Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798556 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3735 : 13 Февраль 2015, 16:52:00 »

Зрелый человек -это тот, кто отдает отчет своим действиям или бездействиям, кто способен сделать выбор и иметь обязанности. Я буду стараться,чтобыы сын и в 17лет уже был зрелой личностью, готовый выбрать себе самостоятельно профессиональную область и получать образование в соответствии с желаемым. О том что в 16лет уже может и отцом быть это тоже надо в голову вложить, кому как не зрелому человеку это объяснять.
а сколько сыну сейчас?
42 !

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3736 : 13 Февраль 2015, 16:57:42 »

а сколько сыну сейчас?
мал ещё совсем )
Как то  тест проходила в беременность какой я буду  мамой, итог я мама-тренер. Так что в моём характере воспитывать тренируя силу воли ум и характер в мальчугане. В 16 хочу видеть зрелого парня с реальными взглядами на происходящее и готовым заработать трудом и головой. Мамкинская любовь никогда никуда не денется а вот задавить его заботой своей можно с младенчества

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3737 : 13 Февраль 2015, 16:58:58 »

мал ещё совсем )
Как то  тест проходила в беременность какой я буду  мамой, итог я мама-тренер. Так что в моём характере воспитывать тренируя силу воли ум и характер в мальчугане. В 16 хочу видеть зрелого парня с реальными взглядами на происходящее и готовым заработать трудом и головой. Мамкинская любовь никогда никуда не денется а вот задавить его заботой своей можно с младенчества
чо за тест? там была категория "мама-тряпка"? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irusia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3738 : 13 Февраль 2015, 17:22:41 »

неинформатив
автору строгое предупреждение за неоднократное нарушение правил фоума
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 19:05:39 от Moderator »

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3739 : 13 Февраль 2015, 17:27:46 »

:ab:
Спешиал для Вас. Отмечать для себя интересные темы можно по другому.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103823.0

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3740 : 13 Февраль 2015, 17:48:29 »

Про девочку я вообще молчу, ибо не хочу нарываться на всплеск возмущений, что они чуть ли ни с 16 лет должны становиться мамашами и хозяйками. Да свят свят.   
ох, вот тут согласная. Меня мои родители ругают,что практически сама все по дому делаю,а не заставляю свою 15 летку убирать,готовить,гладить и стирать.Не, у неё конечно есть свои обязанности.Но как говорится еще успеет наготовится и наубираться.

А по поводу зрелости в 20 лет.Ну мой 17 летний масик как-то сам по себе зрелый уже.На карманные расходы даю,стипендию повышенную он получает.с группой выступает.И при всем при этом я его не вынуждаю работать.А он каждое лето сам чего-то ищет на подработку.Вот это я и считаю зрелостью.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3741 : 13 Февраль 2015, 17:53:04 »

В 16 хочу видеть зрелого парня с реальными взглядами на происходящее и готовым заработать трудом и головой.
у вас завышенные ожидания от ребенка. а ребенок стараясь оправдать ваши ожидания заработает нервный срыв или научится обманывать вас. характер\сила воли - это не воспитать и не натренировать невозможно, это есть с рождения - и не факт, что это именно то, что вы ждете/хотите. реальные взгляды в 16 лет - вы хотите, чтоб он сразу стариком стал? юности свойственен  максимализм и ошибки, на которых он набирается своего опыта. и про заработать (в 16 лет) своим трудом - это не возраст для заработков, это время для учебы/практики, если он станет работать в 16, то учится уже может и не начать. да и как заработать головой в 16 лет? много таких работников умственного труда в 16 лет?!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3742 : 13 Февраль 2015, 17:53:13 »

Моей лапульке  17 лет будет в июле. Однозначно успеет еще навкалываться. Пока с родителями живет можно и побарствовать  :queen:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3743 : 13 Февраль 2015, 17:54:45 »

. Пока с родителями живет можно и побарствовать  :queen:
однозначно.

П.С. опять тема ушла далеко
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3744 : 13 Февраль 2015, 17:55:55 »

Моей лапульке  17 лет будет в июле. Однозначно успеет еще навкалываться. Пока с родителями живет можно и побарствовать  :queen:
конечно. просто жить/учиться/встречаться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3745 : 13 Февраль 2015, 17:56:12 »

у вас завышенные ожидания от ребенка. а ребенок стараясь оправдать ваши ожидания заработает нервный срыв или научится обманывать вас. характер\сила воли - это не воспитать и не натренировать невозможно, это есть с рождения - и не факт, что это именно то, что вы ждете/хотите. реальные взгляды в 16 лет - вы хотите, чтоб он сразу стариком стал? юности свойственен  максимализм и ошибки, на которых он набирается своего опыта. и про заработать (в 16 лет) своим трудом - это не возраст для заработков, это время для учебы/практики, если он станет работать в 16, то учится уже может и не начать. да и как заработать головой в 16 лет? много таких работников умственного труда в 16 лет?!
А што, Таня! Можно собирать бутылки на улице. Или бегать протирать стекла машин на светофорах. Или работать на стройке подай-принеси-пошел на ... Безо всякой ответственности работодателя и техники безопасности.
 Этакий офигительный "бизнес" для ребенка, имеющего родителей.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 17:58:19 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3746 : 13 Февраль 2015, 17:57:14 »

А што, Таня! Можно собирать бутылки на улице. Или бегать протирать секла машин на светофорах. Или работать на стройке подай-принеси-пошел на ... Безо всякой ответственности работодателя и теники безопасности.
 Этакий офигительный "бизнес" для ребенка, имеющего родителей.
ага, выгнать его в жизнь, чтоб не мешал.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3747 : 13 Февраль 2015, 17:59:31 »

ага, выгнать его в жизнь, чтоб не мешал.
И не только чтоб не мешал! А еще с заработанных на бутылках деньжат, чтобы еще и мамке приносил долю  :girl_haha: В общак такскть. Пока папа лишнюю бутылочку пива на диване выпьет. А мамка настрогает очередного наследника.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3748 : 13 Февраль 2015, 18:01:01 »

кстати по поводу работы детской
У меня на работе работают дети от цз (все официально).Работают по 4 часа летом и два часа осень-весна.Так вот еще не сезон,а уже 14-летние дети сами приходят записываются на работу к нам.При этом детки не маргинальных семей.Некоторые на уборку территории приодят в обуви дороже моей)).а зачем работают? в основном на карманные расходы тратятся, на гаджеты всякие.То есть получается не все дети работать идут от бедности/безисходности.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3749 : 13 Февраль 2015, 18:02:31 »

У моей 16летки тоже нет обязанностей как таковых. Но это не значит, что я не могу попросить ее о помощи в домашних делах. Она может и убрать, и приготовить, и посуду помыть. Но - либо если я прошу, когда у меня цейтнот, либо по своей инициативе, если видит, что мне херошо )))

У моей свекрови любимая песня о главном - ты Настеньку заставляешь по дому убираться, ты ее эксплуатируешь!!! Забыла, как сама хвасталась, какие у нее дети умнички были, доча с 7 лет в доме убирала, в 10 обеды готовила, а сын, муж мой, с 14 лет сам на базар мог сгонять, за фруктами-овощами...

И есть у нее одна долгосрочная помощь-обязанность (опять же, с ее согласия) - 3 раза в неделю по 4 часа сидит у нас на ресепшене, не за бесплатно ))
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 18:07:16 от Сероглазая »