Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798482 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2730 : 04 Апрель 2014, 10:42:09 »

Конечно, когда любишь, то хочется сделать приятное, порадовать. Ведь раньше он уделял вам внимание? Меня зацепила фраза, что ему как будто неприятны или противные поцелуи. А, извините, любовью как без этого заниматься? Вы пишите, что в этой сфере все хорошо. Это что, чисто механически он выполняет миссию? тепла, ласки нет?

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2731 : 04 Апрель 2014, 10:43:19 »

Мой одно время тоже себя так вел. Долго пыталась выяснить причину. Как-то его прорвало: Ты меня не ценишь! Претензии предъявляешь. Хреновый я... И все в таком духе...
Думаю, ваш муж тоже чувствует ваше недовольство нынешней жизнью, и проецирует это на себя. Будто бы вы им недовольны, значит разлюбили, значит не цените.... Вот и спрятался в защитный панцирь  :ac:
Дай Бог, чтоб это был просто панцирь. Только что-то уж долго он в нем прячется. Года четыре не вылезает.
Пробовала не раз напрямую спросить, любит или нет. То отшучивался, то говорил "а как ты думаешь?". Мне кажется не признается он, даже если и разлюбил. Попробую, конечно, еще раз поговорить.
ose4ka, кстати, как сейчас у вас с мужем?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2732 : 04 Апрель 2014, 10:47:47 »

"а как ты думаешь?".

ну так и скажите ему: я думаю,что нет! иначе,чего ты выпендриваешься тогда?
у вас потрясающее терпение
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2733 : 04 Апрель 2014, 10:48:13 »

Дай Бог, чтоб это был просто панцирь. Только что-то уж долго он в нем прячется. Года четыре не вылезает.
Пробовала не раз напрямую спросить, любит или нет. То отшучивался, то говорил "а как ты думаешь?". Мне кажется не признается он, даже если и разлюбил. Попробую, конечно, еще раз поговорить.
ose4ka, кстати, как сейчас у вас с мужем?

Так он даже не говорит, что любит?  :ac:  а раньше говорил? когда встречались или только поженились?

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2734 : 04 Апрель 2014, 10:49:40 »

Конечно, когда любишь, то хочется сделать приятное, порадовать. Ведь раньше он уделял вам внимание? Меня зацепила фраза, что ему как будто неприятны или противные поцелуи. А, извините, любовью как без этого заниматься? Вы пишите, что в этой сфере все хорошо. Это что, чисто механически он выполняет миссию? тепла, ласки нет?
А вот в этом я сама запуталась. Во время занятий любовью чувствую, что он хочет максимально приятно мне сделать, вроде есть тепло и ласки, и поцелуи. А так просто, когда вечером фильм смотрим, к примеру, он какой-то отчужденный, как будто мы соседи. Если я придвинусь, обниму его, то он либо молча принимает это, но взаимности нет, либо говорит типа"мне так не удобно" и убирает мою руку.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2735 : 04 Апрель 2014, 10:51:14 »

Дай Бог, чтоб это был просто панцирь. Только что-то уж долго он в нем прячется. Года четыре не вылезает.
Пробовала не раз напрямую спросить, любит или нет. То отшучивался, то говорил "а как ты думаешь?". Мне кажется не признается он, даже если и разлюбил. Попробую, конечно, еще раз поговорить.
ose4ka, кстати, как сейчас у вас с мужем?
Сейчас он стал более внимательный, старается заботиться о нас с дочкой, нежность и ласку проявляет, сгребет нас в охапку и давай целовать, обнимать  :love: По дому помогает. В общем чувствуется положительная динамика  :ab: Бывает, конечно, когда сильно устанет, раздраженный и злой... Но это у всех людей так  :ab:

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2736 : 04 Апрель 2014, 10:54:58 »

у вас потрясающее терпение
спасибо, сама удивляюсь!..
Так он даже не говорит, что любит?  :ac:  а раньше говорил? когда встречались или только поженились?
Когда встречались, говорил, пусть не так часто, как мне хотелось бы, но для меня проблемой этой не было. Когда поженились только, вообще сказка первый год была, ну по крайней мере я кайфовала (сейчас вот вот думаю, что это были всего лишь розовые очки), А потом как-то все меньше и меньше нежных слов, а сейчас слышу только "угу", или "я тебя тоже".  :ac:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2737 : 04 Апрель 2014, 10:59:23 »

а сейчас слышу только "угу", или "я тебя тоже".  :ac:

не,ну только это не показатель...я тоже не люблю мусю-пусю разводить,муж тоже иногда жалуется...но если вы его спросите,люблю ли я его,как он думает,он точно ответит,что да...ну просто я такой человек...не мимишечный
дело то не только в этом,как я поняла из всех ваших постов
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2738 : 04 Апрель 2014, 11:00:56 »

А вот в этом я сама запуталась. Во время занятий любовью чувствую, что он хочет максимально приятно мне сделать, вроде есть тепло и ласки, и поцелуи. А так просто, когда вечером фильм смотрим, к примеру, он какой-то отчужденный, как будто мы соседи. Если я придвинусь, обниму его, то он либо молча принимает это, но взаимности нет, либо говорит типа"мне так не удобно" и убирает мою руку.
Настя, это вы собираетесь переезжать в город, несколько страниц назад писали? Назад листать лень, уточняю для полноты картины.  :ab:

По поводу просмотра фильма: вы ведь знаете, что мужчины, в отличие от женцин, не могут концентрироваться на двух вещах одновременно? Т.е. во время просмотра фильма он смотрит фильм, а во время секса он занимается сексом - вы довольны.  :ay:

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2739 : 04 Апрель 2014, 11:07:04 »

Сейчас он стал более внимательный, старается заботиться о нас с дочкой, нежность и ласку проявляет, сгребет нас в охапку и давай целовать, обнимать  :love: По дому помогает. В общем чувствуется положительная динамика  :ab: Бывает, конечно, когда сильно устанет, раздраженный и злой... Но это у всех людей так  :ab:
Искренне рада за вас!
Я вот когда на полном серьезе сообщила мужу, что не смогу жить с ним, если наши отношения останутся такими же, как сейчас, он обиделся, воспринял это как угрозу, или шантаж. Думает,видимо, куда я теперь с двумя детьми, никуда не денусь от него. А с моей стороны это не угрозы, это действительно так, не знаю, сколько я еще смогу вытерпеть.
не,ну только это не показатель...я тоже не люблю мусю-пусю разводить,муж тоже иногда жалуется...но если вы его спросите,люблю ли я его,как он думает,он точно ответит,что да...ну просто я такой человек...не мимишечный
дело то не только в этом,как я поняла из всех ваших постов
Да, это не было бы проблемой, если б я чувствовала его любовь, тепло, нежность. Не надо сюси-пуси, просто ласковое прикосновение, доброжелательный тон, хотя бы один поцелуйчик просто так, а не потому что на работу уходит или, простите, секса хочется. И никаких бы претензий не было к нему! Я не вижу никаких проявлений его любви, ну кроме того, что семью содержит, ну так на это и просто чувства ответственности хватит.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2740 : 04 Апрель 2014, 11:12:59 »

Настя, это вы собираетесь переезжать в город, несколько страниц назад писали? Назад листать лень, уточняю для полноты картины.  :ab:

По поводу просмотра фильма: вы ведь знаете, что мужчины, в отличие от женцин, не могут концентрироваться на двух вещах одновременно? Т.е. во время просмотра фильма он смотрит фильм, а во время секса он занимается сексом - вы довольны.  :ay:

Да, это я.
Так если б секс был чаще, тогда еще ладно, мне бы хватало этого. От него  инициатива исходит примерно раз в месяц, иногда чуть чаще. В основном беру все в свои руки. А когда я инициатор всего действа, то такое ощущение создается, что он вроде бы и старается, но потому что "надо", все равно какая-то механика получается, не хватает чувственности. А вот, что он действительно хочет не только телом, но и душой, я чувствую редко.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2741 : 04 Апрель 2014, 11:54:21 »

При этом сама я всегда его целую, когда уходит на работу и когда приходит, по ночам обнимаю и не только по ночам. Вот сегодня тоже под утро прижалась к нему, а он взял и отвернулся. Мне показалось это как-то по-хамски.
Как-то так вышло, что в вашей ситуации у меня постоянно сочувствие к мужу возникает, хоть и люблю мужчин покритиковать.   :sorry:
Настя, ну вот спит человек, ну честное слово, что за претензии - не на тот бог повернулся. Вам в данный момент времени захотелось пообниматься, а он руку отлежал и укатился.  :girl_haha: Тут часто девочки рекомендуют к прочтению книгу "пять языков любви", самой мне она не очч нравится, но с идеей соглашусь - мы можем на разных языках говорить о своей любви, не обязательно словами. Можете почитать, возможно, увидите портрет своего мужа.
Я прямо представляю, как мужик утром проснулся, на работу собирается, а тут жена "с конструктивным разговором, который с минуты на минуту перерастет в вынос мозга", что он плохо обнимается.  :scratch:

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2742 : 04 Апрель 2014, 12:02:07 »

А мне его не жаль совсем. Что ж он все время что-то отлеживает или отсиживает, когда его обнять хотят или поцеловать?  :ab:
Раз в месяц мужчина хочет близости...Это как то странно... Happy Mummy , вы писали, что в интимном плане у вас все хорошо... Разве это хорошо? То, что мужчина может без секса месяц прожить, я верю.. Но чтобы не хотеть.. :al:

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2743 : 04 Апрель 2014, 12:37:50 »

Настя, если вы действительно хотите сохранить семью, и любите мужа, то стоит еще побороться.
Могу посоветовать, исходя из моего опыта с мужем, может и вам пригодиться такой план действий  :ah:
Во-первых отбросить разговоры о переезде, раз они очень раздражают мужа. Пока вы еще в декрете, время есть, к ним вернетесь позже.
Во-вторых забыть все прошлые обиды, никогда о них не вспоминать. Фразы типа: А ты сам так делаешь, не употреблять
В-третьих оставить мужа в покое, не пилить, если очень хочется сделать замечание - прикусить язык. Этот пункт в пределах разумного, естественно  :ab: Если попрет откровенный наглеж, осадить стоит  :ab:
В-четвертых просьбы о помощи преподносить в другой манере. На примере матраса напишу  :ag: Когда муж находится рядом, случайно цепляетесь за железку и очень расстраиваетесь: Вот вечно я так((( Дурацкий матрац((( Что бы такого придумать, чтоб я не цеплялась за железку, так больно  :ak: Мой сразу хватался и разрешал ситуацию, он же мужчина, защитник  :bd: Все счастливы, у мужа самооценка поднимается. :ab:
И продолжать целовать и обнимать мужа, даже если нет ответной реакции, со временем он расслабится и оттает  :ab:
С моим мужем сработало  :ah:

Потом, конечно, появились другие проблемы. Но это уже другая история... Не связанная с этой
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 12:41:16 от ose4ka »

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2744 : 04 Апрель 2014, 13:30:48 »

Спасибо, девочки, за поддержку, и за критику тоже  :ab:. Начинаешь по-другому на ситуацию смотреть, когда слышишь объективное мнение.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 13:34:01 от Happy Mummy »