Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3540 : 28 Июль 2014, 17:17:47 »

Мне кажется муж Вам мстит за то, что рядом с Вами он чувствует себя неполноценным мужчиной. Естественно он начинает Вас за это ненавидеть. Вам надо вдвоем к семейному психологу, если хотите семью сохранить. Имхо.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3541 : 28 Июль 2014, 17:17:48 »

Дело в том, что он знает как я хочу второго ребёнка. И грубо сказать шантажирует, что если я не найду работу с бело 3/п, чтоб потом получать 1,5 года по 12 тыщ, то он не сможет нас содержать в декрете, какой тогда ребёнок МНЕ? Это ужасно, я понимаю. Он тоже хочет второго, но вот так злостно меня пытается заставить ходить на собеседования.
а если я скажу о неполноценности, то будет ответ, что не он виновен, а страна такая у нас-коррупция, безработица. Вообщем замкнутый круг получается.

Я тут вчиталась и у меня ощущение что ребенка хотите вы.
А у мужа позиция "..я не против конечно, я тоже хочу раз ты так хочешь , но обеспечить не могу, вот если ты будешь получать столько то и столько тогда все супер".

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3542 : 28 Июль 2014, 17:18:21 »

есть такое дело. Но это разве оправдание его поступкам?
А его кто-то здесь оправдывает?
Понять причину поступков и слов не равно оправдать. Просто понимание причин может помочь найти другой способ взаимодействия с ним.

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3543 : 28 Июль 2014, 17:21:48 »

Извините, что вклиниваюсь, но я согласна с Олег+Ленка.
Мужчина правильно взвешивает все "за" и "против". Нет, я бы еще поняла, если бы жене было за 30 и детей бы вообще не было и была бы опасность вообще не успеть с ребенком...но просто ХОТЕТЬ второго, извините...Вы таким образом мужчину из семьи "выталкиваете". Он же не печатный станок. И еще подумайте, ну вот сбудется Ваше ХОЧУ ВТОРОГО, а материальное положение останется прежним...пострадает первенец, потому как лишней игрухи уже не купишь и т.д.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3544 : 28 Июль 2014, 17:22:24 »

ну всплакнула мама и что?
Да действительно, подумаешь, довели маму до слез... фигня вопрос.

Я кстати предупреждала минуты три, что если не замолчит, буду звонить матери. Он проигнорировал, а я уже не знала что делать как его утихомирить и набрала номер.
Это - пример взаимодействия плохого воспитателя с капризным ребенком. Не будешь кушать кашу - в угол поставлю. Будешь кричать - маме расскажу.
А Ваш муж - не маленький мальчик. Вы его в этой ситуации опустили ниже плинтуса. За что и получили неадекватный ответ.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3545 : 28 Июль 2014, 17:23:34 »

вот моя мама со стороны смотрит и тоже самое говорит. Говорит, что не должен был поднимать руку из-за звонка, ну всплакнула мама и что? Я кстати предупреждала минуты три, что если не замолчит, буду звонить матери. Он проигнорировал, а я уже не знала что делать как его утихомирить и набрала номер.

 в вашей ситуации получается что виновник ее слез -вы.

Но руку поднимать недопустимо.

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3546 : 28 Июль 2014, 17:24:39 »

Что собственно жена и делает;))) что я скажу: да оба молодцы. Я повторюсь, мужика не оправдываю, но и баба без мыла лезет;) нет здесь панацеи в том, чтобы обгадить одного, так сказать, участника конфликта))))
да не хочу я его обгадить, я мира хочу, жить без скандалов, спокойно, наслаждаться жизнью, строить потихоньку дом, в перерыве родить дитя ещё. Хочу жить спокойно. Я уже так наскандалилась, что истощилась. Я научилась гасить скандалы в корне, уходить от скандалов, тушить заранее, но не всегда вот получается. Обычно мама брала трубку и он замолкал, а тут вот казус такой получился, я не ожидала. Обычно срабатывало и наступал временный мир.
Мне страшно, что он кричал о разводе, что у меня ощущение, что это конец. В тоже время я понимаю, что если человек уже не любит, и так просто уйдёт, по сути без конкретной причины, то так тому и быть.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3547 : 28 Июль 2014, 17:27:06 »

да не хочу я его обгадить, я мира хочу, жить без скандалов, спокойно, наслаждаться жизнью, строить потихоньку дом, в перерыве родить дитя ещё. Хочу жить спокойно. Я уже так наскандалилась, что истощилась. Я научилась гасить скандалы в корне, уходить от скандалов, тушить заранее, но не всегда вот получается. Обычно мама брала трубку и он замолкал, а тут вот казус такой получился, я не ожидала. Обычно срабатывало и наступал временный мир.
Мне страшно, что он кричал о разводе, что у меня ощущение, что это конец. В тоже время я понимаю, что если человек уже не любит, и так просто уйдёт, по сути без конкретной причины, то так тому и быть.

Извините вы не научились этого делать.

Звонок его маме это вообще не выход, тем более я так понимаю в постоянку.

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3548 : 28 Июль 2014, 17:35:24 »

Так разойдитесь. Вы уже пару страниц отвечаете на посты, где жалеют вас и говорят, какой он урод, ответьте и мне, у вас же наверно, есть мнение по моей писанине... А то сплошной игнор получается... Не такие ли у вас в отношениях с мужем-что когда он говорит и делает как вам надо-вы с ним заодно, а как только скажет сое ищете мнение-так вы его в игнор, в скандал и быстрей мамаше сливать?!
Ваш муж второго-то хочет или это ваше личное желание?
я всем отвечаю, я не игнорирую, правда. очень много мнений и все разные!!! мне это помогает, я смотрю на сутуацию с других сторон. Честно, спасибо, что отвечаете всем. Да не урод он, я же хочу семью сохранить, вот и думаю что делать. С уродом - я бв не думала как дальше жить. Но он не верно себя ведёт-пытаю понять как ему вдолбить, чтоб отстал от меня с этими унижениями.
У нас нет такого, что одно моё мнение -верно. Нет. Как то обоюдно всё обычно.
Вы вот пишите "как только скажет сое ищете мнение". А я уже вам 100 раз писала, извините, что это не просто мнение, а систематические унижения и выгоны на новую работу, которые превращаются в адские скандалы с 3х этажным матом. И это слышит ребёнок. Он не подкаблучник, если вы это хотели спросить? Да и я бы не стала загонять мужика под каблук, мне наоборот противно, что баба сильнее мужика должна быть - идти и зарабатывать больше.

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3549 : 28 Июль 2014, 17:38:26 »

Мне кажется муж Вам мстит за то, что рядом с Вами он чувствует себя неполноценным мужчиной. Естественно он начинает Вас за это ненавидеть. Вам надо вдвоем к семейному психологу, если хотите семью сохранить. Имхо.
это прекрасно, но денег на это у нас нет. 15 штук минимум - где я их возьму? и как затащу мужа к доктору? да никак, бесполезно

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3550 : 28 Июль 2014, 17:40:16 »

Да действительно, подумаешь, довели маму до слез... фигня вопрос.
Это - пример взаимодействия плохого воспитателя с капризным ребенком. Не будешь кушать кашу - в угол поставлю. Будешь кричать - маме расскажу.
А Ваш муж - не маленький мальчик. Вы его в этой ситуации опустили ниже плинтуса. За что и получили неадекватный ответ.
+1000! Согласна. Плюс потом из квартиры выкинули)))- пусть пойдет, денег заработает и придет извинится, что меня обидел.

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3551 : 28 Июль 2014, 17:41:06 »

Я тут вчиталась и у меня ощущение что ребенка хотите вы.
А у мужа позиция "..я не против конечно, я тоже хочу раз ты так хочешь , но обеспечить не могу, вот если ты будешь получать столько то и столько тогда все супер".

именно так и есть. Я благодарю бога, что есть мат капитал. Это страшно слышать, но его это смотивирует.

Скат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3552 : 28 Июль 2014, 17:46:03 »

Извините, что вклиниваюсь, но я согласна с Олег+Ленка.
Мужчина правильно взвешивает все "за" и "против". Нет, я бы еще поняла, если бы жене было за 30 и детей бы вообще не было и была бы опасность вообще не успеть с ребенком...но просто ХОТЕТЬ второго, извините...Вы таким образом мужчину из семьи "выталкиваете". Он же не печатный станок. И еще подумайте, ну вот сбудется Ваше ХОЧУ ВТОРОГО, а материальное положение останется прежним...пострадает первенец, потому как лишней игрухи уже не купишь и т.д.
Извиняю:) Вы наверно ещё второго не хотели, это как первого, только ещё сильнее. Какие игрушки? при чём тут игрушки? Как то же люди рожают по 2 ребёнка, и с маленькими зарплатами и большими, и вообще без зарплат.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3553 : 28 Июль 2014, 17:46:48 »

именно так и есть. Я благодарю бога, что есть мат капитал. Это страшно слышать, но его это смотивирует.
Вы подождите, обещают повысить существенно :aha:

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3554 : 28 Июль 2014, 17:48:16 »

это прекрасно, но денег на это у нас нет. 15 штук минимум - где я их возьму? и как затащу мужа к доктору? да никак, бесполезно

на психолога денег нет, а второго ребенка хотите...