Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4157699 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11880 : 29 Июль 2016, 14:30:11 »

Не претендую на правильность, но! Без ребенка частенько превышаю, но никогда не езжу по обочинам! И реально бесит, когда стоишь в пробке, а тебя справа объезжают обдав галькой и пылью, а потом щимятся в основной поток, когда обочина заканчивается.
Согласна. Особенно когда с обочины справа, вдруг срочно надо в крайнюю левую полосу!  :aq: Я такое ежедневно наблюдаю перед Мегой в стророну Ростова.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11881 : 29 Июль 2016, 14:31:18 »

и я никогда не езжу по обочинам
и если бы была на грузовике, а еще лучше на бульдозере - прижимала бы таких ребят через одного
в чем жестокость??
если бы они и ехали по обочине 700 км до самого моря, кто бы их трогал? а так они проезжают километр, а потом начинают щемиться, мол, пропустите. и выводов только два: или у людей не хватает мозгов понять, что когда обочечники начинают вливаться в ряд, они тормозят остальных, или им просто плевать на остальных
ответ: я с ребенком, ему плохо не предлагать. 80% людей едет на море с детьми
одна девушка писала как в пробке на трассе умер ребёнок .

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11882 : 29 Июль 2016, 14:31:35 »

А когда ехать, если другого времени не будет? А ближе непонятно, что с инфраструктурой, вдруг ребенок заболеет. Позволить хороший тел с нормально работающим интернетом не все могут позволить. Из за страхов с ребенком только в 3 года смогли поехать, до этого в декретном отпуске долго были, немного от реальности отошли.
Вам правильно выше написпли, про адвоката. Вам про Фому,вы про Ерему.
Телефон мой и мужа стоил два года назад 5 тысяч рублей. Мегафоновская симка с подключенным мобильным интернетом, тариф "Все включено "за 300 рублей в месяц и скаченная карта туда (прям реклама получилась)  Это себе позволить не могут люди? Причем здесь, ребёнок бы заболел, он заболеть может в любой момент.
И вообще мы ушли далеко уже, причем всё это и езда по обочине, поехал, будь добр ехать как все и стоять в пробках

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11883 : 29 Июль 2016, 14:32:14 »

А когда ехать, если другого времени не будет? А ближе непонятно, что с инфраструктурой, вдруг ребенок заболеет. Позволить хороший тел с нормально работающим интернетом не все могут позволить. Из за страхов с ребенком только в 3 года смогли поехать, до этого в декретном отпуске долго были, немного от реальности отошли.
Вы как людей из каменного века описываете, честно.
либо эдакую святую простоту, которая хуже воровства  :sorry:

у всех нас дети! у всеЭх!
и многих из них тошнит в дороге, многие орут дурниной и бесят единственного водителя в автомобиле.
и что?
а мы в этом году тоже впервые ехали по навигатору и мониторили пробки по ходу движения  :al:
а что это, собственно, меняет?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11884 : 29 Июль 2016, 14:33:29 »

не вполне поняла, как это применимо к данной ситуации  :al:
кто крутой и молодец? тот кто соблюдая пдд стоит в потоке на трассе?
или тот, кто ушло прет по обочине обдавая всех остальных клубами пыли и копоти и в наглую лезет потом перед всеми, продолжая тормозить общий поток?
А то, что это уже такой принцип, не нужно жить по правилам. Я не за то, чтобы все нарушали, даже наоборот, но для того, чтобы требовать соблюдения нужно везде по жизни по правилам жить, тогда и в мыслях нет нарушать их. Вот даже сейчас девушка призналась, вылила душу, по правилам этикета не ругают ее, а сочувствуют, а потом уже тактично говорят, что нарушать правила ПДД нехорошо. Это так принято в обществе, а грубо ругать за это смакуя все подробности, тоже является нарушением. Ругать ее будут соответствующие органы власти, либо родственники.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11885 : 29 Июль 2016, 14:34:25 »

одна девушка писала как в пробке на трассе умер ребёнок .
А недавно в самолете мужчина умер от приступа и самолет экстренно посадку совершил. Это всё плохо, обочина здесь причём

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11886 : 29 Июль 2016, 14:36:11 »

и я никогда не езжу по обочинам
и если бы была на грузовике, а еще лучше на бульдозере - прижимала бы таких ребят через одного
в чем жестокость??
если бы они и ехали по обочине 700 км до самого моря, кто бы их трогал? а так они проезжают километр, а потом начинают щемиться, мол, пропустите. и выводов только два: или у людей не хватает мозгов понять, что когда обочечники начинают вливаться в ряд, они тормозят остальных, или им просто плевать на остальных
ответ: я с ребенком, ему плохо не предлагать. 80% людей едет на море с детьми
Вот и у меня мелькала мысль о бульдозере , спихнуть всех умных с обочины в кювет ,особо прущих по встречке в одну  :ai: полосу , а потом притирающихся в ряд когда встречное движение идёт. Ибо у нас перед Дефановкой по факту получилось 4 ряда продирающихся на сужение в 1 полосу плюс аварии из за движения по встречке , в итоге 3 часа просто тупо стояли не двигаясь никак..

