Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967327 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

М_а_л_и_н_а

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2820 : 13 Август 2014, 16:43:19 »

Девочки, хотим поехать в начале сентября в Абхазию, ни разу там не были. Кто, что может посоветовать. Не особо дорогой отель и чтоб не совсем в глуши.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2821 : 13 Август 2014, 22:25:22 »

По поводу мед. помощи. Только приехала из Гагр. Подвернула там ногу очень неудачно. Опухла сильно, двинуть ногой не могла. В ужасе поехала в Гагровскую больницу. Рентген стоит 100 рублей за снимок, мне сделали в двух проекциях. На снимки направил дежурный хирург, он потом их и изучал. Сказал что надо делать и денег не взял. Ну и записали меня, спросили ФИО, возраст и город по прописке. Кстати, так как правила дорожного движения и скоростной режим не сооблюдается и прежде всего самими абхазами, а так же выезд на встречку, все дороги и столбы в веночках и надгробиях. Так вот, пока я проводила обследования, в больницу толпами поступали пострадавшие, вот насмотрелась ужастей.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 22:34:53 от Катька »

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2822 : 13 Август 2014, 22:30:27 »

Ехали на поезде Питерском купе. Никаких кондёров ни в одном вагоне нет, туалеты обычные, которые закрывают с Туапсе до Сухуми и от Сухуми до Туапсе, чем вызывают недовольство всех пассажиров, которые бегают постоянно к начальнику поезда и просят открыть туалет. Открывают.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2823 : 13 Август 2014, 22:40:26 »

Кто уже был в этом году, подскажите, по ценам, в частном секторе с удобствами в районе Пицунды и рыбзавода.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2824 : 13 Август 2014, 22:49:31 »

Ехали на поезде Питерском купе. Никаких кондёров ни в одном вагоне нет, туалеты обычные, которые закрывают с Туапсе до Сухуми и от Сухуми до Туапсе, чем вызывают недовольство всех пассажиров, которые бегают постоянно к начальнику поезда и просят открыть туалет. Открывают.
Первым делом надо знакомится с проводницей и улыбаться и проблем с туалетом не будет.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2825 : 13 Август 2014, 22:50:46 »

А вот вино их испортилось. На розлив не беру. Брала всегда только заводское. В этом сезоне не знаю что произошло, но мой желудок стал противиться ему, причем в очень конкретной форме. Даже не стали покупать с собой. Абхазы как всегда ленивы (не скажу за всех) бабы пашут, а мужики дела "порешевывают". Жили не в центре Гагр, а около 2 школы, в ней и питались. И на пляже народу не много, из-за этого наверное и пляж достаточно чистый. А вообще, что-то разонравилась мне Абхазия. Природа конечно супер, море классное. Всё остальное (абхазы, их отношение к туристам как к дойным коровам их нежалание что-то делать в своей стране и тд.) перечеркивает всё. Мы когда ехали в больницу, таксист абхаз 60 лет сетовал на то, что в их стране бардак и из его уст прозвучала такая фраза "когда же нас Россия заберет к себе". Я тогда подумала, нет уж, нафиг вы нам такие дармоеды нужны. Вот блин, всегда защищала Абхазию как курорт. Но не в этот раз.  

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2826 : 13 Август 2014, 23:25:50 »

Кто уже был в этом году, подскажите, по ценам, в частном секторе с удобствами в районе Пицунды и рыбзавода.
Цены на частный сектор от 400 руб с чел за номер без удобств. С сентября по 350 с чел. Если с удобствами и кондером то от 500 и выше. Если нужно конкретный адрес пиши узнаю. Я сейчас здесь.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2827 : 14 Август 2014, 01:41:43 »

Девочки кто был в этом году да и не только в этом, если не сложно киньте пожалуйста в личку адреса и телефоны. Хотим поехать первый раз с мужем и ребенком 6,5 лет отдохнуть, нужен номер с удобствами или квартира под ключ, рядом с морем, ну и по ценам сориентируйте.

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2828 : 14 Август 2014, 01:46:11 »

прошлым летом ребенку вызывали скорую, заплатили рублей 300 кажется.
Это в Пицунде.
Нам сказали, что или бесплатно идти куда-то там на прием или вызвать платно скорую.
Но бесплатно не ходили, поэтому не знаю точно ли это бесплатно.
Мы 12-го вернулись домой. Точно знаю расценки в больнице в Пицунде. И в курортной поликлинике в том числе. Мы туда ездили два раза в день. Так вот, консультации специалистов стоят 300 руб., ингаляции 100 руб. за один раз, кардиограмма 200 руб. Цены в аптеках дороже, чем у нас. Я набрала полный пакет препаратов от растройств и отравлений, в итоге ничего не пригодилось. Микролакс выручал, ребенок ни разу сам не сходил в туалет. Зато там пришлось накупить лекарств при простуде, Нурофен докупала, не хватило, Вибуркол, АБ, который выписали.

Кстати, что при приезде рано утром, что при отъезде с 23:00 по два часа проторчали в очереди на границе. Причем абхазскую проезжали быстро, без проверок. Наши мурыжили долго. И ребенка спящего в час ночи заставили принести, а там был жуткий сквозняк. Хотя даже на него не посмотрели. Пожилой абхазец возмутился даже, что ж за нелюди- то такие! И багажник пытались шмонать и винца им захотелось, думали мы везем больше положенного. Но так и обломались, паразиты! Только настроение подпортили, да ребенка до слез довели!
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 01:54:49 от Frija »

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2829 : 14 Август 2014, 12:07:32 »

Девочки кто был в этом году да и не только в этом, если не сложно киньте пожалуйста в личку адреса и телефоны. Хотим поехать первый раз с мужем и ребенком 6,5 лет отдохнуть, нужен номер с удобствами или квартира под ключ, рядом с морем, ну и по ценам сориентируйте.

Рядом с морем езжайте в пансионат ОПК. На берегу, номера с удобствами плюс питание.

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2830 : 14 Август 2014, 20:58:51 »

Рядом с морем езжайте в пансионат ОПК. На берегу, номера с удобствами плюс питание.

Я тоже думала, почитав темку нашу в ОПК, но фотографии номеров в отзывах  вот тут
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35354/
как-то испортили впечатление... :al:

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2831 : 14 Август 2014, 21:21:36 »

Вчера приехали из Абхазии. Могу сказать, что кусочек своей души мы там оставили :ak: Уезжать не хотелось.
границу прошли довольно быстро - туда за 40 минут, обратно - за 5 минут :ab:
Были в Лидзаве, и думаю, что там самый лучший пляж - чистый, сосны по всей линии пляжа, и очень чистое море.



Подскажите, пожалуйста, где именно были в Лидзаве, может, остались координаты?
И каким способом нашли там жилье?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2832 : 14 Август 2014, 22:23:37 »

Я тоже думала, почитав темку нашу в ОПК, но фотографии номеров в отзывах  вот тут
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35354/
как-то испортили впечатление... :al:

ну так и цены там не астрономические (1200 с человека в простом номере в сутки с 3-х разовым (каким-никаким...) питанием, прямо на берегу моря). Все ж на свой кошелек ориентируются... Вот съезжу туда, в конце месяца отмечусь здесь в теме, напишу. Но я, например, и не жду отель на уровень пятизвездочного за такую цену.
Там есть и другие пансионаты/санатории, погуглите, почитайте в интернете, может что приглянется лучше  :az: :az: :az:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2833 : 14 Август 2014, 23:09:48 »

ну так и цены там не астрономические (1200 с человека в простом номере в сутки с 3-х разовым (каким-никаким...) питанием, прямо на берегу моря). Все ж на свой кошелек ориентируются... Вот съезжу туда, в конце месяца отмечусь здесь в теме, напишу. Но я, например, и не жду отель на уровень пятизвездочного за такую цену.
Там есть и другие пансионаты/санатории, погуглите, почитайте в интернете, может что приглянется лучше  :az: :az: :az:

Спасибо. Ищу, не очень результативно пока, правда.  :ad:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2834 : 15 Август 2014, 00:13:25 »

в Сухеме айдар есть, там вроде получше чем в опк
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html