Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5805 : 14 Январь 2016, 12:26:29 »

ну не все планируют. некоторые просто живут, сейчас все хорошо и ладно, а там как будут проблемы будут думать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5806 : 14 Январь 2016, 12:27:50 »

ну считаете вы и что,бежать Марине топиться теперь? Жила 20 лет не парилась,теперь ростовмама ей глаза раскрыла и пропылесосила в мозгах.Ура!Да мало ли кто как живет,девочки.Радуйтесь, что у вас все в шоколаде.Миру-мир
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5807 : 14 Январь 2016, 12:28:51 »

не все хотят жить практично
романтизму нет (с)
а чему быть, того не миновать - хоть планируй, хоть нет

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5808 : 14 Январь 2016, 12:32:04 »

Не факт :aha:. Но суть моего поста была изначально не в этом, а в том, что о чем думают люди, плодя пятерых детей, когда даже оставить им нечего.
п
Ну это не ваше дело, простите за грубость. Ни кому и сколько рожать, ни когда и где работать. Она вроде бы на безденежье не плачется и денег ни у кого не просит


–-----------

Что-то никто никому не говорит, да тебе уже за 30, плюнь на карьеру и т. П, рожай детей, потом
можешь и без них оказаться




------------
Желаю, чтобы у всех осуждающих все в жизни было дальновидно и по их плану, только бы Бога не насмешили...

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5809 : 14 Январь 2016, 12:33:42 »

Ну, девочки, я же не навязыапю вам своё отношение к жизни? И мне бесполезно уже))
Муж, хоть как тут некоторые пишут, под "сраку лет", и типа, что он может дать детям?
Уж поверьте, гораздо больше тех, которым по 40-50 лет. Вы опять все только к деньгам сводите, а в нашей жизни деньги не главное). Есть чем за аренду заплатить и хорошо, если ещё что то осталось, то можно и потратить на развлечения. И дети прекрасно знают, когда есть в семье деньге, мы и на море поедем, и в квест пойдём играть, в субботу как раз планируем, а когда денег нет, то тоже не смертельно, сели на велики, благо они есть у каждого в семье и поехали просто на природу.
Мы, просто живём по своим средствам, в долги не залазеем, в кредиты тоже, вот и все.
И поверьте, на самом деле, денег не так то и уж много надо)). Если не есть каждый день омаров с креветками)).
А на счёт мужа, ещё раз подчеркну, да, ему 60 лет, но он: ездит на велосипеде по 100 км в день, а то и больше иногда получается, работает на отделке, один, и без помощников, что бы отвечать за своё качество, каждый день делает комплекс специальных упражнений, не пьёт и не курит. И кроме всех физических условий, он постоянно само развивается, и по истории, и в технических каких то науках.  А дети видя такого папу перед глазами, учатся у него.
И плевать мне на то, что у него денег нет, что бы кв купить, за то у него сердце золотое, и руки не из жопы растут).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5810 : 14 Январь 2016, 12:34:35 »

  Марина в Аксае, а здесь ситуация другая.
Понятно... У нас в Новочеркасске тоже до 3 берут крайне редко и не просто так чаще всего... Посмотрим, может что-то изменилось уже...



я тоже рожала в съёмной, но аренда была 3000 а доход нормальный, а сейчас ипотека 10 000, и мужа уволили, и фиг его знает как выкручиваться
Ален, как вы с мужем? Ты уже перестала так нервничать?

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5811 : 14 Январь 2016, 12:36:05 »

Что-то никто никому не говорит, да тебе уже за 30, плюнь на карьеру и т. П, рожай детей, потом
можешь и без них оказаться
Это здесь не говорят, потому что тут такого контингента не бывает по умолчанию, а в жизни очень даже говорят:)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5812 : 14 Январь 2016, 12:36:18 »

ну считаете вы и что,бежать Марине топиться теперь? Жила 20 лет не парилась,теперь ростовмама ей глаза раскрыла и пропылесосила в мозгах.Ура!Да мало ли кто как живет,девочки.Радуйтесь, что у вас все в шоколаде.Миру-мир

Нет, не топиться. Но здраво оценить ситуацию и постараться принять меры для какой-никакой страховки от проблем - по-моему, стоит.

Вы опять все только к деньгам сводите, а в нашей жизни деньги не главное).

Ни в коем случае не подумайте, что я предрекаю какие-то проблемы. Как говорится - "накаркиваю". Даже в мыслях не было.

Но очевидно же, что "деньги - не главное", пока ничего не случилось. А если случится - от чего, как тут пишут, вообще никто не застрахован - вот тогда и оказывается, что деньги ой как главным могут стать.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5813 : 14 Январь 2016, 12:40:48 »

Это здесь не говорят, потому что тут такого контингента не бывает по умолчанию, а в жизни очень даже говорят:)
да есть и такой контингент

Но мне вот любопытно стало, чувство такта оно с детства только прививается или может врожденное должно быть??? Или может даже можно самому себе привить при большом желании, если бы оно было, конечно


Мама-Марина, удачи вам и вашему мужу и здоровья!!! Замечательные слова про золотое сердце!!!


И да, все прям так кричат про "сраку лет"... Епрст, мало умирает  в 30-40 лет??? И не только мужчин, но и женщин... Может детей вообще не рожать, а то ж могут без родителей остаться

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5814 : 14 Январь 2016, 12:40:48 »

А что в 25,30 не умирают?  Лучше уж сразу не рожать.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5815 : 14 Январь 2016, 12:43:36 »


Но очевидно же, что "деньги - не главное", пока ничего не случилось. А если случится - от чего, как тут пишут, вообще никто не застрахован - вот тогда и оказывается, что деньги ой как главным могут стать.
Ну если так рассуждать, то если что случится, то главной может стать сумма, которую не имеет среднестатистический человек

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5816 : 14 Январь 2016, 12:46:44 »

Аня, ты теоретик  в вопросе  семейном  и детей,  я пропускаю  твои посты  мимо.

А от себя  скажу,  что  Бог  не Ерошка, видит немножка (  Господи,  я и пословицы   :aha:, но всё же )


Я прожила  пол жизни  и знаю,  что  работает формула -  будут  задачи,  будут  и условия под них.   Сколько  было безвыходных  (виделось так) ситуаций,  а решения  всегда  приходило.
Так и с детьми - бог  дал  ребёнка,  даст  и возможностей.

Но! Но, я поддерживаю  золотую  середину.  Когда  детей  пятеро-десять  и далее- сложно  представить.   Но, опять же - я всегда  за  ум в голове.  Люди  с умом  и десяти  детям ума дадут.

А есть  с одним  ребёнком  и живут  в жизненном  ужасе

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5817 : 14 Январь 2016, 12:47:28 »

Речь про возраст пошла с того, полагаю, что с годами человеку свойственно терять силы, здоровье и трудоспособность. И как ни крути - да, в пожилом возрасте умирают гораздо чаще, чем в молодом, к счастью :sorry:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5818 : 14 Январь 2016, 12:47:31 »

Ну, просто мы в Ростове третий год всего, а в Аксае пол года)). если бы сразу в очень встали может и дали бы :ar:, но не встали, и до сих пор не стоим.
Во вторых ребёнок без прививок, а к этому всегда прикапываются, ну и в третьих у нас нет регистрации  :secret:))
Но скорее всего, мне это просто пока не надо)). Не хочу я ещё выходить на работу  :listening:
Марина, справедливости ради... кажется, вы писали как-то, что очень давно уже домохозяйствуете.. то есть садик тут не при чем. Или я что-то или кого-то спутала?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5819 : 14 Январь 2016, 12:49:07 »

п
Ну это не ваше дело, простите за грубость. Ни кому и сколько рожать, ни когда и где работать. Она вроде бы на безденежье не плачется и денег ни у кого не просит


–-----------

Что-то никто никому не говорит, да тебе уже за 30, плюнь на карьеру и т. П, рожай детей, потом
можешь и без них оказаться




------------
Желаю, чтобы у всех осуждающих все в жизни было дальновидно и по их плану, только бы Бога не насмешили...
не все хотят жить практично
романтизму нет (с)
а чему быть, того не миновать - хоть планируй, хоть нет
ну считаете вы и что,бежать Марине топиться теперь? Жила 20 лет не парилась,теперь ростовмама ей глаза раскрыла и пропылесосила в мозгах.Ура!Да мало ли кто как живет,девочки.Радуйтесь, что у вас все в шоколаде.Миру-мир
согласна.



Ален, как вы с мужем? Ты уже перестала так нервничать?
перестала. Я просто заметила что от моих нервов ничего не меняется только мне хуже. Вот и перестала.  :ad:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр