Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967415 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Натали1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1635 : 20 Январь 2014, 18:22:02 »

Девушки ,кто-нибудь отдыхал в Пицунде в коттеджах на Кипарисовой аллее?Понравилось? И если контакты?

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1636 : 20 Январь 2014, 23:33:15 »

Девушки ,кто-нибудь отдыхал в Пицунде в коттеджах на Кипарисовой аллее?Понравилось? И если контакты?

Мы отдыхали. Очень понравилось. У нас там компашка хорошая подобралась, детей много, они сами по себе тусили, территория закрытая и большая, место есть где разгуляться. В общем если с детьми, то отлично,
Визитка была, если нужно поищу.

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1637 : 23 Январь 2014, 17:25:02 »

Девочки,а кто бронировал через фирму аква-абаза в ОПК Пицунде номер, как лучше по телефону или электронку? можно самим выбрать в каком корпусе жить или нет?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1638 : 24 Январь 2014, 10:12:20 »

я бронировала по электронке,оплачивала через сбербанк-онлайн на карту.Все очень оперативно и четко-мне понравилось.Корпус точно не забронируете,но обещают учитывать предпочтение.Наши учли.Но если в пик сезона-то легче на месте договориться.
Но так чтобы заказать и точно поселиться в выбранном корпусе никто не гарантирует,к сожалению

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1639 : 24 Январь 2014, 10:45:06 »

я бронировала по электронке,оплачивала через сбербанк-онлайн на карту.Все очень оперативно и четко-мне понравилось.Корпус точно не забронируете,но обещают учитывать предпочтение.Наши учли.Но если в пик сезона-то легче на месте договориться.
Но так чтобы заказать и точно поселиться в выбранном корпусе никто не гарантирует,к сожалению
Спасибо)  :ax: но вот не поняла как у них заселение идет? т.е если я приеду 4 июля утром часов в 9.меня заселять в 12,00 а уехать мне надо 10 июля в часов 17,00.то это будет считаться 6 ночей,7 дней.и выселение по их расчету 11июля в 12,00.или я могу выехать 10 июля в 12,00 и заплатить за 6 дней?и еще огорчило,что мне нужен номер на 2 взросл+ребенок.а они дают на ребенка раскладушку,вообще п...ц платить за ребенка 1400,чтоб он спал на раскладушке(

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1640 : 24 Январь 2014, 13:28:33 »

Ну с расчетный часом везде беда(((
Раньше  12 заселить могут,а вот выселят ровно в 12 почти без вариантов. Нам удалось только раз протянуть в номере до 17...и то это было в конце сентября,т.е. мало людей. Если этим летом поедем в ОПК,то заплатим за лишние сутки,если удастся,а то очень уж неудобно с 12 куковать до вечера на чемоданах...А обед я себе всегда докупаю на последний день-люблю обеды в ОПК)))
Насчет раскладушки...мы никогда не брали-гораздо удобней сыну было спать на большом надувном матрасе.Ну и еще ньюанс-муж до сих пор удавалось договариваться чтоб на присутствие сына закрывали глаза.КАК не спрашивайте-не знаю....
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 13:32:06 от Sanni »

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1641 : 24 Январь 2014, 13:52:16 »

Ну с расчетный часом везде беда(((
Раньше  12 заселить могут,а вот выселят ровно в 12 почти без вариантов. Нам удалось только раз протянуть в номере до 17...и то это было в конце сентября,т.е. мало людей. Если этим летом поедем в ОПК,то заплатим за лишние сутки,если удастся,а то очень уж неудобно с 12 куковать до вечера на чемоданах...А обед я себе всегда докупаю на последний день-люблю обеды в ОПК)))
Насчет раскладушки...мы никогда не брали-гораздо удобней сыну было спать на большом надувном матрасе.Ну и еще ньюанс-муж до сих пор удавалось договариваться чтоб на присутствие сына закрывали глаза.КАК не спрашивайте-не знаю....
ну на счет кукавать до 17,лучше я четыре часа погуляю чем 4500 переплачу  :bh: то есть если брать шесть дней,выселение на 7 сутки в 12? и можно обед у них купить ? правильно я поняла? да с раскладушкой беда прям какая то.втроем точно на кровати не поместимся.или у них в номерах одна кровать большая и одна маленькая? голова кругом.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1642 : 24 Январь 2014, 18:57:07 »

Ну собираться приходится раньше, чтобы в 12 уже отдать ключи...И получается, что все вещи складывать еще до завтрака начинаешь и уже нет ощущения моря, отдыха(((По крайней мере для меня это очень важно-потерян, считай, день отдыха до вечера...
Да, обед, ужин, завтрак-все можно купить отдельно
Кровати у них, кстати, разные. Есть двуспальная целая кровать, а есть по 2 односпалки отдельно. Это надо спрашивать-нам с мужем 2 сдвигать ну совсем не хотелось-попросили другой номер с нормально двуспалкой.
А раз номер двухместный, то и спать на кровати/кроватях могут двое.
Ну мы дочку маленькую 3 года с собой клали-не больше
Но матрас сыну очень нравился для сна и место днем не занимает

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1643 : 24 Январь 2014, 21:40:08 »

спасибо) а реально в начале июля не бронируя через сайт, на месте по приезду выбрать нормальный номер? вот думаю может получится на месте договорится не платить за ребенка.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1644 : 24 Январь 2014, 21:53:33 »

