Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2010 : 27 Февраль 2014, 13:08:14 »

Это уже далеко в прошлом, особенно в Армении, а у в России тем более. Даже если и доходы жены ущемляют самолюбие супруга, но что-то никто особо не заставляет жену бросить хорошую работу. По крайней мере в моей ооочень многочисленной семье таких индивидуумов нет. на мой взгляд если в семье любовь и взаимопонимание и нет особо критичных материальных проблем, никто не считает кто сколько заработал.
Да, если взаимопонимание, то это так.  А в Армении да, выжить там сейчас, говорят, ой как трудно. Так что мужчины сове самолюбие засовывают  кое-куда, потому как голод - не тетка.  Но все же, ортодоксальные армяне остались,  среди моих знакомых  некоторые не допустят, чтобы жена получала больше них.
 Я не знаю, мне если  честно,  лучше, когда я получаю больше своего мужчины. Наверное, установка неправильная, но так мне больше нравится. Тогда все под контролем)))

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2011 : 27 Февраль 2014, 13:11:46 »

миф,особенно про армянскую семью))) 
жена работает для другого, в основном для того чтобы быть независимой от мужа
а как же ценность домашнего очага? независимость и поддержание домашнего очага, жизнь для семьи как-то не очень сочетаются. или же дамы хорошие тайм-менеджеры, или домработницы у них.
С последней категорией обеспеченных не приходилось общаться. Все как-то среди простых, где зарплата учителя, повара, администратора и т.п., не сильно способствует независимости)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2012 : 27 Февраль 2014, 13:17:57 »

а как же ценность домашнего очага? независимость и поддержание домашнего очага, жизнь для семьи как-то не очень сочетаются. или же дамы хорошие тайм-менеджеры, или домработницы у них.
С последней категорией обеспеченных не приходилось общаться. Все как-то среди простых, где зарплата учителя, повара, администратора и т.п., не сильно способствует независимости)
не поняла,а что семейные ценности только у обеспеченных и поддержание домашнего очага такая тяжелая работа,что нужны обязательно помощницы.???
в обычной армянской семье куча детей и родственников,которые даже вашего желания о помощи не спросят.А просто придут и принесут поесть если надо)))но это не помощники в вашем понимании-это те самые семейные ценности.(по крайней мере, меня такие окружают)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2013 : 27 Февраль 2014, 13:19:22 »


хотели бы вы что вашего тунеядца прекрасного сына содержала жена
 :ab:
боже упаси от такого позора.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2014 : 27 Февраль 2014, 13:20:47 »

Да, если взаимопонимание, то это так.  А в Армении да, выжить там сейчас, говорят, ой как трудно. Так что мужчины сове самолюбие засовывают  кое-куда, потому как голод - не тетка.  Но все же, ортодоксальные армяне остались,  среди моих знакомых  некоторые не допустят, чтобы жена получала больше них.
 Я не знаю, мне если  честно,  лучше, когда я получаю больше своего мужчины. Наверное, установка неправильная, но так мне больше нравится. Тогда все под контролем)))

Я как бы знакома с ситуацией изнутри и скажу так: да, есть такие дикари, которые даже работать не разрешают и прочие прелести, но это народ деревенский и необразованный (или есть такие домашние тираны и диктаторы), а все маломальски грамотные люди так не считают, и оставляют этот выбор жене - работать или быть домохозяйкой.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2015 : 27 Февраль 2014, 13:30:18 »

не поняла,а что семейные ценности только у обеспеченных и поддержание домашнего очага такая тяжелая работа,что нужны обязательно помощницы.???
в обычной армянской семье куча детей и родственников,которые даже вашего желания о помощи не спросят.А просто придут и принесут поесть если надо)))но это не помощники в вашем понимании-это те самые семейные ценности.(по крайней мере, меня такие окружают)
неправильно поняли. Серьезная работа, за которую платят большие деньги, требует полной отдачи и времени.  И его не всегда хватает на поддержание домашнего очага.  Потому я и написала.
Родственников много, это да, но иногда супер-участие в твоей жизни без твоей просьбы раздражает.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2016 : 27 Февраль 2014, 13:31:56 »

Я как бы знакома с ситуацией изнутри и скажу так: да, есть такие дикари, которые даже работать не разрешают и прочие прелести, но это народ деревенский и необразованный (или есть такие домашние тираны и диктаторы), а все маломальски грамотные люди так не считают, и оставляют этот выбор жене - работать или быть домохозяйкой.
тоже знакома))) и борюсь за свои права))) но все равно, каким бы грамотным он ни был, все заложено на генном уровне.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2017 : 27 Февраль 2014, 13:39:01 »

