Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2835 : 08 Апрель 2014, 09:21:40 »

он лежит на диване? почитай тему- ок?
Бун, я читаю тему, и очень внимательно. Мужик идет по пути меньшего сопротивления, вот и все.
А у тебя не голова, а дом советов))) Только почему ничего до сих пор нет: ни семьи, ни  отношений с детьми, ни денег, история умалчивает.

Насчет подурнела: прежде чем требовать от жены модельной внешности, надо самому соответствовать параметрам. Не стоит требовать того, чего у тебя нет самого. Несправедливо это. И не надо ссылаться на то, что мужик должен быть чуть красивее обезьяны.

Насчет потребностей. Алиса, я имела  в виду, прежде всего, не материальные потребности. Вот у него потребность, например, заснуть под телевизор, ей это не нравится, в итоге, разные потребности. У него потребность выпить пива и завалиться спать, а ей хочется в трезвом виде погулять перед сном, поговорить. Материальные- это вторично. То, что мне надо, я получаю сама. Но если мужчина видит, что семья в декрете бедствует, то ему надо оптимизировать свою деятельность. Просто рационально подумать, как заработать больше, прикладывая минимум усилий. Хотя, если квалификация его оставляет желать лучшего, то это невозможно. Изначально, когда создаешь пару, надо смотреть, если человек отличается от тебя по духовным потребностям, уровню образования, то с ним будет ооооочень сложно.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2836 : 08 Апрель 2014, 09:24:44 »

А у тебя не голова, а дом советов))) Только почему ничего до сих пор нет: ни семьи, ни  отношений с детьми, ни денег, история умалчивает.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..." :af:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2837 : 08 Апрель 2014, 09:49:27 »

Вот вы даете такие ценные советы. Столько истин тут нам открываете. А сам то кто, позвольте спросить. Успешный мужчина? Любимец женщин?
Мне самой удивительно, как мужчина может успевать весь день на форуме сидеть, если ему нужно зарабатывать? Не иначе инвестициями занимается)))

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2838 : 08 Апрель 2014, 13:35:57 »

да может ты потолстела, подурнела - при беременности такое запросто
:girl_haha: Бун, повторю специально для вас: лишних кг не имею, СОВСЕМ. Мой вес 46 кг при росте 162 см. За внешностью своей слежу.
 
Нет, что вы, мужчины становятся солидней, это женщины толстеют-дурнеют.  :girl_haha:
Я если серьезно, то данное замечание одинаково касается и М и Ж, женщины могут и подзабить на свой внешний вид - все равно ведь замужем, а мужчина слова доброго не скажет - а че, уже завоевал.  В общем, побежала я на маникюр.  :ab:
Полностью согласна)
ага, вот же зараза, носила ребенка и посмела потолстеть. А я пивное брюхо отрастил, но все равно мааачо, только писька не стоит, но виновата жена, она по толстела и подурнела.Ппц, мужчина( если вы мужчина) идите уже с женского форума, лезете с "умными" советами, читать вас противно, такой грамотный, что аж развелся.
:ay: Только у моего мужа проблем в этом плане нет, он все может  :ah:, я ж писала, что не вижу чувств и желания с его стороны. Чаще я инициатор (1-2 р. в неделю), чем он (1 раз в месяц). Мне он не отказывает и вроде бы все хорошо, но как-то механически все получается, не потому что "хочется", а потому что "надо".
Тему переезда и поиска новой работы я пока закрыла и не поднимаю. И прошу вас, Бун, пожалуйста не поднимайте ее и вы на форуме. Мне, конечно, интересно послушать мужское мнение, но ваши советы.... мне не помогут, скажем так.
Я говорю о потребности чувствовать себя нужным любимым, значимым для кого-то. Естественно, я жду этого от мужа. И обидно от того, что я отдаю больше, чем получаю. Обиды бы не было, если б я при этом чувствовала себя счастливой.
Сейчас мне важно убедить его, что НАМ будет хорошо вместе, если МЫ оба будем делать хорошо друг для друга. Ведь одной только моей любви мало. Я готова меняться, сдерживаться, готова прислушиваться и исправлять свои ошибки и т.д. - все, что он захочет. И мне важно видеть его готовность и стремление. А без этого просто руки опускаются...

