Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967315 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #960 : 04 Май 2013, 11:19:00 »

Лен, у меня тоже очень много знакомых ездили в Абхазию на машинах и ничего с ними не случилось - тут видимо -как кому повезет :sorry:

Это также как в тему видеорегистраторов -кто-то забирает их каждый раз выходя из машины -перестраховываясь  - ведь когда-то у кого-то украли из машины, а кто-то  как прицепят его на стекло так и не снимают ни разу -и ничего :sorry:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #961 : 04 Май 2013, 13:11:46 »

нат, просто некоторым нужен именно личный опыт)))))))))))) я предпочитаю учиться на чужих ошибках..........
 и видеорегистратор так же в авто не оставляю)))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #962 : 04 Май 2013, 13:32:46 »

А конкретно как? Из номера украли? На улице белым днем/черной ночью? На базаре кошелек подрезали?
Поясню про две большие разницы. Для меня имеет значение (не знаю, как для вас) - грабят на улице днем или кошелек на базаре крадут.
Рассказываю как пару лет назад. Знакомые ребята (хорошо знакомые)-молодежь компанией поехали прошу заметить к лучшему другу абхазу!!!!!, сам живет в Ростове, там дом и родня, ночью видимо залезли в комнАту к ним, напшикали усыпляющим чем-то, и сперли все, даже туфли !!!!!!!! девчонки!, естественно доки и ключи от мэрса, нуи его конечно! Так они к другу приехали, он их где-то расселил, на утро он все пробил и все вернули и мерс в том числе, на счет туфель не знаю)
Это реальная история, а потом через год ездила моя подруга с семьей и тоже друзьями все хорошо было.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 13:35:12 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #963 : 04 Май 2013, 14:36:09 »

Лена, так я уже 10 лет как в Абхазию езжу, и с подругами, и с мужем на мото, и с мамой, и беременная с детем. Как-то не бъло компании так я одна на неделю ездила отдъхать дикарем. Не травилась, с местнъми проблем не бъло, не обворовъвали. Потому и противопоставляю свой опът и про чужой опът слушаю лишь из первъх уст. Все остальное для меня ОБС)))

Кстати, обворовать/избить могут и дома, а отравиться можно и в хорошем ресторане в Ростове(в темке "люблю повеселиться..." о таких случаях не раз писали). Вот такая жизнь!

Челя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #964 : 04 Май 2013, 18:33:46 »

Мы были на машине,у нас тоже проблем не было никаких кроме 5 асов на границе.Украли с номера деньги. Но опять кто с собой хоет все носить, а кто как я на отдыхе не думать не о ем.Просто тупа отдохнуть от всего и пусть только 5 дней. Я в номере у нас бросала и сережки золотые, прием не помню где, горненая окуратно положила на тумбоку, и фотоопарат я бросаю на пляже и иду резвится с семьей в море, вот это для меня отдых для души и тела тоб не думать не о ем кроме семьи и как нам еще развлеся. Мне нравится то я могу спокойно сидеть в шизлонге,пока мое дите бегает по пляжу или играет с аниматорами, я не боюсь за него тк есть закрытая территория,есть камеры и есть люди которые стоят и смотрят за всеми. Я отдыхаю........и пусть всего 5 дней....

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #965 : 04 Май 2013, 18:58:35 »

Лена, так я уже 10 лет как в Абхазию езжу, и с подругами, и с мужем на мото, и с мамой, и беременная с детем. Как-то не бъло компании так я одна на неделю ездила отдъхать дикарем. Не травилась, с местнъми проблем не бъло, не обворовъвали. Потому и противопоставляю свой опът и про чужой опът слушаю лишь из первъх уст. Все остальное для меня ОБС)))

Кстати, обворовать/избить могут и дома, а отравиться можно и в хорошем ресторане в Ростове(в темке "люблю повеселиться..." о таких случаях не раз писали). Вот такая жизнь!

Из первых уст. Я ббыла большой поклонницей Абхазии  еще 5 лет назад. Ездила несколько раз подряд. Пока не повезла туда будущего мужа. За время  нашего отдыха  один раз вечером у меня пытались вырвать сумку местные джигиты на мотоцикле.  Я отравилась  в 2 разных кафе. Муж тоже лежал с отравлением неделю. Потом я пошла за лекарствами в аптеку и там в очереди (таких же счастливых и здоровых туристов), меня затер какой-то местный и попытался вытащить кошелек.
Хорошо бабулька какая-то обратила мое внимание на него- он уже руку в кулек запустил. Я стояла в этой очереди реально зеленого цвета.
ТАК ВСЕ БЫЛО.  КЛЯНУСЬ МАМОЙ.
Потом мы познакомились с хозяином кафе - хорошим и открытым мужичком. Он объяснил нам,  что в Абхазии нет проверяющих органов,  СЭС,  и отравится там - как два пальца об асфальт. Каждый платит бабки и работает себе...  Как может,  и продукты все прут из России по жаре и пр...

