Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4157705 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13155 : 09 Ноябрь 2016, 09:44:48 »

А Вы там были?
Была, и неоднократно. И в Заполярье, и в Знании, сравнивала. Поэтому и советую :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13156 : 09 Ноябрь 2016, 10:33:33 »

Пока на сайте санатория Заполярье нет ценника 2017 год, потому сложно судить о ценах
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 10:47:27 от Филиппуся »

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13157 : 10 Ноябрь 2016, 11:17:19 »

Пока на сайте санатория Заполярье нет ценника 2017 год, потому сложно судить о ценах

Есть ценник на 2017 год. Цены выше, чем в Знании в 2 раза.
http://www.zapolarye.ru/download/2017_bez_lecheniya.pdf

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13158 : 29 Ноябрь 2016, 16:31:39 »

Вы все еще не знаете как объехать пробку???

Российские железнодорожники предложили любителям путешествовать новую услугу. Теперь из Ростова в Адлер можно отправиться на поезде, прихватив с собой автомобиль. В составе появился специальный вагон для перевозки машин. По словам начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Пястолова, услуга будет предложена пассажирам с 1 декабря 2016 года.

— Будет организовано постоянное движение вагона-автомобилевоза. С его помощью можно будет избежать пробок и перевалов по дороге в Сочи, — прокомментировал новую услугу Владимир Пястолов.

По всей видимости, новая услуга может стать популярной у тех, кто собирается в Адлер на длительный срок и хочет избежать пробок между Краснодаром и Сочи.


Известно, что вагоны для машин сконструировали в Воронеже. Один вагон вмещает до пяти авто, в зависимости от габаритов. В данный момент такой услугой могут воспользоваться жители Москвы и Санкт-Петербурга. Она действует на маршрутах Москва — Санкт-Петербург, Москва — Петрозаводск, Москва — Астрахань, Москва — Псков, Санкт-Петербург — Астрахань и Москва — Хельсинки. Минимальная стоимость провоза автомобиля установлена на маршруте Москва — Санкт-Петербург — от 4100 рублей в зависимости от габаритов машины. Стоимость провоза автомобиля от Санкт-Петербурга до Адлера начинается от 8300 рублей.

http://www.donnews.ru/V-poezde-Rostov--Adler-poyavitsya-vagon-dlya-perevozki-mashin_27482
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13159 : 29 Ноябрь 2016, 22:07:26 »

я в том году интересовалась... вроде как, только в конечных пунктах можно было авто погружать/выгружать  :sorry:
на тот момент не было такого состава с конечной остановкой в ростове(((

а так очень удобно!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13160 : 05 Декабрь 2016, 19:19:20 »

я в том году интересовалась... вроде как, только в конечных пунктах можно было авто погружать/выгружать  :sorry:
на тот момент не было такого состава с конечной остановкой в ростове(((

а так очень удобно!

с другой стороны, а не проще ли прокат оформить на месте в сочи.. цены нормальные на прокат.. тыща в сутки был матиз.. за 2,5 ниссан икст трэил... да и на отдыхе лично у меня авто стоИт больше, чем рассекаешь на нем.... да и пробки по сочи адлеру никто не отменял))) мы умудрились в них попадать в середине ноября  :girl_haha: т.к. по адлеру делают дороги и по сочи...
единственное этот вариант не плох выезжающим именно в абхазию.... :aha:

--------------

видели красоту на днях в сочи? честно говоря - мне было б интересно воочую увидеть :ah:
высота волн до 6 метров - океанского масштаба......в инсте столько фото-видео... всяких разных...

https://www.instagram.com/p/BNmypc6A93_/?tagged=%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13161 : 05 Декабрь 2016, 19:38:42 »

я в том году интересовалась... вроде как, только в конечных пунктах можно было авто погружать/выгружать  :sorry:
на тот момент не было такого состава с конечной остановкой в ростове(((

