Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798505 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2520 : 01 Апрель 2014, 22:27:00 »

если на работе есть свободное время, значит надо найти работу где его не будет и это будет соответственно оплачено. я не понимаю - что значит свободное время на работе, зачем его так впустую тратить, если его можно продать.

Как зачем? В это свободное время можно поплакать, что очень маленькая зарплата :ag:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2521 : 02 Апрель 2014, 10:33:06 »

Внимание, вопрос!! так в чьих руках найти себе такую работу? а не ту, где от зевоты челюсти выворачиваются?
правильный ответ: все в наших руках. И каждый ищет себе работу сообразно своему мировосприятию.
Внимание, ответ :ab:: Свет, в данный момент у меня маленький ребенок, который полностью на мне: отвести/забрать из сада, допы, больничные, школа в след.году (это вообще меня в ужас повергает, т.к. в нашей школе продленки, оказывается, нет). Соот-но работу после декрета я подбирала с учетом данных обстоятельств: строго нормированное рабочее время, лояльность руководства к больничным, географическая близость к дому (сама понимаешь, что н-р с ЗЖМ в Ал-ку на общ.транспорте я не доберусь в сад за ребенком даже к 19ч., и так первый год хождения в сад моя дочь по полтора часа последняя сидела, когда всех разобрали). Ну и наряду с этим более-менее приличная оплата и чтоб мозг совсем не атрофировался (т.е. не обезьяний труд, а шоб голова работала). Как видишь, в моей ситуации последние два критерия никак не основные, и с учетом расстановки приоритетов вряд ли ближайшие несколько лет (начальная школа точно) станут основными :sorry:. Выходить на старое место, где регулярные 3-4-дневные командировки, я просто не могла себе позволить. Готова услышать, что работать бухом можно и на дому, но это категорически не моё :av: - проходила уже. Может если бы совсем последний хрен без соли доедала - от безысходности и пошла бы на это, но для меня это морально тяжело, совершенно не соответствует характеру. Возможно, мало что изменилось со Служебного романа, но, повторюсь, рыба гниет с головы. Я отдаюсь ровно на столько, каков высший предел окупаемости моих усилий в данной организации, и собсно всем довольна - и должностью, и графиком, и даже иногда оплатой :girl_haha:, и менять мир нет никакого желания :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

М@ЛЬВИН@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2522 : 02 Апрель 2014, 10:46:42 »

А вы о будущем разговариваете? Что вам МЧ говорит? Хочет ли он от вас детей в дальнейшем, видит ли вас своей женой?
Да разговариваем,о детях,о свадьбе.А толку, как доходит дело пойти заявление подать в закс так начинает говорить что ему не принципиален штамп в паспорте его все устраивает и бросать меня он не собирается!

М@ЛЬВИН@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2523 : 02 Апрель 2014, 10:48:22 »

Почитайте эту темку:
Был у кого то опыт гражданского брака?:)
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,115166.0.html

Там масса + и - и аргументов "за" и "против", разбегаться или продолжать отношения.
Спасибо за ссылку на темку я почитаю.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2524 : 02 Апрель 2014, 15:44:38 »

