Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 965726 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6150 : 14 Август 2023, 16:06:32 »

подождите, отпишутся те, кто был там в последние годы или этим летом. Судя по этой теме, Гагра теперь новая Лазаревская :sorry:

ох... ну посмотрим) я и сама потом отпишусь.
обычно в Новый Афон ездим, но хочется что-то нового.
В целом, в сентябре поспокойней, чем летом. У нас так вообще вторая половина сентября.
Так что, надеюсь, и не совсем уныло будет, но и не толпа людей.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6151 : 14 Август 2023, 16:56:27 »

Я 6 лет назад в Новой Гагре отдыхала во второй половине сентября (в 20х числах). Большая часть мелких торговых ларьков уже закрыта была. Но сейчас людей побольше, может дольше работать будут.
Хотя, вспомнила, что в прошлом году 23 сентября там была, вроде, все работало.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6152 : 14 Август 2023, 22:42:25 »

   Знакомые отдыхали в Новой Гагре в июле этого года, им не понравилось- постоянно отключали свет надолго, несколько торговых точек с небольшим ассортиментом, пляж  необустроенный. Название гостиницы я правда не знаю, изначально они должны были жить в другом месте, но по приезду выяснилось что номер занят  :al: , хорошо хоть предоплату вернули…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6153 : 14 Август 2023, 22:49:56 »

   Мы едем в Новых Афон в конце месяца, заселяться будем в незнакомое место, мне как-то волнительно, надеюсь что не разочаруемся что сменили дислокацию. Последние несколько лет останавливались в Пицунде, но надоело одно и тоже место.
   В планах съездить в Сухум и Черноголовку, кто там был, расскажите - стоит ли тратить время на поездки туда. Что посмотреть в Сухуме. В самом Афоне и рядом, мы везде были не по одному разу.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6154 : 15 Август 2023, 12:49:39 »

  ...В планах съездить в Сухум и Черноголовку, кто там был, расскажите - стоит ли тратить время на поездки туда. Что посмотреть в Сухуме. В самом Афоне и рядом, мы везде были не по одному разу.
В ущелье Черниговка была с экскурсией в 18м году. Невероятное место, но времени на свободную прогулку очень мало давали. Мне не хватило насладиться видами)) Однозначно рекомендую к посещению.
В Сухуме была в ботаническом саду. Люблю такие места, поэтому рекомендую)). Обезьяний питомник - не могу сказать, что прям что-то выдающееся, но если ехать в Сухум, думаю, стоит посетить. Поднимались в Замок Баграта. Там мало, что осталось от замка, но вид открывается на весь Сухум. Мне понравилось))
Набережная Махаджиров очень мною любима. В кафе Нартаа самые вкусные хачапури лодочка в Абхазии.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6155 : 16 Август 2023, 18:43:57 »

Девочки подскажите ,собираемся 20 августа в Новый Афон ,на чем лучше добраться от границы? Какие цены на такси ? И как сейчас с переходом границы кто недавно был ? Сколько по времени ? Будем утром часов в 7 утра на границе
« Последнее редактирование: 16 Август 2023, 19:05:22 от mamagala »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6156 : 16 Август 2023, 21:33:59 »

В ущелье Черниговка была с экскурсией в 18м году. Невероятное место, но времени на свободную прогулку очень мало давали. Мне не хватило насладиться видами)) Однозначно рекомендую к посещению.
В Сухуме была в ботаническом саду. Люблю такие места, поэтому рекомендую)). Обезьяний питомник - не могу сказать, что прям что-то выдающееся, но если ехать в Сухум, думаю, стоит посетить. Поднимались в Замок Баграта. Там мало, что осталось от замка, но вид открывается на весь Сухум. Мне понравилось))
Набережная Махаджиров очень мною любима. В кафе Нартаа самые вкусные хачапури лодочка в Абхазии.
   Спасибо большое за подробный ответ  :ax: , в Черниговку планируем индивидуально взять машину и поехать, в составе группы не хочется, мне тоже всегда бывает мало времени.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6157 : 16 Август 2023, 21:51:46 »

Девочки подскажите ,собираемся 20 августа в Новый Афон ,на чем лучше добраться от границы? Какие цены на такси ? И как сейчас с переходом границы кто недавно был ? Сколько по времени ? Будем утром часов в 7 утра на границе
   Самое простое и бюджетное маршрутка, цена 300 руб, отходят по мере наполнения. До Н Афона такси в этом году 3500-5000 руб машина от границы, минимальная цена если вызывать местные по приложению или через диспетчера, но мы таким способом не пользовались.
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6158 : 16 Август 2023, 22:17:02 »

   Самое простое и бюджетное маршрутка, цена 300 руб, отходят по мере наполнения. До Н Афона такси в этом году 3500-5000 руб машина от границы, минимальная цена если вызывать местные по приложению или через диспетчера, но мы таким способом не пользовались.
 