А чего армяне, а почему не семейные традиции народов крайнего севера в пример приводим? На самом деле, у них еще сложнее все - ибо все те же проблемы, но плюс еще свои, национальные, замороки.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2018 : 27 Февраль 2014, 13:47:28 »

А чего армяне, а почему не семейные традиции народов крайнего севера в пример приводим? На самом деле, у них еще сложнее все - ибо все те же проблемы, но плюс еще свои, национальные, замороки.
потому как некоторые из участников разговора либо замужем за представителями армянского народа, либо принадлежат к нему. И  именно они подняли данный вопрос о муже-тунеядце или нетунеядце. Я не удержалась, потому как сама не чужда данному вопросу, встречаюсь с представителем этой национальности.

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2019 : 27 Февраль 2014, 13:53:27 »

А я о детях 
Это стихотворение написал в 15 веке Себастьян Брант. По-моему, оно актуально и сейчас

Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому:
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них все то, чему их учит.

Теперь вести себя прилично
Не в моде стало, и обычно
И женский пол, себя позоря,
Стал срамословить в разговоре.
Мужья — пример для жен своих,
А дети учатся у них.

Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна!
Что говорить, — спокон веков
Полно на свете дураков!
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.

Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны.
Попался как-то Диогену
Какой-то пьяный совершенно,
Впервые встреченный юнец
«Сынок, — сказал ему мудрец, —
Ты, вижу, весь в отца родного:
Бьюсь об заклад — он раб хмельного!

Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова. Легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2020 : 27 Февраль 2014, 14:05:22 »

потому как некоторые из участников разговора либо замужем за представителями армянского народа, либо принадлежат к нему. И  именно они подняли данный вопрос о муже-тунеядце или нетунеядце. Я не удержалась, потому как сама не чужда данному вопросу, встречаюсь с представителем этой национальности.
Я к тому, что эти упоминания бессмысленны - армянские семьи все разные, как и любые другие.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2021 : 27 Февраль 2014, 14:13:10 »

Давайте начнем с того, что мужик-отец троих детей не должен зарабатывать 20 тыс! :sorry:
Такой доход может быть временным, переходным периодом (всяко в жизни бывает), но не системой.
Компенсировать можно мозгами, участием в жизни семьи и воспитании детей, да много чем, о чем муж Тани вряд ли задумывался.
Т.е. если муж зарабатывает 20 тыс., то этой семье нельзя размножаться? А если он принимает участие в воспитании детей , то можно...Это как?
Всем здоровья и мира!!!

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2022 : 27 Февраль 2014, 14:26:44 »

Т.е. если муж зарабатывает 20 тыс., то этой семье нельзя размножаться? А если он принимает участие в воспитании детей , то можно...Это как?
Очень просто. Размножился - зарабатывай. Не зарабатываешь - освободи супругу, чтоб это делала она. Или зарабатывайте, воспитывайте, быт делите - вместе и поровну.
Или надо только размножаться? Не зарабатывать,  детей не воспитывать - только, чтоб, ни в коем случае, мужик не напрягался. А то вдруг война, а он уставший.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2023 : 27 Февраль 2014, 14:31:59 »

Т.е. если муж зарабатывает 20 тыс., то этой семье нельзя размножаться?
Да, на мой взгляд, когда мужчина в сороковник получает 20тыр, ему противопоказано размножаться и еще многое :sorry:.
Исключение составляют семьи, где жена зарабатывает хорошо, а мужчины (принципиально: умные!!! мужчины) имеют профессии из бюджетной сферы, где эта двадцатка просто официальный потолок: н-р, милиция, учителя, ученые, врачи и т.п.  Если жена зарабатывает недостаточно, чтобы содержать семью, то и мужчине-проХВессору необходимо задуматься о смене профессии :sorry:. Исключение также составляют временные трудности, которые преодолевает каждая семья, типа неожиданного сокращения и т.п. - короче, временно низкий доход или его отсутствие.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2024 : 27 Февраль 2014, 14:34:48 »

вот сколько знаю армян :girl_haha: ни один знакомый не запрещает жене работать...если это есть,это имхо,не от национальности зависит(не надо ей прикрываться),а от комплексов мужика,который и сам не ам и другому не дам,жаба душит,что баба больше зарабатывает,вот и плющит его...нет бы самому напрячься,так он её лучше зачморит...так это и у русских,и у чукчей есть...везде есть непорядочные мужчинки...если женщина зарабатывает больше и работает больше,можно просто облегчить ей повседневную жизнь и взять на себя часть забот...но это ж фиии,не царское дело...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012