Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2910 : 10 Апрель 2014, 22:56:02 »

Ну в конце концов, муж тоже взрослый человек... И когда появился ребенок, а уж тем более второй, должне понимать,что их надо кормить,одевать и содержать.И пока жена не вышла на работу, все эти тяготы лягут на его плечи. В моём понимании,это естесственно...Почему совет жене выходить поскорее на работы должен восприняться нормально(кстати,а сколько младшему малышу?), а совет мужчине искать возможности увеличения дохода-это притеснения и гонения на мужчин?
потому что жалуется женщина, а не мужчина. в этом вся суть.
ребенку уже больше года, я правильно понимаю? самое время подыскивать варианты. я сама с полутора лет выходила из декретов, и бабушки никогда с моими детьми не сидели. мне не хватало денег - и я выкручивалась, а не жаловалась тут, когда муж зарабатывал 8 тысяч (да-да, и такие зарплаты бывают;)
и слава богу, я давно не девочка, которая не хочет ничего решать, а хочет покупать платюшки и еще что-то там. я взрослая женщина, которая несет ответственность за семью и детей наравне с мужчиной. а инфантильных "девочек" жаль (кроме тех, кому просто очень повезло по жизни)))

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2911 : 10 Апрель 2014, 23:14:24 »

потому что жалуется женщина, а не мужчина. в этом вся суть.
ребенку уже больше года, я правильно понимаю? самое время подыскивать варианты. я сама с полутора лет выходила из декретов, и бабушки никогда с моими детьми не сидели. мне не хватало денег - и я выкручивалась, а не жаловалась тут, когда муж зарабатывал 8 тысяч (да-да, и такие зарплаты бывают;)
и слава богу, я давно не девочка, которая не хочет ничего решать, а хочет покупать платюшки и еще что-то там. я взрослая женщина, которая несет ответственность за семью и детей наравне с мужчиной. а инфантильных "девочек" жаль (кроме тех, кому просто очень повезло по жизни)))
Я тоже вышла из декрета в 2 дочкиных года. Спасибо моей маме,которая сидит с дочкой во время её болезней.Но! это было мамино решение!!!!А то сейчас меня упрекнут в эксплуатации бабушкиного труда.Мы предлагали и регулярно предлагаем найти няню для дочки,но мама на это обижается, говоря,что мы её со счетов списываем.
 И мы тоже жили на зп мужа в 10 тыщ. И выживали как-то. (как не странно).
Я целиком и полностью за женскую самостоятельность, но не одобряю мужскую инфантильность.. И для меня дико,что мужчина, отец двоих детей, считает нормальным явлением денежные вливания от родителей жены.Напомните мне, сколько ему лет? Больше 30,кажется?

Кстати,топикстартер, а вам не кажется,что таким образом, таким отношением к Вам, муж поднимает свою самооценку? Вот начинаете Вы ему говорить о том,что Вам не хватает его внимания,нежности и ласки, а он себе где-то в подкорке отметил "Вот такой я классный, раз она во мне так нуждается"?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2912 : 10 Апрель 2014, 23:20:32 »

думаю, зп 20000 в деревне - вполне себе средний уровень, как в ростове полтинник. причем тут инфантильность? а переезд в город без собственного жилья с двумя детьми - это действительно страшновато, чего уж... и уж если супруга не начнет сразу искать работу - то это чистое безумие.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2913 : 10 Апрель 2014, 23:21:13 »

Вот начинаете Вы ему говорить о том,что Вам не хватает его внимания,нежности и ласки, а он себе где-то в подкорке отметил "Вот такой я классный, раз она во мне так нуждается"?
может и бывают таки мужики ком как в ваших фантазиях - ноя таких не знаю
обычно мужик думает - ага придирается - значит не ценит нифига что я вкалываю
вообще муж там что легким трудом занят -на работе не устает?
я больше скажу - у мужика обычно мысли такие - ага раз придирается - значит разлюбила
кстати -дамы - вопрос всем - сколько раз в сутки вы говорите мужу что его любите с чуством ?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2914 : 10 Апрель 2014, 23:28:03 »

И для меня дико,что мужчина, отец двоих детей, считает нормальным явлением денежные вливания от родителей жены.
жене достаточно один раз сказать своим родителям "спасибо, больше не нужно" - и проблема исчезнет. у всех нас такой момент когда-то наступил, раньше или позже. жена до сих пор ничего родителям не сказала? делим ответственность на двоих.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2915 : 10 Апрель 2014, 23:33:16 »

