Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798482 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2445 : 20 Март 2014, 20:57:51 »

сильно не улучшишь, разве что продолжительность и то не на много, а вот фантазию, поведение, примерный сценарий, отношение это или есть или нет. и каждый мужчина совершенно отдельная интересная история!
Если есть желание, то улучшить можно. Полно форумов, сайтов, статей, видео и т.д. А если молчать, когда чего-то не хватает, и ждать, что само измениться, то конечно.

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2446 : 20 Март 2014, 21:43:31 »

Девочки, спасибо всем за мнения и советы  :aw: иногда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Для себя решила, буду требовать с мужа по полной, либо научится соответствовать, либо сбежит. Ну тогда не велика потеря  :ab:

когда мужчина любит-в лепешку разобьется-будет делать все.
  требовать ничего не надо.
это если на одной волне.

а если вам уже сейчас "невелика потеря"-нафига  вообще время тратить.. :al:

вот последнее время у меня часто такие  примеры. и муж им не тот и уйти или выгнать-никак.
а годы идут...жизнь проходит..
и сидит такая барыня лет в 60 -смотрит на молодых и счастливых и понимает-могла ЛЮБИТЬ, быть счастливой и любимой :ab:
и машет рукой вслед ушедшему паровозу..
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 23:21:06 от fev »

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2447 : 20 Март 2014, 22:24:22 »

на счет целей он мне ни разу внятно не ответил  :al:

Вот когда цели у мужчины нет, то и мотивации куда то двигаться тоже нет. И в идеале хорошо бы не требовать, а простимулировать это появление целей, и потом понять хотите ли вы с ним туда двигаться?

Может у вас свои есть цели?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2448 : 20 Март 2014, 23:18:24 »

Для себя решила, буду требовать с мужа по полной, либо научится соответствовать, либо сбежит.  :ab:

Вначале выйду замуж за мужчину, а потом сделаю из него человека:)

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2449 : 21 Март 2014, 00:25:21 »

Девочка на 10 тыс. ну пусть на общих 20 - коммуналку оплачивает, еду, дитя, няньку?..вообще не верую..Или нянька на себя взята? - это ж только ее дочка, ей ж надо было выходить на работу..
Кто и когда изменил этот мир не в пользу женщин?
Сейчас оставит его, непутевого,он еще некоторое время кровушки попьет, а находятся ли для таких свободных и одиноких женщин реальные мужики, да так чтоб у самого за плечами не семеро по лавкам от других жен?чтоб адекватный, здоровый,  чтоб сам реализован был и без тяжелых жизненных ситуевин в виде судимостей,безработицы и мамы-истерички?...Один на миллион  наверное...Будет ли он готов воспитывать не своего ребенка ? - тоже вопрос.
Столько сложностей.
Надо вовремя делать правильный выбор , а не лететь замуж только потому что вроде уже 24 стукнуло, уже ж пора беременеть а то потом поздно будет...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2450 : 21 Март 2014, 01:10:44 »

Кто и когда изменил этот мир не в пользу женщин?
Ха-ха-ха :ac:. Женщины и изменили. Пока дружно вторили феминистским лозунгам, не заметили, как оказались в большинстве... в оранжевых жилетках на железнодорожных путях да на укладке асфальта. Доборолись за равноправие полов...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2451 : 21 Март 2014, 07:54:01 »

Вот когда цели у мужчины нет, то и мотивации куда то двигаться тоже нет. И в идеале хорошо бы не требовать, а простимулировать это появление целей, и потом понять хотите ли вы с ним туда двигаться?

Может у вас свои есть цели?
и опять про стимуляцию...
я всегда считала и считаю, что нормальный мужчина и вообще человек сам себя стимулирует и мотивирует
у любого из нас есть свои цели и мечты, к которым мы стремимся
почему жена должна стимулировать мужа к зарабатыванию денег?
а он сам не видит ситуацию?

хорошо все свалить на женщин-не того выбрала, не так простимулировала,не  в том тоне просишь и тп
как будто мужчина-это ребенок, которого постоянно надо куда-то двигать,что-то показывать и рассказывать

и дело абсолютно не в том, что жена зарабатывает больше....
дело в человеке...если сейчас жена не будет работать,я уверена-что он и пальцем не шевельнет,чтобы начать зарабатывать больше...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2452 : 21 Март 2014, 08:14:26 »

хорошо все свалить на женщин-не того выбрала, не так простимулировала,не  в том тоне просишь и тп
как будто мужчина-это ребенок, которого постоянно надо куда-то двигать,что-то показывать и рассказывать

согласна...дело в воспитании мальчиков...мамы в попу целуют до свадьбы,а потом эту священную обязанность жене передают...а сама на подхвате,чтоб здоровому лбу денег с пенсии выслать,а то ему ж надо зад оторвать от танчиков и пойти заработать...а сыночку жааалко
даже здесь на форуме четко прослеживается эта тенденция поклонения и сбережения "мужского полу"
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2453 : 21 Март 2014, 08:18:43 »

согласна...дело в воспитании мальчиков...мамы в попу целуют до свадьбы,а потом эту священную обязанность жене передают...а сама на подхвате,чтоб здоровому лбу денег с пенсии выслать,а то ему ж надо зад оторвать от танчиков и пойти заработать...а сыночку жааалко
даже здесь на форуме четко прослеживается эта тенденция поклонения и сбережения "мужского полу"
и не только мужского.
мало кто учит своих детей принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.
я сплошь и рядом сталкиваюсь с этим.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

timetolove

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2454 : 21 Март 2014, 08:28:10 »

согласна...дело в воспитании мальчиков...мамы в попу целуют до свадьбы,а потом эту священную обязанность жене передают...а сама на подхвате,чтоб здоровому лбу денег с пенсии выслать,а то ему ж надо зад оторвать от танчиков и пойти заработать...а сыночку жааалко
даже здесь на форуме четко прослеживается эта тенденция поклонения и сбережения "мужского полу"
Оль, ну поклоняться и оберегать по-разному можно...
Или вон, как vesta-1 описывает, умалчивать о бытовых мелочах, дрязгах, которые и  без его участия прекрасно разрешаются, или оберегать от ответственности, от самостоятельного принятия решений. Разница-то есть.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2455 : 21 Март 2014, 08:32:11 »

и не только мужского.
мало кто учит своих детей принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.
я сплошь и рядом сталкиваюсь с этим.

Света,если мы берем классический вариант женщина-мать,хранитель очага и мужчина-добытчик,а три года минимум в жизни женщины так оно и есть,то вот безответственных женщин встречала гораздо меньше,чем таких же мужчин...жена в декрете,а он принес пять копеек,ни в чем себе не отказывай,называется...зато претензий целый воз...

Юль,не знаю,у нас не умалчивается ни о чем,папа участвует в жизни семьи по полной...да он бы и не понял,если бы его "оберегали"...обиделся бы

девочки,я о конкретном случае сейчас,когда чувак искренне не понимает,куда можно деть такие деньги и надо взять у мамы...другого варианту у него просто нет,я так понимаю
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2456 : 21 Март 2014, 08:55:22 »

Света,если мы берем классический вариант женщина-мать,хранитель очага и мужчина-добытчик,а три года минимум в жизни женщины так оно и есть,то вот безответственных женщин встречала гораздо меньше,чем таких же мужчин...жена в декрете,а он принес пять копеек,ни в чем себе не отказывай,называется...зато претензий целый воз...


девочки,я о конкретном случае сейчас,когда чувак искренне не понимает,куда можно деть такие деньги и надо взять у мамы...другого варианту у него просто нет,я так понимаю
я тоже о конкретном случае.
да, мужик придурашный, прямо скажем, а жена что, намного лучше? ответственнее?
познакомились-поженились-ребенка родили, время присмотреться не было. А потом, как присмотрелась, то оказалось, что альфонс и хам. Куда смотрела, блин? от кого рожала? а теперь о чем думает?
мне вообще интересно, о чем думает человек любого пола, когда сажает себе кого-то на шею, и позволяет хамить еще впридачу....
у меня сейчас аткая картина перед глазами, только там все ще хуже - ему 44, ей 40, и у обоих это третий брак.
когда такую картину видишь, то понимаешь, что в консерватории надо поправлять у обоих, а не только у него.
думать надо головой, всегда.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2457 : 21 Март 2014, 09:12:48 »

и не только мужского.
мало кто учит своих детей принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.
я сплошь и рядом сталкиваюсь с этим.
ох, а это еще и не просто)))я вот своего кренделя учу пониманию того, что у всякого действия или решения-есть последствие. И что прежде чем ты сделаешь что либо -надо подумать-что может быть. У него пока получается не очень, но мы учимся)))в простых ситуациях уже соображает)))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2458 : 21 Март 2014, 09:23:45 »

Два сапога -пара. Меня шокировало резюме автора: "дам ему ата-та" "буду требовать по-полной".  :scratch: Честно, не представляю, что там можно требовать, если чел в гипере патами кроет благоверную и наушники надевает при разговоре. 

Не, тут только постановками целей с ним надо заниматься, ну и мотивацией, все как положено.  :af:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2459 : 21 Март 2014, 09:38:11 »

согласна...дело в воспитании мальчиков...мамы в попу целуют до свадьбы,а потом эту священную обязанность жене передают...
Много сказано о том, что воспитывают-то мальчиков в основном женщины, а не мужчины. Дома, в саду, в школе - повсеместно бабы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский