Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967274 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3360 : 22 Май 2015, 11:08:31 »

Да, можно по российскому паспорту и для ребенка оригинал свидетельства о рождении с штампом гражданства или вписанным в паспорт родителей с красным штампом ФМС. Но, все же, по своему опыту, считаю, что ребенку еще взять с собой загранпаспорт, так как пограничники достают ребенка вопросами - с кем ты едешь, куда и тп и тд. А в заграннике есть фото ребенка и вопросы задавать не будут. Дети, особенно, если спали и  проснулись для прохода границы, капризничают и не хотят отвечать на вопросы, а пограничники от этого еще больше их задают и задерживают время прохождения.

... нас ни разу не допрашивали с пристрастием, просто формально пару вопросов и дальше. Абхазы вообще скороговоркой
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3361 : 22 Май 2015, 11:17:45 »

... нас ни разу не допрашивали с пристрастием, просто формально пару вопросов и дальше. Абхазы вообще скороговоркой
А мою допрашивали и с пристрастием на российской границе (в апреле этого года) - с кем ты едешь, кто это с тобой, кто это тетя (на меня), Диана Дмитриевна как твоя фамилия и тп А она спала и я ее разбудила для прохода границы и она капризничала и не на все вопросы отвечала и пограничник занервничал и увидел штамп на свидетельстве о рождении о том, что у дочери есть загранник и его попросил, а я его не брала. Теперь только с ним буду ездить.

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3362 : 22 Май 2015, 11:45:09 »

По российскому паспорту и свидетельству.
Да, можно по российскому паспорту и для ребенка оригинал свидетельства о рождении с штампом гражданства или вписанным в паспорт родителей с красным штампом ФМС. Но, все же, по своему опыту, считаю, что ребенку еще взять с собой загранпаспорт, так как пограничники достают ребенка вопросами - с кем ты едешь, куда и тп и тд. А в заграннике есть фото ребенка и вопросы задавать не будут. Дети, особенно, если спали и  проснулись для прохода границы, капризничают и не хотят отвечать на вопросы, а пограничники от этого еще больше их задают и задерживают время прохождения.

спасибо. Слава богу есть и то и то)))


куда посоветуете для семейного отдыха.. где можно именно много где ходить,гулять, смотреть.. нам предложили в гагры.. а для нас абхазия вообще будет чем-то новым.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3363 : 22 Май 2015, 12:08:27 »

Нас тоже никогда с пристрастием не допрашивали :al:
пара дежурных вопросов, перед границей ребенка готовили, что  будут спрашивать и примерно что.
Это когда пешком переходили границу, с сыном.
В поезде никогда ничего не спрашивают-посмотрели на фото в паспорте и дальше идут
Про абхазов и речи нет-они вообще могут рукой махнуть и в паспорт одним глазом глянут

Загранпаспорт при поездках в Абхазию никогда не спрашивали даже, да и нету их у нас...

МарияЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3364 : 22 Май 2015, 13:03:52 »

сегодня была в загсе. сказали. что заламинированное свид-во надо менять. могут пропустить, а могут и нет  :ac:
а мы св-во не в Ростове делали. а далеко на другом конце России))) туда надо отправлять запрос, чтобы выслали новое...
на след. неделе в Абхазию собрались. вот думаю не отправят ли нас обратно на границе  :be:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3365 : 22 Май 2015, 13:59:07 »

Нас тоже с пристрастием не расспрашивали и просто не расспрашивали, в поезде по крайней мере. Обратно, когда границу пешком проходили, то на российской границе начали у сына спрашивать как маму зовут, он спрятался за меня и отказался отвечать, как я его не уговаривала, он не ответил, на этом все закончилось, нас спокойно пропустили дальше. Это в прошлом году было.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3366 : 22 Май 2015, 15:32:01 »

спасибо. Слава богу есть и то и то)))


куда посоветуете для семейного отдыха.. где можно именно много где ходить,гулять, смотреть.. нам предложили в гагры.. а для нас абхазия вообще будет чем-то новым.
Мы всегда отдыхаем в Абхазии в Сухуми - там мне нравится набережная - вечером с удовольствием прогуливаемся, ездили на сероводородные источники - дальше Сухума еще на 30 км в сторону Очамчыр. Останавливались в частном гостевом доме (в центре, в квартале от рынка, от моря минут 15 пешком, но нас не напрягало) - у них все организовано для отдыхающих. Это конечно, не гостиница, но все же прилично (комнаты с душем и туалетом). Еще есть там обезьяний питомник, но мы там не были - не успели. А так много разных экскурсий - организовано возят даже эти хозяева. А сейчас будем ездить к сестре, она теперь в Сухуми живет))

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3367 : 22 Май 2015, 15:33:56 »

По моему опыту, советую, если есть загранник на ребенка, взять его с собой, дабы дитя не мучали вопросами. Пограничники бывают разные.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3368 : 22 Май 2015, 15:35:17 »

поставила я сегодня гражданство мелкому в свидетельство и наконец вписала ребенка в паспорта. так что за это уже можно быть спокойной. осталось определиться с гостиницей и поездом
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3369 : 22 Май 2015, 15:36:51 »

поставила я сегодня гражданство мелкому в свидетельство и наконец вписала ребенка в паспорта. так что за это уже можно быть спокойной. осталось определиться с гостиницей и поездом
Смотрела на сайте РЖД, вроде уже пустили Питерский поезд до Сухума, но еще мало рейсов - не каждый день, но видимо добавлять будут)
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 15:39:44 от Lyu&Di »

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3370 : 22 Май 2015, 16:12:42 »

Смотрела на сайте РЖД, вроде уже пустили Питерский поезд до Сухума, но еще мало рейсов - не каждый день, но видимо добавлять будут)
да? я и не знала про такой.
я смотрела только 306, который Москва-Сухум.
и под его даты выбираю даты отдыха
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3371 : 22 Май 2015, 16:24:30 »

да? я и не знала про такой.
я смотрела только 306, который Москва-Сухум.
и под его даты выбираю даты отдыха
Нам на Московский не удается в сезон купить билеты, а на Питерский с прошлого года взять можно, так как два вагона цепляют в Ростове - там едут только ростовчане) Питерский имеет один недостаток - 21 час в пути)), а на московском, по-моему, 18.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3372 : 22 Май 2015, 17:29:49 »

поставила я сегодня гражданство мелкому в свидетельство и наконец вписала ребенка в паспорта. так что за это уже можно быть спокойной. осталось определиться с гостиницей и поездом

А где можно это сделать? А то муж когда ребёнка в ЗАГСе регистрировал, попросил вписать в паспорт, а ему сказали, что не надо.
Самый лучший день 19.08.2011

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3373 : 22 Май 2015, 17:51:35 »

А где можно это сделать? А то муж когда ребёнка в ЗАГСе регистрировал, попросил вписать в паспорт, а ему сказали, что не надо.
в паспортном. в том же кабинете, где ставят гражданство
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3374 : 22 Май 2015, 19:04:48 »

в паспортном. в том же кабинете, где ставят гражданство

Спасибо.
Самый лучший день 19.08.2011