хватит такими фразами общаться - знаешь что-то пиши нормально - нет - ну значит нет - диалога не будет
а то я тоже начну всех отправлять в гугл и т.д.
форум -это обмен мнениями - если кто забыл

Юристы все так общаются - в теме еще минимум двое юристов, подтвердят. Ты ж адвокат, нет? Что ненормального ты увидел в моей фразе? Нужна консультация - обратись в тему "Юридические заморочки".
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2916 : 10 Апрель 2014, 23:34:55 »

может и бывают таки мужики ком как в ваших фантазиях - ноя таких не знаю
обычно мужик думает - ага придирается - значит не ценит нифига что я вкалываю
вообще муж там что легким трудом занят -на работе не устает?
я больше скажу - у мужика обычно мысли такие - ага раз придирается - значит разлюбила
кстати -дамы - вопрос всем - сколько раз в сутки вы говорите мужу что его любите с чуством ?

Я свою фантазию никогда не недооценивала,ещё и не такого могу накрутить. И кстати,я говорила не о придирках, а именно об эмоциональной составляющей её жалоб.
И ответ на вопрос. Я своему мужу об этом говорю каждый день как минимум раз, утром,когда просыпаемся. Иногда в течении дня отправляю смс с признанием.Или когда прощаемся с ним по телефону.
И дочку учу проявлять открыто свои эмоции. Ибо никто не знает,успеем ли мы сказать это в следующий раз близким,или нет...

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2917 : 11 Апрель 2014, 03:09:56 »

 Вот читаю тему внимательно и, честно говоря, неприятно читать сообщения boonа. У меня назрело два вопроса: зачем всем тыкать и писать на каком-то уличном диалекте? На форуме в основном общаются девушки, а такое ощущение, что вы с пацанами отношения выясняете.
   Форум женский, поэтому о своих проблемах и переживаниях пишут женщины. Сарказм Алисы меня, честно говоря, обескураживает. :al: Сравнивать женщину с мычащей коровой и т.п. Или это юмор такой.. не понимаю я этого. Девушки, которые тут пишут, нуждаются в советах и поддержке прежде всего. Есть вещи, которые нигде и ни с кем не обсудишь, кроме как тут. И на мой взгляд, нужно проявлять к друг другу, как минимум, тактичность.
   В семье каждый должен выполнять свою роль и делать то, что у него лучше получается. Пока нет детей, все гораздо проще, вместе работают, кто умеет готовит, ... Но, когда появляются дети, то роли мужа и жены в семье становятся более конкретными. В силу того, что детей рожает женщина, то, естественно на какое то время она перестает быть добытчицей.   Испокон веков заведено, мужчина добывает, женщина хранит очаг, рожает детей. Если женщина отлично справляется со своими обязанностями, то почему она не вправе ожидать от мужа исполнения его обязательств перед семьей?
    Я с трудом себе представляю мужчину, который смирится или закроет глаза на то, что жена будет не выполнять или будет плохо выполнять свои обязанности, например, не уметь готовить, не хотеть убирать... Или, если родить не может.. Ведь почти всегда мужчины оставляют жен из-за этого... И говорят, что она не выполнила свою роль, не подарила ему ребенка.
    Есть мужчины, которые не созрели для того, чтобы взять на себя ответственность за семью..
В силу воспитания или характера... и возможно никогда не созреют. А у женщины нет вариантов, у нее ребенок на руках, или она, или никто.
     Я уверена, что любая женщина может все сама, женский род очень сильный. Сразу напрашивается вопрос зачем тогда рядом мужчина? Как говорится в еврейской пословице: Дай Бог все уметь самой и не дай Бог все делать самой!
     К сожалению, наша жизнь зависит от денег. Нет денег - нет нормальной еды, медикаментов, образования. И никто вовсе не сравнивает мужчину с машиной для зарабатывания денег. И я, и топикастер, понимают, что мужчина тоже человек, и не все бизнесмены, но одно я знаю точно, что, если ты хочешь, чтобы твоя семье жила материально благополучно, то можно и горы свернуть. Главное желание, идея придет сама, как озарение, если думать как решить проблему (из собственного опыта).
     Если мужчина обижается и говорит, что от него жена хочет только денег, то и женщина тогда может сказать, что от нее нужно только покорми, убери, детей роди.
     Из всего этого я сделала вывод, что мальчика надо воспитывать настоящим мужчиной, который и защитит, и семью обеспечит, и даст жене своей материнством насладится, а не будет гнать ее пинками на работу. Ведь и ребенку лучше быть рядом с мамой первые годы жизни. Boon писал, что такие мужчин  бывают только в женских фантазиях. Слава Богу это не так  :ab: У меня перед глазами есть не один пример таких мужчин. Кстати, такое положение дел, очень сильно поднимает их планку не только перед любимой женщиной, но и перед самим собой. В результате всем хорошо  :ab:

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2918 : 11 Апрель 2014, 07:28:51 »

но там речь шла о выходе на работу для невестки, а не раз в месяц

И даже это вопрос доброй воли, имхо, все свои долги родители нам отдали.

