Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798556 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2595 : 03 Апрель 2014, 12:33:58 »

Да если б просто, шоб было, так оно ж еще и жрать требует...Ну не знаю, сколько весите вы и ваш матрас, но я со своим весом в 46 кг пробовала свой матрас переворачивать - не вышло. Он же не только тяжелый, но еще и объемный (1,60 м на 2 м). Лично мне не под силу.

я 60, матрас почти 30:) правда, он с ручками по периметру, я его на весу не держу, когда переворачиваю. без ручек сложнее, наверное...
ааа, прочитала ваш вес - вопрос снимается)))))

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2596 : 03 Апрель 2014, 12:39:22 »

эммм... а почему бы и нет? если ты это умеешь или на это зарабатываешь? розетку поменять - вообще-то проще, чем помыть посуду:) у меня муж на неделю уматывает в командировку, я на это время столько мелкого ремонта в доме запланировала, чтобы после возвращения домой его не напрягать. и мне совершенно не влом самой договориться с сантехником и электриком и расплатиться из своей зарплаты.
ох, женщины, когда вы разучились беречь и баловать свои половинки???? что за принцип такой: родила ребенка=сложила лапки и зажала свою зарплату на парикмахера?

если ты чего-то добилась в жизни, сделай жизнь своих близких лучше, а не начинай от них требовать, чтобы твоим доходам и твоим запросам соответствовали. ну или меняй партнера, если себя никак не переломить:(
иногда даже проще заплатить. Мне надо было мебель дособирать. Занят, нет времени. Вызвала человека- за 700 рублей все собрано.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2597 : 03 Апрель 2014, 12:40:42 »

и все же многое зависит от мужчины. я тоже была не довольна мужниной помощью летом прошлым. возмутилась, теперь в его обязанностях мыть пол в выходные=)выносить мусор=)лампочки всякие - да я вообще их и не буду покупать, если у меня мужчина есть. и даже простынь сама не стелю - ибо матрас приподнимать надо, а я девочка. и я девочка при установке всяких технических приблуд,  вообще динозавр технический=)))и девочка, люблю платюшки=))
и он много времени уделяет сыну, а судя по тому, что здесь пишут - очень много. они ездят вместе в спортзал на выходных, там ходят в бассейн и сауну, я редко гуляю с сыном - это делает наш папа. он рассказывает ему много интересных вещей из истории, физики, химии и прочего. они ездят куда нужно по делам. играют в игрушки и драки=))сторят замки из лего.
но у нас был несколько раз разговор, что мальчик - это папина ответственность, и каким он вырастет во многом зависит от папы. ибо я то могу печь с ним печеньки(что мы иногда с ним делаем), но только папа может своим примером и общением показать мальчику, какой он - мужчина.
а вообще, поймала я то, что сын наш уже частично смоделировал семейный уклад=)))к примеру, ему удивительно когда я сажусь за руль, так как делаю это редко, нас возит папа. и когда прошу мужа помыть противень(не лезет он в посудомойку), то сын может и возмутиться - ведь это не папина работа, как он говорит=))))
перечитала я свой пост=))и думаю - золотой у меня муж. чО я на него бурчу=))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2598 : 03 Апрель 2014, 12:43:12 »

эммм... а почему бы и нет? если ты это умеешь или на это зарабатываешь? розетку поменять - вообще-то проще, чем помыть посуду:) у меня муж на неделю уматывает в командировку, я на это время столько мелкого ремонта в доме запланировала, чтобы после возвращения домой его не напрягать. и мне совершенно не влом самой договориться с сантехником и электриком и расплатиться из своей зарплаты.
ох, женщины, когда вы разучились беречь и баловать свои половинки???? что за принцип такой: родила ребенка=сложила лапки и зажала свою зарплату на парикмахера?

если ты чего-то добилась в жизни, сделай жизнь своих близких лучше, а не начинай от них требовать, чтобы твоим доходам и твоим запросам соответствовали. ну или меняй партнера, если себя никак не переломить:(
Если б у меня была сейчас возможность зарабатывать или муж бы больше денег в дом приносил, я бы и не заморачивалась с работой по дому (я имею ввиду мужскую), а наняла бы кого-нибудь.  А так приходится просить, требовать, намекать... Что я уже только не пробовала, а ждать все равно приходится около недели, что бы что-то отремонтировалось.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2599 : 03 Апрель 2014, 12:44:31 »

Алиса, мне очень импонируют ваши посты! Приятно читать. Давайте менее потребительски относится  к своим мужьям. В конце-концов вы же их сами выбирали, не насильно же замуж вас выдавали? Какая разница, кто больше зарабатывает- семья-то одна, общая...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2600 : 03 Апрель 2014, 12:45:33 »

Ника, я тоже читаю и не понимаю, когда ж вы жаловаться начнете)))))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2601 : 03 Апрель 2014, 12:48:08 »

Что я уже только не пробовала, а ждать все равно приходится около недели, что бы что-то отремонтировалось.
всего около недели???  :ay: :ay: :ay:
п.с. девчат, гоните меня отсюда, я тут все кризисное настроение порчу))))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2602 : 03 Апрель 2014, 12:50:40 »

всего около недели???  :ay: :ay: :ay:
п.с. девчат, гоните меня отсюда, я тут все кризисное настроение порчу))))

ну если как у меня,перила к лестнице приколотить-полгода ждем(а нанять нельзя,всё испортят :girl_haha:),то тогда ладно...а если унитаз не промывает,к примеру,то неделя-многовато :bg:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2603 : 03 Апрель 2014, 12:52:49 »

Ника, вот на такого, как ваш, я бы и не бурчала совсем! Жаль, что не все мужчины одинаково полезны.
В некоторых семьях как раз-таки, наоборот, мужья потребительски относятся к женам: "ты должна", "ты же дома сидишь", "почему второго нет обед?" и т.д. А участия в жизни семьи никакого... и быт, и дети, и психологическое благополучие семьи - все на плечах жены. Дело не в зарплатах, не в том, кто больше делает, а в отношении и понимании.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2604 : 03 Апрель 2014, 12:53:21 »

Мне вот любопытно, как можно на зп в 80 тысяч+пусть 15 мужа, итого 95 тысяч, не купить себе джинсы за 1500 тысячи?

Или за полторы тысячи долларов? :scratch:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2605 : 03 Апрель 2014, 12:54:07 »

Ника, я тоже читаю и не понимаю, когда ж вы жаловаться начнете)))))
да я и не пожаловаться=)))я хоть и тоже не всем довольно, но чего Бога гневить то. муж у меня прекрасный.
я просто хотела сказать, что от мужчины то многое зависит. не хоти он чтобы мне было хорошо - то на мое прошлогоднее возмущение отказом бы ответил. а вообще, я у него стерва.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2606 : 03 Апрель 2014, 12:57:39 »

всего около недели???  :ay: :ay: :ay:
п.с. девчат, гоните меня отсюда, я тут все кризисное настроение порчу))))
Ну неделя (как минимум) у нас уходит на всякие лампочки-розетки, унитаз, кстати, тоже неделю стоял ждал, вода из бачка лилась. А вот глобальные вещи - это подольше. Ремонт в двухкомнатной квартире начали еще два года назад, до сих пор закончить не можем.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 13:04:04 от Happy Mummy »

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2607 : 03 Апрель 2014, 13:02:47 »

Сколько людей толпится в этой темке) надо было ее назвать "как заставить мужа..."😆

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2608 : 03 Апрель 2014, 13:04:47 »

Ника я свами полностью согласна в наше время женщины стали слишком самостоятельными,а я хоч,у быть девочкой !!

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2609 : 03 Апрель 2014, 13:12:15 »

Сколько людей толпится в этой темке) надо было ее назвать "как заставить мужа..."😆
Ага, я тоже заметила) Нетерпеливая, но ведь быт и психология, они же тесно связаны в семейной жизни. Супругов что-то не устраивает в том,  что или как делают/не делают их половинки и начинаются упреки, претензии, отсюда обиды, неудовлетворенность, разочарование, психологический климат становится уже совсем не такой, как раньше... Но с другой стороны, если отношения между супругами прекрасные, доброжелательные, уважительные, есть взаимопонимание и стремление сделать хорошо другому,  вот как у Ники, к примеру, то и бытовые вопросы становятся мелочью, которые решаются вместе или чтоб не в ущерб другому....замкнутый круг...  :be: