Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4186842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8430 : 12 Август 2015, 23:11:34 »

ага,мы три недели с детьми жили в ГД и они привыкли,что сорить можно-тетя Галя уберет...а потом дома сидят и жрут вафли на диване,я им говорю-идите за стол,а они мне:тетя Галя уберет!  :aha:

я очень быстро привыкаю на отдыхе,когда за меня готовят и убирают...а отвыкаю медленно :ak:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море.
« Ответ #8431 : 12 Август 2015, 23:48:00 »

Девочки, никак не определимся,помогите, пожалуйста!  :bc:
Хотели у Криницу,,но только 1 место  нашли, территория понравилась, номера так себе, самое ужасное, что там не убирают номера...Немного напрягает этот момент :be: Едем с детьми  :run:
Может кто-то посоветует хорошее место, до Туапсе ?
 Буду очень благодарна  :ax:
Мы сейчас находимся в Агое , это как раз перед Туапсе , гостиницу выбирали подальше от трассы и моря из за шума . Гостиница новая , открылись в июне   , все чистенькое , новенькое , номера и территория отличные , как за границей в отеле три звезды .
Ехали сюда без пробок через шаумянский перевал .
Море чистое .

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8432 : 12 Август 2015, 23:54:40 »

обычно на море в номере на полу песок или мелкая почти галька бывает из купальников. как ни купайся-переодевайся на пляже, но все равно на полу и в ванной обязательно будут
да и смена постельного или полотенец большой плюс, так как сохнет белье плохо
еще на отдыхе я спокойнее отношусь к тому, что дети накрошат тем же печеньем. именно потому, что есть кому убрать и это буду не я
так что лично я за уборку)
А я своим не разрешаю сорить и есть в номере  , для этого есть  столовая -кухня . По крайне мере горничные не скажут , что здесь жили свиньи .

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8433 : 13 Август 2015, 07:23:02 »

А я своим не разрешаю сорить и есть в номере  , для этого есть  столовая -кухня . По крайне мере горничные не скажут , что здесь жили свиньи .
по большому счету, я выросла из того возраста, когда меня волновало ""что скажут старшие". в санатории кухонь общего доступа нет. и кушать хочется детям больше 3 раз в день. так что перекусы случаются.
да и никто о свинарнике не говорит. говорят о том, что, если есть возможность навести порядок чужими руками, то, почему бы и нет. лично я дома стараюсь пылесосить и т.п. не один раз в неделю, поэтому не вижу смысла в недопуске горничных. я люблю чистоту и порядок)

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8434 : 13 Август 2015, 07:51:44 »

А я вообще в свой номер никого не пускаю на отдыхе. Не люблю присутствия посторонних, даже незримого.
У нас и в заграничных отелях все время табличка "не беспокоить" висит. Пускаем только тогда, когда надо сменить полотенца, добавить бумаги/воды и что бы детям лебедей слепили ради интереса.

Неужели вы в своём номере настолько грязните, что бы отсутствие уборки в номере было "самое ужасное" и вообще какой-то проблемой?  :al:
Я люблю чтобы было чисто, дома пылесос работает зачастую по несколько раз в день! Старшему разрешаю есть только на кухне,но  а годовасик может  с яблоком или хлебушком пойти по квартире! Ничего плохого не вижу!
А что говорить про море?Минимум - это песок, принесенный с улицы, не очень приятно малышу ползать по песку. Как жить 2 недели и не пылесосить,  как минимум???Одно дело, если бы только взрослые, пережили,но с детьми, мне не очень приятно жить в пыли и т. Д.

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8435 : 13 Август 2015, 07:56:39 »

обычно на море в номере на полу песок или мелкая почти галька бывает из купальников. как ни купайся-переодевайся на пляже, но все равно на полу и в ванной обязательно будут
да и смена постельного или полотенец большой плюс, так как сохнет белье плохо
еще на отдыхе я спокойнее отношусь к тому, что дети накрошат тем же печеньем. именно потому, что есть кому убрать и это буду не я
так что лично я за уборку)
Совершенно согласна,, как не крути ,но сор  на полу будет! Тем более если есть маленькие дети! :aha:

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море.
« Ответ #8436 : 13 Август 2015, 07:58:03 »

Мы сейчас находимся в Агое , это как раз перед Туапсе , гостиницу выбирали подальше от трассы и моря из за шума . Гостиница новая , открылись в июне   , все чистенькое , новенькое , номера и территория отличные , как за границей в отеле три звезды .
Ехали сюда без пробок через шаумянский перевал .
Море чистое .
А от моря, далеко  я правильно поняла? Можно в личку или здесь название ГД ?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8437 : 13 Август 2015, 08:54:18 »

Я люблю чтобы было чисто, дома пылесос работает зачастую по несколько раз в день! Старшему разрешаю есть только на кухне,но  а годовасик может  с яблоком или хлебушком пойти по квартире! Ничего плохого не вижу!
А что говорить про море?Минимум - это песок, принесенный с улицы, не очень приятно малышу ползать по песку. Как жить 2 недели и не пылесосить,  как минимум???Одно дело, если бы только взрослые, пережили,но с детьми, мне не очень приятно жить в пыли и т. Д.
Мои дети если что-то и едят в номере, то это делается над тарелкой, они так приучены.
Посему, никаких крошек на полу и кроватях у нас нет. Огрызки и фантики момернтально отправляются в мусорное ведро!
Постели я могу засьелить и сама, мне не в лом.
По поводу песка..
Если мы отдыхаем на ККК - то где вы здесь нашли песок?
Какое кол-во камней в трусах, простите, нужно принести в номер, что бы был усеян пол?
Плавки снимаются стоя в душе, весь мизер уходит в канализацию.

Если мы отдыхаем там где песок (пока только Египет), то выходя с пляжа мы все в обязательном порядке обмываемся в пляжном душе, а по пути в номер ещё и в бассейне можем искупаться. На территории отеля песка нет! Так чтоб априори, путей попадения в номер у него нет.
Стало быть, уборщик приходит в номер только для смены полотенец и пополнения необходимых нам запасов. Лепит фигуры, получает чаевые и все довольны.

Что ещё..
Отдыхаем мы, обычно, неделю. Этого времени нам достаточно для того, что бы не засраться до такой степени, что бы звать уборщика просто потому, что "за Усе уплочено!"  :ag:

Пс
Если бы отдыхали больше недели, предположим, дней 10, то естественно требовалась бы смена белья, влажная уборка и пр. Кто ж против  :sorry:

Пс2
Мой пост был вопросом к девушке, которая хочет поехать в определённое место и сомневается, ибо, "о, ужас! Там нет уборки номеров!"  :ai:
Знаете, эта тема ККК! О чем вообще речь? Здесь настолько все бюджетно, что меня это просто улыбнуло - не более! Многие готовы снимать лишь койко-место и вентилятор, лишь бы море почище и соотечественников поменьше ))) и каждый второй озадачен наличием Магнита в посёлке.
Какая нафик уборка номеров как одно из важных условий?   :ag:

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8438 : 13 Август 2015, 09:26:47 »

Девочки,посоветуйте,выбираем из мест поближе- анапа,геленджик или абрау,с детьми маленькими,нигде не были,едем на 3 дня.Я не в курсе тех мест,особенностей климата и цветения моря,поэтому прошу совета.

Едем конец августа начало сентября.
Смотря что вас интересует: цивилизация или тихие спокойные места, где мало людей, но и развлечений тоже мало: из второго варианта очень нравится Бетта, Джанхот, Прасковеевка (чистое море, чистые пляжи, людей мало тихо и спокойно, для семейного отдыха и жилье можно подобрать на свой вкус), ну а на развлечения можно прокатиться в Гелик если на машине или в Архипку. Сайты "отдых на Кубани",  "Azur" и проч. вам в помощь.

В Джанхоте и Прасковеевке на днях были пожары, пляжи были закрыты для отдыхающих, а я так хотела побывать на скале "Парус"  :ak: 

Завтра выезжаем в бухту Инал, ни разу там не были, отзывы разные, ну что то захотелось нам турбазы  времен СССР, так сказать вернуться в детство  :girl_haha:, тем более мы люди не прихотливые, супер комфорта нам не требуется, мы едим на море откисать, носы и суставы подлечить, а не на диване под кандером телек смотреть.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8439 : 13 Август 2015, 09:40:04 »

Мои дети если что-то и едят в номере, то это делается над тарелкой, они так приучены.
Посему, никаких крошек на полу и кроватях у нас нет. Огрызки и фантики момернтально отправляются в мусорное ведро!
Постели я могу засьелить и сама, мне не в лом.
По поводу песка..
Если мы отдыхаем на ККК - то где вы здесь нашли песок?
Какое кол-во камней в трусах, простите, нужно принести в номер, что бы был усеян пол?
Плавки снимаются стоя в душе, весь мизер уходит в канализацию.

Если мы отдыхаем там где песок (пока только Египет), то выходя с пляжа мы все в обязательном порядке обмываемся в пляжном душе, а по пути в номер ещё и в бассейне можем искупаться. На территории отеля песка нет! Так чтоб априори, путей попадения в номер у него нет.
Стало быть, уборщик приходит в номер только для смены полотенец и пополнения необходимых нам запасов. Лепит фигуры, получает чаевые и все довольны.

Что ещё..
Отдыхаем мы, обычно, неделю. Этого времени нам достаточно для того, что бы не засраться до такой степени, что бы звать уборщика просто потому, что "за Усе уплочено!"  :ag:

Пс
Если бы отдыхали больше недели, предположим, дней 10, то естественно требовалась бы смена белья, влажная уборка и пр. Кто ж против  :sorry:

Пс2
Мой пост был вопросом к девушке, которая хочет поехать в определённое место и сомневается, ибо, "о, ужас! Там нет уборки номеров!"  :ai:
Знаете, эта тема ККК! О чем вообще речь? Здесь настолько все бюджетно, что меня это просто улыбнуло - не более! Многие готовы снимать лишь койко-место и вентилятор, лишь бы море почище и соотечественников поменьше ))) и каждый второй озадачен наличием Магнита в посёлке.
Какая нафик уборка номеров как одно из важных условий?   :ag:
Годовасик у Вас ел или ест тоже над тарелкой? :ag:
Не знаю как у вас,но песок в "" нашем"  КК есть  :be
В Египет и. Т д, мы не ездим,посему о количество песка с уверенноостью не скажу  :aha:
И знаете, на нашем Побережье далеко не везде  бюджетно! Вот меня и удивило отсстутсвие уборки номера,  хотя плата за номер не менее 3тыс. Не знаю, какие вы условия ищите , но нам вентиляторы не подходят :aha:
Если расскажете про бюджетную хорошую гостиницу,буду очень благодарна!  :ax:ш

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8440 : 13 Август 2015, 09:55:21 »

мы с годовасиком на морЯ не ездили  :sorry:
первый раз вывезли его на море в Египет в возрасте 2,3 г.
сейчас ему почти 5 и на ккк он побывал всего 2 раза (с учетом этого года).
да, ел и ест всегда аккуратно. и с подбородка каждую крошечку подбирал с самого маленького возраста. и усеянной крошками/пятнами одежды у нас тоже никогда не было  :sorry:
ну вот такие у меня дети, что поделать  :queen:

по бюджетным гостиницам с вентиляторами не подскажу - не в курсе.

в прошлом году отдыхали в частном секторе, номер сьют, стоимость 3500. никто даже не предложил уборку номера, да мы и не спрашивали  :sorry:
в этом году отдыхали здесь, рекомендую http://primorskiy.gelotel.ru/
здесь ваши номера будут вылизывать ежедневно и душевно так, с хлорочкой  :aha: но и стоимость как половина Турции  :sorry:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8441 : 13 Август 2015, 10:32:16 »

Девочки, я одна вижу различия в едем и едим? Т.к. судя по постам, большинству все равно. Люди, как вы школу закончили?!!

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8442 : 13 Август 2015, 10:34:21 »

А мы ездим пока  только в КК, всегда хорошие номера, и вопроса про уборку и не возникало!  Везде убирались  почти ежедневно...  :sorry:
Вот, собственно, почему и удивил сей момент  :be:
А поднятые крошки с не совсем чистого пола,не айс  :aha:
Дивноморское однозначно не рассматриваем! Но , спасибо!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8443 : 13 Август 2015, 10:37:20 »

Девочки, я одна вижу различия в едем и едим? Т.к. судя по постам, большинству все равно. Люди, как вы школу закончили?!!

Не одна  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8444 : 13 Август 2015, 10:38:08 »

А мы ездим пока  только в КК, всегда хорошие номера, и вопроса про уборку и не возникало!  Везде убирались  почти ежедневно...  :sorry:
Вот, собственно, почему и удивил сей момент  :be:
А поднятые крошки с не совсем чистого пола,не айс  :aha:
Дивноморское однозначно не рассматриваем! Но , спасибо!
где вы это у меня прочитали?  :ag: