Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798480 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3795 : 16 Февраль 2015, 21:51:27 »

На хрена тебе их житейские советы? Не нужны?
Они же тоже это понимают? Не понимали бы, задрали бы тебя этими советами!
На море не ездили? Так у моего мужа вся родня в Чувашии- они море видели далеко не все!
Дачу не нажили? Так если мне не кайф ездить в земле копаться, а кайф прийти полежать после работы в своей родной квартире (не про меня, но могу предположить), то на хрен мне на эту дачу зарабатывать?
Юль, да  все  эти моря,  дачи,  советы - это я на  пальцах  объясняю,  что  у людей  общих дел вообще не было и нет.



Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3796 : 16 Февраль 2015, 21:54:21 »

Юль, да  все  эти моря,  дачи,  советы - это я на  пальцах  объясняю,  что  у людей  общих дел вообще не было и нет.
Как бы нам не хотелось наши дети  наследуют генетику бабудедов) Недалекость в том числе)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3797 : 16 Февраль 2015, 21:59:29 »

Как бы нам не хотелось наши дети  наследуют генетику бабудедов) Недалекость в том числе)
недалекость -в смысле,  не поняла?

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3798 : 16 Февраль 2015, 22:01:43 »

Дамы - тема свекровь в другом разделе))
родители родили и выкормили до 18 лет - многим этого конечно мало, но тем не менее в той же америке - под жопу и вперед и хорошо если наследство оставят не монастырю

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3799 : 16 Февраль 2015, 22:02:41 »

недалекость -в смысле,  не поняла?
Я людей просто проживающих свою жизнь) без целей и задач) называю недалекими) чтоб не ставить обидных диагнозов о степени развития их головного мозга)

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3800 : 16 Февраль 2015, 22:10:20 »

Дамы - тема свекровь в другом разделе))
родители родили и выкормили до 18 лет - многим этого конечно мало, но тем не менее в той же америке - под жопу и вперед и хорошо если наследство оставят не монастырю
Не так давно в этой же теме говорили, что у американцев до 27 лет подростковость тянется ))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3801 : 16 Февраль 2015, 22:17:46 »

Вот читаю несколько дней и все больше убеждаюсь, что у всех разные понятия о зрелости. И у некоторых такие страаанные... :scratch:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3802 : 16 Февраль 2015, 22:30:39 »

Лена, ВЫ меня пугаете!
Я по своей памяти не помню вкалываний в универе!
Приходили часа за 2 до занятий в читалку (занятия с 14-00 Ин.яз). Было 3 пары, 4- максимум. Потом гуляли, потом опять в читалку часам к 12. Примерно так!
Ну, конечно, что-то ещё дома читали и учили. Но не было это каторгой.
Я со 2-го курса работала на постоянку и репетитором, и продавцом в магазинах. Правда, я не была в результате этого примерной студенткой, но и деньги с 3-го курса у родителей брала только в периоды "простоя в работе".

Юля, обучение музыке - там особая специфика (я там ниже писала, где и как). А обучение музыке на таком уровне - это постоянная пахота.

Музыкалку она к тому же по двум разным специальностям окончила. И потом нагоняла все время - то уровень школы для одаренных вместо простой (туда она с 12 перешла), то после травмы, когда полгода не ходила на занятия и даже по дому мало передвигалась.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3803 : 16 Февраль 2015, 22:31:41 »

Дамы - тема свекровь в другом разделе))
родители родили и выкормили до 18 лет - многим этого конечно мало, но тем не менее в той же америке - под жопу и вперед и хорошо если наследство оставят не монастырю
нет -нет,  Вы  что,  о дать /должны  и речи нет. Я сама дам,  кому хошь.
Я  о результатах жизни.  И это не  тема наследства  в первую очередь.


Для  меня результаты  моей жизни - умение  брать ответственность за поступки,  за  семью,  за общие дела  в семье. Умение  себя  переделать - увидеть,  что  людям вокруг меня нужно от  меня. Умение  общаться интересно с людьми. Дать  своим детям  посмотреть на мир  людей,  на  мир вокруг,  больше,  чем они сами  дойдут  до  этого. 

Человеку  свойственно  прожить свою жизнь этапами.  И я просто не могу  жить в сорок лет поступками  20летней женщины. И в 70 лет,  я надеюсь,  что  дети  мои  будут  тянуться  ко мне,  как  к человеку  рода,  который будет  излучать  тепло  (такие примеры у меня есть  уже ).

Пример  свекров привела,  потому что знаю их. И вижу,  что  люди  живут  на  замершем уровне развития  двадцатилетних  людей.
Да  и друзья у нас есть,  были,  которые  ведут  интересы,  общение  двадцати летних людей. Ну не интересно нам при встрече  разговаривать о телефонах,  о крутых  гаджетах с ними , набухаться . Или  меряться, кто  куда деньги  просаживает или  секспохожлениями



Всё  моё  мировозрение не изложить в буквах тут,  но  часть  - пжл.
В любом  случае,  у меня на  середине жизни  уже есть результаты  , какая я была  и какая  я есть (я не  о материи ))))))))

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3804 : 16 Февраль 2015, 22:44:39 »

А я как закончила школу, сразу в универ по баллам не прошла. И пошла в больницу работать, в оперблок санитаркой. Два года поработала и поступила в медунивер. Уже зная цену денюжке и вполне в некоторых вопросах самостоятельной личностью))) Так что мне работа с 17 лет помогла быстрее созреть в некоторых вопросах и осамостоятельница)))
Подтверждаю!
В 16 лет работала дворником 1,5 мес. С маминой подачи. Как раз была самая ж :against: листья. Пропахала, каждое утро подъем и в 5 утра мести садик. Получила 80р, купила себе дешевых побрякушек и деньги кончились. Потом поступила в институт и степендия была 160р а у отличников 200р. Вот тут я и поняла всю прелесть образования :ag:


Меня зовут Женя

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3805 : 16 Февраль 2015, 22:48:47 »

Как же страшно расписала  все Татьяна! А вам не кажется, что ваши свекры не нуждаются в соответствии вашим понятиям о смысле жизни. Каждый проживает именно собственную жизнь, ровно настолько, насколько способен. Вы же все печетесь о инвалидах и несчастненьких. Вот и не осуждайте людей, которым отмерено несколько меньше извилин, чем хотелось бы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3806 : 16 Февраль 2015, 22:57:38 »

Как же страшно расписала  все Татьяна! А вам не кажется, что ваши свекры не нуждаются в соответствии вашим понятиям о смысле жизни. Каждый проживает именно собственную жизнь, ровно настолько, насколько способен. Вы же все печетесь о инвалидах и несчастненьких. Вот и не осуждайте людей, которым отмерено несколько меньше извилин, чем хотелось бы.
А что такого страшного..Мне понравилось..Человек видит пример той жизни, которой жить не хочет и делится с нами, какой она хочет быть. Им же она ничего не навязывает, как я поняла.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3807 : 16 Февраль 2015, 23:01:00 »

Дамы - тема свекровь в другом разделе))
родители родили и выкормили до 18 лет - многим этого конечно мало, но тем не менее в той же америке - под жопу и вперед и хорошо если наследство оставят не монастырю
это заблуждение. В Америке сильны родственные связи, там до 30 бывают дети при родителях.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3808 : 16 Февраль 2015, 23:08:35 »

это заблуждение. В Америке сильны родственные связи, там до 30 бывают дети при родителях.

Как и у нас:-)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3809 : 16 Февраль 2015, 23:09:34 »

Моя мама( ей 76 лет), последний раз была на море в 53 года. Она просто тупо считает что там вредно для здоровья. Она ни на минуту не мечтала и не хотела одной уехать в санаторий, сколько я ей не предлагала. Она любит свой сад и копаться там задрав пятую точку, с марта по ноябрь, а оставшиеся месяцы ходит туда кормить кошку. Она раз в год ездила только с старшей сестре в Саратов, прихватывая  моих детей то по одному, то двоих, она не была в Москве со времен Советского союза, хотя родная ее сестра живет там, утверждая "зачем " и " некогда". Пока был жив отец, они даже в отпуски зачастую ходили в разное время, чтобы меня и на моря свозить и в деревню или к родственникам. Вот такие нагламурные и не продвинутые , простые люди. И што мне теперь клеймить мою маму позором, что она не тащится от типо путешествий? Не ходит по маникюршам, искренне считая что там можно подцепить вирус.
Она сама выбрала свой путь. И я воспринимаю ее такой какая она есть. Не мое дело ее обсуждать и сравнивать с собой.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."