Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5175 : 10 Январь 2016, 14:56:19 »

А вот мне интересно, к чему это в теме "Кризисы супружеской жизни"? Просто похвастаться?

так в этой теме уже 100 лет принято "меряться семейным счастьем":) как ни зайду - всегда есть за кого порадоваться. просто все счастливые семьи счастливы по-своему.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5176 : 10 Январь 2016, 14:59:04 »

А. Заметно ))) Вопросов больше нет.
Для меня лично семья - это все-таки чуть больше, чем экономическая модель  взаимодействия двух индивидов )))
Э... а Вы задайте себе вопрос, почему, если семья включает в себя экономическую составляющую, Вы прячете голову в песок, чтобы ее не видеть.

Что заметно? У меня муж в наличии имеется. Я не с потолка, а пройдя через многие годы брака, с Вами говорю.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5177 : 10 Январь 2016, 15:01:47 »

так в этой теме уже 100 лет принято "меряться семейным счастьем":) как ни зайду - всегда есть за кого порадоваться. просто все счастливые семьи счастливы по-своему.

Простите, счас глупость скажу. А семейное счастье - это когда у супругов темперамент разный, муж секса недополучает и не выступает?  :ah:

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5178 : 10 Январь 2016, 15:05:49 »

Что вы так за чужого мужа распереживались?

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5179 : 10 Январь 2016, 15:06:17 »

Э... а Вы задайте себе вопрос, почему, если семья включает в себя экономическую составляющую, Вы прячете голову в песок, чтобы ее не видеть.
  Это Вы мне - про песок и голову?)))) Экстрасенс из Вас так себе ))
У меня тоже стаж приличный, если что.  Точка зрения просто - другая.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5180 : 10 Январь 2016, 15:07:32 »

Что вы так за чужого мужа распереживались?

Где это видно, что я за него переживаю? Девушки, тут все через одну то психологи, то яновидящие. Я тактично поинтересовалась, что привело автора в эту тему. :)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5181 : 10 Январь 2016, 15:08:34 »

Простите, счас глупость скажу. А семейное счастье - это когда у супругов темперамент разный, муж секса недополучает и не выступает?  :ah:
а почему бы и нет, собственно?
у кого-то жена денег недополучает, и при этом счастлива.
значит, людей связывает что-то более важное.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5182 : 10 Январь 2016, 15:10:33 »

Я тактично поинтересовалась, что привело автора в эту тему. :)
а что нас всех сюда привело? "кризисных" вроде который день не наблюдается, пожалеть-поддержать некого... мне лично уборку делать лень))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5183 : 10 Январь 2016, 15:11:29 »

а что нас всех сюда привело? "кризисных" вроде который день не наблюдается, пожалеть-поддержать некого... мне лично уборку делать лень))

А я вообще готовлю :)

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5184 : 10 Январь 2016, 15:13:19 »

  Это Вы мне - про песок и голову?)))) Экстрасенс из Вас так себе ))
Причем здесь экстрасенс... Вам задается вопрос. Вы не отвечаете на него, но начинаете говорить, что на семью не смОтрите, как на экономическую модель. Можно и на тигра смотреть, как просто на большую кошку, но он большая кошка, когда по телевизору. Так что не смотрИте на здоровье))

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5185 : 10 Январь 2016, 15:13:45 »

Я стенограмму расшифровываю, чтоб не заснуть, в перерыве читаю РМ. Раздражает свой голос в записи.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5186 : 10 Январь 2016, 15:13:51 »

Не неумение делать что-то делает нас - нами, мы уже по рождению мужчины или женщины. Этого не изменить. Боязнь взвалить на себя "еще и переставление бутыли в кулере" идет от того, что на Вас в доме лежит гора бесплатной изматывающей бесконечной обслуживающей работы. Вы обстирываете, обглаживаете, обкармливаете всю семью, и мне вполне понятно, отчего идет неприятие "ах я еще и бутылку в кулере должна менять?!" В первую очередь перестаньте делать из мужской половины семьи инвалидов. С половиной обслуживающего труда они вполне справятся самостоятельно.

Не очень понимаю, зачем нужен патриархальный уклад семьи как самоцель. Разве что как-то оправдать отсутствие у женщин ресурсов. Но за это не надо оправдываться, это же общеизвестно, почему так.
А мне все время вот эта фраза ни как покоя не даёт)))). Как можно в семье все сводить к деньгам? Я ему носки пр
Постирала, с него 50 руб, он мне картошки с рынка принёс с меня 200 руб? Так что ли?
Какие то рыночные отношения в семье  :listening:
У нас все как то проще, муж зарабатывает, и тратит все на семью, я воспитываю детей и стараюсь поддерживать уют, чистоту. Но я не надрываюсь дома, если муж приехал с работы а у меня посуда не помыта, мы увлеклись с детьми творчеством или просто я пооспала весь день, муж не будет мне выставлять счёт, за то что он моет посуду пока я готовлю ужин. И точно так же я не пилю его, если он вдруг приболел или устал и не хочет сегодня идти на работу. Потому что я точно знаю, он сам понимает всю ответственность, и если он сегодня не идёт на работу, то смертельного ничего не случится.
А у вас как то одни деньги на уме  :listening:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5187 : 10 Январь 2016, 15:21:22 »

А что, мужчине стыдно сварить борщ и помыть посуду?
Если он работает гораздо больше жены, зарабатывает больше нее, приходит домой поздно, с каких хренов он должен еще и борщечка сварганить? Не ну если дена в больнице на сохранении , либо инвалидом дома лежит, то ессно и это его обязанность, а во всех других случаях это прерогатива мужичка, не переламывающегося от основного его труда.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5188 : 10 Январь 2016, 15:24:59 »

А мне все время вот эта фраза ни как покоя не даёт)))). Как можно в семье все сводить к деньгам? Я ему носки пр
Постирала, с него 50 руб, он мне картошки с рынка принёс с меня 200 руб? Так что ли?
Какие то рыночные отношения в семье  :listening:
Нет, не так.
Кстати, почему принести картошку ценится выше, чем постирать?!

Цитировать
У нас все как то проще, муж зарабатывает, и тратит все на семью, я воспитываю детей и стараюсь поддерживать уют, чистоту. Но я не надрываюсь дома, если муж приехал с работы а у меня посуда не помыта, мы увлеклись с детьми творчеством или просто я пооспала весь день, муж не будет мне выставлять счёт, за то что он моет посуду пока я готовлю ужин. И точно так же я не пилю его, если он вдруг приболел или устал и не хочет сегодня идти на работу. Потому что я точно знаю, он сам понимает всю ответственность, и если он сегодня не идёт на работу, то смертельного ничего не случится.
А у вас как то одни деньги на уме  :listening:
У Вас не проще. У Вас так же, как у остальных. Просто Вы не хотите видеть, что патриархальный уклад и женственность нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, чтобы оправдать какие-то нестыковки. В самом деле, если бы существующий порядок был простым и естественным, не надо было бы его искусственно приукрашивать и наполнять такой кучей эмоциональных и культурных надстроек.

Кому действительно нравится, что "нет денег пойти к психологу" (выплясываю деньги у мужа в розовых стрингах, притворяюсь, что не могу поставить бутыль на кулер) - те не пишут об этом. Для них естественно не иметь своих денег. Но я ж говорю, 21 век на дворе. Никто не машет шашкой, не носит мешки картошки, не убивает мамонтов. Есть два экономических субъекта, живущих на одной территории. Один занят весь день и другая. Один получает за свой труд деньги, другая - нет. А все надстройки про женственность и патриархат, чтобы это как-то приукрасить - уже надстройки.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5189 : 10 Январь 2016, 15:25:55 »

Если он работает гораздо больше жены, зарабатывает больше нее, приходит домой поздно, с каких хренов он должен еще и борщечка сварганить? Не ну если дена в больнице на сохранении , либо инвалидом дома лежит, то ессно и это его обязанность, а во всех других случаях это прерогатива мужичка, не переламывающегося от основного его труда.
Когда же жене зарабатывать, если она денно и нощно борщечки бесплатно варит.