Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967467 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1440 : 16 Июль 2013, 16:50:22 »

Знакомая сейчас отдыхает в Пицунде. Говорит, что подключила тариф "Супер 0" (МТС). Я ей набирала, поговорили несколько минут, вышло пару рублей.
странно, у меня тариф сурер 0 и выходило  около 70 руб

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1441 : 16 Июль 2013, 19:56:36 »

Знакомъй живет в Адлере, до Ростова доезжает за 8 часов. Лучше въезжать в будние и рано-рано утром.
Р. S. От ж/д вокзала Адлера минут 20 до границъ.
это не сказки,но при условии ,если гнать на возможных участках(в основном) 160-180 с ксивой в кармане, никакие радары в машине физически не помогут вовремя снизить скорость+на этой трассе безумное количество скрытых камер, мы однажды получили 3 ,кажется,конверта,с тех пор знаем где эти камеры :bg:

пысь:по поводу связи-не впервый раз пишу-берите там местную сим карту,там всего 2 оператора и условия для звонков в РФ гораздо приятней,чем предоставляют наши операторы в роуменге
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1442 : 16 Июль 2013, 20:43:52 »

пысь:по поводу связи-не впервый раз пишу-берите там местную сим карту,там всего 2 оператора и условия для звонков в РФ гораздо приятней,чем предоставляют наши операторы в роуменге
Лучше симку там купить, при этом там теле2 , билайн и мтс у нас не ловили(новый афон , сухум) Ловил только мегафон  - но это очень дорого... А местная симка - отличный вариант
лучше приехать и купить там симку, не больше 200 р стоит.. и хватит вам на отдых.
А так, если со своей связью..разоритесь
Девочки вам спасибо большое  за советы :ax: :ax: :ax:!!!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 20:45:53 от ксюняха »
Любимому  сыночку уже 20

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1443 : 17 Июль 2013, 08:16:05 »

не знакомый, а сказочник. Аладдин, прям .
На шлюзах , Краснодар, в любое время пробки.
И совсем не сказочник. И ехать от Ростова до Адлера не обязательно через Краснодар. У меня дедушка живет в Краснодарском крае в 60 км от Туапсе, до него ехать 4 часа от Ростова, и от него до Адлера тоже ровно 4 часа. Только ехать не через Краснодар, а через Усть-Лабинск, Белореченс, Апшеронск и Шаумянский перевал.

Mikurachik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1444 : 21 Июль 2013, 23:12:41 »

Девочки, в пансионате Самшитовая роща кто нибудь отдыхал? Поделитесь впечатлеиями!)

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1445 : 21 Июль 2013, 23:38:22 »

Девочки, в пансионате Самшитовая роща кто нибудь отдыхал? Поделитесь впечатлеиями!)
Я отдыхала там последний раз в 2010 году. Три года подряд ездили. Огромная территория со своим парком. Множество спортивных площадок (футбол, теннис, бадминтон). Собственный пляж, 2 бассейна с морской водой. Детская комната с кучей игрушек. Лучше спрашивайте конкретно что интересует, а то всего не упомнишь.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1446 : 22 Июль 2013, 00:07:29 »

И совсем не сказочник. И ехать от Ростова до Адлера не обязательно через Краснодар. У меня дедушка живет в Краснодарском крае в 60 км от Туапсе, до него ехать 4 часа от Ростова, и от него до Адлера тоже ровно 4 часа. Только ехать не через Краснодар, а через Усть-Лабинск, Белореченс, Апшеронск и Шаумянский перевал.
А как там качество дороги?

Сами видели? Расскажите.



А то ищем альтернативную дорогу.  Машину жалко.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1447 : 22 Июль 2013, 07:19:50 »

А как там качество дороги?
Сами видели? Расскажите.
А то ищем альтернативную дорогу.  Машину жалко.
Кроме Шаумянского перевала дорога вполне нормальная. А на Шаумянском гравийка, асфальта нет и не было никогда ( и врядли когда нибудь будет), собсвенно на You Tube есть много роликов про этот перевал(например
). Мы на море ездиим ТОЛЬКО по Шаумянскому. Год когда жили в Сочи, ездили по Шаумянскому на Ладе десятке, сейчас на Subaru Legacy.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1448 : 22 Июль 2013, 14:01:08 »

Спасибо поставила.








Девочки, я сама сложно искала и не нашла расписание концертов оргАна в Пицунде.
Вот, сфотала в реале. Вдруг, кому надо.