Девочки, добрый день всем! Ох, хочу загрузить вас своими проблемами, и прошу помочь мне разобраться, что мне делать дальше. Простите, что напишу слишком много и может быть сумбурно. Я даже не знаю, какая конкретно проблема передо мной стоит, всего столько накопилось, что сил нет. Ситуация такая: замужем 6,5 лет, всего вместе 11 лет. Двое детей - 4 и 2 года. Второй ребенок нарушил все мои планы устроиться на работу и самореализовываться, хотя я безумно рада, что у меня есть этот человечек и не жалею, что ее родила. Муж работает, но получает мало, едва хватает, помогают родители. Живем в деревне. Хочется в город, чтобы деткам какое-то благополучие обеспечить, да и работа у меня все равно в городе будет (надеюсь уже скоро), ну и понятное дело, что в вымирающей деревне молодой семье делать нечего. Муж не хочет ничего менять. Ни к чему не стремится. Говорит, что его и так все устраивает. Я подозреваю, что у него страх неизвестности, ведь придется менять работу, мало того, ее ведь придется еще и искать. Привожу пример своей сестры с мужем, которые начинали с нуля, не имея практически ничего и ого-го чего добились. Ответ: "Ты завидуешь ей черной завистью, т.к. у нее все хорошо". Но ведь зависть не равно стремление к лучшему, правильно? Почему у нас должно стоять все на одном месте, если мы можем добиться лучшего? Он как будто завис в одном положении. Находит 1000 оправданий, лишь бы не согласиться со мной, причем в любых вопросах, даже мелочах. Очень редко соглашается со мной и поддерживает мои идеи.  Возникает чувство, что муж не уважает меня, не считается с моим мнением, ему не важно что у меня на душе: весело или грустно ли. Он не помогает мне ни по дому, ни с детьми. "А почему это я должен идти гулять с детьми/мыть посуду/разогревать ужин и т.д., я ведь работаю каждый день, вкалываю, я устал! А на выходных я тоже буду отдыхать, я ведь всю неделю пахал!". Приходит с работы в пять часов вечера и до одиннадцати: поесть, поиграть за компом, поесть, посмотреть телек. Если прошу помочь с детьми, то часто делает  такой вид, что лучше бы не просила. Иногда срываюсь, начинаю высказывать свое недовольство, но потом понимаю, что все это бесполезно. Меня не слышат и не понимают. Еще не хватает мне его нежности, ласки, не вижу его любви,  поцелуев, объятий. Я сама стараюсь быть с ним нежной, заботливой, но кажется его это начинает уже бесить, когда лезу поцеловать, он кривится, будто ему противно, говорит "отстань". Придерживаться его позиции? Думаю, что так сама превращусь в такого же сухаря. С интимом вроде все норм, т.е. обоих все устраивает, но хотелось бы почаще и чувственней. Чаще я инициатор.. Пыталась поговорить неоднократно, высказать свои чувства и мысли по поводу наших отношений - либо уходит от разговора, либо все заканчивается ссорой и моими слезами.  Книги об отношениях м. и ж. читать не хочет. Обидно до слез... нет сил ни моральных, ни физических. Иногда возникает ощущение, что не за того вышла, иногда - что слишком много я возложила на себя, освободив его от ответственности за благополучие семьи, что не так надо было строить свою жизнь. В общем смешанные чувства. Появляются мысли о разводе... но сейчас куда я без работы, с двумя детьми... и люблю еще вроде бы....и детей жалко... Да и не факт,ч то следующий будет лучше. Если бы я была уверена в его любви, то наверное и претензий бы у меня к нему не возникало. С милым и рай в шалаше, да домашние обязанности стали бы не обязанностями,а желанием сделать что-то хорошее и полезное для семьи. Не знаю, реально ли сделать из ленивого, черствого сухаря любящего мужа и заботливого отца? Или в его 34 года уже не перевоспитаешь? Жду не дождусь выхода на работу, но боюсь, что все домашние обяз-ти так и останутся на моих плечах плюс еще работа. Боюсь, что придется мучиться и терпеть всю жизнь, а потом буду локти кусать.
В общем, поделитесь мыслями и впечатлениями о моем рассказе. Может кто подскажет, как найти выход...

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2525 : 02 Апрель 2014, 15:57:59 »

Настя,узнаю "некоторых товарищей" в вашем муже,вы его не измените,он будет таким всегда,раз ему плевать на попытки поговорить и ваши претензии.Остается решить надо оно или не надо.Опять же,нужно время,с 2-мя детками и без работы пока  вариантов не много.А вообще,сочувствую вам :ac:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2526 : 02 Апрель 2014, 16:23:31 »

Насть, у меня такое очучение, что вы дома засиделись уже и мозги законопатились немного- от того и нервная.
Во-первых, вы его любите. Значит, ни о каком разводе речь идти не может, верно?
Во-вторых, вот вы много аргументов привели в пользу переезда в город, но, может, у супруга вашего такая же масса аргументов в пользу того, чтобы остаться на месте? Или есть ваше мнение , а есть неправильное?
И быт вам надоел-это видно,как бы человека ни любил, мытье пола от этого приятнее не станет, а тем более- столько времени... этож вы в декрете 5 лет, получается?
И не надо себя винить- не так сделала, приучила его и тп- у вас уже есть ситуация, надо выходить из нее. Думаю, это временные трудности, не торопитесь. Мне кажется, тут говорить говорить и говорить и стараться не переубедить, а понять человека. Ведь на нем сейчас грандиозная ответственность- он содержит семью,если что не получится- спрос только с него будет! Или вы думаете- все мужики такие бесстрашные, им работу и город поменять при наличии двух малышат- раз плюнуть? Нет, он тоже боится и переживает- не будьте так строги, мне кажется, надо постараться понять.
42 !

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2527 : 02 Апрель 2014, 16:29:02 »

На моего мужа похоже  :ac: Несколько страниц назад обсуждали... Я приняла решение, что так жить не могу. Вывела таки мужа на разговор и откровенно рассказала свои мысли и чувства по поводу нашей семьи и будущего. Сказала, что с таким человеком я жить не хочу. День ходил, молчал... Сейчас перемены на лицо, стал по дому помогать, с ребенком много времени проводит, романтики мне устраивает, работу новую ищет. Поживем, увидим, что дальше будет

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2528 : 02 Апрель 2014, 16:33:05 »

На моего мужа похоже  :ac: Несколько страниц назад обсуждали... Я приняла решение, что так жить не могу. Вывела таки мужа на разговор и откровенно рассказала свои мысли и чувства по поводу нашей семьи и будущего. Сказала, что с таким человеком я жить не хочу. День ходил, молчал... Сейчас перемены на лицо, стал по дому помогать, с ребенком много времени проводит, романтики мне устраивает, работу новую ищет. Поживем, увидим, что дальше будет
Оля, дай Бог!
Видимо надо в профилактических целях иногда использовать такое... шоб жизненный тонус поддерживать=)
42 !

