ba: :ba: :ba:. Поэтому и работой это не называю  :ad:
Маша, ну это пока тебя все радует. (Дай Бог, у тебя всю всю жизнь так будет!) :ax:
А когда муж ушел, запил, дети не пришли ночевать, маму "накрыло" и это не дает наслаждаться общением?
Вот где работа, научиться не только в радостные моменты быть рядом, не гневаться, сдерживать порывы все бросить или начать манипулировать и т.д....

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1288 : 20 Октябрь 2013, 15:37:45 »

Маша, ну это пока тебя все радует. (Дай Бог, у тебя всю всю жизнь так будет!) :ax:
А когда муж ушел, запил, дети не пришли ночевать, маму "накрыло" и это не дает наслаждаться общением?
Вот где работа, научиться не только в радостные моменты быть рядом, не гневаться, сдерживать порывы все бросить или начать манипулировать и т.д....
Спасибо, Оль  :ax:
Да я ж не спорю, что всяко в жизни бывает и нужно как-то решать возникающие проблемы, приходить к компромиссу опять же. Просто говорить, что жизнь в браке - это работа.. Ну для меня странно..

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1289 : 21 Октябрь 2013, 08:16:40 »

так и отстаньте от него, сами раслабтесь
новая обстановка, обязанности... не ищите фактов, если уж что-то будет - "факты сами вас найдут". Не накручивайте себя, дайте ему время, поддержите. Вам все вернется :ad:


       :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:Перестала об этом вообще думать, как-то аж легче стало