Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798365 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1695 : 25 Декабрь 2013, 11:56:11 »

Да я что-то забыла об этом.
Ну просто приятно, наверное :ag:
Хотя я щас вспомнила. У меня друга теща 18 лет ненавидела, а тут он дом трехэтажный купил и на жену оформил. И хоть говори пожилому человеку, хоть нет, что сейчас это ровным счетом ничего не значит, но советского человека в возрасте не переубедить, теща теперь на него молится. Так что для кого-то это действительно важно :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1696 : 25 Декабрь 2013, 11:57:03 »

Важно для кого/чего, Ань? :al: Совершенно ж пофиг, на кого оформлено нажитое в браке :sorry:

для моего самолюбия важно :ag:
конечно,пополам делят,если что :aha:


Ну просто приятно, наверное :ag:

ага,мелочь,а приятно :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1697 : 25 Декабрь 2013, 12:18:34 »

у нас так же всегда происходит,тоже с криками на весь магазин,моими психами и т.д,но в конечном итоге,мы выбираем именно то,что нравится нам двоим и живем дальше в мире и согласии,единственное,когда кухню заказывали,он сказал "это твой кабинет,главное,чтоб тебе  нравилось",поэтому только посмотрел краем глаза на образцы
зато технику на  кухню долго выбирали,сначала перерыли интернет,перечитали кучу отзывов,вроде,выбрали,осталось приехать и купить,но все равно в магазине часа 3 проторчали,холодильник поделить не могли
Это кабинет женщины, если только она там и только готовит, а есть отдельная столовая.  А так же ж мы на этих 5 метрах и кушаем, и чаи гоняем, и вечерами любуемся, как славненько все придумали  :girl_haha: Ну и муж кулинарничает периодически

Если я скажу, что мы еще и вещи покупаем иногда вместе, то меня тут вообще не поймут)) ну не одежду, но обувь чаще всего так. Мне важно мнение со стороны, для полной уверенности, скажем так. Ну и в таких случаях мне на цену смотреть не надо

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1698 : 25 Декабрь 2013, 12:24:11 »

Вот почему то когда парень встречается с девушкой, то переживает не обидит ли он ее, что она там себе думает, весь прям как цыпа заботливый и внимательный.  А после свадьбы, что уже можно расслабиться? типа никуда уже не денется женушка?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:21:47 от Sabrinka »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1699 : 25 Декабрь 2013, 12:50:30 »

Это кабинет женщины, если только она там и только готовит, а есть отдельная столовая.  А так же ж мы на этих 5 метрах и кушаем, и чаи гоняем, и вечерами любуемся, как славненько все придумали  :girl_haha: Ну и муж кулинарничает периодически

Если я скажу, что мы еще и вещи покупаем иногда вместе, то меня тут вообще не поймут)) ну не одежду, но обувь чаще всего так. Мне важно мнение со стороны, для полной уверенности, скажем так. Ну и в таких случаях мне на цену смотреть не надо
А чо???
И мы вместе покупаем!Когда выходит вдвоем вырваться куда-то.
Ну нам просто тупо интересно ВМЕСТЕ)И все равно, ЧТО
Сейчас муж работает все время,до поздна, видимся мало, так мне то, что он раз в несколько месяцев домой придет вовремя-щастье.
И совместный поход в Магнит по дороге в садик за старшим-целый вояж!Там можно вместе  купить молоко, выбрать чай, обсудить вина,все обнюхать)))
Меня во время походов по магазам и рынкам пинать надо-потому как мне мгновенно надоедает и очень хочется уйти.И я забываю вообще,зачем пришла.Муж все помнит, меня тянет.Ну, это когда, к примеру, МНЕ вещи купить надо.Ну померяй это, давай еще посмотрим!
Мне без него тоскливо.
Ему моя помощь не нужна в выборе одежды, так как я ему больше мешаю.Ну он противный просто!Будет ходить, нюхать, на зуб пробовать, ни одной вещи не примерит!!!Какие нервы надо иметь???
Я матерюсь все время ему в ухо, требую померить что-нибудь хоть, предлагаю совершенно не нравящиеся ему варианты-короче,объявляю продавцам, что если он сейчас не согласится, то пусть сразу в милицию звонят, об убийстве сообщают, всячески надоедаю в общем.Но он все равно любит со мной ходить.Мазохист, видно)))
Нам скучно порознь :sorry:
Мы и на авторынок вместе ходим, и в гараж бы я ходила, кабы не дети.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1700 : 25 Декабрь 2013, 12:52:48 »

А я теперь окончательно поняла, что значит "Как поставишь себя в начале семейной жизни, так и будет". Вот почему то когда парень встречается с девушкой, то переживает не обидит ли он ее, что она там себе думает, весь прям как цыпа заботливый и внимательный.  А после свадьбы, что уже можно расслабиться? типа никуда уже не денется женушка?