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2529 : 02 Апрель 2014, 16:36:22 »

а я не вижу проблемы жить в деревне, тем более когда есть работа. какие такие великие перспективы вам откроются в городе? вот вырастут дети, отправите их в город в универы учиться, тогда поймете какой кайф жизни в деревне
Follow your heart, but take your brain with you.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2530 : 02 Апрель 2014, 16:44:56 »

а я не вижу проблемы жить в деревне, тем более когда есть работа. какие такие великие перспективы вам откроются в городе? вот вырастут дети, отправите их в город в универы учиться, тогда поймете какой кайф жизни в деревне
Я выросла в деревне. Как сейчас помню, плакала навзрыд, хотела в художественную школу (рисовала очень хорошо) и танцами заняться серьезно, но в деревне этого ничего нет  :ac: Обидно было безумно  :ak:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2531 : 02 Апрель 2014, 16:47:20 »

деревни тоже разные, мы ж не знаем, какие условия и что именно не нравится Happy Mummy
Follow your heart, but take your brain with you.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2532 : 02 Апрель 2014, 16:58:26 »

pavlovich, да, люблю, но сомневаюсь в его любви, и не вижу не только проявлений его любви, но и элементарного человеческого уважения к себе. Боюсь, что так и моя любовь уже окажется бессильной.
Во-вторых, у мужа действительно масса аргументов в пользу того, чтоб никуда не переезжать, но знаете, это все мелочи. Не одна я это говорю. Родственники, друзья его тоже пытались переубедить, а потом сочуствующе мне сказали, что не встречали еще таких упертых людей.  
Вот его аргументы: 1. далеко от бабушек-дедушек (но то, что они живут на расстоянии 700 м от нас, мне ничем не помогает, приходят они к нам раз в неделю на полчаса-час, поздороваться, узнать как дела, да поиграться немного с внуками. Вот и вся помощь. Ну оставляем мы детей  иногда на выходных у родителей, чтобы съездить за покупками в город, но если мы будем жить в городе, то эта необходимость отпадет. 2. люди ж как-то ездят из деревни в город на работу, вот и ты будешь ездить. 3. а что для детей в городе хорошего? мы же с тобой выросли нормальными без всяких развивающих занятий и секций, зато тут у нас на озеро можно свозить детей. 4. как ты представляешь себе переезд, это ж столько проблем, столько вещей перевозить!...
Вот примерно в таком стиле. Я понимаю его страх, но ему предлагали вариант перевода отсюда в город. Не хочет, т.к. в том городе, куда я предлагаю переехать на ж/д ответственности больше. Есть также варианты временно поработать в Питере у родственника и неплохо получать, но один минус (а для меня это даже больше плюс) - далеко от дома и работать по месяцу-полтора. Ладно, я понимаю, что боится, переживает, что не потянем ипотеку и т.д. , но он ведь даже не стремится подузнать, объявления просмотреть, у знакомых-родственников расспросить. Только придумывает всякие аргументы. Тем более он так устает на этой работе. Если б еще з/п хорошая была (не сочтите меня меркантильной). И как раз-таки он считает, что существует  его мнение и мнение неправильное, т.к. все, что бы я ни сказала, не предложила, все воспринимается в штыки, либо не воспринимается вообще  - по любому вопросу.
Я пока не поднимаю вопрос с переездом. Подожду, пока малышка в сад пойдет, выйду на работу, может полегче нам будет - и морально, и материально.  

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2533 : 02 Апрель 2014, 16:59:54 »

Да разговариваем,о детях,о свадьбе.А толку, как доходит дело пойти заявление подать в закс так начинает говорить что ему не принципиален штамп в паспорте его все устраивает и бросать меня он не собирается!

Ну так если ему не принципиален и все равно - в чем проблема его поставить тогда? Еси есть 2 человека - для одного это желательное условие, а для другого вообще по фик - тот кому действительно по фик, соглашается. Потому что без разницы, есть или нет. А для вас разница есть. Если упирается - значит де факто он против этого штампа и ему совсем не без разницы, что бы он не пел.

Штамп в паспорте - то материализация намерения нести ответственность для обоих сторон. Пока его нет - такое намерение может быть, но оно абстрактно и эфемерно. А эфемерные вещи могут и улетучится. 7 лет итак очень длительный период для тестдрайва жены:) Можно уже и разобраться что к чему, если не совсем тормоз.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2534 : 02 Апрель 2014, 17:03:37 »

Во-первых, вы его любите. Значит, ни о каком разводе речь идти не может, верно?
Хм... Наверное, я неправильная, но даже большая любовь не остановила бы меня от развода, если предмет любви неадекватно себя ведет или стал моей любви недостоин. Сильно утрированный пример, конечно, но ни алкоголика, ни наркомана я бы на себе не тянула и из-за черты вернуться к нормальной жизни не помогала бы, скатился - досвидос, хотя по жизни таких любовей насмотрелась...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский