Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798504 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3165 : 06 Май 2014, 09:39:34 »

Ну у автора двое детей, наверное использовала праздники как возможность немного отдохнуть (там мама помогает, а дома муж, я так понимаю, нет). Муж объелся груш, конечно. Тоже отдыхал ))

В следующий раз вызывайте маму к себе   :ad: чтобы папаня не сильно расслаблялся ))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3166 : 06 Май 2014, 10:18:13 »

 :scratch: Для меня странно - уехать самой к маме и ждать от мужа романтика и тд...
Хочется уединения с мужем - маме детей просто отвезти (пусть хоть на день), а самой к мужу под крылышко :ba:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3167 : 06 Май 2014, 11:09:28 »

 А еще какая-то странная ненависть к книгам) Радуйтесь, что это книги, а не банка пива в руках, не джойстик от компьютера.  Для детей хороший пример. А убрать квартиру или поехать  за покупками можно вместе).

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3168 : 06 Май 2014, 16:15:12 »

Неужели неясно, что мужик кайфовал :ab:! Из квартиры все уехали, лафа, один, лежи читай сколько влезет, спи сколько захочется, куда хощь, туда иди. Благословенная тишина! Идиот он что-ли, поехать в хату на праздники, где еще больше народонаселения, включая тещу. Так скть -те же и Ефим с балалайкой еще.
А если так частенько будете уезжать, потом возможно и не к кому будет возвращатьтся. Правильно девчонки говорят: маме детей и с мужем пошли куда-нибудь.
Или опять : ГВ фореве и сынок мол не отпускает меня никуда.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3169 : 06 Май 2014, 16:48:03 »

Мужчины как правило мыслят буквально, угадывать мысли жены способны ооочень редкие экземпляры. Вот я если хочу романтики, так прямо и говорю: милый, на завтра ничего не планируй, я тебя ангажирую для своих корыстных целей )))
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3170 : 06 Май 2014, 16:59:44 »

Девчата, полностью с вами согласна! я не тупая и не дура, я прекрасно понимаю, что ежили я хотела бы остаться с мужем, то мама бы сидела с дитями, что он просто кайфовал и т.д. и т.п.

я все прекрасно и так знаю, без вас, как говорится...мне глаза на все это открывать не надо.
просто НАДОЕЛО самой что-то делать, что тут не понятного? хочется, почуствовать себя хоть немного женщиной, а не мамой у троих детей(третий - это муж).

теперь о ненависти к книгам. я радуюсь, что это не бутылка пива, не друзья и не игромания и другие вредные привычки. но когда из-за дня в день он приходит, ложится на кровать, читает и БОЛЬШЕ НИЧЕГО это начинает напрягать. он считает, что раз я дома, то все должна делать сама и с детьми и за ним ухаживать, развлекаться мне не надо, я же дома сижу, у меня же отдых (с моими-то активными детками).

но я еще раз повторяю: Я НЕ ЖАЛУЮСЬ! и совета не прошу. мы живем как можем. честно, я бы развелась давно(если кого это интересует), но держат дети. вернее дочка, сынок пока еще малой...она уж очень неадекватно себя в последний раз повела, и я боюсь, что будет если мы вместе жить не будем. подождем, посмотрим. я живу как многие другие, меня не бьют, не изменяют, зарплату всю домой приносят,ну подумаешь на руках не носит, у кого-то еще хуже...как говорят - я зажралась! вот сижу, жру...

Natalu

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3171 : 06 Май 2014, 17:09:00 »


просто НАДОЕЛО самой что-то делать, что тут не понятного? хочется, почуствовать себя хоть немного женщиной, а не мамой у троих детей(третий - это муж).


Марина, насмешила, если бы я ждала когда мой милый столик закажет или путевку купит, питалась я своим борщом только и отдыхала исключительно на даче (утрированно, но отчасти правда)))) Не накручивая себя. Мой да же не знает куда мы едем отдыхать, его дело бюджет озвучить)) нет страну мы как бы вместе выбираем, когда я уже выбрала, но преподнести же его участие надо. Ни чего страшного и ужасного нет, он работает устает, моему тоже часто лень куда нибудь идти, но трубажена зовет.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3172 : 06 Май 2014, 17:13:41 »

Наташа, да это все понятно. я тоже так делаю, практически ставлю только его в известность и все. но хочется же, чтобы и от него что-то исходило. вот честно, мы сейчас даже планировать отдых не можем, потому он никак не может(или не хочет. хотя думаю, просто забывает)  выяснить когда у него отпуск...
а потом опять будем в три дорого покупать. у нас так всегда.

Natalu

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3173 : 06 Май 2014, 17:14:52 »

Марина, я думаю у тебя сейчас такое состояние "накипело", это проходит)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3174 : 06 Май 2014, 18:21:01 »

Марина, я думаю у тебя сейчас такое состояние "накипело", это проходит)
Точно! просто дети маленькие отбирают много сил. Забейте. Все пройдет и это тоже.
Не все мужики квочки  хозяйственные, лучше не слушать тех у кого якобы муж и на все руки мастер, и денег принесет в зубах, и еще сидит рядом на коврике, хвостом виляя. Таких абсолютное меньшинство. Никто же не мешает рассказывать :ab: Он же отец двоих ваших детей. Подрастет вместе с ними рано или поздно :ad: главное не запилить мужика до того, что сбежит роняя тапки и будет раз в месяц приходить две тысячи приносить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3175 : 06 Май 2014, 21:26:07 »

Наташа, да это все понятно. я тоже так делаю, практически ставлю только его в известность и все. но хочется же, чтобы и от него что-то исходило. вот честно, мы сейчас даже планировать отдых не можем, потому он никак не может(или не хочет. хотя думаю, просто забывает)  выяснить когда у него отпуск...
а потом опять будем в три дорого покупать. у нас так всегда.

Марина, простите, вы просто устали. Ну вообще нет повола к вашему мужу придираться:-)
Вы на соедующие праздники детей к маме. И отдохните сама. Сразу муж перестанет раздражать.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3176 : 06 Май 2014, 22:20:44 »

А еще какая-то странная ненависть к книгам) Радуйтесь, что это книги, а не банка пива в руках, не джойстик от компьютера.  Для детей хороший пример. А убрать квартиру или поехать  за покупками можно вместе).
ага, главное ж не пьет! остальное так мелочи. самасама.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3177 : 07 Май 2014, 01:04:22 »

девочки, ну вы чего?
вы сами-то умеете совместный досуг организовывать семейный? ну так, чтобы всем нравилось?
не традиционные шашлыки с пивом на Левом, а дети сами по себе колбасятся, а по-настоящему семейный отдых?
я вот не умела этого еще 3 года назад. И муж мой не умел, и сын старший. Мы все начали потихоньку этому учиться, и я не могу сказать, что достигли в этом вопросе совершенства....
это очень непросто - совместный досуг с детьми, и так, чтобы от этого ВСЕ удовольствие получали.
досуг с мужем - тоже вопрос тонкий. Муж, он как бы тоже человек :girl_haha:, и тоже свои желания имеет. Вот автор, интересно, знает, какие? Может, муж не любит в кино ходить, или по ресторанам (мой не любитель этого точно), может, ему бы понравился просто тихий вечер перед телевизором в обнимку, или прогулка пешочком на природе вдвоем, взявшись за руки?
я понимаю, что жене может хотеться именно в ресторан, но ведь можно же какие-то компромиссные варианты для начала найти. А потом, когда он уже немного расшевелится, тогда можно и в ресторан его затащить, а вы с ним потом на какой-нить футбольный матч сходИте, чтобы были симметричные так сказать действия.
И потом, откуда это "все самасамасама"? Автор, как я понимаю, в декрете, т.е. не работает, так? муж работает, жена дома по хоз-ву, в моем понимании это абсолютно нормальная ситуация, каждый выполняет свою часть работы в организации семейной жизни.
А уход за детьми и их воспитание - вещь совместная, но часто женщины сами отталкивают своих мужей от этой работы, а потом удивляются, почему мужчины не проявляют никакого интереса к своим возящимся на ковре детям.
Я так скажу: у меня муж работает очень много, и часто бывает так, что мы ложимся и встаем без папы, а видим его по выходным, и частенько в спящем состоянии, НО... когда он дома и при памяти, то спать укладывает и поднимает ребенка только он, и купает тоже он, и гуляет с ним по выходным тоже он. И это не от моей лени, это всего лишь для того, чтобы ребенок помнил, кто такой папа, а папа знал, сколько лет сыну и в каком он классе :girl_haha:
только так можно создать и сохранить связь между отцом и детьми, и это тоже не всегда возникает автоматически, а требует кропотливой работы.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3178 : 07 Май 2014, 10:11:07 »

Свет, мне вот кажется, что это у нас ментальное. Последние лет так сто у стонка надо было стоять. Не до досуга. Вот и не умеем. Теперь выбора и возможностей больше. Надо учиться.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3179 : 07 Май 2014, 10:23:20 »

у нас тоже в силу тотальной занятости папы,всё свободное время он проводит с ними,даже если занят по дому-двору,то с ними...ну что я могу сказать...да,может мне и хотелось бы поехать куда-то с мужем,оставить у мамы детей,но папа и так проводит с ними мало времени,воровать ещё и эти минуты,ну как-то рука не поднимается...я ж отлично понимаю,что время летит и скоро они вырастут и поменяются интересы,они сами будут просить:родители,вы езжайте,а мы дома побудем...
по поводу отпусков-отдыха...всегда за всю совместную жизнь я решала,кто куда и когда поедет,ну согласовывая сроки и суммы...но меня это не парит,мне так удобно и комфортно...если женщину напрягает,то конечно,надо искать компромисс...я считаю,что мой муж содержит всю семью,воспитывает детей,оказывает мне посильную помощь-в этом он уже состоялся как настоящий мужчина...а в вопросах досуга,отдыха и других мелко и крупнобытовых вопросах я сама разберусь,мне для этого его мужское слово не нужно...тем более,он и сам рад
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012