Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798501 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2955 : 11 Апрель 2014, 12:56:30 »

Катя, ну вы же сами недавно на лекцию к Буну собирались,  на тему "как прожить вчетвером на 15 тысяч"? Есть ведь  и допустимый минимум, он не в конкретной сумме, а в том как семья живет, верно? И если с появлением детей расходы растут - а они растут - то либо доход надо увеличивать,  либо урезать потребности,  а это вряд ли может пройти без стресса...
Ну так для меня 15 мало, а для Лехи в самый раз- ощущаете разницу?
Про минимум- согласна, но он у каждого свой)) всего то
42 !

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2956 : 11 Апрель 2014, 12:58:09 »

грудью выкормить - еще дешевле и ребенок здоровее будет! :ad:
Ну начинается. Наташа, ты выкорми ребенка смесью, а потом говори какой он нездоровый у тебя.
Мой здоровее всех здоровых естественников. Не могу спокойно такое читать!

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2957 : 11 Апрель 2014, 12:59:48 »

Ну так для меня 15 мало, а для Лехи в самый раз- ощущаете разницу?
Про минимум- согласна, но он у каждого свой)) всего то
ну а миссис Джи свой минимум,  так почему вы осуждаете ее за это? Вы же не ждете от буна осуждения за то, что ваш минимум больше чем его?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2958 : 11 Апрель 2014, 13:06:05 »

Мне кажется все просто) Тут у каждого свои ценности) Кому то важно чтобы много зарабатывал... понятно что не все сразу могут, а некоторые и потом не могут. Мы ж мужчинам авансы раздаем (ой, он только начал, еще заработает). А кому-то важно чтобы мужчина поддерживал, проявлял инициативу в отношениях, помогал с детьми и по дому и " А полюби ты меня, а не люби мне мозги". Вообщем в приоритетах душевное спокойствие.

Каждый сам выбирает.. И я не говорю, что  не бывает все и сразу... но лично я такое встречаю крайне редко...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2959 : 11 Апрель 2014, 13:06:38 »

ну а миссис Джи свой минимум,  так почему вы осуждаете ее за это? Вы же не ждете от буна осуждения за то, что ваш минимум больше чем его?
Дело не в её минимуме. А в резкости оценки. Для меня слово "жесть" означает: ужас, кошмар, стыдно, плох и т.д. Я имею ввиду в данном контексте. Просто не нужно  снобами быть.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2960 : 11 Апрель 2014, 13:07:03 »

Ну начинается. Наташа, ты выкорми ребенка смесью, а потом говори какой он нездоровый у тебя.
Мой здоровее всех здоровых естественников. Не могу спокойно такое читать!
Ань, так у меня старшие искуственники с первого дня, а младший до полутора лет на ГВ - так что мне сравнить есть с чем - поверь, говорю только из своего опыта - разница существенная :aha:

Я рада, что у вас всё по-другому! :az:  но мои старшие из больниц и болезней простудных не вылезали лет до 5, а младший чаще раза в год не болел! :ab:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2961 : 11 Апрель 2014, 13:08:29 »

ну а миссис Джи свой минимум,  так почему вы осуждаете ее за это? Вы же не ждете от буна осуждения за то, что ваш минимум больше чем его?
да зарадибога, где я осуждаю?
каждому- свое,я оценочных суждений не выносила, никого ленивыми не обзывала- каждый живет как может- всего лишь
42 !

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2962 : 11 Апрель 2014, 13:10:21 »

 

Читаю и радуюсь, что мой муж осознает,  что он семье должен.  Именно должен,  а не "живут же люди как-то". И я должна и никому не надо напоминает про его часть. Бывают у всех тяжелые времена и мужественность в том, чтоб преодолевать эти трудности с взаимной поддержкой, стремится к лучшему для своих близких и видеть это стремление в партнере. Я бы лично не хотела,,сидя в декрете, думать еще и о том как прокормиться и муж со мной согласен - тут эмансипация отдыхает и рулит природа. А во все остальные времена - мы на равных,  но для меня это работает пока мой мужчина тоже соблюдает эти правила. Если он их меняет, например,  переставая уважать мою часть вклада - начинается разлад.


Вот просто под каждым словом подписываюсь.
После первого гражданского брака переоценила свои требования к мужчинам.
У нас никто никому никогда не напоминает об обязанностях. Муж считается основным добытчиком,хотя уровень его доходов превысил мой сравнительно недавно.
И кстати, для Насти специально расскажу. Мой муж работал в одной организации 5 лет.Как устроился сразу после института,потом семья,ребенок,мой декрет...Перспектив повышения должности и зп там просто не было. Разговоры о поиске новой работы мы вели долго.Сначала ждали,пока я выйду на работу, чтоб хоть какой-то дополнительный доход в семье был, потом меняли машину...В результате, работу муж сменил.. И только после этого он мне рассказал,как страшили его эти перемены. Боялся,что ничего не получится. Но рассказать это-значило бы признать свою слабость. Поэтому появлялись отговорки и "важные" причины оставаться в этом городе и на этой работе. Теперь он едит каждый день за 70 км в Ростов на работу,но он доволен. Поэтому возможно упрекать мужчину в нежелании что-то менять из лени-неправильно...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2963 : 11 Апрель 2014, 13:12:04 »

Наташа, не хочется оффтопить на эту тему, но мне просто не понятно, как можно все валить на ИВ? Других причин не может быть? Что же тогда говорить о тех, кто кушал сисю и так же из болячек не вылазил? а таких большинство. Дети вообще до 5ти часто болеют, если ходят в садик.
Да фиг с ним :aw:

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2964 : 11 Апрель 2014, 13:13:27 »

Вотвот интересно - что значит - обеспечить достойным образом? :scratch:    можно и не нутрилоном кормить - а Малюткой -она дешевле, а можно поднапрячься и грудью выкормить - еще дешевле и ребенок здоровее будет! :ad:
[/quote]
Если ребенка в роддоме кормили Нутрилоном,то после выписки из РД сказать:"Извини,сынок,будем кушать Малютку,она дешевле!".Экономить нужно,папку жалеть.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2965 : 11 Апрель 2014, 13:14:26 »

Дети вообще до 5ти часто болеют, если ходят в садик.
Да фиг с ним :aw:
та вот и я о чем - я младшего в 1г10мес в садик отдала - пол месяца по пол дня ходил, потом на весь день стала оставлять - не болел вообще!!! :ab:

Точно - фиг с ним! :aw: :az:

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2966 : 11 Апрель 2014, 13:17:57 »

1 - В Ростове жить дешевле, чем у нас в деревне,
 2 - И мужу, кстати, предлагали повышение года 3-4 назад - отказался. Я тогда спокойно и уважительно приняла его выбор.
3 - Мне очень жаль, что совсем не многие поняли мою основную проблему,
 Меня угнетает то, что он проявляет  неуважение при общении со мной, не считается с моим мнением, сразу отвергает мои предложения и идеи, считает, что если я обиделась - то это мои проблемы, а он тут не при чем.
буду краток
1 - возможно,  - как я понял - это квартира -я уже совет давал - скажу прямо - смените квартиру на частный дом - обычно бабушки одинокие так меняются, частный дом и хозяйство снимут много проблем
2 - а где ты была в этот момент - почму не сделала всё чтоб он принял его? что делать это ты как жена сама знать должна - тут не подскажу))
3 - ну и основное - а раньше уважал? что вдруг всё поменялось? а может снова заработать уважение как-то?
А раньше с твоим мнением считался? или просто ты сейчас это заметила?
Я к тому что за моей женой куча водилось косяков - и я её уважал далеко не везде -  в опредленных сферах, в частности в принятии решений - НЕТ - не было у неё ни опыта, ни храбрости, ни заработка - чтоб тягаться со мной в принятии решений.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2967 : 11 Апрель 2014, 13:18:59 »

да зарадибога, где я осуждаю?
каждому- свое,я оценочных суждений не выносила, никого ленивыми не обзывала- каждый живет как может- всего лишь
бог с ними с суммами. Я лично говорю, о том , что кто живет, как вы говорите "как может" - это предполагает, что все разумные возможности задействованы хотя бы. А есть личности (и среди женщин) ожидающие манны небесной, которые ни козу не заведут, ни за повышение не поборются,  а лучше поиграют в танки, например. То есть их действия как бы говорят нам, что они могут, но не хотят.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2968 : 11 Апрель 2014, 13:19:35 »

Вотвот интересно - что значит - обеспечить достойным образом? :scratch:    можно и не нутрилоном кормить - а Малюткой -она дешевле, а можно поднапрячься и грудью выкормить - еще дешевле и ребенок здоровее будет! :ad:

Если ребенка в роддоме кормили Нутрилоном,то после выписки из РД сказать:"Извини,сынок,будем кушать Малютку,она дешевле!".Экономить нужно,папку жалеть.

Это, кстати, мы придумали,  бесплатно дарить в роддоме нутрилоны, чтоьы потом минимум на год привязать минимум на год ребенка к этой продукции :)
Отредактировано

timetolove

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2969 : 11 Апрель 2014, 13:23:57 »

Это, кстати, мы придумали,  бесплатно дарить в роддоме нутрилоны, чтоьы потом минимум на год привязать минимум на год ребенка к этой продукции :)

Саша, Вы каетесь или хвастаетесь? :girl_haha:
В любом случае, давайте на эту тему в соответствующем разделе.