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11887 : 29 Июль 2016, 14:38:26 »

Девочки, когда действительно аховая ситуация в дороге с ребенком, просто обочина не поможет. На наших обочинах своя пробка, и нужна самим нужна еще одна обочина.
Я писала на фри уже ситуацию с моим двоюродным братом. Везли больного ребенка в Краснодар. Ребенку очень плохо, там онкология была, все очень серьезно. Родители нашли выход - отец гнал где можно и неможно , беспрерывно сигналил, мать махала в окно белой майкой отца. ВСЕ понимали и пропускали.
Ну не у всех же, двигающихся по обочине, такие суитаации. Не дай Бог, конечно.
Моей доченьке 18 лет

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11888 : 29 Июль 2016, 14:39:01 »

А то, что это уже такой принцип, не нужно жить по правилам. Я не за то, чтобы все нарушали, даже наоборот, но для того, чтобы требовать соблюдения нужно везде по жизни по правилам жить, тогда и в мыслях нет нарушать их. Вот даже сейчас девушка призналась, вылила душу, по правилам этикета не ругают ее, а сочувствуют, а потом уже тактично говорят, что нарушать правила ПДД нехорошо. Это так принято в обществе, а грубо ругать за это смакуя все подробности, тоже является нарушением. Ругать ее будут соответствующие органы власти, либо родственники.
Вы явно преувеличиваете  :sorry:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11889 : 29 Июль 2016, 14:40:35 »

А то, что это уже такой принцип, не нужно жить по правилам. Я не за то, чтобы все нарушали, даже наоборот, но для того, чтобы требовать соблюдения нужно везде по жизни по правилам жить, тогда и в мыслях нет нарушать их. Вот даже сейчас девушка призналась, вылила душу, по правилам этикета не ругают ее, а сочувствуют, а потом уже тактично говорят, что нарушать правила ПДД нехорошо. Это так принято в обществе, а грубо ругать за это смакуя все подробности, тоже является нарушением. Ругать ее будут соответствующие органы власти, либо родственники.
Жеим, я подозреваю, Вы тоже из числа любителей езды по обочинам. Или буддистка, способная проникаться любовью и всепрощением, стоя в пробке по десятку часов из-за подрезающих вас "обоченников" :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11890 : 29 Июль 2016, 14:43:08 »

немного верну тему в русло кишечки :bg: хотя уже и не особо хочется заходитьсюда :ag:

спасибо всем, кто поддержал,когда у нас началась эта бяка. а это была она!((
через сутки после дочи заболела я, но не так тяжко, к вечеру очухалась, и мы, как и планировали, двинули домой... не знаю, на что надеялись, но не сидеть же у родичей на квартире неделю! короче, выехали из Анапы в 22 часа, через пару часов у сына (3 года) началось... :at: :ak: останавливались каждые 20-30 мин, ребенок после очередной "процедуры" держался молодцом, благо, ночь, и он потом быстро засыпал, а мы мчали... Доехали в итоге часов за 7, без этих 7-8 остановок (последняя за минуту от дома :wallbash:) было бы быстрее конечно. Уже дома началось у третьего ребенка, полегче, чем у остальных, но зато сегодня, т.е. на след. день у нее жуткая слабость с утра была (склонна к повышению ацетона)..
Короче, я сама мужу сказала, что я думаю о поездках на ЧМ в разгар сезона  :be::against: Не скоро теперь я решусь, и если только СЕНТЯБРЬ! Супруг сказал, то в след году в Беларусь поедем, в леса заповедные :girl_haha:

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11891 : 29 Июль 2016, 14:44:40 »

Вот даже сейчас девушка призналась, вылила душу, по правилам этикета не ругают ее, а сочувствуют, а потом уже тактично говорят, что нарушать правила ПДД нехорошо.
Девушка "вылила" душу вовсе не поводу того, как они плохо поступали, объезжая пробки по обочине. Судя по тому, что она пишет, виноваты все, кроме них. Включая водителя фуры, который, конечно же, зацепил их специально и вовсе не потому, что они на серпантине по обочине ехали  :an:. Хотя, конечно, понять суть поста ANJELA161 довольно трудно. Дефицит запятых, что ли?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 14:51:23 от Snowwhite »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11892 : 29 Июль 2016, 14:46:50 »

Вы же сами пишите, что Ваш муж тоже такую ошибку допустил, но получил урок. А тут девушка "вылила" душу вовсе не поводу того, как они плохо поступали, объезжая пробки по обочине. Судя по тому, что она пишет, виноваты все, кроме них. Включая водителя фуры, который, конечно же, зацепил их специально и вовсе не потому, что они на серпантине по обочине ехали  :an:. Хотя, конечно, понять суть поста ANJELA161 довольно трудно. Дефицит запятых, что ли?
Я не про своего муж говорила, а про ее!

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11893 : 29 Июль 2016, 14:48:46 »

Я не про своего муж говорила, а про ее!
А, значит, я не так поняла. Но что-то нигде не заметила в ее посте, что ее муж усвоил урок.

По теме отдыха в прошлом году ездили в Солоники. Очень понравилось. Хотя климат местный мне все же не подходит - слишком влажно. В этом году хотела в августе куда-нибудь поехать, но чем больше читаю эту тему, тем больше сомневаюсь. Сейчас уже думаю, может, в  Крым ехать.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 14:50:48 от Snowwhite »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11894 : 29 Июль 2016, 14:51:34 »

А, значит, я не так поняла. Но что-то нигде не заметила в ее посте, что ее муж усвоил урок.
Задел грузовик, получил люлей, это и есть урок.