А вы на ребенка и не бронируйте в любом случае.Номер будет за вами и при необходимости доплатите на месте.Мы именно так и бронировали.
На начало июля людей уже много будет,но далеко не пик сезона.Как раз по количеству людей хорошо.А то у них как людей еще или уже мало,так и работать местным уже некайф(((Нас даже из кафе в конце сентября в 21-22 прогоняли.Типа для вас двоих работать не будем.А в июле хорошо)))
Номер выбрать,я думаю,сможете. Может придется въехать в один и подождать нужный,но в начале июля....не думаю.Это скорее конец июля и весь август.
Кстати, вы имейте в виду что на месте решается ВСЕ и иногда даже не за деньги,а за отношение.
У нас уже фора в решении вопросов-как никак уже 10 лет подряд ездим-нас все знают.Но и мы приехав впервые со всеми сразу подружились,на рецепшене и в столовой.
Кстати,почитайте,здесь много и я и девочки писали о корпусах,чтобы были готовы к местным условиям по шуму и т.п.
Я всегда за Золотое Рано.Но могу быть необъективна-люблю этот корпус)))
Если поселимся в другом на нас и обидятся )))
Вот написала вам,вспомнилось...и не хочется ни в какую Болгарию,Кубу и вообще никуда кроме Пицунды...
Для меня там-рай)))
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 21:57:27 от Sanni »

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1645 : 24 Январь 2014, 22:06:15 »

еще раз спасибки) :ax: вы все так доходчиво разъяснили) :aw:
а сот.связь там берете или можно с нашим мегафоном или мтс ехать? не расскажите,если не сложно,что там вообще есть на территории из развлечений?что платно,что бесплатно?лежаки платные? слышала там качели для деток все платные что на територии ОПК? интернета нет там наверное? вот еще думаю с поезда на маршрутке лучше или на такси(выходить в Гагре будлем)

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1646 : 25 Январь 2014, 10:05:24 »

Симки лучше взять местные-Аквафон или Амобайл. Различий не помню...Наши операторы очень дороги
Качели, батуты, машинки и т.п.-все от арендаторов, а потому  платно. Бесплатных нет...
От забыла про лежаки...что-то мне кажется, что для проживающих бесплатно, но забирают Карту гостя. Да, точно так!Сначала забирают.Потом выдающие лежаки убедились, что мы возвращаем лежаки и стали нам давать не забирая Карту гостя.
Вообще бредовая практика с этими лежаками-каждый год придумывают что-то новое и еще более дурацкое...
В прошлом году съэкономили на людях, собирающих лежаки и стали забирать Карты Гостя, как бы в залог, т.к. лежаками занялись тоже посторонние люди-русские нанятые работники. Мы с ними, кстати, подружились-они еще фото под водой делали.
А без Карты гостя и не поешь в столовой-то...Так что народ вынужден таскать пластиковые эти лежаки по нескольку раз в день(((Но лежаков очень много-хватает все. Хуже, намного хуже, с зонтиками стационарными, но выдают и зонты бесплатно. Только они такие легкие, плевенькие и их сносит постоянно ветром. Так что муж каждое утро раненько вставал и вешал полотенце. Иногда это не проходит, т.к. мурые пенсионеры (именно они, я знаю о чем говорю, очень обычно склочные) вешают какую-нибудь тряпку, какую не жалко, и на весь всой отдых((( Иногда муж, когда совсем уж внаглую, прям кулечек или тряпку грязную вешали, все ночью снимал. Тогда и обычным людям, с детьми там или просто, доставались зонтики.
Еще часто ругаются, когда зонтики занимают не отдыхающие в ОПК, а пришлые. Один год таких гоняли-вот хорошо было! Потом забили(((
В общем с зонтиками там неочень, хотя их можно кучу наставить, вкопать...В прошлом году стационарные навесы сделали у столовой первой и у Бзыби (корпус второй от входа). Но я там никогда лежать не буду, даже если у Руна сделают. Еще чего! ТАм такой пляжище громадный, а я должна в толпу лезть?
Но в начале июля толпы быть не должно, и зонтиков может и хаватать будет

Насчет как добраться от поезда-если с детьми, то лучше на такси, если еще и вещей много. Мы, в принципе, такси брали только когда дочка совсем маленькая была. Потом на маршрутке-там недолго и ее меньше укачивает в маршрутке, даже если в такси кондиционер. В такси ее стабильно укачивает, так что мы как селедки, но в маршрутке-нам так легче. Мы тоже в Гагре всегда выходим.

P/S. С каждым постом я буду все больше писать :ag: соскучилась...

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1647 : 27 Январь 2014, 15:16:26 »

Девочки,а кто бронировал на поезд билеты через сайт ржд,расскажите как? вы потом их в кассе вокзала меняете на нормальные?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1648 : 27 Январь 2014, 15:20:45 »

точно так)))
только можно и не в кассе-там же очереди, а в терминале.
Но лучше не затягивать, а то мы в прошлом году примчались на поезд и к терминалу, а они не работают(((
Пришлось мужу упрашивать, чтобы без очереди распечатали, чтобы на поезд не опоздать.
И, главное, я ж знала, что лучше заранее приехать, а за 45 суток так и не сподобились...
Кстати, еще ньюанс-в кассе потребуются документы, а терминалу на это пофиг)))

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1649 : 27 Январь 2014, 15:50:45 »

точно так)))
только можно и не в кассе-там же очереди, а в терминале.
Но лучше не затягивать, а то мы в прошлом году примчались на поезд и к терминалу, а они не работают(((
Пришлось мужу упрашивать, чтобы без очереди распечатали, чтобы на поезд не опоздать.
И, главное, я ж знала, что лучше заранее приехать, а за 45 суток так и не сподобились...
Кстати, еще ньюанс-в кассе потребуются документы, а терминалу на это пофиг)))
странно, а я думала что это можно получать в кассе бронирования.на ж/д вокзале она самая первая слева) а так придется все равно в очереди стоять.......... не очень. а если я покупаю на семью,я могу одна поехать поменять на всех с их документами?