Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798361 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2580 : 03 Апрель 2014, 12:14:55 »

Блин, у нас даже интернета нормального нет! Пока отправлялся ответ, уже несколько новых сообщений появилось.
Настя, иногда нежелание мужчины подталкивает женщину к действиям Она становится самостоятельной. Подумайте над этим.
Думала я над этим, но это что ж, получается все взвалить на свои плечи? А если я стану самостоятельной и буду еще и мужскую работу по дому делать, то нафига тогда он мне будет нужен с таким отношением? Да и несколько примеров наглядных таких есть, когда жена все брала на себя, а мужа и так все устраивало. Она не попросит о помощи, а он и не предложит. Лежит себе на диване, да ждет ужина. И что? Терпят друг друга уже много лет, живут как соседи, никакого взаимопонимания, не говоря уже о любви. И не один пример такой я знаю.

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2581 : 03 Апрель 2014, 12:16:28 »

найдите себе нового самого перспективного....
старый все равно не тянет все ваши "хочу"....

а вообще согласна с Алисой............



Вы так говорите как будто я от него требую нереальных вещей каких то!?Я говорю о том,что со своей зарплатой 80 т.р не могу позволить себе купить даже джинсы за 1500 раз в пол года   потому что все деньги уходят на семью!!А ему все равно в чем я буду ходить.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2582 : 03 Апрель 2014, 12:19:32 »

Вы так говорите как будто я от него требую нереальных вещей каких то!?Я говорю о том,что со своей зарплатой 80 т.р не могу позволить себе купить даже джинсы за 1500 раз в пол года   потому что все деньги уходят на семью!!А ему все равно в чем я буду ходить.

на ростовмаме не принято что-либо вообще требовать от мужчин...их надо холить,лелеять,при каждой возможности в попу целовать...а вы какую-то там зарплату хотите...умерьте свои аппетиты,в конце-концов
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2583 : 03 Апрель 2014, 12:20:04 »

Настя, иногда нежелание мужчины подталкивает женщину к действиям Она становится самостоятельной. Подумайте над этим.
А хорошо ли быть уж очень самостоятельной? Я вот из-за нежелания мужа многое сама делала... А сейчас открыла глаза, посмотрела по сторонам: воспитание, уход за ребенком, финансовые вопросы(зарабатывание денег на оплату счетов, покупку всего необходимого для меня и ребенка), бытовуха (стирка, уборка, готовка...), покупка лампочек, розеток, ремонт и т.д. все на мне  :wallbash: И что ж в этом хорошего?  :be:

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2584 : 03 Апрель 2014, 12:20:36 »

а потом можно пойти поменять розетки,починить краны,перестелить ламинат в спальне...и купить в секс-шопе бойфренда...из любой ситуации есть выход :ay: а мужика дома держать для статуса,шоб было
Да если б просто, шоб было, так оно ж еще и жрать требует...
да, Настя, я свой матрас в полменя весом спокойно переворачиваю раз в полгода. просто попробуйте:)
Ну не знаю, сколько весите вы и ваш матрас, но я со своим весом в 46 кг пробовала свой матрас переворачивать - не вышло. Он же не только тяжелый, но еще и объемный (1,60 м на 2 м). Лично мне не под силу.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2585 : 03 Апрель 2014, 12:23:54 »

Блин, у нас даже интернета нормального нет! Пока отправлялся ответ, уже несколько новых сообщений появилось.Думала я над этим, но это что ж, получается все взвалить на свои плечи? А если я стану самостоятельной и буду еще и мужскую работу по дому делать, то нафига тогда он мне будет нужен с таким отношением? Да и несколько примеров наглядных таких есть, когда жена все брала на себя, а мужа и так все устраивало. Она не попросит о помощи, а он и не предложит. Лежит себе на диване, да ждет ужина. И что? Терпят друг друга уже много лет, живут как соседи, никакого взаимопонимания, не говоря уже о любви. И не один пример такой я знаю.
Настя, я не о том. Я о финансовом плане. А домашнюю работу делегировать ему, вернее, мужскую часть.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2586 : 03 Апрель 2014, 12:24:23 »

на ростовмаме не принято что-либо вообще требовать от мужчин...их надо холить,лелеять,при каждой возможности в попу целовать...а вы какую-то там зарплату хотите...умерьте свои аппетиты,в конце-концов
:ay: :ag: :ag: :ag:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2587 : 03 Апрель 2014, 12:25:43 »

ДНу не знаю, сколько весите вы и ваш матрас, но я со своим весом в 46 кг пробовала свой матрас переворачивать - не вышло. Он же не только тяжелый, но еще и объемный (1,60 м на 2 м). Лично мне не под силу.


у меня такой же матрас,и рост у меня 180см и вес на 30кг больше вашего и я его тягала как собака по кровати...мне одного раза хватило,решила попробовать,блин...ну его в пень
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2588 : 03 Апрель 2014, 12:25:50 »

на ростовмаме не принято что-либо вообще требовать от мужчин...их надо холить,лелеять,при каждой возможности в попу целовать...а вы какую-то там зарплату хотите...умерьте свои аппетиты,в конце-концов

Ольчик, я про то, что если за столько лет человек не шевелился (а ему это позволяли), то сейчас заставляя прыгать выше своей головы на желаемый НЕ ИМ кстати заметьте, уровень - это проще найти нового с нужным уровнем, т.к. этот старый рано или поздно всё равно смайнает...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2589 : 03 Апрель 2014, 12:27:38 »

О- это проще найти нового с нужным уровнем, т.к. этот старый рано или поздно всё равно смайнает...

а я в этом с тобой согласна :az:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2590 : 03 Апрель 2014, 12:27:52 »

Вы так говорите как будто я от него требую нереальных вещей каких то!?Я говорю о том,что со своей зарплатой 80 т.р не могу позволить себе купить даже джинсы за 1500 раз в пол года   потому что все деньги уходят на семью!!А ему все равно в чем я буду ходить.
МОжет в 8 тр?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2591 : 03 Апрель 2014, 12:28:30 »

Вы так говорите как будто я от него требую нереальных вещей каких то!?Я говорю о том,что со своей зарплатой 80 т.р не могу позволить себе купить даже джинсы за 1500 раз в пол года   потому что все деньги уходят на семью!!А ему все равно в чем я буду ходить.
80 тысяч - очень неплохо. интересно, как я на свои 40 умудряюсь жить с ребенком....  Джинсы можно и дешевле найти. Но видимо, экономить нельзя

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2592 : 03 Апрель 2014, 12:29:07 »

а потом можно пойти поменять розетки,починить краны,перестелить ламинат в спальне...
эммм... а почему бы и нет? если ты это умеешь или на это зарабатываешь? розетку поменять - вообще-то проще, чем помыть посуду:) у меня муж на неделю уматывает в командировку, я на это время столько мелкого ремонта в доме запланировала, чтобы после возвращения домой его не напрягать. и мне совершенно не влом самой договориться с сантехником и электриком и расплатиться из своей зарплаты.
ох, женщины, когда вы разучились беречь и баловать свои половинки???? что за принцип такой: родила ребенка=сложила лапки и зажала свою зарплату на парикмахера?

если ты чего-то добилась в жизни, сделай жизнь своих близких лучше, а не начинай от них требовать, чтобы твоим доходам и твоим запросам соответствовали. ну или меняй партнера, если себя никак не переломить:(

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2593 : 03 Апрель 2014, 12:32:46 »

эммм... а почему бы и нет? если ты это умеешь или на это зарабатываешь?

если ты чего-то добилась в жизни, сделай жизнь своих близких лучше, а не начинай от них требовать, чтобы твоим доходам и твоим запросам соответствовали. ну или меняй партнера, если себя никак не переломить:(

Алиса,все это хорошо и приятно при взаимной отдаче...а когда всё твоё "баловство" принимается как должное,очень скоро надоест себя доброй феей ощущать

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2594 : 03 Апрель 2014, 12:33:44 »

Настя, я не о том. Я о финансовом плане. А домашнюю работу делегировать ему, вернее, мужскую часть.
Аришка, да я просто мечтаю пойти работать и зарабатывать хотя бы на его уровне, чтоб на себя тратить деньги, не спрашивая его и не советуясь, и чтоб не упрекал постоянно своим "я ж работаю, устаю, вкалываю ради семьи, а ты дома сидишь, ничего не делаешь!" Ага, лежу на диване, плюю в потолок, а борщ на кухне сам варится, и квартира сама убирается... А вот интересно, как потом приучить делить обязанности пополам, когда я выйду на работу? Я уверена, что домашние дела так и останутся на мне, если ничего не предпринять.