Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798480 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1635 : 24 Декабрь 2013, 15:17:45 »

  ГОтовить только то, что не чадит, не воняет, и не парит. Т.е. питаться овощами и фруктами.
Чой то? Морской язык пару раз пожарить перед приходом мужа с работы... и новая вытяжка точно будет) :ag: :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1636 : 24 Декабрь 2013, 15:25:17 »

А у нас ГГГ! вытяжка имеется. Именно такая как я хотела: томно-коричневого стекла Зигмунд и Штайн под цвет кухни. И установлена удобно и смотрится хорошо. Да только кто б ею пользовался!   :ag: :ag: Мама моя электричество экономит, мужа она раздражает шумом , мешает ему музычку на кухне слушать по утрам когда кофе там попивает и когда завтракаем. А я как готовлю тоже про нее забываю. Ну просто как предмет интерьера висит. Можно было и не тратиться на нее.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1637 : 24 Декабрь 2013, 15:35:46 »

Девочки, и все же деньги зарабатывает муж. Как не крути. И тут только от его характера зависит - выделит он денег на подороже,
А вообще, ну их деньги, вечно они все испортить норовят. Ну не работает топикстартер, а муж не покупает то, что хочется, ну и ничего, пару месяцев без вытяжки прожить, а самой разницу на продуктах сэкономить. ГОтовить только то, что не чадит, не воняет, и не парит. Т.е. питаться овощами и фруктами.
Так не могут они ждать.У них в договоре идет, что они с кухней должны и вытяжку взять.Сразу

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1638 : 24 Декабрь 2013, 15:44:36 »

на всех, видно, таких специально обученных, не хватат :girl_haha:
Не каждый еще допустит каких-то обученных в свой дом и свои дела семейные, ога.
У нас, например, такое вообще без вариантов.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1639 : 24 Декабрь 2013, 16:40:51 »

Почитала. Короче, если нужна вытяжка именно такая и хоть ты тресни и нужна хоть ты тресни - значит остается поистерить! Если не злоупотреблять, а использовать строго в случае необходимости, то метод действенный. :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1640 : 24 Декабрь 2013, 16:50:11 »

встречный вопрос - что делать если истерит муж?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1641 : 24 Декабрь 2013, 17:05:38 »

встречный вопрос - что делать если истерит муж?
прибить гада :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1642 : 24 Декабрь 2013, 17:39:01 »

Почитала. Короче, если нужна вытяжка именно такая и хоть ты тресни и нужна хоть ты тресни - значит остается поистерить! Если не злоупотреблять, а использовать строго в случае необходимости, то метод действенный. :girl_haha:

Дадада. Дозированная провокация может решить проблемы.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1643 : 24 Декабрь 2013, 18:05:46 »

Девочки, про вытяжку не стала сразу писать, т.к. думала, что получится очень долго. Попытаюсь сейчас кратко описать ситуаций, чтобы стало все окончательно понятно  :ab:
Вытяжка мне нужна другой модели, вовсе не потому что я фанат вытяжек и хочу какую то особенную. Изначально была выбрана обычная. НО она нам не подошла из-за ошибки, сделанного в проекте дизайнеров в салоне кухни. Т.е. она бы висела очень низко над варочной поверхностью  и затрудняла бы мне обзор дальних комфорок. Повесить ее выше нельзя, т.к. под уже выбранную вытяжку была заложена плитка и если ее повесить выше, то шел разнобой в швах в плитке на фартуке кухне. Не знаю, получилось ли объяснить )) Исходя из всего этого, вытяжку пришлось поменять на др. модель - наклонную. Она дороже на 4 тыс. Так вот муж не может понять во-первых, почему мне будет неудобно готовить, если первая модель вытяжки будет висеть так низко. И, во-вторых, почему ее нельзя повесить выше, ну и что шов некрасивый видно. Вот как то так!
А мне кажется , тут не в понимании-непонимании дело, а в отношении к быту. Вот у меня как муж любит, чтоб все было как полагается, так экономить на жтом не станет(в пределах разумного), потому что ну вот так он к этому относится. Правда, у нас под вытяжкой щас тоже фигня какая-то в виде отсутствия плитки. но меня многое в быту не парит, и в итоге в этом и затык...  Потому как мне понимание в иных вещах нужно, в нематериальных... А это донести сложнее - ответ один, в моем вощрасте уже исправить трудно или пожила бы ты с кем-нибудь другим, узнала бы каковО бывает... (Это я так... В тему пожаловалась...)  И вот сейчас вас читаю и понимаю, что муж мой скоро тоже привыкнет, что я дюж жкономная и нетребовательная.
Да для кого-то ничего. Для меня это мрак. Не участвовать в ремонте, ничего не хотеть выбирать.
А зачем в крайности- или она ,или он. Можно ведь и вместе выбирать. Мы обои на малюсенькую кухню выбирали несколько часов. То, что показывал муж, часто было откровенно плохо, потому как было бы темно и т.д .  И т. П... Мои предложения его в восторг не приводили. Он уде говорит-дай ты на кухню выбираешь, я в коридор. Нет уж, я не хочу так. Потому что мне мало удовольствия будет, если выбор не будет одобренным с обеих сторон, так же как и не факт, что смогу смириться с его выбором. В итоге долгими размышлениями пришли к моему варианту и в иге он отлично смотрится, но все же тогда, когда оба на него согласились, а не так, что "я женщина и мне решать, какое цвета обои".
С шторами в зал та же история, но тут я частично уступила его выбору, не могу сказать, что сейчас довольна этим на 200%, но во-первых, у меня не было варианта своего втпротивовес, а во-вторых, это все же лучше, чем два года мы вообще были с голыми окнами)))
Посуду вот уже раз 10 ездим смотреть в икею и никак не купим. Черная мне кажется унылой, как и серая, а белая столовской, а мужу кажется, что бирюзовая не впишется в красно-белую кухню... Вот так и ждем, когда идея выпустит красный цвет или когда у ас вообще все тарелки перебьются  :girl_haha: ну скажите уже, где еще большой выбор увидеть???)))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1644 : 24 Декабрь 2013, 18:38:54 »