ничесебе они обнаглели!
в позапрошлом году около 1,5тр до Нового Афона от границы было.
А так, там и маршрутки от неё ходят.

Как вариант, если заранее бронируете жилье - у них часто бывает собственный трансфёр.
У нас 1550р на троих (ребенок чуть дешевле) от вокзала Адлера до Новой Гагры вышло.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6159 : 19 Август 2023, 22:31:04 »

   Мы едем в Новых Афон в конце месяца, заселяться будем в незнакомое место, мне как-то волнительно, надеюсь что не разочаруемся что сменили дислокацию. Последние несколько лет останавливались в Пицунде, но надоело одно и тоже место.
   В планах съездить в Сухум и Черноголовку, кто там был, расскажите - стоит ли тратить время на поездки туда. Что посмотреть в Сухуме. В самом Афоне и рядом, мы везде были не по одному разу.
Черниговка- красивое место, природа,водичка течёт,не жарко там. Понравилось, что там оборудованы дорожки, ходить удобно, красиво. После мы поехали ещё к Ольгинскому водопаду, это тоже в той стороне. Там людей поменьше, тоже красивый водопадик. Пока гуляли, в кафе наверху нам приготовили вкусные хачапури. По дороге в Черниговку при съезде с трассы есть источник с минеральной водой Мярхаул, обязательно наберите водички,там местные оптом её набирают)
Сухум- это их набережная, ботанический сад, к обезьянка,хотя там мне не понравилось, жалко,клетки у них такие тесные,грязные.
В Сухуме обязательно надо на набережной выпить кофе, приготовленное на песке, знаковое место) Пообедать можно в ресторане Наарт, там всегда много людей, но их хачапури стоят того,чтобы подождать. По цене тоже недорого выходит.

Ещё порекомендую в этой теме дачу Горбачева. Мы в этом году туда поехали с утра и до обеда пока не приехали экскурсии были одни на пляже. В обед уже пошли на экскурсию сначала на дачу Сталина, потом Горбачева. Там экскурсии каждый час проходят. На даче Сталина не так интересно, интерьер как на Рице, в его стиле,а вот Горбачева - дорого богато, интересно было, люстра там нереальная конечно.
Место там красивое, пляж хороший, практически не бывает шторма,так как бухта, есть кафе,шезлонги. Вход 300р с человека (в стоимость входят обе экскурсии и нахождение на территории).


Ну,и в этом году моё сердечко покорила восточная Абхазия,а точнее заброшенный город Акармара с цветущей гортензией.





« Последнее редактирование: 19 Август 2023, 22:33:15 от Оля С. »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6160 : 20 Август 2023, 12:03:05 »

   Спасибо большое за такие подробные рекомендации  :ax: ,обязательно съездим в эти места, выделим на это целый день и поедем.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6161 : 25 Август 2023, 08:54:24 »

добрый день, вышла нестандартная ситуация, родители сняли квартиру  в Новых Гаграх . Буквально за 12 дней звонит хозяйка и говорит, что квартиранты предыдущие затопили квартиру и  она не успевает сделать ремонт, все отменяется.
Ни когда того не было  :be:. Билеты куплены, родители  уже настроились на отдых. Ни у кого нет случайно контактов снять жилье, не далеко от моря и не по супер космической цене  :ax:
Главная проблема сезон и определенные даты

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6162 : 25 Август 2023, 11:00:29 »

там на вокзале есть риэлторы, нам отличное жилье в наш бюджет подобрали. Так что если заранее не найдете - ничего страшного

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6163 : 25 Август 2023, 11:21:45 »

там на вокзале есть риэлторы, нам отличное жилье в наш бюджет подобрали. Так что если заранее не найдете - ничего страшного
спасибо  :ax:  и даже в сезон?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6164 : 25 Август 2023, 11:34:56 »

спасибо  :ax:  и даже в сезон?
ну сезон то уже заканчивается)) Мы в сентябре были. В любом случае жилье у кого-то будет, а они на месте лучше знают кто и где.