Такие мысли лучше в себе не культивировать, а то недолго и до депрессняка. Все люди со своими прибабахами. И если подруге попался мазохист , которого она может в час ночи по морозу минус двадцать погнать за бутылкой шампанского и он побежит, а также с тряпкой задрав жопу после работы полы отдраит ей и будет готовить, а она полеживая на диване его еще и погоняет, то это скорее исключение из правил, некая переверсия типо садо-мазо, когда люди нашли друг друга и дополнили. Нарвись она на альфа-мачо или обычного задроченного работой и начальником мужика, за такое дело тут же отхватит в нос , пусть не сразу, но позже обязательно,  либо останется одна.  
И "ставить" себя бессмысленно. Люди или находят друг друга или разбегаются в зависимости от совместимости и готовности работать над собой. Хрен с ней этой вытяжкой. Вы ее уже поставили? Я чего-й то по маразму старческому не допетрила. Мешает-снимите ее к хренам собачьим и пусть шов красуется на виду. Он сам увидит это и рано или поздно захочет улучшений и будет по вашему. А вы отнеситесь к этому философски. Кто-то вообще под забором живет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1701 : 25 Декабрь 2013, 13:03:04 »

Я вот здесь с Вестой согласна.Ставить себя-это что-то искусственное.Так все равно не проживешь, все время комедию ломая.И никого не исправишь-изменишь.
И действительно, кто кому попался.Кого-то и ставить не надо, а кому-то все эти становления-по фиг.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1702 : 25 Декабрь 2013, 13:22:14 »

А я с Сабринкой в чем то соглашусь, у меня отчим у него и у мамы второй брак, вот с мамой он совсем по другому себя ведет, там он и убирал и готовил и к нам когда пришел сначала даже торты пек, а теперь все, и даже он сам сейчас говорит, что многое ее поведение зависимо от мамы, даже отношение к нам, все таки одни и те же люди с разными людьми могут совсем по разному себя вести, тут наверное что позволишь.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1703 : 25 Декабрь 2013, 13:24:16 »

Мы тоже вещи вместе покупаем, более того я как то сама поехала, мне на торжество платье нужно было и ниче не купила, поехали вместе и все взяли, я д жмот :girl_haha: а он умеет меня уговорить)

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1704 : 25 Декабрь 2013, 13:41:35 »

А чо???
И мы вместе покупаем!Когда выходит вдвоем вырваться куда-то.
Ну нам просто тупо интересно ВМЕСТЕ)И все равно, ЧТО
И совместный поход в Магнит по дороге в садик за старшим-целый вояж!Там можно вместе  купить молоко, выбрать чай, обсудить вина,все обнюхать)))
Меня во время походов по магазам и рынкам пинать надо-потому как мне мгновенно надоедает и очень хочется уйти.И я забываю вообще,зачем пришла.Муж все помнит, меня тянет.Ну, это когда, к примеру, МНЕ вещи купить надо.Ну померяй это, давай еще посмотрим!
Мне без него тоскливо.

И у нас также. Помимо всего прочего, мы ещё и очень хорошие друзья, между собой сплетничаем о знакомых, подшучиваем над ними. Обои в гостиную последний раз выбирали вместе: я подала идею цвета, постепенно подобрали подходящий вариант. Сейчас выбор такой! Невозможно НЕ найти компромисс.

Насчет "поставить себя" - не знаю. У нас отношения развиваются, по-всякому было. Сейчас я вообще обнаглевшая: вечером сижу "вконтакте", а муж ужин готовит  :ad:   За внешкольные занятия сына уже не помню, когда я последний раз оплачивала из своей зарплаты, постепенно как-то и это скинула на него.  Но у мужа сейчас очень свободный график работы и хороший доход , поэтому могу себе позволить такие вольности.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1705 : 25 Декабрь 2013, 14:27:39 »

эх,веста,не совсем вы правы...видели вы меня с бм...забитая под плинтус молодая симпатичная девка,у которой самооценка там же под плинтусом...про детали говорить не хочу,ибо иногда мне кажется,что это была не я и та история вообще не обо мне,тем более и БМ уже нет в живых,все эти года кажутся нереальностью,даже фотографий не осталось...не хотела бы я такую мать своим детям,какая я была...а с нынешним мужем я совершенно другой человек...это как объясните? инопланетяне меня подменили? :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1706 : 25 Декабрь 2013, 14:33:18 »

эх,веста,не совсем вы правы...видели вы меня с бм...забитая под плинтус молодая симпатичная девка,у которой самооценка там же под плинтусом...про детали говорить не хочу,ибо иногда мне кажется,что это была не я и та история вообще не обо мне,тем более и БМ уже нет в живых,все эти года кажутся нереальностью,даже фотографий не осталось...не хотела бы я такую мать своим детям,какая я была...а с нынешним мужем я совершенно другой человек...это как объясните? инопланетяне меня подменили? :ab:
просто заматерела ты, мать! :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1707 : 25 Декабрь 2013, 14:44:49 »

просто заматерела ты, мать! :girl_haha:

именно,заМАТерела! так и сказала себе:да какого....такого растакого я делаю! не для того меня маменька рожала!!! :ao:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1708 : 25 Декабрь 2013, 15:09:33 »

Оль, а сколько вы прожили лет? И во сколько лет ты развелась?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1709 : 25 Декабрь 2013, 15:51:36 »

эх,веста,не совсем вы правы...видели вы меня с бм...забитая под плинтус молодая симпатичная девка,у которой самооценка там же под плинтусом...про детали говорить не хочу,ибо иногда мне кажется,что это была не я и та история вообще не обо мне,тем более и БМ уже нет в живых,все эти года кажутся нереальностью,даже фотографий не осталось...не хотела бы я такую мать своим детям,какая я была...а с нынешним мужем я совершенно другой человек...это как объясните? инопланетяне меня подменили? :ab:
Просто попался порядочный нормальный мужик. Повезло такскть!  :ab: А что, вы его можете представить в сраку пьяного, набивающего морду жене и методично ее унижающего? Ну если теоретически представить что жена не вы. Обычно психопаты они психопаты в любой обстановке, выраженность клиники только разная. :ai:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."