Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798505 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2475 : 21 Март 2014, 11:22:58 »

я не знаю, как было у Вас, честно, но я в такие метаморфозы не очень верю, уж простите :sorry:
Свет, а я бы все-таки (по личному опыту) не сбрасывала со счетов, что в период беременности/родов меняется гормональный фон, и реально существует послеродовая депрессия, и реально мужу приходится делиться вниманием супруги, ранее почти всецело принадлежавшим ему, с ребенком. Опять же, тут уже поднимали тему любовь+секс и бывает ли одно без другого, так вот секса в жизни большинства пар тоже в этот период тоже становится меньше, и на мой взгляд, это тоже немаловажно. Поэтому отрицать, что бер. и рождение ребенка ничего не меняют в мировосприятии каждого из пары, я бы все же не стала. Другое дело, что разные пары через это проходят по-разному, но, ИМХО, этот период один из самых благоприятных для прорастания семени непонимания и раздора.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2476 : 21 Март 2014, 11:30:42 »

Свет, а я бы все-таки (по личному опыту) не сбрасывала со счетов, что в период беременности/родов меняется гормональный фон, и реально существует послеродовая депрессия, и реально мужу приходится делиться вниманием супруги, ранее почти всецело принадлежавшим ему, с ребенком. Опять же, тут уже поднимали тему любовь+секс и бывает ли одно без другого, так вот секса в жизни большинства пар тоже в этот период тоже становится меньше, и на мой взгляд, это тоже немаловажно. Поэтому отрицать, что бер. и рождение ребенка ничего не меняют в мировосприятии каждого из пары, я бы все же не стала. Другое дело, что разные пары через это проходят по-разному, но, ИМХО, этот период один из самых благоприятных для прорастания семени непонимания и раздора.
Вот прям под каждым словом подпишусь. И тоже на собственном опыте убедилась.Вся беременность и первые год-полтора после рождения дочки были сплошными нервами,слезами и непониманием. Слово развод звучало чуть ли не каждый день.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2477 : 21 Март 2014, 11:58:14 »

Свет, а я бы все-таки (по личному опыту) не сбрасывала со счетов, что в период беременности/родов меняется гормональный фон, и реально существует послеродовая депрессия, и реально мужу приходится делиться вниманием супруги, ранее почтиде всецело принадлежавшим ему, с ребенком. Опять же, тут уже поднимали тему любовь+секс и бывает ли одно без другого, так вот секса в жизни большинства пар тоже в этот период тоже становится меньше, и на мой взгляд, это тоже немаловажно. Поэтому отрицать, что бер. и рождение ребенка ничего не меняют в мировосприятии каждого из пары, я бы все же не стала. Другое дело, что разные пары через это проходят по-разному, но, ИМХО, этот период один из самых благоприятных для прорастания семени непонимания и раздора.

Согласна с каждым словом!! :ay: Не зря говорят, что жена проверяется в болезни, а муж в декрете.
Любовь на мой взгляд проявляется не в словах, а именно в отношении, поступках. Можно сколько угодно меня уверять в любви, но если ко мне плохо относятся, то я никогда в это не поверю!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:11:41 от Sabrinka »

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2478 : 21 Март 2014, 12:05:35 »

Сразу вспомнилось  :ab:
Стоит только поменять мужчину, и ты снова умница, красавица и великолепно готовишь!!  :queen: :aha: :love:

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2479 : 24 Март 2014, 20:52:28 »

Согласна с каждым словом!! :ay: Не зря говорят, что жена проверяется в болезни, а муж в декрете. В моем случае было так: пока я все внимание и любовь дарила только мужу было все хорошо, даже идеально. А когда мое внимание начало делится на мужа и на ребенка, тогда и появились проблемы. Хотя сам он и отрицает, что ревнует к ребенку, считает, что я правильно делаю, что уделяю ребенку много времени, так как он его очень любит. Но при этом он хочет и себе много внимания, не понимая, что меня на всех не хватает на все 100% Мой запас энергетики тоже небезграничен! И мне тоже нужно его восполнять. Для этого мне нужно хоть немного времени для уединения. От мужа я ее не получаю, он привык ее получать от меня. И вот как объяснить, пришедшему с работы мужу, почему я не фонтанирую энергией? Встречаю, кормлю вкусно, все как полагается! Но не прыгаю с улыбкой на лице как козочка. Как объяснить, что я целый день одна дома с ребенком и у меня тоже заканчивается запал? Я ведь не робот.
Любовь на мой взгляд проявляется не в словах, а именно в отношении, поступках. Можно сколько угодно меня уверять в любви, но если ко мне плохо относятся, то я никогда в это не поверю!
И что самое интересное, отношение ко мне во время беременности поменялось не только у мужа, но и у его матери. Она стала позволять себе говорить, такое, чего раньше не позволяла. Сущий бред, сильно обижая меня. И ладно бы, если бы я оборзела)) Так у меня вообще капризов не было! Лично я для себя сделала вывод такой: не надо быть такой сильно хорошей и правильной, всем угождая! Сначала все восхищались, ах какая умница, и отличница, и красавица, и хозяечка! А вскоре все стало как должное и попробуй хоть немного отступи от заданной планки, и не важно по какай причине! :ac:
Ой, как мне многое здесь знакомо! и ревность из-за уменьшения внимания, и придирки, и притензии. Только во время беременности всё было идеально и со свекровью хорошие отношения. А после рождения сыночка муж вечером ещё и заявлял, что я целый день дома сижу, поэтому непонятно, от чего устала :al:
Первый год сына был очень сложным, постоянно ругались, потом стало получше, но сейчас столько взаимных обид и притензий накопилось,что мы реально на грани развода. От обдумывания всех ЗА и ПРОТИВ уже голова распухла и сердце изболелось. Вот как разобраться, как лучше поступить?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2480 : 24 Март 2014, 21:52:17 »

Девочки, ну первый год жизни ребеночка-у всех тяжко проходит. Я как вспомню... Как живыми вышли из этого? Тока разве что не дрались=) И посуда битая была и ор, да ужас. Пройдет это всё.
42 !

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2481 : 24 Март 2014, 22:09:55 »

Ну нашему сыну уже больше трёх  :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2482 : 24 Март 2014, 22:14:33 »

Девочки, ну первый год жизни ребеночка-у всех тяжко проходит. Я как вспомню... Как живыми вышли из этого? Тока разве что не дрались=) И посуда битая была и ор, да ужас. Пройдет это всё.
главное чтобы в привычку не вошло...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2483 : 25 Март 2014, 08:21:31 »

Девочки, ну первый год жизни ребеночка-у всех тяжко проходит. Я как вспомню... Как живыми вышли из этого? Тока разве что не дрались=) И посуда битая была и ор, да ужас. Пройдет это всё.
сестра :girl_haha:
я думала, только мы такие номера откалывали:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2484 : 25 Март 2014, 18:02:55 »

Ой, как мне многое здесь знакомо! и ревность из-за уменьшения внимания, и придирки, и притензии. Только во время беременности всё было идеально и со свекровью хорошие отношения. А после рождения сыночка муж вечером ещё и заявлял, что я целый день дома сижу, поэтому непонятно, от чего устала :al:
Первый год сына был очень сложным, постоянно ругались, потом стало получше, но сейчас столько взаимных обид и притензий накопилось,что мы реально на грани развода. От обдумывания всех ЗА и ПРОТИВ уже голова распухла и сердце изболелось. Вот как разобраться, как лучше поступить?

Может опытные форумчанки смогут подсказать. Возможно ли вернуть отношения в былое русло? или они уже никогда не будут прежними?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:09:28 от Sabrinka »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2485 : 25 Март 2014, 19:08:32 »

Сама не знаю, что делать со всеми обидами. Осадок то остался!  :ac: Может опытные форумчанки смогут подсказать. Возможно ли вернуть отношения в былое русло? или они уже никогда не будут прежними?
пока Вы носите в себе обиду, отношения однозначно не будут хорошими. А прежними они не станут вообще никогда, потому что с появлением ребенка в семье все изменяется :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2486 : 25 Март 2014, 20:09:49 »

они не станут прежними, но кто сказал что они станут хуже?
был  сексуальный партнер , а стал  отец твоего ребенка..оооо, какие грани отрываются..  :ap:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2487 : 26 Март 2014, 07:18:25 »

они не станут прежними, но кто сказал что они станут хуже?
был  сексуальный партнер , а стал  отец твоего ребенка..оооо, какие грани отрываются..  :ap:
я это и хотела сказать:)))
просто речь же шла об именно прежних отношениях....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2488 : 26 Март 2014, 09:06:16 »

Мне нужно было рожать по состоянию здоровья, вот и торопилась. И очень счастлива, что доносила и вычухалась после родов  :be: Зато теперь у меня есть мой ангелочек  :love: А остальное в жизни поправимо  :ad:

А эгоистичное хамское поведение у мужа стало появляться ближе к родом, а потом обострилось (((
В этом вся и разгадка. Преобладание инстинкта размножения любой ценой над разумом. Муж использовался в качестве спермодонора и для вывески "я замужем деффки!". А остальное предполагалось что отрастет у него само. А он как был инфантил, к семейной жизни не готовый так и не стал. А насчет того чтобы родители жены денег подкинули-видимо ситуация привычная. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2489 : 26 Март 2014, 09:36:56 »

В этом вся и разгадка. Преобладание инстинкта размножения любой ценой над разумом. Муж использовался в качестве спермодонора и для вывески "я замужем деффки!". А остальное предполагалось что отрастет у него само. А он как был инфантил, к семейной жизни не готовый так и не стал. А насчет того чтобы родители жены денег подкинули-видимо ситуация привычная. 
Хм... :scratch: С этой стороны я ситуацию не рассматривала. Призадумалась  :scratch:
По поводу денег, мои родители часто дарят подарки своей внучке (т.к. живут далеко перечисляют деньги с просьбой купить подарок), но это исключительно их инициатива. А звонить и выпрашивать у них денег на наше содержание, это верх наглости, до такого я не опускалась и надеюсь не опущусь  :al: