Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798482 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4545 : 08 Январь 2016, 14:53:50 »

0
Включайте телек фоном на что-то поумнее, приучайте себя. Насильно. Как классику в детстве читали.
Дадада, а потом бегать по форумам и гадалкам, с вопросами, как оставить себя в зоне комфорта с тем, с кем прожила предыдущие энцать лет, а получается, что собственной жизни и не было. Мозг воспринимает только Серафиму, кулинарные блоги, советы гадалок и таких же товарок с форумов, которые делают вид, что все хорошо.
классику я всю жизнь читаю, почему только в детстве? А если поумнее включать, то надо уже вдумчиво смотреть, а если ты сосредоточен на другом деле- то это не получится, так что для фона как раз Серафимы и подходят  :ab:

Я же предлагаю сосредоточить усилия не на "сохранить семью", а на "сохранить себя". Семья может быть и другой, а мы у себя одни.
а сохранить себя в семье, не? Так нельзя? Я вот как раз к этому призываю, не шпионить за мужем, не устраивать ему разборки, а успокоиться и заняться каким то делом, хобби и тыды. Не циклиться на нем, а как раз посвятить  больше времени себе любимой.
ЗАПРЕЩЕНО

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4546 : 08 Январь 2016, 14:56:09 »

классику я всю жизнь читаю, почему только в детстве? А если поумнее включать, то надо уже вдумчиво смотреть, а если ты сосредоточен на другом деле- то это не получится, так что для фона как раз Серафимы и подходят  :ab:
 а сохранить себя в семье, не? Так нельзя? Я вот как раз к этому призываю, не шпионить за мужем, не устраивать ему разборки, а успокоиться и заняться каким то делом, хобби и тыды. Не циклиться на нем, а как раз посвятить  больше времени себе любимой.
а нафиг он, такой муж, нужен?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4547 : 08 Январь 2016, 14:58:35 »

а нафиг он, такой муж, нужен?
Ради детей!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4548 : 08 Январь 2016, 15:02:24 »

Ради детей!
я думаю, вы это говорите с иронией. что дети могут увидеть в такой семье? несчастную мать?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4549 : 08 Январь 2016, 15:05:49 »

я думаю, вы это говорите с иронией. что дети могут увидеть в такой семье? несчастную мать?
для того, чтобы не быть несчастной и надо сосредоточиться на себе и детях, а не циклиться на муже. Когда сама изменишься, муж сам начнёт беспокоиться за тебя :ab: ему уже не до других будет  :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4550 : 08 Январь 2016, 15:06:36 »

я думаю, вы это говорите с иронией. что дети могут увидеть в такой семье? несчастную мать?
А после развода, она прямо расцветет  :listening:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

_da_rya))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4551 : 08 Январь 2016, 15:09:06 »

а сохранить себя в семье, не? Так нельзя? Я вот как раз к этому призываю, не шпионить за мужем, не устраивать ему разборки, а успокоиться и заняться каким то делом, хобби и тыды. Не циклиться на нем, а как раз посвятить  больше времени себе любимой.
Это каким нужно быть пофигистом, что бы жить спокойно, зная, что твой любимый, родной человек, с которым ты делишь всё и отдаешь всю себя, с кем то еще?! Как себя в такой ситуации сохранить, самооценка ниже плинтуса и куча комплексов обеспечена! Какой бы ты крутой не была на работе или еще где, любимой и самой лучшей женщиной ты уже чувствовать не будешь :sorry:
Доче 7 лет

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4552 : 08 Январь 2016, 15:09:25 »

классику я всю жизнь читаю, почему только в детстве? А если поумнее включать, то надо уже вдумчиво смотреть, а если ты сосредоточен на другом деле- то это не получится, так что для фона как раз Серафимы и подходят  :ab:
И потом это невдумчивое кино здесь подробно разбирают, кто там кого у кого отбивал. Фоном оно, ога.

Цитировать
а сохранить себя в семье, не? Так нельзя? Я вот как раз к этому призываю, не шпионить за мужем, не устраивать ему разборки, а успокоиться и заняться каким то делом, хобби и тыды. Не циклиться на нем, а как раз посвятить  больше времени себе любимой.
Если заняться именно собой, не факт, что сохранится семья. Ведь "семья" привыкла к круглосуточному вылизыванию причинных мест по первому требованию. А тут жена неожиданно нашла себе дело, выключила сериалы, включила мозги и поумнела.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4553 : 08 Январь 2016, 15:10:26 »

для того, чтобы не быть несчастной и надо сосредоточиться на себе и детях, а не циклиться на муже. Когда сама изменишься, муж сам начнёт беспокоиться за тебя :ab: ему уже не до других будет  :ab:
логика ясна)))) все ради него, любимого.
А после развода, она прямо расцветет  :listening:
все зависит от женщины. не сразу, но мне стало после развода лучше.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4554 : 08 Январь 2016, 15:11:40 »

Какой бы ты крутой не была на работе или еще где, любимой и самой лучшей женщиной ты уже чувствовать не будешь :sorry:
Это не самая великая ценность. Если она привязана к... не самому достойному мужчине.

Есть я - женщина, какая есть, и есть мужчины. Тот, что сейчас рядом, пусть даже сто лет рядом, есть другие. Без умения отделять одно от другого невозможно ничего сохранить вообще.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4555 : 08 Январь 2016, 15:12:29 »

Вы просто Ирина в молодом возрасте отделались и с одним ребенком.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

_da_rya))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4556 : 08 Январь 2016, 15:12:47 »

Если заняться именно собой, не факт, что сохранится семья. Ведь "семья" привыкла к круглосуточному вылизыванию причинных мест по первому требованию. А тут жена неожиданно нашла себе дело, выключила сериалы, включила мозги и поумнела.
+1 очень это их бесит
А после развода, она прямо расцветет  :listening:
Если не сразу, то спустя какое-то время обязательно расцветет :aha: а так всю жизнь чувствовать себя ущербной, чего-то кому-то недодующей и тд :at:
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 15:16:10 от _da_rya)) »
Доче 7 лет

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4557 : 08 Январь 2016, 15:13:52 »

Ради детей!

Дети всё начинают понимать рано или поздно. И мамины слезы, и напряжение в отношениях и так далее. Хорошо, если  папа/муж быстро "одумается" и больше ситуация не повторится. Хотя не верю - если была одна левая связь, то будет и другая.
Вообще советовать в таких ситуациях и действовать по этим советам нельзя. Обсудить- можно, высказать свое тоже. А так- у каждого свой путь, свои отношения в семье.

Просто расскажу кратно историю одной семьи, с которой была связана  долгое время.
Двое деток, жена - супер-хозяйственная и домашняя.Кухня на высшем уровне, чистота в доме,гости в доме всегда,дети присмотрены, за мужем и в огонь и в воду.
А муж...  мужик внешне интересный, рукастый))- любое дело спорится в его руках.
Только гулял, даже ушел к одной из своих любимых на полгода жить. Дети тогда маленькие совсем были. Потом не заладилось там у любовницы что-то, вернулся, потом снова ушел-вернулся....
Жена все терпела, не скандалила, ждала и любила его,не упрекнула ни разу. При этом все друзья семьи знали о загулах мужа, молча сочувствовали ей.
Прошли годы, дети взрослые теперь. Эта женщина частенько говорит, что сохранила семью не смотря ни на что, все вытерпела......   ради детей. Говорит, что слез ее никто не видел никогда. Только когда спросили ее - а вы были счастливы тогда или сейчас? когда-нибудь?..  она тихо ответила- наверное нет.
Муж пьет сильно, у детей свои семьи и проблемы.Все родственники-друзья и даже эти дети знают, что отец гулял всю жизнь от нее, не уважал. А вот старость с ее проблемами достались жене.
Кто оценит ее жертву? Нужна ли она была?
И вообще , счастлив ли кто-то стал от ее терпеливой жертвы ради детей?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 15:17:49 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4558 : 08 Январь 2016, 15:15:06 »

А после развода, она прямо расцветет  :listening:
ну это кто как, я прям реально расцвела :ab: с мужьями я все время худела и чахла при своём итак маленьком весе :ab: они с меня все соки видать высасывали :ab:
Дело даже не в том, расцветёт или нет, а в том, что я теперь все проблемы безотцовщины,  ох как вижу на взрослом уже ребёнке.
Для детей - развод родителей- реальная и большая трагедия, причём не только для маленьких детей, но в том числе и 15-16 лет. Это шок для них, а мы почему то никак об этом не думаем.
Я сейчас не беру крайние случаи,  когда отец пьёт и бьет, но ТС написала, что он хороший отец и семьянин- все!!!! Все остальное зависит только от ума и мудрости женщины, как бы вас от этих уже банальных слов не воротило.
ЗАПРЕЩЕНО

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #4559 : 08 Январь 2016, 15:18:34 »

Если не сразу, то спустя какое-то время обязательно расцветет :aha: а так всю жизнь чувствовать себя ущербной, чего-то кому-то недодующей и тд :at:
Да. Да мож и не расцветет, но лучше "не расцветать" одной, чем в беготне за мужчиной, который тебя не ценит. А там, глядишь, что-то прояснится в мозгах.

Как я поняла, у многих проблема стандартна: пока рожала детей, профукала карьеру и заработки, муж нужен для самооценки, а в основном для того, чтобы доходы не падали.