и наоборот, уже мы должны родителям. помогают-отлично и спасибо, нет-жаль, но не обязаны.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2919 : 11 Апрель 2014, 08:52:12 »

кому лучше? Хаяме? детям малолетним без отца? семье - обществу? кому?
 
Очень хороший вопрос!  :ay:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2920 : 11 Апрель 2014, 09:11:18 »


и слава богу, я давно не девочка, которая не хочет ничего решать, а хочет покупать платюшки и еще что-то там. я взрослая женщина, которая несет ответственность за семью и детей наравне с мужчиной.
Алиса, под каждым этим словом подписалась.
И согласна с Буном: может, у мужчины нет возможности, таланта, хватки и т.д. зарабатывать больше?! Мы же все разные- как женщины, так и мужчины. Безусловно для женщины очень классно, когда супруг деньги мешками тащит, шубы покупает и бриллианты. Да хотя бы обеспечивает средний уровень достатка когда от ЗП до ЗП остаётся пару тысяч в кошельке ещё- уже для женщины радостно! Но если у него не получается!!!
 Мне свекровь сказала как-то: может, ты его "неправильно" вдохновляешь. Я даже не обиделась, если честно. Ну не умею я так мотивировать мужа, чтобы он через себя перепрыгивал и деньги домой чемоданами таскал. Да и зачем ему через себя перепрыгивать??? В этом ли счастье и гармония в семье?
 Многие ребята работают сервисниками, инженерами на ЖД, снабженцами, дизайнерами, маркетологами. У меня в компании ребята на таких позициях получают 25 т.р. Ну бывают, конечно, премии, но не каждый месяц. И что им второго ребёнка запрещено заводить?? Или даже (о, кошмар!!!) третьего!!!
 
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 09:14:08 от Люка »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2921 : 11 Апрель 2014, 09:22:41 »

может и бывают таки мужики ком как в ваших фантазиях - ноя таких не знаю
обычно мужик думает - ага придирается - значит не ценит нифига что я вкалываю
вообще муж там что легким трудом занят -на работе не устает?
я больше скажу - у мужика обычно мысли такие - ага раз придирается - значит разлюбила
кстати -дамы - вопрос всем - сколько раз в сутки вы говорите мужу что его любите с чуством ?

Согласна! Я это часто замечаю и в муже, и в окружающих мужчинах. Да это и логично.
Но так происходит, если пара не особо часто по душам говорит. Ей кажется, что он ничего не делает для семьи, стал уделять ей мало внимания.
А ему кажется, что она стала придирчивой стервой и не ценит, что он старается и делает, что может.
А вот насчёт признаний в любви: я часто говорю. И если у меня начинается загон на тему, описанную мной 2-мя строками выше, то супруг мой разъясняет, что для него важнее делом показать свою любовь, а я не ценю его "вложения". В общем, каждый раз такие столкновения заканчиваются любовью и наступает мир в семье на пол-года или чуть больше.
На то они и кризисы- наступил кризис, прошёл и начался рост. До следующего затора.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2922 : 11 Апрель 2014, 09:23:47 »

Сарказм Алисы меня, честно говоря, обескураживает. :al: Сравнивать женщину с мычащей коровой и т.п. Или это юмор такой..
юмор был в том, что женщина в декрете - священная корова, а не мычащая. и напомнить ей о том, что до пенсии вообще-то еще далеко - позор для настоящего мужчины.
есть люди с ограниченными физическими и умственными способностями, которые ставят предел возможностям заработать себе и детям на жизнь. есть детки с особыми потребностями, требующие круглосуточного внимания. во всех остальных случаях то, что ты баба и родила ребенка, ограничивает твою трудоспособность максимум на 3 года. это время можно перетерпеть, если семья не голодает, а всего лишь не может сменить место жительства. а дальше - подставляй плечо и помогай мужу тянуть семейную лямку. или довольствуйся тем, что есть, если работать лень или страшно.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2923 : 11 Апрель 2014, 09:31:11 »

Почему Юлю и Алису ещё не обозвали лохушками прогнувшимися с культом яиц? Я как не напишу в Семье, так получаю в лоб сразу.