Галина,правда? :ai: :ab:
я не представляю своего мужа,выбирающего обои,шторы или посуду :ah: совершенно странная для меня картина...если я выбираю обои,он копошится в смесителях,а потом только таскает рулоны в корзинку,ну и прихватывает смесители...насколько все разные...
а однажды он новую квартиру увидел только после сделки,когда нам уже ключи отдали...до этого я ему только подъезд и дом показала...он спросил:тебе нравится? я говорю:ага! он:ну берем!
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1645 : 24 Декабрь 2013, 18:43:41 »

Гаечка, берите темно-синюю  :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1646 : 24 Декабрь 2013, 18:45:56 »

у меня белая..ага,как столовская...но я покупала потому,что она самая дешевая,а мне надо много-много,мы раз в день на ночь ставим посудомойку...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1647 : 24 Декабрь 2013, 18:59:43 »

ПОэтому нада классическую кухню делать, тогда любой цвет тарелок подойдет.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1648 : 24 Декабрь 2013, 20:03:51 »

Галина,правда? :ai: :ab:
я не представляю своего мужа,выбирающего обои,шторы или посуду :ah: совершенно странная для меня картина...если я выбираю обои,он копошится в смесителях,а потом только таскает рулоны в корзинку,ну и прихватывает смесители...насколько все разные...
а однажды он новую квартиру увидел только после сделки,когда нам уже ключи отдали...до этого я ему только подъезд и дом показала...он спросил:тебе нравится? я говорю:ага! он:ну берем!
Абсолютная правда))) действительно, все разные... Нам же вместе в этой квартире жить и наслаждаться ее видом, как иначе? И смесители вместе выбирали, я, конечно, на внешний вид, удобство в пользовании для мойки в кухне. В итоге хоть никто никого не винит, что в ванной не слишком удобный поставили, оба об этом не подумали.   :girl_haha:

у меня белая..ага,как столовская...но я покупала потому,что она самая дешевая,а мне надо много-много,мы раз в день на ночь ставим посудомойку...
В икее разные цвета по одной цене, так что нет аргумента в пользу цены)))

ПОэтому нада классическую кухню делать, тогда любой цвет тарелок подойдет.
[
А у нас красные тарелки появились раньше кухни откуда-то  :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1649 : 24 Декабрь 2013, 20:10:19 »


В икее разные цвета по одной цене, так что нет аргумента в пользу цены)))
:

серьёзно? :ai: я-лох

Нам же вместе в этой квартире жить и наслаждаться ее видом, как иначе?

ну вот так :sorry: муж совершенно не обращает внимание на это...сейчас у нас первый этаж без ремонта,его не парит...меня бесит,конечно

а,нет...раз вынес мне мозг по поводу цвета сарая...но я настояла на своем...сейчас говорит:молодец! так конечно лучше :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012