 

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1449 : 22 Июль 2013, 14:12:35 »

И совсем не сказочник. И ехать от Ростова до Адлера не обязательно через Краснодар. У меня дедушка живет в Краснодарском крае в 60 км от Туапсе, до него ехать 4 часа от Ростова, и от него до Адлера тоже ровно 4 часа. Только ехать не через Краснодар, а через Усть-Лабинск, Белореченс, Апшеронск и Шаумянский перевал.
а можно поподробнее  :ax:,забила я маршрут от Ростова до Апшеронска,а дальше как выйти на Шаумянский перевал http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%B0%D0%BF%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA&end_city=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&speed_road1=110&speed_road2=90&speed_road3=60&speed_road4=40&fuel_charge=&fuel_price=30&price_type=time ?
Очень хотелось бы съездить в Абхазию,но как подумаешь про пробки ,так уже и не хочется ничего .

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1450 : 22 Июль 2013, 14:31:25 »

а можно поподробнее  :ax:,забила я маршрут от Ростова до Апшеронска,а дальше как выйти на Шаумянский перевал http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%B0%D0%BF%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA&end_city=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&speed_road1=110&speed_road2=90&speed_road3=60&speed_road4=40&fuel_charge=&fuel_price=30&price_type=time ?
Очень хотелось бы съездить в Абхазию,но как подумаешь про пробки ,так уже и не хочется ничего .
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83&end_city=%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B5&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&speed_road1=110&speed_road2=90&speed_road3=60&speed_road4=40&fuel_charge=&fuel_price=30&price_type=length
После Апшеронска - Красная горка- Хадыженск-Станционный_Куринская- Шубинка-Навагинский-Шаумян- Индюк - Кривенковская_ Кирпичный- Греческий и Туапсе. Указателей на Туапсе по этой дороге много, заблудится не должны. Мы по дороге которая через Краснодар уже не ездим давно, только через Усть-Лабинск- Белореченск-Апшеронск.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 14:36:36 от Libra »

Бесёнок Olka

  • я Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Моё счастье- Алёнушка!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1451 : 22 Июль 2013, 14:50:19 »

Были в июне в пансионате Айтар (Сухум). Добирались поездом с Ростова до Сухума. Пляж Айтара чистый, вода чистая только рано утром и вечером, днем мусор в море появляется. Кормили хорошо, разнообразно. Детская площадка на троечку. Но детей и днем и вечером развлекала женщина-аниматор (днем -занятия рисованием, лепкой и т.д.) Далее она же проводит аквоаэробику в море для всех желающих. А вечером она ведет конкурсы и танцы для детей, а поздним вечером вела дискотеку для взрослых(до 11 часов), даже сама пела. Комаров нет. В номере было не жарко, даже вентилятор не нужен был. До магазина пешком 5 минут. До маленького рынка 15 мин пешком, до центрального катались на маршрутке (10 руб). Набережная красивая. Из экскурсий понравилась Рицца с застольем в селе. На территории есть сауна, массажный кабинет, павлины живут, кафешки, магазинчик, аптека, Бар.
Пляж: нужно наненько идти забивать места (лежаки и зонтик) а то может и не достаться. Есть куда спрятаться от солнца при желании. Народу не много. Катали на банане, таблетке, скутере.
В целом было все хорошо. Но, больше туда не поедем. Хотим, чтобы море всегда было чистое.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1452 : 22 Июль 2013, 15:24:51 »

http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83&end_city=%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B5&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&speed_road1=110&speed_road2=90&speed_road3=60&speed_road4=40&fuel_charge=&fuel_price=30&price_type=length
После Апшеронска - Красная горка- Хадыженск-Станционный_Куринская- Шубинка-Навагинский-Шаумян- Индюк - Кривенковская_ Кирпичный- Греческий и Туапсе. Указателей на Туапсе по этой дороге много, заблудится не должны. Мы по дороге которая через Краснодар уже не ездим давно, только через Усть-Лабинск- Белореченск-Апшеронск.
понятно,я то размечталась,что можно в объезд Сочи  ,чтобы и там в пробках не стоять ,сразу на Адлер.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1453 : 22 Июль 2013, 15:49:46 »

понятно,я то размечталась,что можно в объезд Сочи  ,чтобы и там в пробках не стоять ,сразу на Адлер.
В Сочи же вроде была объездная дорога прямо на Адлер, через тонели, начиналась на Виноградной перед Краснодарским кольцом. Или она тоже забита?

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1454 : 22 Июль 2013, 16:01:19 »

В Сочи же вроде была объездная дорога прямо на Адлер, через тонели, начиналась на Виноградной перед Краснодарским кольцом. Или она тоже забита?
конечно забита :be:,только если рано-рано утром на нее успеть попасть
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14