Имхо про мужа, который работает на ЖД целыми днями и приносит зп домой, водку не пьёт писать, что он тряпка и бросай его ищи принца-безумие какое-то, как и ставить диагнозы по интернету кто кого не любит и кто что думает( бабушкины мысли читаем).
Мнение Буна можно принимать спокойнее, он просто пишет по теме, а все скопом оскорбляют его лично, некрасиво.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2924 : 11 Апрель 2014, 09:40:35 »

Возможно и недопонял - но я читаю что тема, не о том как бы мне выйти на работу, а как бы мужу заработать побольше - или я не прав?
Теперь насчет условий - почему вы считаете что дети будут лучше  если вы будете жить в городе? или у вас будет большой телевизор? или дорогая машина? или что там еще
условия у вас нормальные - живете не в землянке и не глодаете
Значит неправильно поняли. И не только вы не поняли мою ситуацию. Меня волнует и очень напрягает не столько быт и условия нашей жизни в поселке, сколько эмоциональная составляющая наших отношений. Переезд, новая работа мужа, мой выход на работу - это тоже проблемы, которые надо решать вместе (!), но это все на втором плане. Повторю еще раз, потому что не все форумчане имеют полное представление о моей ситуации: я не возлагаю полностью ответственность на мужа. Собираюсь на работу, как только дочку возьмут в сад (в 2,5 г, через месяц ей будет 2), бабушки не могут с ней сидеть, няню тут не найти. Выйду на работу - тогда и посмотрим, куда и когда лучше переезжать. Естественно сейчас это нереально сделать, с такими доходами.
думаю, зп 20000 в деревне - вполне себе средний уровень, как в ростове полтинник. причем тут инфантильность? а переезд в город без собственного жилья с двумя детьми - это действительно страшновато, чего уж... и уж если супруга не начнет сразу искать работу - то это чистое безумие.
Многие так думают, Алиса. В Ростове жить дешевле, чем у нас в деревне, я вам на полном серьезе говорю. Я постоянно сравниваю цены в городе и у нас. В магазинах цены бешеные, как вам, к примеру, литр молока за 68 рублей? И так же со всеми остальными продуктами. Если бываем в Ростове, то всегда затариваемся в Ашане; когда делали ремонт, нам дешевле было съездить в Ростов в Леруа за сантехникой, чем у нас в  Белой Калитве покупать). Коммуналка больше 6500 тысяч в отопительный сезон (да-да, в городе отопление дешевле, я узнавала) плюс постоянные расходы на бензин. Если дети заболеют, то мужу надо отпрашиваться с работы, брать машину и ехать за лекарствами в город. Думаю, это не очень удобно. С такими условиями особо не поэкономишь. И мужу, кстати, предлагали повышение года 3-4 назад - отказался. Я тогда спокойно и уважительно приняла его выбор.
Мне очень жаль, что совсем не многие поняли мою основную проблему, которая заключается вовсе не в том, "как заставить мужа зарабатывать больше", или "как убедить его переехать", а в том, как быть с его равнодушием, пассивностью (главным образом в эмоциональном плане). Проблема в том, что я не вижу его стремления изменить наши отношения к лучшему, ведь это работа двоих, правильно? Я ведь не могу заставить его проявлять ко мне чувства, общаться не грубо, а спокойно и т.д. Он ведь должен сам к этому прийти, верно? Вот я и спрашивала, как на него повлиять, чтобы вернуть гармонию, которая была до рождения детей. А бытовые проблемы я описала для того, чтобы вы видели как относится ко мне муж в любых бытовых ситуациях, а не как решить эти ситуации. Меня угнетает то, что он проявляет  неуважение при общении со мной, не считается с моим мнением, сразу отвергает мои предложения и идеи, считает, что если я обиделась - то это мои проблемы, а он тут не при чем. И так в любой бытовой ситуации, а не только с матрасом и переездом. И я не могу тянуть на себе все наши эмоциональные и бытовые проблемы (которые безусловно взаимосвязаны). Считаю, что в сохранении благополучия семьи (как психологического, так и материального) должны принимать участие оба. И основной вопрос у меня: как сделать так, чтобы муж это понял, как мотивировать его? Если есть какие-то предложения или просто мысли по этому поводу - буду рада вашей отзывчивости. Но давайте не будем больше мусолить бытовые аспекты семейной жизни (имею ввиду, кто должен работать/зарабатывать больше, когда жена должна выходить из декрета, чем жизнь в деревне лучше городской жизни и т.д.), т.к.  это приводит только к ненужным спорам и оффтопу.