Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798490 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2640 : 03 Апрель 2014, 14:35:40 »

Да верно,для меня самое главное научиться доносить информацию до своего любимого  без упреков,а то как начинается разговор ,а может это не надо? или кефир какой нибудь полу просроченный купит по акции,так  злиться начинаю. :aq: что аж плакать хочется
Удачи ам и терпения,  мы уже 14 лет вместе, сейчас все  оплачивает он, даже предлагает на работу вообще не выходить после декрета. Характер так и остался упрямый, но главное научиться правильно  общаться.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2641 : 03 Апрель 2014, 14:37:00 »

А кто-то верит в "перевоспитание"? :sorry:
Ну вот не ребенка, а взрослого мужика вдруг взять, и перевоспитать?
И из спокойного, не сильно требовательного к условиям, которому и так все нормально, воспитать энергичного добытчика? :al:
А я вот все надеюсь....

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2642 : 03 Апрель 2014, 14:37:57 »

Не перевоспитаешь... "Оно" как было никаким, так и будет. Хорошо, если домой тридцатку приносит и помогает по дому.
А можно не скромный вопрос?
Если при всех вышеуказанных условиях мужчина = ОНО, то при каких условиях он всё-таки будет "ОН"?
Я что-то в свете обсуждений начинаю испытывать остро комплекс неполноценности.....
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 14:40:01 от Юсенька »

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2643 : 03 Апрель 2014, 14:39:43 »

Жесть какая, какие женщины пошли) Какой такой пример, что плохого если муж дома с ребенком посидит? Ну получается у Вас больше зарабатывать, зарабатывайте или за зарплату мужа няню возьмите. Тем более реальных цифр не было озвучено.
[/quo
Еще раз повторюсь я не хочу что б мои дети видели такой пример мужчины.Я сына воспитываю так чтоб из него вырос настоящий самостоятельный мужчина и мог и себя и семью свою обеспечить.И что значит получается!!!я для того чтобы зарабатывать столько усилий приложила пью успокоительные после работы потому что уснуть не могу о работе думаю и на выходных дома приходилось сидеть за компом,нет ни чего не возможного просто нужно не лениться.Теперь я понимаю откуда такие мужики несамостоятельные берутся,после вот таких  женщин,а потом перевоспитывай их.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2644 : 03 Апрель 2014, 14:40:25 »

Уже бесить начинает его привычка обижаться на меня за то, что я обиделась на него!
Это шедеврально!!!!!

ПС - простите, я сильно отстаю от обсуждения в теме )))))

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2645 : 03 Апрель 2014, 14:41:30 »

Удачи ам и терпения,  мы уже 14 лет вместе, сейчас все  оплачивает он, даже предлагает на работу вообще не выходить после декрета. Характер так и остался упрямый, но главное научиться правильно  общаться.

Спасибо :ax:

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2646 : 03 Апрель 2014, 14:43:33 »

А можно не скромный вопрос?
Если при всех вышеуказанных условиях мужчина = ОНО, то при каких условиях он всё-таки будет "ОН"?
Я что-то в свете обсуждений начинаю испытывать остро комплекс неполноценности.....

Ну если к нему относиться что муж это оно то он таким и будет, да и кто заставляет терпеть ОНО.можете найти другого с другими неостатками. О н будет пить или гулять или еще чем то вас не устроить и что делать. Так а когда  сильная влюбленность ничего не видишь только потом на недостатки глаза открываются.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2647 : 03 Апрель 2014, 14:46:33 »

Вот я прямо дышу в унисон с Вами уже во второй теме ))))  :girl_haha: :az:
 :az: дзынь!

если серьезно, то и я вовсе не призываю девочек смириться и опустить руки. жизнь в деревне без фельдшера - это проблема, и зарплата 20 тыщ у взрослого мужика - это проблема. разумеется, их надо решать.
но если мужчина любимый, то как вообще могут прийти в голову идеи вроде не давать денег, выкинуть матрас и повесить замок на холодильник? у меня волосы дыбом от здешних советов встают...
а "поверьте в него", "помогите снять стресс и преодолеть страх перемен", "пообещайте поддержку" и "любите таким, какой есть" - теперь называют целованием в попу:(
я по себе знаю: за ласку и понимание могу свернуть горы, хотя по натуре я не особенно работящая дама. и они, между прочим, легко сворачиваются, когда в этом есть необходимость. наверняка большинство мужиков такие же, так зачем искать другие пути??

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2648 : 03 Апрель 2014, 14:48:10 »

Не перевоспитаешь... "Оно" как было никаким, так и будет. Хорошо, если домой тридцатку приносит и помогает по дому.
а может это для одной ОНО, а для другой ОН?!
---
сегодня шла по магазину, идёт молодая пара, она на него: да ты придурок...да ты тупой и тыды....при чем он идет спокойно, не чмо с виду, не грубит ей...
Ну как бы там не было, разве можно так?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2649 : 03 Апрель 2014, 14:51:24 »

Ну если к нему относиться что муж это оно то он таким и будет, да и кто заставляет терпеть ОНО.можете найти другого с другими неостатками. О н будет пить или гулять или еще чем то вас не устроить и что делать. Так а когда  сильная влюбленность ничего не видишь только потом на недостатки глаза открываются.
Суть моего вопроса как раз и сводилась к тому, что называя близкого человека пренебрежительно "ОНО" ,трудно ожидать от этих отношений какого-то положительного развития.
При всех имеющихся достоинствах и недостатках моего любимого мужчины, я считаю что такое определение - самая большая обида, которую можно нанести.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2650 : 03 Апрель 2014, 14:52:22 »

 :az: дзынь!

если серьезно, то и я вовсе не призываю девочек смириться и опустить руки. жизнь в деревне без фельдшера - это проблема, и зарплата 20 тыщ у взрослого мужика - это проблема. разумеется, их надо решать.
но если мужчина любимый, то как вообще могут прийти в голову идеи вроде не давать денег, выкинуть матрас и повесить замок на холодильник? у меня волосы дыбом от здешних советов встают...
а "поверьте в него", "помогите снять стресс и преодолеть страх перемен", "пообещайте поддержку" и "любите таким, какой есть" - теперь называют целованием в попу:(
я по себе знаю: за ласку и понимание могу свернуть горы, хотя по натуре я не особенно работящая дама. и они, между прочим, легко сворачиваются, когда в этом есть необходимость. наверняка большинство мужиков такие же, так зачем искать другие пути??
Я три страницы последние прочитала и чуть не  :at:
Какие-то курсы содержанок.
"Любимый" для многих, я так понимаю, это тот, кому высочайше дозволено оплачивать счета  :ag:
Дамы, считаете, что достойны большего - что сдерживает?
А если волочете за собой "оно" - так давайте, наверное, собственную стоимость не завышать, ы?

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2651 : 03 Апрель 2014, 14:53:59 »

совет "разводись" на рм уже не в моде, последний тренд - "создай ему невыносимые условия"))))))

Да с такими советчиками как Алиса я скоро окажусь в теме "как пережить развод"

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2652 : 03 Апрель 2014, 14:54:25 »

Это шедеврально!!!!!

ПС - простите, я сильно отстаю от обсуждения в теме )))))
А так оно и есть. Неважно, кто был неправ, но обижается всегда муж, дует губы, перестает со мной общаться. Как маленькая капризная девочка. А потом, как ни в чем не бывало, спустя суток двое-трое, остывает и начинает нормально общаться, но о проблеме ни слова, она так и остается нерешенной. Иногда, даже чаще, я не выдерживаю и начинаю первая мириться, мне не в лом признать свою вину, если я действительно понимаю, что виновата. Да даже если не виновата, меня напрягает такая обстановка дома и я первая подхожу.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2653 : 03 Апрель 2014, 14:56:42 »

 :az: дзынь!

если серьезно, то и я вовсе не призываю девочек смириться и опустить руки. жизнь в деревне без фельдшера - это проблема, и зарплата 20 тыщ у взрослого мужика - это проблема. разумеется, их надо решать.
но если мужчина любимый, то как вообще могут прийти в голову идеи вроде не давать денег, выкинуть матрас и повесить замок на холодильник? у меня волосы дыбом от здешних советов встают...
а "поверьте в него", "помогите снять стресс и преодолеть страх перемен", "пообещайте поддержку" и "любите таким, какой есть" - теперь называют целованием в попу:(
я по себе знаю: за ласку и понимание могу свернуть горы, хотя по натуре я не особенно работящая дама. и они, между прочим, легко сворачиваются, когда в этом есть необходимость. наверняка большинство мужиков такие же, так зачем искать другие пути??
И снова плюсуюсь ко всем сказанному. Сама попала в сложную для себя ситуацию, когда вопрос  "карьерных ожиданий" ( как бы громко сказано это не было) для меня на данном этапе оказался многоточием.... В этой ситуации, когда летишь с горы, трудно вообще выслушивать советы типа: "Стоит только захотеть!!! Было бы желание!"  Если бы меня ещё и попрекать близкий человек стал и создавать мне стресс-терапию, то не знаю.... Трудно представить.....  :scratch:  
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 15:02:55 от Юсенька »

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2654 : 03 Апрель 2014, 14:58:41 »

Еще раз повторюсь я не хочу что б мои дети видели такой пример мужчины.Я сына воспитываю так чтоб из него вырос настоящий самостоятельный мужчина и мог и себя и семью свою обеспечить.И что значит получается!!!я для того чтобы зарабатывать столько усилий приложила пью успокоительные после работы потому что уснуть не могу о работе думаю и на выходных дома приходилось сидеть за компом,нет ни чего не возможного просто нужно не лениться.Теперь я понимаю откуда такие мужики несамостоятельные берутся,после вот таких  женщин,а потом перевоспитывай их.
Милая, но так же нельзя.... посмотрите на себя со стороны какую вас видят дети???? для работы есть время и для семьи оно должно быть.... что с вами будет к 40???? нервная истеричка?????