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #966 : 04 Май 2013, 19:14:52 »

Для тех,  кто  скпжет,  что мол это было типа давно,  (несколько лет назад),  на самом деле пряча голову как страус в песок,  сообщаю.  Мы общаемся с этим мужичком до сих пор, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Кроме того,   моя подруга замужем за армяином из Абхазии. Там не рабоиает ни милиция,  ни ГИБДД. Просто местечковый беспредел. Если чтто случится,  у тебя даже  заявление не примут. Начало 90 годов в России.
И не надо рассказвать,  что у нас так же,  так как в России,  это просто самообман и желание выдавать желаемое за действительное.
ЛЮДИ,  ПРИСЛУШАЙТЕСЬ.! ПРОСТО ЖАЛКО ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #967 : 04 Май 2013, 20:01:25 »

Ди по поводу темки про рестораны и отзывы о них. Откройте и посмотрите. Там  инфа понравилось или нет,  что именно из еды понравилось. Я эту темку просматриваю регулярно и хожу иногда в кафешки,  отмеченные девочками как хорошие. Инфа об отравлениях там проскакивает очень редко- где-тоодин случай из 30-40 отзывов.
А теперь откройте темку про Абхазию. За прошлый год не довольна  отдыхом осталась каждая вторая,  и в каждая третья пишет о том,  что в их семье была кишечка или отравление.
Извините,  просто наболело и понесло немного. )))))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #968 : 04 Май 2013, 20:04:37 »

На нашем побережье в прошлом году была аналогичная ситуация. Инфекция была не в общепите Абхазии, а в воде или воздухе. Болели поголовно все и местные, и приезжие, и те кто питался в кафе, и те кто сами готовили. Мы тоже подхватили, ну сутки провели на горшке, ничего страшного. Вот подруга мужа с дочкой в Египет отправила тем же летом, оттуда привезли ребенка с таким отравлением, что еще неделю в инфекции ЦГБ провалялись, а мы вернулись здоровые и загорелые.

Челя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #969 : 04 Май 2013, 23:20:52 »


ЛЮДИ,  ПРИСЛУШАЙТЕСЬ.! ПРОСТО ЖАЛКО ВАШИХ ДЕТЕЙ!
Я по этому и писала!!Мы были двоем с мужем в Абхазии,но ребенка я туда не повезу не за какие бросовые цены!!Моему ребенку и 5 дней хватает!!
А по поводу Турции Египпта и тд итп Я вас умоляю в России есть места не хуже Абхазии
Мы в прошлом году были в Вардане (тоб не говорили об рекламе пансионата)Приехали здововые и довольные.
Если вам нравится кормить за ваши кровные абхазов,то кормите,полуаете в ответ хамство и отравления это дело каждого.Но рахваливать как там здорово,это кащунство!!

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #970 : 04 Май 2013, 23:34:03 »


а почему предупреждения только мне за офф?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #971 : 04 Май 2013, 23:35:42 »

Я по этому и писала!!Мы были двоем с мужем в Абхазии,но ребенка я туда не повезу не за какие бросовые цены!!Моему ребенку и 5 дней хватает!!
А по поводу Турции Египпта и тд итп Я вас умоляю в России есть места не хуже Абхазии
Мы в прошлом году были в Вардане (тоб не говорили об рекламе пансионата)Приехали здововые и довольные.
Если вам нравится кормить за ваши кровные абхазов,то кормите,полуаете в ответ хамство и отравления это дело каждого.Но рахваливать как там здорово,это кащунство!!
спасибо, мы поняли ваше отношения и услышали вашу точку зрения.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #972 : 05 Май 2013, 13:48:27 »

а почему предупреждения только мне за офф?

Это было ко всем

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #973 : 05 Май 2013, 15:36:18 »

Я по этому и писала!!Мы были двоем с мужем в Абхазии,но ребенка я туда не повезу не за какие бросовые цены!!Моему ребенку и 5 дней хватает!!
А по поводу Турции Египпта и тд итп Я вас умоляю в России есть места не хуже Абхазии
Мы в прошлом году были в Вардане (тоб не говорили об рекламе пансионата)Приехали здововые и довольные.
Если вам нравится кормить за ваши кровные абхазов,то кормите,полуаете в ответ хамство и отравления это дело каждого.Но рахваливать как там здорово,это кащунство!!
В принципе,  Тань,  мне очень стыдно было тогда перед мужем,  что фактически этой поездкой в  Абхазию я испортила ему отпуск.Но в этом есть и положительное зерно,  он отказался ездить туда в дальнейшем,  благодаря этому мы  увидели другие страны,  и приобщились к культуре других народов,  и в плане отдыха постоянно развиваемся. )))Так что- не было бы счастья,  да несчастье помогло.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #974 : 05 Май 2013, 15:49:02 »

В принципе,  Тань,  мне очень стыдно было тогда перед мужем,  что фактически этой поездкой в  Абхазию я испортила ему отпуск.Но в этом есть и положительное зерно,  он отказался ездить туда в дальнейшем,  благодаря этому мы  увидели другие страны,  и приобщились к культуре других народов,  и в плане отдыха постоянно развиваемся. )))Так что- не было бы счастья,  да несчастье помогло.
мой

      Вот и нам, наверное, нужно ездить в Абхазию, пока что-нибудь нам отдых не испортит... А то мне уже поднадоело - последние 3 года только туда и ездим (причём, на машине) - и ничего плохого не  случается!  А другие страны пока нас ждут. Муж даже в Крым не хочет, настолько хорошо нам в Абхазии отдыхается, в прошлом году  два раза были - в июне с детьми, а в сентябре вдвоём. А в этом году, наверное, не поедем, боюсь, в моём положении серпантины  противопоказаны, а жаль...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013