- Вот это для меня важнее всего.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 14:46:09 от Happy Mummy »

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2839 : 08 Апрель 2014, 21:40:31 »

Вот вы даете такие ценные советы. Столько истин тут нам открываете. А сам то кто, позвольте спросить. Успешный мужчина? Любимец женщин? Что за слова-то? Потолстела и подурнела. Может он брюхо наел и тр.. Теперь тяжко. Или пил много и с эрекцией проблемы. Потолстела и подурнела. Вообще хамство такое писать.
я пишу по делу - а ты переходишь на личности - и вот это и есть хамство - если ты этого не понимаешь - ок - считай что я хам, вообще никто и звать меня никак и я сопля и неудачник - пусть тебе будет легче и твои стереотипы н ломаются

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2840 : 08 Апрель 2014, 21:44:40 »


моя разведенная родственница заметила,  что когда все её дети выросли,  то она стала иметь больше времени и всматриваться в мужа.  Итог - развод.
тк вот почему раньше семьи бли крепкими - жен рожали каджый год да через год - и кого рожали - сам Менделеев
аж 14 был - вот когда гении рождались на Руси - не то что щаз - сделают одного и носятся с ним как с писаной торбой - а вот как помрет тогда и не знают что делать, а и помирают - все под богом ходим
у меня друг в 22 года помер - родоки досе не отошли - хотя там еще дочка осталась

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2841 : 08 Апрель 2014, 21:46:16 »

Бун, я читаю тему, и очень внимательно. 
и где ты тогда увидела мужа на диване - покажи свою вниматльность плиз

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2842 : 08 Апрель 2014, 21:48:24 »

если мужчина видит, что семья в декрете бедствует, то ему надо оптимизировать свою деятельность.
да уж вниматльность на высоте
1 - никто не бедствует - это само важное кстати во всей этой теме!!
2 - что за если?? а если он видит что ему надо срочно в париж, а если он решил что он гей?
это я к тому, что не надо додумывать ок? никаких если и ничо он не видит - ибо читай п.1

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2843 : 08 Апрель 2014, 21:49:47 »

:girl_haha: Бун, повторю специально для вас: лишних кг не имею, СОВСЕМ. Мой вес 46 кг при росте 162 см. За внешностью своей слежу.
прекрасно - я за тебя рад - приятно говорить о деле с человеком
ну а муж? потолстл подурнел? можт стал пивко пить много? с корешами на рыбалку часто ездить?

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2844 : 08 Апрель 2014, 21:53:28 »

И еще если вы начали считать кто больше а кто меньше друг дугу себя отдаёт - то скорее всего вы просто разлюбили!!

Да и еще всем остальным - научитесь говорить по теме и вести диалог - а не переходить на мою личность.
Хотя я уже уверен - чо после этого обязательно будет переход на мою личность))

филия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2845 : 08 Апрель 2014, 21:57:06 »

Леш, как не зайду вы в каждой теме всем советуете :af: может вам  поменять деятельность и сменить ваш на другой инет ресурс-услуги консультанта по всем житейским проблемам)) :ad:

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2846 : 08 Апрель 2014, 23:15:23 »

да уж вниматльность на высоте
1 - никто не бедствует - это само важное кстати во всей этой теме!!
2 - что за если?? а если он видит что ему надо срочно в париж, а если он решил что он гей?
это я к тому, что не надо додумывать ок? никаких если и ничо он не видит - ибо читай п.1

Не бедствуем, но едва перебиваемся от з/п до з/п. Повторю: если б родители не помогали материально - то бедствовали бы. Я отложила родительские деньги, мужу о них не сказала, так вот в кошельке осталось 1,5 тысячи. До з/п 10 дней, дочке надо обувь купить, памперсы и кое-что из одежды, коммуналку еще не полностью оплатили за прошлый месяц, да и кушать что-то надо еще 10 дней, и на бензин расходы. Как уложиться в полторы тысячи - ума не приложу.
И еще если вы начали считать кто больше а кто меньше друг дугу себя отдаёт - то скорее всего вы просто разлюбили!!
Нет, здесь вы не правы. Я вижу его равнодушие и от этого больно и обидно.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 23:18:09 от Happy Mummy »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2847 : 08 Апрель 2014, 23:20:43 »

Леш, как не зайду вы в каждой теме всем советуете :af: может вам  поменять деятельность и сменить ваш на другой инет ресурс-услуги консультанта по всем житейским проблемам)) :ad:
и кстати да,денег дополнительно заработать))
можно вообще курс свой организовать-как жить на 15 тыщ вчетвером))))) :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2848 : 08 Апрель 2014, 23:46:00 »

и кстати да,денег дополнительно заработать))
можно вообще курс свой организовать-как жить на 15 тыщ вчетвером))))) :girl_haha:
яб пошла
42 !

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2849 : 09 Апрель 2014, 00:04:37 »