а так очень удобно!
Позавчера читала в новостях, что к поезду Ростов-Адлер с весны будут платформу для перевозки авто прицеплять. Цену анонсировали в районе 5-6 тыс. Посмотрим.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13162 : 05 Декабрь 2016, 21:08:38 »

с другой стороны, а не проще ли прокат оформить на месте в сочи.. цены нормальные на прокат.. тыща в сутки был матиз.. за 2,5 ниссан икст трэил... да и на отдыхе лично у меня авто стоИт больше, чем рассекаешь на нем.... да и пробки по сочи адлеру никто не отменял))) мы умудрились в них попадать в середине ноября  :girl_haha: т.к. по адлеру делают дороги и по сочи...
единственное этот вариант не плох выезжающим именно в абхазию.... :aha:

--------------


меня интересовал вариант ростов - санкт-петербург в один конец. тут выгодней на поезде))

NataPop

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13163 : 11 Декабрь 2016, 19:49:57 »

Девочки, стала задумываться об отдыхе на следующий год, в прошлом году отдыхали в пансионате, младшему было 2 его заселили бесплатно.  На следующий год будет 3 и цена вырастает в 2 раза практически  :ai:. Вот не хочу за 6 дней отдавать 70000 в июне за наши пансионаты, а заграницу не можем поехать.  Может кто отдыхал в гостевом доме с хорошими условиями и большим бассеином на нашем побережье в любом направлении Черного моря, уже столько пересмотрела и прочитала что если хороший согласна ехать в любом направлении.

Manja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13164 : 12 Декабрь 2016, 13:00:58 »

Девочки, у кого есть скидочные купоны в Сочи парк, напишите плиз :ax: :ax: :ax:

Darilla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13165 : 18 Декабрь 2016, 10:48:05 »

А мы все таки в Крыму отдохнули с семей в этом году, кстати на машине поехали, очень хорошо время провели, даже комнату арендовали сами без посредников, здесь заранее запланировали номер, не знаю если честно как получиться в этом году, но снова хочеться поехать в Крым.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13166 : 18 Декабрь 2016, 23:09:51 »

Девочки,подскажите, что можно делать в Геленджике не в сезон,  на новогодние праздники? Знакомые зовут туда ехать на 5 дней, как там можно провести время? Я просто и летом там не была.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13167 : 19 Декабрь 2016, 00:16:43 »

Девочки,подскажите, что можно делать в Геленджике не в сезон,  на новогодние праздники? Знакомые зовут туда ехать на 5 дней, как там можно провести время? Я просто и летом там не была.

Обожаю зимний Геленджик: прогулки по набережной, всякие гулянья на площади :ay:
Стараемся туда каждый год на новогодние праздники выбраться :bf:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13168 : 19 Декабрь 2016, 00:26:07 »

а мы в Дивноморске отдыхали и познакомились с местной парой, давно это, правда, было..
так они рассказывали, что там с ноября по март гололед и ветер, скукотищще), в холодное время года я бы туда не поехала, может весной..

а вчера приехала соседка из Сочи. Отдохнули хорошо, как я поняла. 9 часов на машине туда, в последний день (это в пятницу, получается, когда у нас снег выпал) там лил дождь с утра и до вечера, накануне было просто брр противно с ветром, перед этим 2 дня хорошо солнечно...объехали все с детьми и оч.много успели посмотреть и погулять и накататься...а субботу провели весь день в дороге назад, тк перед Туапсе снежные заносы, оч.много машин на обочинах брошенных, многие на летней резине  :an: ..

вот все эти поездки и осмотры, эмоции детей, и особенно, свалившийся нежданно негаданно на папу отпуск-это все кайфы.., а вот 9 ч туда и часов 10-12 назад-это ппц, чего было поездом не поехать?

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #13169 : 19 Декабрь 2016, 00:50:12 »

Обожаю зимний Геленджик: прогулки по набережной, всякие гулянья на площади :ay:
Стараемся туда каждый год на новогодние праздники выбраться :bf:
А если остановитесь в санатории или пансионате-у них всегда новогодние программы. Так же можно ходить в бассейн, спа.