Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798494 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3510 : 28 Июль 2014, 16:16:14 »

 :be:оля-пуша, приходи!! Будем Кан-Кан плясать. Мастер класс дадим. И м....т делать подучим. А то девушка не мудрая, не поняла метаний благоверного.
Дефффки, ну с какого перепуга жена опять должна быть и "лошадь, и бык, и баба, и мужик"? Семью кормит, хозяйство ведет, дитем, я так думаю, что занимается. Во, пусть еще на дом зарабатывает! Охренеть!! Если б мой муж так меня морально насиловал-незнаю, какой фарш я б с него смолола :aq:заботиться о его тонкой душевной организации? А он о моральном состоянии жены думать не будет, это ж неудобно. Желание у тебя? Помниться, в этой де теме говорили, что если у жены в декрете есть желания-велком на работу!! У кого там желание? У мужа? Велком на подработку! Ее все устраивает, его не устраивает-вот пусть он и решает, как ему желание исполнить.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 16:19:48 от Ника-Вероника »
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3511 : 28 Июль 2014, 16:24:33 »

Такие мужчины нынче ранимые, пусть идет себе работу ищет, а то для жены подходящие находит, а для себя любимого нет, все не то....
он ищет работу в западной компании, преимущественно, другие варианты не рассматривает. Он работает, бездельником его назвать ну язык не поворачивается. Но вакансии такие на вес золота, а то и дороже. На них очереди. И как то не получается у него, а у меня есть вроде как шанс попасть на супер хорошую должность, а я его не использую.
В этом он меня не понимает, отсюда и скандалы бесконечные. Дошло до того, что я предложила осознанно ему ехать в Краснодар или Москву, там пытать счастья, что я отпускаю его, буду ждать, сама тут всё буду делать, езжай зарабатывай. Но думал он и не смог, сказал будет скучать, не вытерпит без нас долго.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3512 : 28 Июль 2014, 16:27:39 »

Если под дуру уже не катит - тогда как раз сейчас после удара его можно наехать ( пока чувство вины)
Главное палку не перегнуть иначе может свалить совсем

Сказать - знаешь дружок , вот ты у нас мужик , что ты и показал , драться умеешь , вот иди сам и поработай , а я вообще завтра уволюсь и буду дома сидеть !
Хотя мне кажется что пока вы с вашими родителями живете , все так и будет . А он , если уже так пошло , через годик может совсем свалить .

Девочки , ну он в 30 лет в чужое жилье пришел , конечно уже привык и петух его не клюнул , крыша есть , ребенок с бабушкой , голодными не останутся ( опять же с родителями живут ) жене можно и попахать еще ...
Тут вполне ожидаемая ситуация.



Инст: _andreeva_olga

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3513 : 28 Июль 2014, 16:29:00 »

он ищет работу в западной компании, преимущественно, другие варианты не рассматривает. Он работает, бездельником его назвать ну язык не поворачивается. Но вакансии такие на вес золота, а то и дороже. На них очереди. И как то не получается у него, а у меня есть вроде как шанс попасть на супер хорошую должность, а я его не использую.
В этом он меня не понимает, отсюда и скандалы бесконечные. Дошло до того, что я предложила осознанно ему ехать в Краснодар или Москву, там пытать счастья, что я отпускаю его, буду ждать, сама тут всё буду делать, езжай зарабатывай. Но думал он и не смог, сказал будет скучать, не вытерпит без нас долго.
а вы ему в обратку -скандал, что "ничего  ты для семьи не делаешь!!! Иди, я сказала!!!" И толкните от души.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3514 : 28 Июль 2014, 16:31:03 »

Да уж... Любовь Полищук как-то процитировала фразу про женский вклад в семью: "Женщина должна работать мало и в охотку". Нет, я и сама в свое время попахала на благо семьи немало (и тоже дом-стройка, ага). Но все это я делала ДОБРОВОЛЬНО.

Если бы мой муж сделал такой выход - куда мне устроиться и сколько мне получать, услышал бы примерно следующее (причем абсолютно спокойно).

Дорогой, ты для начала просто признай факт, что ты неполноценный мужчина: построить дом не можешь. Помогаю, сколько могу. А могла бы вообще сидеть дома и заниматься ребенком, ведь дети - самое важное. Куда тебе второго, если ты без меня и первого не прокормишь, и дом не достроишь?

И "отмазки" тут не катят. Тут твёрдая позиция: НЕ ПОЙДУ. Хочешь больше денег в семью - пойди заработай! Не можешь на одной работе - иди на две. Не хватает опыта и образования - иди учись. Какие к женщине претензии?

Мало, что она умеет делать лучше? Я, например, лучше мужа стреляю. Но на войну или в армию вместо него не пошла бы. Когда у нас в семье нужно что-то сделать из "мужской" работы, муж иногда мне кидает "А сама ты что, не умеешь?" (а я умею, ага). На что всегда получает ответ: "А нафига я тогда замуж выходила?". Нет, я могу что-то сделать, но опять-таки - ДОБРОВОЛЬНО.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3515 : 28 Июль 2014, 16:31:51 »

А кто говорит ему Кан Кан плясать ?

Чтоб муж был как у Оли пуши , он должен все сам делать , забрать семью от родителей , хоть в гостинец съемную , зарабатывать на продукты и стройку .. А не ждать что мама жены с ребенком посидит и они в не доме поживут , поэкономят для стройки .

Конечно мужик работает . Не пьет и т д , но уж хорошо он пристроился .

Для меня вообще не понятно как на 30 тыс в Мес можно что то строить ! Так можно еще 10 лет строить
Инст: _andreeva_olga

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3516 : 28 Июль 2014, 16:32:33 »

Мир сошёл с ума. Он хочет дом, он хочет еще ребенка.
Жена - дуй меняй работу. Воспротивилась- на получи. Я мужик.
А канкан ему не надо?
Автор вы решайте сами. Но ситуация неприемлемая. Ну и что, что маме позвонила. Он же не может сам зарабатывать на свои мечты, еще ребенок. Вот маме и пожаловалась.
Мамочка плачет. На тебе жена. А то что жене его мечты реализовывать - ничего.
Советы и оправдания добили...

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3517 : 28 Июль 2014, 16:33:30 »

Вот и у него ощущение, что Вы просто так отмазываетесь. То одну причину придумала, то другую ))
Вы один раз для себя разложите все по пунктам (к примеру) - я не хочу работать больше часов, чем сейчас, меня не устраивают командировки и вождение, меня не устраивает работа в выходные. И все. Четко и спокойно проговаривайте мужу эти пункты. Есть такие приемы общения: если Вас не понимают - спокойно и вежливо, а с мужем - и доброжелательно,  повторяйте одно и то же, одними и теми же словами, с одной и той же интонацией... "Нет, дорогой, мне эта работа не подходит, потому что там ненормированный р/д, командировки и авто.... нет, мне эта работа не подходит, потому что..."  Правда, для этого Вы сами должны быть уверены в правильности того, что произносите. И не бояться своего мужа.

спасибо. НО.
бесполезно приводить доводы, всё что перечисляется я говорила и спокойно и нет, картина тупо повторяется раз в 1-2 недели. Отмазываюсь - это образно. Я привожу доводы такие как я вам привожу: не хочу целый день на машине работать, не хочу командировок, не хочу впринципе работу менять сейчас, хочу вначале поправить здоровье, в конце концов. Разве это отмазка? У меня нейродермит выскочил на шее и он знает, что это от нервов и что мне только менять работу сейчас осталось. Его не колышит это, и мне от этого больно. Вот мать расплакалась и он меня ударил, а моё здоровье во внимание не берётся, меня можно доводить каждую неделю и это нормально. Сравнение мать-жена конечно не верно, но кого-то же он бережёт, а кого-то нет. Обидно.
Дошло до того, что я говорила, что эта должность мне не подходит, потому что это просто не моя должность, близка к моей, но и это не аргумент. Главное-статус европейской компании и зарплата.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3518 : 28 Июль 2014, 16:36:08 »

Для меня вообще дикость что вы свои проблемы родителям сливаете .

Автор возьмите отпуск вообще и посидите дома . Только без скандалов с мужем .
И хватит быть лошадью и все на себе тянуть , поучитесь быть слабой женщиной .
Других вариантов нет . Пока вы лошадь на вас будут пахать
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3519 : 28 Июль 2014, 16:37:03 »

А мужу скажите что вам дом такой ценой не нужен .
Инст: _andreeva_olga

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3520 : 28 Июль 2014, 16:38:48 »

Автор, а вы у мужа не спрашивали зачем тогда вам нужен муж?
Ну правда. Жить вам есть где. Есть и пить себе и ребенку и так обеспечиваете.
Что изменится, если брак распадется? Дайте мужу пищу для размышлений

Кстати, а на чьей земле строите? Вы там как права имеете? А то быть может после постройки коробки, самое время разводится...

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3521 : 28 Июль 2014, 16:42:51 »

Ну да, в сорокет еще ответственности ж не ощутил...Ну ничего, какие его годы, еще научиться, женушка постарается, поможет...Что бы мальчик стал мужем.
Девочки, я удивляюсь вам, честное слово.Ну вот во всем она виновата, а муж хороший весь такой, с желанием.
Я увидела ситуацию совсем по другому.Думаю, ни одна из вас не порадовалась такому повороту в СВОЕЙ жизни.
Да что вы к желанию-то придрались? А что-лучше, когда желания нет? Или лучше загномить мужика, а потом свалить от него, потому что он уже не мужик? Я из больших зол выбираю среднюю, бывает и хуже и лучше, но от того, что се сейчас скажут утю-тю, какой козел -совершенно ничего не изменится, только автору себя жальче станет, что она с таким козлом живет...Про не одну из нас я бы так не говорила, как-то предложили мне зп больше, а я мужу рассказала ( на свою голову)- а он возьми да и скажи: "иди и все тут". Вот ни на грамм не пожалела, набралась опыта и открыли свой магазинчик... Но не в этом суть...мне нравится сама постанова: он зарабатывал, сейчас не лучшие времена, я с домом и подождать могу, а он пусть крутится-вертится как хочет, а я на все готовенькое приду...имхо, лично мое мнение

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3522 : 28 Июль 2014, 16:42:55 »

я считаю правильно что выгнали за удар. Ничем таким она его не доводила, но он должен понять что поднимать руку недопустимо, а то один раз попусти, решит что можно.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 17:21:04 от Красна девица »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3523 : 28 Июль 2014, 16:45:29 »

а вы ему в обратку -скандал, что "ничего  ты для семьи не делаешь!!! Иди, я сказала!!!" И толкните от души.
Самой из семьи вытолкать, а потом удивиться его новому браку;))) разве плохо, что мужик скучать будет без женыи ребенка?

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3524 : 28 Июль 2014, 16:46:52 »

Если под дуру уже не катит - тогда как раз сейчас после удара его можно наехать ( пока чувство вины)
Главное палку не перегнуть иначе может свалить совсем

Сказать - знаешь дружок , вот ты у нас мужик , что ты и показал , драться умеешь , вот иди сам и поработай , а я вообще завтра уволюсь и буду дома сидеть !
Хотя мне кажется что пока вы с вашими родителями живете , все так и будет . А он , если уже так пошло , через годик может совсем свалить .

Девочки , ну он в 30 лет в чужое жилье пришел , конечно уже привык и петух его не клюнул , крыша есть , ребенок с бабушкой , голодными не останутся ( опять же с родителями живут ) жене можно и попахать еще ...
Тут вполне ожидаемая ситуация.

наеду. Через пару недель тоже самое. Уже наезжала, не раз, круто наезжала. Трепаться об увольнении не стану, это дет сад, его этим не напугаешь..
Я зрю в корень. Почему так? Почему любимую женщин вот так открыто и жёстко заставляют менять работу? Это оч странно для меня, скажем так незаботливо, необерегающе, нет сочувствия, той же жалости, понимания.